Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику bot ::: Спасибо сказали: 1403 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.10.2013, 13:24 Жить здорово с Малышевой!
Господь всемогущий, в которого я не верю, а так же все боги земли за все существования человечества - зачем вообще такое было создано в этом мире ? У нас и так бреда хватает... а просветов в нашей жизни не много!

8 лет дома телевизора нет..спасибо араване за пост...еще лет 10 точно не будет!
Юрий77,
24.6.2013, 15:47 Праздник аквариумистики в Днепропетровске 2013
Цитата(Макош @ 24.6.2013, 16:17) *
Цитата(bot @ 24.6.2013, 15:12) *
Ух... хочу... хочу в родной Днепропетровск на это мероприятие!
Постараюсь уговорить жену отпустить smile.gif


Саня давай hi.gif и старшого бери с собой, ему тоже занятие найдем

Ну.. ты же Вань знаешь... выполню по своей стройке все в строк... приеду. Малого тоже возьму.
Макош,
24.6.2013, 14:12 Праздник аквариумистики в Днепропетровске 2013
Ух... хочу... хочу в родной Днепропетровск на это мероприятие!
Постараюсь уговорить жену отпустить smile.gif
Харви Дент,
2.2.2013, 22:34 Проект "Улитка на склоне". Команда Iwagumi. Iwagumi vs ryoboku 2013
Цитата(Макош @ 2.2.2013, 22:22) *
Выбор команды был продиктован тоской по горам, которые очень люблю но давно не уходил с рюкзаком по горным тропам, давно не вдыхал воздух напоенный силой и мудростью горных массивов....


Эх ... молодость smile.gif
Не спорю..тот кто хоть рас был в горах наверное никогда не забудет те чувства свободы и восторга.
Хочется посмотреть что же получиться в итоге.
nafanya777, Макош,
2.2.2013, 12:07 Нерест гурами- это просто!
Да бывает разное .. но как показал опыт (на бойцовских рыбках), или молодняк с такой (закрытой) кладки слаб и не выживает или же самец потом переносит гнездо..
Но это то что я наблюдал. Может дополнительная (не сильная) аэрация поможет... вообщем надо пробовать, если уже такая ситуация сложилась.
Юрий77,
1.2.2013, 0:03 Нерест гурами- это просто!
Под листком врядли... мало воздуха для икры и личинок будет, так как диффузия газов на самой поверхности воды происходит... (а гнездо строится как рас для того чтоб больше кислорода было)
Как не смешно звучит но такое делают "неопытные" самцы.

Кстати всем ПРИВЕТ!
Argo, hgfccvu, Юрий77,
23.1.2013, 19:40 Отверстие в тумбе
В принципе ничего страшного с тумбой не будет, но отверстия очень большие.... вы туда FХ ставить будете ?
alex249, Павел Явтушенко, Юрий77,
8.9.2012, 9:28 HYDOR или AquaEl
Звери а не люди!
Имел дело с хайдорами... нареканий нет... действительно хорошие фильтра..да и комплектующие найти можно.

По акваель - с фильтрами не сталкивался по этому для меня это:

[attachment=156789:f1fbce237ddaщз.jpg]
Karry,
3.2.2012, 23:47 Аквариумисты Днепропетровска
Цитата(Юрий77 @ 3.2.2012, 23:43) *
Цитата(bot @ 3.2.2012, 23:41) *
Цитата(cherry @ 24.1.2012, 23:53) *
и я к вам присоединяюсь! smile.gif


О вот и cherry появилась на нашем форуме smile.gif. Приветствуем!

Какие люди - привет...


Здарова Юра!
Вот выпала минутка свободная - решил посмотреть что к чему на форуме... ну и наткнулся на знакомые ники smile.gif
cherry,
3.2.2012, 23:41 Аквариумисты Днепропетровска
Цитата(cherry @ 24.1.2012, 23:53) *
и я к вам присоединяюсь! smile.gif


О вот и cherry появилась на нашем форуме smile.gif. Приветствуем!
cherry,
3.2.2012, 23:21 Marine RockScape NANO
Не судите строго!
[attachment=117443:ahfub.jpg]
san-ya, Женя), Никалаич,
3.2.2012, 8:59 Marine RockScape NANO
Ги- самому нравиться
[attachment=117268:Нет_copy.jpg]
arelav, ramirez, san-ya, Wladislav, Женя),
3.2.2012, 8:39 Marine RockScape NANO
Мои поздравления участникам!

[attachment=117261:ТЫ_copy.jpg]

arelav, Wladislav,
29.1.2012, 1:52 Marine RockScape NANO
УКУСИ МЕНЯ БОБЁР! mad.gif

Валера - РЕСПЕКТ! Не по наслышке знаю как это организовывать конкурс! А тут ШОУ!
Условия конечно не сахар, но для настоящих aquaфанатов - это не преграда.

В понедельник пойду уговаривать шефа: "Нам нужен осмос, для проведения лаб. занятий с биологии и химии" smile.gif ... хи-хи .. шЮтЬка нанайка!

Очень бы хотелось поучаствовать в этом шоу, но к сожалению на работе проблемы ( аккредитация у нас - а это хуже ядерной войны, учитывая новый закон о ИКТ в образовании и ЕВРО 2012 fool.gif /Кто сталкивался тот поймет/ ), боюсь по финансам и времени мы не вытянем 3 поездки в Киев, да и аквас ставить в нашем ШТАБЕ не стоит ( в рабочем кабинете + 5 cray.gif ).

Очень надеюсь что Ваш конкурс будет не единственный, и нам удастся вырваться командой в Киев.
Обязательно будем следить за Вашим конкурсом!
arelav, mir_,
20.11.2011, 21:13 Лучше гор могут быть только горы ... (С)
Цитата(warrior65 @ 13.11.2011, 23:37) *
Shuravi-f1, эхмаааа...красотище!вооще люблю горы!а жена в Париж хочет-а чио там делать в ентом Париже?


bot, а почему бы и нет?


Так Я только за! И думаю что если это будет начало лета то со мной еще будет человека 2 - 3 с Александрийского клуба.
Надо только найти опору (скелет).. группу людей которая 100% пойдет.

Цитата(warrior65 @ 13.11.2011, 23:37) *
bot, можно подумать у нас этого добра нехватка. wacko.gif


ггг....
warrior65,
20.11.2011, 1:52 Бонусы в аукционе
Хм... интересная темка!

Мое мнение таково:
Есть 2 типа людей - те которым дорога своя репутация и те кому наплевать на репутацию.
Первые люди надежны - и сделают все для того чтоб клиент был доволен good.gif
Вторая же група будет делать все чтоб быть довольным самим. fool.gif

nickanya - Вам все как-то не везет...

Для справки: Я тоже накосячил когда передавал растения выиграные Николаем в моем аукционе cray.gif
[attachment=103017:msg_7939...03_thumb.jpg][attachment=103018:msg_7939...32_thumb.jpg]

Вот в таком виде приехал лилалиопсис, когда я по своей наивности запаковал растюху с субстратом.
Причем первым 2-м клиентам все приехало нормально.. а вот с 3-й посылкой Новая Почта как то неаккуратно поступила.
Пускай для меня решение этого вопроса было убыточным, но если было обещано нормальное растение.. оно было доставлено клиенту.
Если был обещан бонус он должен быть у клиента!!
(Рыбкин), Astronotus, nickanya, Дриада,
16.11.2011, 23:00 Помогите нагреть 15 тонн воды!
Цитата(JimShark @ 16.11.2011, 22:07) *
Человеку нужно подготавливать воду для подмен, насколько я понял, а не поддерживать в аквариумах


Да вот и я перечитываю сообщение и не совсем понятно: толи поддерживать температуру в аквариумах толи подмену делать.

Сделаем так: (Чисто мое мнение)

1) Если же нужно поддерживать температуру в аквариумах то утепление стен здания и внутренний обогрев его самое оно. Там же разместить емкости для подмены (чтоб они грелись ночью и использовались днем)

2) Если же нужно греть воду для подмены, причем мгновенно... то я даже не знаю.. может попробовать использовать параллельно несколько бойлеров (3 - 4 шт). - но в этом случае расход энергии будет довольно высок (есть тогда смысл искать что то подобное на 380 v, и договариваться с соответственными службами энергоснабжения )
trava,
16.11.2011, 22:04 Помогите нагреть 15 тонн воды!
Цитата(JimShark @ 16.11.2011, 21:51) *
это в каком здании такая температура? в крематории?


Средняя температура в аквариуме 26 - 27 градусов.. учитывая что при испарении вода охлаждается температура внешней среды должна быть на 3 - 4 градуса выше. Представим 15 тонн воды, там испарения в сутки с такого зеркала будут колоссальными.

И честно говоря сколько был на разводнях с рыбой из экваториальных и субэкваториальных широт, там всегда жарко и душно (прямо тропики)
trava,
16.11.2011, 21:41 Помогите нагреть 15 тонн воды!
А для заготовки воды можно поставить металлические баки (хотя бы на 3 куба) вечером залили воду, утром начинаем подмену. в здании где будут температура 28 - 32 за 10 часов вода с 5 градусов нагреется до 15 а то и более.
(но нужно продумать систему вентиляции и подачу воды /насосная станция например/)
yarishNEW,
16.11.2011, 21:21 Помогите нагреть 15 тонн воды!
trava - Где стоят Ваши аквариумы?

Если это отдельное здание то тупо утепляйте стены и ставьте масляные обогреватели в помещении.
Shuravi-f1, yarishNEW,
6.11.2011, 2:09 Барахолка Александрийского Клуба аквариумистов
Цитата(Porshe @ 3.11.2011, 21:22) *
Огромное спасибо за лот( он оказался огромнейшего размера и высаживала я его оооочень долго). Приятно поразили не только кубой, но и многочисленными бонусами! Состояние растений и мхов(бонусы) отличное! Bot респект !


Спасибо конечно! Но скажем так: это не только моя заслуга. По сути компания BobryatkO состоит из 3 человек.
Star^Smile,
4.11.2011, 23:02 Сайдекс - панацея, или миф
Цитата(Shuravi-f1 @ 4.11.2011, 22:56) *
bot, А если такой вариант,- 5мл на 100л через день, на постоянной основе. Как думаешь, будет эффект?


Мне кажется что повреждения водорослей при такой дозе будут незначительными. но многое зависит и от показателей воды (например при жёсткости воды в 0 - 2 градуса дозу сайдекса можно снизить в 50%)
atlaya, hgfccvu, Olechka,
4.11.2011, 22:51 Лучше гор могут быть только горы ... (С)
Цитата(warrior65 @ 4.11.2011, 22:17) *
TM Ptero,насмотревшись на такие красоты ей Богу созрел провести отпуск в Украине,тем более друзья форумчане приглашают.


warrior65 - Вы и литовца с собой берите!

Украина действительно красивейшая земля - вот только много у нас дураков, буратин и калек.
warrior65,
4.11.2011, 22:38 Лучше гор могут быть только горы ... (С)
Цитата(warrior65 @ 1.7.2011, 12:11) *
bot, как вы классно отдохнули!особенно богамол понравился!кстати-незнал,что богамолы в карпатах живут. ohmy.gif


Их там более 6 видов встречается! В зависимости от высоты и типа растительности

Цитата(plankton2 @ 26.10.2011, 20:07) *
класс! Мечтаю побывать в карпатах!

Дак не вопрос!
Читаем ниже!
Цитата(warrior65 @ 4.11.2011, 22:17) *
TM Ptero,насмотревшись на такие красоты ей Богу созрел провести отпуск в Украине,тем более друзья форумчане приглашают.


Все народ! Я уже не был а отдыхе более 2 лет! Предлагаю забить на ЭВРО 2012 и летом поехать в ПЕРВУЮ ЭКСПЕДИЦИЮ АКВАФАНАТ 2012!
Отдохнем, посидим, погудим, изучим флору и фауну, тем более я смотрю что в горы ходят не только пользователи аквариумного оборудования а и производители!!

Так что если тема раскрутиться: Я С ВАМИ!
Shuravi-f1, warrior65,
4.11.2011, 22:30 Сайдекс - панацея, или миф
Каждое утро...

Проводил примерно 3 месяца назад.. 2 месяца без признаков водоросли - полет нормальный smile.gif
hgfccvu, Olechka, Shuravi-f1,
4.11.2011, 22:15 Сайдекс - панацея, или миф
Цитата(Shuravi-f1 @ 4.11.2011, 20:57) *
Товарищи, не стесняемся,признаемся кто пользует Сайдекс, и делимся опытом, и наблюдениями. Очень интересен опыт применения сайдекса, в профилактических дозах.


Использовал, использую и буду использовать пока не найдется что то лучше. ( для профилактики лью 10 мл на 100 литров воды в течении 3 недель и до покупки новых растений или появления признаков заражения - нитчатки, бороды и всякой похожей бяки нет )

Папороти, валиснерию губит на ура - по этому там предпочитаю голодных аманок держать.

Что касается биофильтра - то тут однозначно нужно быть осторожным - Сайдекс используют для дезинфекции - собственно он губит микроорганизмы НАМНОГО устойчивей чем те которые живут в Вашем биофильтре - но как говориться: НЕТ ЯДОВИТЫХ ВЕЩЕСТВ - ЕСТЬ ЯДОВИТЫЕ КОНЦЕНТРАЦИИ.

Моя установленная лечебная доза 15 мл на 100 литров воды УТРОМ.
hgfccvu, Moriarti, Olechka, Shuravi-f1, warrior65, Витол,
4.11.2011, 21:58 Я Зёма! А хто это? Землеройка!
Цитата(3BIP @ 4.11.2011, 14:17) *
Жесть....


Не - это не жесть! Сам сейчас достраиваю дачу, собственно там пока что и живу... так эти твари бетонный пол где то прогрызли, а на осень - когда на улеце холодает, они лезут в отапливаемые дома как мухи сами знаете на что. Так что я вполне понимаю Виталины проблемы с грызунами.

Цитата(DolceVita @ 4.11.2011, 21:25) *
Arowana, прочитала темку про Зему smile.gif и вспомнила Ильича нашего - то пауков в дом тащил, то летучих мышей приручал girl_ha.gif а землеройка - покруче будет 0602.gif


Покруче будет напоить Земку кофеином! У него и так реакция и скорость течения времени в 10-ки рас быстрее чем у человека, а тут еще такая засада - шлепнул кофейку и 2 часа как белка с гемороем из дупла smile.gif

На практике (в универе) когда то поймал такого зверька, так этот грызун успевал огрызаться и одновременно хавать жуков которых нам надо было сдать по зоологии беспозвоночных.


Вот кого бы я хотел завести из грызунов так это Eliomys quercinus или по нашенскому садовая соня. Очень интересный зверек.


Кстати даже на наших монетах есть:



Вот только редкие они в нашей области. И не красуются особо. Так что отловить ее сложновато.
Argo, Ludma, warrior65,
31.10.2011, 6:54 Живой уголок в 10 литрах
Цитата(Anya @ 31.10.2011, 0:39) *
На прошедшей неделе в аквариуме появились новые жители - три черных неона.


Anya - Вы молодец! Я вчера мучался, мучался с фотоаппаратом, даже Сергею звонил за консультацией, а хороших фото так и не получил. Ну что сказать к фотоаппарату надо привыкнуть и чувствовать его.

По живности: неоны адназначна лишние!
(по крайней мере долго они Вас там радовать не будут - тем более черные)
Anya, BSI, Володина,
27.10.2011, 0:11 Мифы о биофильтрации
Цитата(Лабиринт @ 26.10.2011, 22:09) *
2 колонки это как? Что Вы имеете ввиду?


Ну давайте начнем с литературы... не той что по 5 -10 грн. на рынке типа 1000 советов для создания аквариума, а с серьезной с биологией, химией и физикой аквариума и оборудования к ней.

Я советую почитать книгу Мартина Сандера - "Техническое оснащение аквариума" издательство: "Астрель" г. Москва 2004 год. В этой книге собран много летний опыт зарубежных аквариумистов которые посветили этому хобби свою жизнь а некоторые даже сменили род деятельности из-за аквариумистики. Весь изложенный материал, честно говоря без знания биологии, химии и физики понять будет тяжело, большенство описаний опираются на научные исследования и основы вышеперечисленных наук. Но для того чтоб совершенствовать свои навыки нужно стараться.


Вообщем открываем книженцию и смотрим в содержание:

- Введение
- Охрана животных (очень приятно видеть этот раздел)
- Физические и химические основы (16 - 50)
- Биологические основы (51 - 59)
- Подготовка водопроводной воды (60 - 76)
- Фильтрационная техника (77 - 100)
- Природные и технические газы (101 - 132)
- Флотация (133 - 147)
- Содержание извести в море (148 - 155)
- Свет (156 - 169)
- Взаимодействие различных фильтровальных систем (170 - 177)
- Поддержание температуры в аквариуме (178 - 186)
- Изменение параметров воды (187 - 204)
- Водяные насосы (205 - 214)
- Воздушные насосы (215 - 218)
- Трубопроводы (219 - 241)

Практически все что нужно для аквариумиста профи... но запомнить материал всей книги очень тяжело... аквариумистика это не БАНКА С ВОДОЙ И РЫБКОЙ это наука!

Так вот!
Найболее эффективный биофильтр состоит из 2 колонок бионаполнителя, через которые последовательно проходит аквариумная вода. Такая структура биофильтра обусловлена взаимодействием между аммонификацией и нитрификацией.

Цитата:
(с 176)

Окисление аммония до нитритов с по мощью Nitrosomonas гораздо сильнее подвержено влиянию рН, чем окисление нитритов до нитратов с помощью Nitrobacter. Установлено, что Nitrobacter лучше развиваются при низких рН, в то время как Nitrosomonas предпочитают более высокие.
Это особенно интересно в связи с рассмотрением уравнений нитрификации, описанных в «Основах». Там указывается, что Nitrosomonas посредством окисления аммония снижают значения рН.

В связи с этим было бы интересно разделить биофильтр на две колонки. В первой колонке поселялись бы преимущественно Nitrosomonas и через окисление снижали рН. Это создавало бы оптимальные условия для Nitrobacter, которые во второй половине занимались бы окислением нитритов. Опыты смогли подтвердить эту теорию на практике. С другой стороны, благодаря этим исследованиям становится очень понятно, почему в некоторых аквариумах есть трудности с падением рН. Они появляются благодаря разложению в процессе жизнедеятельности бактерий! 7,4 мг СаС03 растворяется с помощью одного миллиграмма окисленного аммиака! В этой связи становится понятным хорошая работа биофильтров, в которых в морской воде используются известняк или обломки кораллов. Они одновременно служат как источники карбоната и действуют в качестве буфера для получения кислой среды для Nitrosomonas.


Добавьте к каждой колонке еще аэрацию, а лучше легкое озонирование и получите мощный биологический фильтр. Кстати описано даже как проверить работу фильтра!

Цитата(zazao @ 26.10.2011, 22:55) *
Игорь999, Проще всего проверить эффекивность ваших фильтров: это сделать анализ воды на входе в фильтр, и на выходе. Сравнить полученные значения.



Ни один аквариумный тест не обладает такой точностью!

Биофильтра работают медленно, разница в концентрациях будет составлять примерно 0.1 -0.2 %.
Тоэсть чтоб изменить концентрацию, например нитрита, на 1% при условии что концентрация нитрита не будет повышаться, созревшему биофильтру нужно прогнать весь объем аквариума 5 - 10 раз. На практике эта цифра составляет 10 - 20 объемов.

Что же по поводу закрытых внешних фильтров:

Происходит ли та биофильтрация? Конечно происходит! Но только там могут работать не только Nitrosomonas и Nitrobacter (аэробный цикл) но и группа других бактерий анаэробного цикла азота когда с NO3 получается NO2 и потом азот в газообразной форме. (такую биологическую фильтрацию определить не сложно, часто аквариумисты паникуют когда видят кучу пузырей выходящих с внешнего фильтра, и начинаеться: АА у меня фильтр воздух засасывает, что делать у меня фильтр завоздушиваеться, начинают менять наполнители ит.д. и т.п.) На самом деле это преобладание анаэробного цикла азота (разложение).
Кстати такое бывает когда используют много синтапона - он сильно замедляет поток воды чтов свою очередь обедняет фильтр кислородом, и там происходят преимущественно анаэробные процессы.

Какой же фильтр лучше для биологической фильтрации?

Как по мне: чем больше тара для наполнителей тем лучше!
Несмненным лидером в этой сфере является Fluval FX-5 вот где резерв в размере приблизительно 18 литров наполнителей. Да и сброс лишних газов предусмотрен (на случай анаэробного цикла)

Прикиньте всунуть в 3 лотка:

1)- биокерамика с хорошей пористостью - заменит около 40 литров грунта (по площе на которой могут жить бактерии)
2)- Лава - 45 -50 литров грунта
3)- синтапон - 30 - 35 литров.


Ну вообщем примерно так.. в этом вопросе очень много нюансов и чтоб их исследовать нужно ставить опыты и экспериментировать.
ak.555, Argo, doriel, jackal, Keny, Sova_i, warrior65, yarishNEW, zane, Витол, Игорь999, литовец, пык, сура,
26.10.2011, 16:45 Мифы о биофильтрации
Поддерживаю Argo рано или поздно на фильтрующем материале появляются колонии бактерий. Степень влияния фильтра на параметры воды влияет от его размеров, скорости протекания воды (медленный поток для анаэробных фильтров), доступности кислорода (для аэробной фильтрации) и площади поверхности наполнителя который туда можно поставить.
Но как не крути основная масса бактерий находятся в грунте, фильтр лишь увеличивает количество этих бактерий (в той или иной степени), а по этому создает дополнительные резервы для аквариума. Причем есть определенное распределение бактерий: в фильтре в основном находятся Nitrosomonas, а в аквариуме оба вида бактерий практически на одном уровне.

Создание полноценного аэробного биофильтра, который сможет взять всю нагрузку на себя (аквариумы без грунта) требует большое количество ресурсов. К тому же для максимальной фильтрации нужно делать 2 колонки с бионаполнителями, а не одну как мы привыкли.
Argo, cuca1250, Keny, lavrin, warrior65, Игорь999, литовец,
26.10.2011, 14:33 Александрийский Клуб Аквариумистов ОПЭНИНГ!
Цитата(vladis2021 @ 26.10.2011, 14:07) *
Рожденный в СССР, из Александрии.


Ну что ж ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Я так понимаю с ника Вас звать Владислав? или я ошибаюсь?

Просмотрел темы, и могу сказать что если кто захочет мешать свои УДО для растений или использовать биогумус то первую консультацию можно получить у vladis2021. У этого человека уже достаточно большой опыт и познания в этом вопросе.
Star^Smile,
26.10.2011, 12:31 Сколько света нужно для расстений?
Цитата(Alan @ 26.10.2011, 12:21) *
Да! ето же как то влияет? И народ,подскажите че по расстениям!


По растениям можете попробовать Анубиасы, они медленно растут но к параметрам не привередливы. Но я бы не стал покупать растения с таким освещением.

Я стараюсь чтоб свет если и попадал то не более 1 - 2 часов и то по утрам или вечером, когда свет не такой интенсивный. Иначе есть риск цветения воды.
литовец,
24.10.2011, 0:45 Александрийский Клуб Аквариумистов ОПЭНИНГ!
Цитата(vladis2021 @ 19.10.2011, 9:25) *
Креветками кто нибудь интересуеться? Черри. Vlad из Александрии


Какие виды нужны Vlad?

ЗЫ: Все вопросы обмена, продажи, покупки в этой теме!
Star^Smile,
24.10.2011, 0:08 Требуется совет по тестам
Пользовался тестами от JBL и Ptero.

Ptero (Досталось от друга летом):
- NO3, PO4 - как то у мня не сложилось с ними, попробовал 3 - 4 раза результата внятного не дало.
- KH - не плохо.
- GH - не плохо.

Очень не понравилась упаковка тестов. Емкость с реактивом прям в руках лопнула при открывании.

JBL
Использовал: NO2, NO3, PO4, KH, pH, GH, Ca/Mg, NH4.
- Высококачественная упаковка.
- Высокая точность тестов.
- Подробная инструкция (сейчас даже на русском есть).
- Качественная хим. посуда.
- Долго сохраняют свойства распечатанные реактивы!

Очень большим плюсом (на мой взгляд) есть возможность докупать отдельные реагенты. Так как при использовании тестов того или иного реагента уходит разное количество, и часто они остаются не задействованы. Покупка отдельного реагента намного удешевляет сами тесты (не платиться за хим. посуду + не покупаются ненужные реагенты).

Что по поводу сумки для тестов:

Если Вы тестируете воду в домашних условиях то она Вам не надо. Для частого выездного тестирования (если Вы занимаетесь обслуживанием аквариумов) купить ОДИН раз можно, очень удобный рукзак, а потом просто докупать реагенты.

Вообщем у этих тестов (на мой взгляд) минус только в цене.
lavrin, warrior65, yzon, литовец, сура,
21.10.2011, 23:31 Картошечка в духовке с салом
Блин АнЮтА я уже спать собирался идти.... теперь точно пока не поем такое блюдо - не засну.
cuca1250, warrior65, АнЮтА, Юрий77,
21.10.2011, 23:25 В аквасе желтеют растения
Цитата(bobster @ 21.10.2011, 23:14) *
4.PH-8,0;GH-11;KH-10;


Жестковата водичка Вам не кажется?
Учитывая что Вы подаете СО2 и PH-8,0.

Снижайте жёсткость - упадет буферность воды, и соответственно рН воды при подаче СО2 - ( в норме 6.5 - 6.8 )
bobster,
13.10.2011, 20:14 Голосование: Dnepr Aqua Challenger
Цитата(BSI @ 13.10.2011, 20:37) *
bot, Саня, я про остальніх победителей... Ге фотки их призов? Один Ностальгия спромігся smile.gif


Понял blush.gif ! Вот и я о том же smile.gif Прошло уже достаточно времени... Можно и пару тем открыть, и ссылочки на инфу скинуть здесь. Чтоб люди читали и знали... ТМ действительно не плохая (По крайней мере на сколько я имел с ней дело).
BSI, cuca1250, Юрий77,
13.10.2011, 18:50 Мой новый аквариум
Не плохой аквариум... а можно более подробно о оборудовании:
- Фильтрация
- Освещение
- Обогрев
- Дополнительное оборудование.
Jonni_on,
12.10.2011, 20:33 Голосование: Dnepr Aqua Challenger
Ну Сереж, призовой фонд был не резиновый. О подарках сообщал -slava- еще в самом начале конкурса.
BSI,
8.10.2011, 21:41 Голосование: Dnepr Aqua Challenger
Цитата(Olechka @ 3.10.2011, 21:09) *
А действительно, почему-бы не сделать голосование за три первых места? Думаю было-бы очень уместно. Может в будущем попробовать применить такую систему голосования?


Постараемся в будущем учесть все моменты.

Мне бы хотелось узнать - получили ли наши победители информацию о реквизитах для передачи подарков?
yzon, Ностальгия,
2.10.2011, 20:24 Голосование: Dnepr Aqua Challenger
Спасибо за поддержку и за приятные слова!

Но сам бы я не справился, над созданием конкурса трудилось не мало человек: начиная от команды от TM HydoR заканчивая администрацией Аквафаната и аквариумистами Днепропетровска.

Не спорю, таких конкурсов должно быть больше... не, не так! Такие конкурсы должны быть ежегодными и с каждым годом совершенствоваться. Тогда и престиж мероприятия будет и с каждым годом про него будет знать все больше и больше народу.

ЗЫ: Победители! Жду желаемых для Вас характеристик оборудования !
(Рыбкин), Argo, Arowana, BSI, cuca1250, little_cat2006, Olechka, Shuravi-f1,
1.10.2011, 21:31 Голосование: Dnepr Aqua Challenger
И так вот скрин голосования сделанный в 22.00
[attachment=95462:Безымянный.jpg]

Как мы видим у нас четко видны 3 - и призовых места!

- 1 место -
- Внешний фильтр Hydor Prime 20
- Обогреватели с терморегуляторами ТЕО (Мощность выбирает победитель)
Участник № 13 - 20 голосов ( 29.41%)
Ностальгия - Прохлада.


- 2 место -
- Обогреватель-кабель Hydor Hydrokable (Мощность выбирает победитель)
- Терморелле
Участник № 12 - 13 голосов (19,12%)
Vadim1 - Случай.


- 3 место -
- Внутренний фильтр Сrystal (Мощность выбирает победитель)
- Обогреватели с терморегуляторами ТЕО (Мощность выбирает победитель)
Участник № 1 - 9 голосов (13,24%)
yzon - Зеленая долина "Возрождение".


Всего приняли участие в голосовании 73 человека (маловато конечно ну ничего)

Уважаемые призеры, сделайте пожалуйста свой выбор оборудования и напишите мне в личку или в этой теме о своем выборе до понедельника. В понедельник я сформирую призовой фонд smile.gif и свяжусь с нашим спонсором ТМ HydoR

На этой ноте мы завершаем наш конкурс!
Большое спасибо нашим участникам за работы и смелость участвовать в конкурсе.
Так же хочу поблагодарить Днепропетровских аквариумистов за поддержку и помощь в организации.
Отдельное спасибо нашему спонсору ТМ HydoR. Который предоставил ценные подарки ( призеры теперь, в благодарность, сделают нам обзорчики и поделятся важной информацией о качестве товара blush.gif )

На этом официальная часть заканчивается! Спасибо что терпели меня! Сережа обещал написать свои комментарии! Все вопросы в личку.
Argo, Arowana, BSI, cuca1250, Keny, little_cat2006, Ludma, PipFox, viktych, yzon, Ностальгия,
1.10.2011, 19:25 Голосование: Dnepr Aqua Challenger
Ну что ж, осталось менее 2-х часов до закрытия голосования...
Ностальгия уже думает куда б поставить себе новый фильтр smile.gif
Vadim1 - готовит фотоаппарат и аквариум для обзора установки термокабеля от ТМ HydoR/

А yzon и Argo просматривают каждые 5 минут голосовалку... кому же из них выпадет в подарок фильтр Сrystal.
Milli,
30.9.2011, 22:42 Огляд нагрівачів Fluval E
Если сделать замеры некоторых обогревателей и логически подумать, то у большинства ТМ площадь нагревающей поверхности 2-х по 75 ватт больше чем одного на 150 ватт, что в свою очередь приводит к более быстрому прогреву воды и соответственно высшей температуры (так как тепло не успевает уходить с аквариума). Проверено на ТМ HydoR.

2 -a обогревателя по 25 ватт в 40 литровом аквариуме подымают температуру до 29 градусов (зимой)
1- н на 50 ватт больше чем на 25 градусов не нагревал.

Но это не догма!
mrMad-Cat,
30.9.2011, 14:29 Голосование: Dnepr Aqua Challenger
Скопировал с правил форума:

2.8. Ранги пользователей:
- Я присматриваюсь... - до 7-ми сообщений на форуме. (Точно нельзя голосовать)
- Новенький на форуме - после 7-ми сообщений на форуме.
- Аквариумист - после 33-х сообщений на форуме.
- Активный аквариумист - после 100 сообщений на форуме.
- Свой на Aquafanat.com.ua - после 500 сообщений на форуме.
- Aquafanatic - после 1000 сообщений на форуме.
7club, Ludma, Milli,
29.9.2011, 23:07 Голосование: Dnepr Aqua Challenger
И так небольшая сводка:

За прошедшее время (23.55 29.09.2011) у нас нарисовалась вот такая картина:

1. по рейтингу: Участник № 13 - 14 голосов (почти 30% голосовавших)
Ностальгия - Прохлада.

2. по рейтингу: Участник № 12 - 8 голосов (16.5 % голосовавших)
Vadim1 - Случай.

3. по рейтингу, наступая на пятки Vadim1: Участник № 1 - 7 голосов (14.5% голосовавших)
yzon - Зеленая долина "Возрождение".

Большие шансы попасть в тройку победителей имеет Участник № 2
Argo - Долгожданный перезапуск. набравший 6 голосов (12.5 % голосовавших)

Напоминаю: у нас впереди еще почти 2 суток на голосование!
Kapusya, Milli,
29.9.2011, 14:30 Голосование: Dnepr Aqua Challenger
Цитата(sania @ 29.9.2011, 14:56) *
bot, не совсем честно, есть такие которые очень давно зарегистрированы но мало пишут, в основном читают информацию.


Смотря с какой стороны смотреть. Я конечно знаю что наши участники честные люди, но бывают и такие что любят создавать клонов и голосовать с них за свои работы (своеобразная защита).

К тому же это условие по умолчанию заложено в настройках форума, изменить его могут только администраторы (на сколько я понимаю).
Kapusya, little_cat2006, Milli, morror, Ностальгия,
29.9.2011, 13:46 Голосование: Dnepr Aqua Challenger
Цитата(morror @ 29.9.2011, 11:21) *
пишет "вы не можете голосовать в даном опросе"

У Вас статус ПРисматриваюсь, пока не наберете определенное количество сообщений Вы не сможете голосовать в опросах.
Milli,
29.9.2011, 9:04 Голосование: Dnepr Aqua Challenger
Цитата(пык @ 29.9.2011, 7:42) *
что то мало народу проголосовало. ниужто на форуме 50 человек и все?


Все думают smile.gif
Milli,
28.9.2011, 21:39 Голосование: Dnepr Aqua Challenger
Никто не говорил что будет просто smile.gif
Самому трудно определиться кто же лучше по дизайну ... но как писала Таня : Обидно, что отнеслись к конкурсному фото несерьёзно Можно было бы поснимать оборудование или не фотать вместе с окном в виде фона


Учитывайте этот момент при сомнениях в выборе.
cuca1250, little_cat2006, Milli,

7 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:19