Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику YegreSV ::: Спасибо сказали: 71 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.2.2016, 16:12 Тени Мордора
У Лауриса есть пара видео на канале про данную банку https://www.youtube.com/channel/UC_siIXNGh062MwB3aEQreQw
Tashka, Маркес,
29.9.2015, 19:20 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Цитата(М.А.Г @ 27.9.2015, 22:54) *
Как то так hi.gif

По мне так очень здОрово! И исполнение и обработка.
М.А.Г,
14.12.2014, 15:01 Плантед-Шматед 90x40x40
Добрый день!
Twinstar сняли? Ваше мнение относительно его назначения и эффективности?
ПС: Даже не пойму с каким фоном банка лучше, знаю одно - она определенно радует глаз)
ПСС: Колизы не выпрыгивают? У меня "сбежали", 3 из 4-х.
Lauris,
3.12.2014, 11:35 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
58 мм - f1,2
[attachment=253213:DSC_0601.jpg]
[attachment=253214:DSC_0603.jpg]
cuca1250, NikPhModel, литовец, М.А.Г,
30.11.2014, 12:14 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
М.А.Г, а 2,8 постоянная диафрагма на Сигме, или как на Никоне 105, в зависимости от дальности объекта меняется?
М.А.Г,
30.11.2014, 10:37 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Цитата(М.А.Г @ 29.11.2014, 23:12) *
1,4 или 1,8 ?
1,4 Интересное стекло, и цена адекватная для светосильного фикса. Ну это насколько я могу судить со своим мизерным опытом в фотографии:)

Цитата(NikPhModel @ 29.11.2014, 23:44) *
.... думаю за Nikon micro 105mm....

Если выбор выпадет на это стекло, то обратите внимание на то, что есть "японец" (или "тайланд", сейчас не вспомню), а есть "китаец". Разница есть, видел пару обзоров от владельцев сразу двух этих стекол.

ПС: М.А.Г, гелиос красиво рисует good1.gif
М.А.Г,
29.11.2014, 21:31 Плантед-Шматед 90x40x40
Нарядная банка, мне нравится.
Расскажите, пожалуйста, про удобрения. В каких пропорциях, концентрациях и регулярностью вносите?
Lauris,
29.11.2014, 21:24 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Полтинник на открытой "дырке".
[attachment=252800:DSC_0458.jpg]
М.А.Г, Маркес,
24.11.2014, 22:29 Iwagumi vs Ryoboku 2015. Команда Iwagumi "Долина сказок" или аквариум в лесу
Вот тоже обсуждали поведение фосфатов на грунтах АДА.
Я так думаю, что тем растениям, что берут корнями пит. вещества вполне хватает фосфатов, абсорбированных грунтом.
Kusaka,
15.11.2014, 15:51 Фотографируем, Обрабатываем, Выкладываем, Делимся Опытом и Хитростями
Д90 + 50
[attachment=250898:DSC_0555s.jpg]
Argo, Disillusioned, М.А.Г, Маркес,
12.11.2014, 14:43 Проба пера
Под камни можно подложить пенопласт. Удачного старта!
EnaStrax,
2.10.2014, 17:21 Iwagumi vs Ryoboku 2015. Команда Ryoboku "Элвиннский лес"
Цитата(rjhytkbec @ 2.10.2014, 5:33) *
Попробуйте хорошо их прокипятить
пишут что неплохо помогает

Тоже слышал про кипячение, плюс рекомендуют кипятить в осмосе, и подкислить воду, наверно можно тем же уксусом.
ПС: Vallacrim, извиняюсь за флуд, удачного старта!
Vallacrim,
1.10.2014, 11:17 Хлороз? или что?
Цитата(Georg_2005 @ 30.9.2014, 11:29) *
Есть предположения: хлороз (нехватка азота) или калия.....

По азоту дефицита нет - видно из тестов, по калию при регулярном внесении тоже проблем быть не должно. Вообще, по определителю больше похоже на недостаток железа, т.к. прожилки зеленые, а листовая пластина между ними желтеет и некрозируется. Фосфат 2 по тестам, это 2 мг/л? Если да, то это многовато. Могу ошибаться, но избыток фосфатов понижает растворимость железа, отсюда подтверждение его недостатка. Еще может быть дефицит магния, но менее вероятно.
Все ИМХО. Удачи!

Georg_2005, yarishNEW,
19.9.2014, 17:37 Fann Mountains
Поснимал немного...
Много мелких улиток постоянно на стеклах (похоже икра этих улиток входит в состав Бактер 100 и/или Повер Сэнд Спешал от АДА, т.к. более им взяться неоткуда), нужно снижать популяцию:)
[attachment=245133:DSC_0186.jpg]
[attachment=245134:DSC_0194.jpg]
[attachment=245135:DSC_0192.jpg]
[attachment=245137:123.jpg]
В воскресенье буду стричь.

По части названия, кому интересно: Fann Mountains - Фанские горы, которые преимущественно расположены на территории Таджикистана. Принт на задней стенке банки - именно Фаны.

ПС: Карбонатка по предательски высока. Подмена воды 2 раза в неделю по 35 литров осмоса. Добавляю K2SO4 + CaSO4x2H2O + MgSO4x7H2O в соотношении 8:32:12, для того, чтобы поднять только общую жесткость. Так вот на момент подмены карбонатка 10 shok.gif
Есть ли смысл лить там всякие КН минусы, и удобоваримы ли они в травниках?

Всем удачных выходных!
buty72, lukunder,
22.7.2014, 17:37 Маленькие хитрости. Полезный блокнот. Обновляемый пост номер 2.
Цитата(Katrinka @ 22.7.2014, 14:16) *
Можно подробнее про это? Перекись нужно наливать в сам аквариум? Или в отдельной емкости? Что значит экспозиция 30 минут? Если добавлять в аквариум, то как перенесут это рыбы или их нужно отсаживать?

Katrinka, смею предположить, что речь идет об отдельной емкости, экспозиция - время погружения растений в раствор H2O2. Прямо в акву с рыбой пероксид тоже льют, но если есть возможность извлечь растения для описанных выше ванн, то лучше так. Удачи!
Katrinka, Mustafa, литовец,
8.4.2014, 20:57 90х45х45 Каменный привратник
Цитата(man @ 8.4.2014, 21:53) *
Кто определит рыбок?

Вроде Борарас Светлячок (Boraras urophthalmoides)
Аквариум хорош.
Anjey, lukunder, man,
8.4.2014, 20:10 Fann Mountains
Кирюха, приветище!
Мне то про нестандартность банки не рассказывайте rofl.gif
Перед тем, как в ней что-то делать, я сначала подношу стремянку, потом делаю несколько глубоких вдохов и выдохов :), зажмуриваюсь и вперед :)
Я Тебе сейчас прикол расскажу. Ниша должна была быть глубиной 200 см!!, а не 20 :) Видимо парни, которые мне ремонт делали курили плотно:)
Я когда увидел сие чудо, слегка... как бы это литературно то сказать... А вот - удивился :) Главное, переделывать было уже не реально, за стеной ванная комната уже была готова.
Я сначала погнал на эту тему, а потом поржал, и поехал кофе пить в "Круассан":)
lukunder,
7.4.2014, 15:58 Fann Mountains
EGOIST, приветствую!
Спасибо за интерес к теме.
Банка дааа, вообще не скейперская ни разу:) Я о ней еще напишу отдельно.
Продукты АДА использую потому, что большая их часть досталась совсем даром, подарили короче, тем самым повесив на меня груз ответственности за концепцию АДА :)
Если серьезно, то я думаю, что получится сделать что-то удовлетворительное, это в первую очередь опыт, а он ого го го го как дорого стОит :)
А что я хочу в конечном счете увидеть, так это мы все вместе и увидим, только позднее :)
Всем отличного настроения :)
EGOIST, lukunder,
7.4.2014, 13:30 Fann Mountains
Сначала была ниша... :)
Банка была такой
Теперь такой, да простят меня любители классики, Amano Takashi и все причастные к скейпу :)
Вот камней натолкал :)

ПС: извиняйте за размер фотографий, не понял пока как делать превьюшки, т.к. на форумах я был редким гостем. Помогите разобраться! :)
oandre,
7.4.2014, 13:07 Fann Mountains
Всем приветище!
Заранее категорически рад знакомству со Всеми :)
Я - Сергей, ко мне можно смело "на Ты" :)

Итак, целей этого сабжа я вижу несколько :)
Основная - это получение и структурирование:) опыта и знаний, которых пока мало. Самодисциплина, я умеренно ленив :) Общение на любимую тему с Людьми "в теме". Создание некого аквадневника, коих бесконечное множество, но возможно и эта тема окажется кому-то полезной.
Ок, с лирикой подвязываю :)

Техническая часть:

Аквариум: ДШВ, см: 111,5 х 20 х 52,5
Объем без грунта 115,5 литров. С грунтом, по моим подсчетам где-то 90 литров полезного объема.
Свет: "рукопашный" светильник 4 Т5 по 39 Вт. + 2 СД лампы Vossloh-Schwabe 12 Вт, 6000 К
Т5: две штуки DENNERLE Trocal Special Plant, и две Hagen Life-Glo
Фильтрация: старенький Fluval 205 без ротора, на выход подцепил регулируемую помпу EHEIM compact+ 3000
Обогрев: Hydor external heater 200w 16mm
CO2: баллонная система, распыление через китайский атомайзер.

Отдал мне один хороший Товарищ излишки :) АДАвской продукции, я докупил 9 литров Амазонии новой, пару присадок для старта и несколько флаконов УДО.
В итоге получился такой набор:1 и 2
Флора: Utricularia graminifolia и Hemianthus callitrichoides ‘cuba’
Фауна: пока под жирным вопросом.
Ludma,
7.4.2014, 12:01 Iwagumi vs ryoboku 2014
Отличное мероприятие, бодрый формат!
Следил за работами участников, и за этой темой, голосовать не смог - статус пока не позволяет:) Да это и хорошо, тяжело выбирать - много достойных и заряженных работ!
Поздравляю всех и каждого! Все Молодчики! :)
Желаю всем, чтобы творческий порох никогда не отсыревал, а руки всегда "чесались" и рвались к новым проектам! Ура! :)
Организаторам спасибо за отчет и все такое... :)

Anjey, DoomS, man, mir_, y030378, Дриада, Команда Tetra, Макош, пык,
13.3.2014, 9:18 ADA Iwagumi "Для души"
Цитата(EGOIST @ 13.3.2014, 7:18) *
Так что начинать лить Green Brighty Step 1 ?

По рекомендациям АДА, Степ 1 начинают лить после того как упадут аммиак и нитраты, высвобождаемые в самом начале в большом количестве подложкой и грунтом, раньше не льют в предостережение роста низших. Для Вас это скорее всего уже пройденный этап (но лучше при возможности потестить воду), т.к. прошло уже достаточно времени. Мой вердикт - лить Степ 1, тем более, что он есть в наличии.
Подпишусь под каждым словом Людей, говорящих про АДАвскую продукцию в первую очередь, как красивый маркетинг. Т.к. в дальнейшем все равно не получится по представленным схемам АДА тупо нажимать краник у бутылочек:) Нет у них готового решения, все находят свой подход, подбирая дозировки УДО индивидуально, но с "понятными" удобрялками это делать проще. Подложка и грунт у АДА бодрые, тут вопросов нет. Все ИМХО.
Удачи всем нам:)
EGOIST, пык,
12.3.2014, 20:27 ADA Iwagumi "Для души"
Да нет проблем:) С этими японскими технологиями вообще тяжело разобраться, один Амано только шарит в том, что намудрил:)
EGOIST, литовец,
12.3.2014, 19:49 ADA Iwagumi "Для души"
Вот только, если не ошибаюсь, при дефиците калия старые листья желтеют, а не молодые в точке роста. Требуется мнение профессионалов:)
ПС: крайне интересна Ваша тема, т.к. тоже стартовал сейчас банку на АДАвских продуктах. Я планирую лить калий ежедневно, плюс СТЕП1 и ЕСА 3 раза в неделю.
Anjey, EGOIST,
12.3.2014, 19:41 ADA Iwagumi "Для души"
Тут написано, что калий нужно лить каждый день.

Тут тоже в таблице ниже: при подменах и ежедневно. Чему верить?:)
Anjey, EGOIST,
11.3.2014, 17:01 ADA Iwagumi "Для души"
Если ограничиться десятком этой рыбы + креветосы, то думаю будет норм. Подмены регулярные, фильтрация есть, трава колосится - все должно быть отлично:)
А расбор не хотите?
Мне Boraras urophthalmoides почему то нравятся, они у меня стаю неплохо держат.
EGOIST,
11.3.2014, 11:41 120x50x45 №2
Цитата(Miss Сырость @ 11.3.2014, 1:10) *
Альгин, а это антибиотик...

Вы определенно что-то путаете...
man, Miss Сырость,
11.3.2014, 9:46 ADA Iwagumi "Для души"
Объем около 20 л? Десяток можно смело посадить.
EGOIST,
10.3.2014, 17:13 ADA Iwagumi "Для души"
В продолжение вопроса ПЫКа: по поводу углекислоты понятно - утром до включения света с самым низким содержанием кислорода идет самый фотосинтез, поэтому нужно дополнительно насытить углекислотой. Выключение СО2 раньше света на час - тоже понятно, т.к. в этот период эта неоправданная трата газа. А вот с подачей кислорода можно так не заморачиваться, т.к. в травнике с КН в районе 4 и без перенаселения по рыбе тяжело уронить кислород ниже допустимой нормы. Основной ориентир это ПШ=6,8-7,2 по дропчекеру и все будет норм. Ну если не сложно включить компрессор в доп. таймер, и если от этого спокойнее:), то почему бы и нет:)
Все это мое ИМХО исходя из теории, а вот практиковаться я только начинаю. Удачи всем нам!:)
Anjey, EGOIST, Жорик, литовец, пык,
2.3.2014, 21:27 ADA Iwagumi "Для души"
EGOIST , добрый день! В Степ 1 от АДА мало железа. Посмотреть тут
Поэтому обращайте внимание на поведение растений. Тут у Коллеги были такие проблемы, кажется.
Удачи!
EGOIST, Жорик, литовец,
2.3.2014, 20:50 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Iwagumi. Проект "Скала".
Этот комплект стоит в районе 80 евро. Провоз без растаможи вряд ли можно привязать к сумме, главное, чтобы не было ощущения оптовых закупок одинакового товара и "контрабасных" товаров и продуктов, не наглеть и все будет хорошо:)
Miss Сырость,
28.2.2014, 13:20 ADA Iwagumi "Для души"
Цитата(~~DANILA~~ @ 28.2.2014, 13:06) *
нитратам и амиаку неоткуда взяться, так как это продукт жизнедеятельности живности, замерять конечно можно - но особого смысла нет.

Со всем уважением, конечно, но на АДАвских грунтах с подложкой как раз есть откуда взяться. ИМХО
EGOIST, Жорик, ~~DANILA~~,
28.2.2014, 11:48 ADA Iwagumi "Для души"
По части гибели креветок, рекомендую ко всему вышесказанному померять NH3 и NO3. Удачи!
Anjey, EGOIST, Жорик,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 14:58