Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику mskorykh ::: Спасибо сказали: 28 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.2.2014, 20:16 Неприємний запах в новій акві!
У меня такое было когда-то. Вода застаивается из-за недостатка циркуляции.
Рекомендую сделать подмену.

Я себе установил JBL 901e пару недель назад в 200 л. На выходе стоит флейта. Визуально перемешивает воду хуже, чем старый внутренний фильтр.
Возможно мощности такого фильтра для вашего акваса недостаточно. Может имеет смысл поставить небольшую помпу для перемешивания.

Karpuhay, yarishNEW,
15.1.2014, 21:26 Подскажите где можно заправить балон СО 2
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=41531

Сам последний раз был возле ХМК, около года назад. Все работало.
polinez,
7.4.2013, 6:48 Iwagumi vs ryoboku 2013
Спасибо организаторам и участникам. Вчера приезжал и любовался работами.
Вот короткие видео с аквариумами.
Iwagumi № 1
Iwagumi № 2
Iwagumi № 3

Ryoboku № 1
Ryoboku № 2
Ryoboku № 3
arelav, bumer, CHE-L-CE, ik.LodSh, Moloko, Rossomaha87, SergP, ZiFed, Володимир, Дриада, Команда Tetra, Макош, пык,
6.4.2013, 7:28 Iwagumi vs ryoboku 2013
Ребята, давайте еще фотки.
Команда Tetra,
4.3.2013, 20:52 Aquayer Альгицид+СО2 , кто пользовался ?
Купил себе от "бороды". 200 литров, растений не очень много. Сначала лил по три нажатия, потом по 6. Где-то за три недели вылил весь бутылек. Вместе с этим немного чаще менял воду, чуть больше сифонил, начал понемногу подавать удобрения. Растения начали расти получше, но водоросли не уменьшились. Решил продолжать учащенные подмены, альгицид пока покупать не буду.
goryan,
24.11.2011, 8:26 Помогите нагреть 15 тонн воды!
Может покопать в сторону теплообменника? Сливаемая вода из аквариума достаточно теплая, она может подогревать свежую воду. Ну а потом догревать бойлером.
vladumur58,
14.3.2011, 16:42 Утилизация ламп
Узнавал в нескольких супермаркетах в Харькове: ОБИ, Эпицентр и пр. - никто не принимает. В специализированном магазине по свету также не принимают.
Вообще такие конторы по утилизации точно есть, я как минимум пяток в Харькове нашел. Как оказалось, каждая фирма, использующая ЛЛ лампы, должна заключить договор на их утилизацию.
Спрашивал в своей фирме - они заключили договор с мусорным баком во дворе :-)
Я пока свои лампы складываю дома, везти лень, выбрасывать не хочется.
Motorheart,
2.3.2011, 20:22 Помогите новичку
Мне, когда нужно выловить кого-то в 200 литровом, достаю все что можно и потом все-равно гоняюсь пол-часа. Через пару минут "рыбной ловли" рыбасы четко определяют самые густые заросли и безопасные места и перемещаются четко между ними :-)
Мне кажется, что вопрос общего проживания гурами и креветок это вопрос времени их общего проживания. cray.gif
Хотя, если заросли, коряги и прочие укрытия присутствуют, можно попробовать.
PECHIK-777,
27.2.2011, 20:38 Мой первый опыт ''нано''-аквариумистики
Не понятно, что со светом.
Насчет воды - рекомендую перейти на Аквадиву. В своем креветочнике использую ее.
Параметры ph=7, gh=kh=2

А так вообще неплохо получается. Можно еще и фон приклеить.

Желаю, чтобы все поскорее начало колоситься!
Juk,
9.2.2011, 20:56 Литраж на всех, сколько аквариумной воды у форумчан?
200+32+28=260
Tlaloc,
7.2.2011, 22:07 25 л на подоконнике Дж
Очень симпатично получилось, удачного продолжения.
Джексон,
14.1.2011, 12:10 Посоветуйте грунт
Читал описание, как про свой :-). Сейчас практически такой-же в процессе запуска.
Вниз положил Sera floredepot, сверху базальт (около 4-х мм). Это мой первый питательный грунт, поэтому сравнить не с чем. Но ничего отрицательного сказать не могу.

Свет, CO2 пока в процессе настройки, но растения уже тронулись понемножку.
mir_,
27.9.2010, 19:40 Тестируем тесты для аквариумной воды - получаем подарки!
Обидно, слушайте!
В начале сентября специально купил два теста Ptero для проверки относительно "фирменных". Проверил, отписался в магазине. Правда я фотки не выкладывал.
Оказывается это можно было сделать бесплатно. Вы, наверное, специально решили надо мной поиздеваться acute.gif

Кстати, нормальные тесты, когда закончатся "фирменные", буду переходить.
Arowana,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:34