Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику finist ::: Спасибо сказали: 83 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.4.2013, 19:15 Тестируем светодиодные лампы в аквариуме! LED-лампы в массы!
Цитата(Arowana @ 1.4.2013, 22:37) *
Всё в ваших руках, спрос делает предложение, любой тип патрона и всё остальное доступное это не проблема.


Виталий, дело в том, что я давеча посмотрел на цены, а они "стремительным домкратом", так что из меня плохой спрососоздаватель, и вот почему:
[attachment=189331:ScreenClip.png]

Впрочем я не создаю спрос по разным причинам, и основная - это не только приведенная выше. Видите ли, есть два типа магазинов: первый - это большие супермаркеты как Сельпо например, с неплохим сервисом, но чуть что - "покупатель, твое мнение ничего не значит, таких как ты миллион"; и второй тип - маленький магазинчик возле дома, где продавец поинтересуется "как дела", улыбнется тебе и всегда скажет спасибо.
Так вот, ИМ Арована - это Сельпо. Да, и это не означает, что я не делаю покупки в Сельпо/Ароване, просто выбираю по возможности маленький магазинчик.
Володимир,
1.4.2013, 17:39 Тестируем светодиодные лампы в аквариуме! LED-лампы в массы!
Arowana, MR16 на 12 VDC не будет? Я именно их беру, они в Fluval Edge на штатное место становятся. Видимо беру там же где и Вы берете тестируемые лампы.
Краткий отзыв могу в принципе дать уже сейчас:
1. За год поменял 3 комплекта, были на Epistar и на Cree (XR-E) в литом и в фрезерованом корпусе с линзами 60 и 120, всего 9 ламп.
2. Лампы в фрезерованом корпусе нагреваются меньше - просто быстрее отдают тепло.
3. Лампы с led Epistar просаживаются субъективно вдвое быстрее по светимости чем Cree, хотя изначально ярче.
4. Угол 60 лучше - пробивает сильнее, даже сквозь листву бликсы, а на стекла не попадает - не зеленеют.
5. Растений сложных нет, но погостемон, бликса, хемиантус микра, стаурогин растут. Когда лампы новые - бликса красноватого отттенка, прозерпинака медная.


Arowana, yarishNEW, Павел Явтушенко,
29.3.2013, 21:42 Мой LED опыт
Цитата(AYakushkin @ 29.3.2013, 8:23) *
А вы не могли бы поделиться чем вы сводите спектр так?


Думаю вот этим - http://www.1023world.net/diy/spectra/
Вообще ТС конечно очень вежлив к вопрошающим, здесь вообще-то форум, не бложик, а вопросики-ответики, всё такое.


AYakushkin, poplavok, sbr007, литовец,
7.1.2013, 11:50 Плацдарм для выращивания растений - Подоконник :)
Kosyan80, Достаточно положить дренаж для цветов (мелкий керамзит). Мне дренажа не хватило - досыпал кольца от резун су-200.
[attachment=173604:2013_01_...11.43.52.jpg]
baukeshalmas, dirulya, Vesomiy,
5.1.2013, 21:01 Нежданно - негаданно. Обзор внешнего фильтра Resun MICRA CY-20 ,фильтр внутренний Fluval U1
Цитата(sasha_maver @ 5.1.2013, 19:50) *
регулятор"open""close",как я его не пытался покрутить -никак.

О! Поверните его в положение Open и потяните на себя. Чудо! Открывается крышка smile.gif
АнЮтА, Витол,
18.12.2012, 18:22 Подскажите где можно заправить балон СО 2
О, как! Тему удалили, запихнули последним сообщением в замусореннную чужую. Теперь первое сообщение я дополнить понятное дело не смогу. Я теперь и предыдущее свое сообщение не могу отредактировать!

Тем не менее вопрос остается в силе - где в Симферополе баллон заправить ?
yarishNEW,
17.12.2012, 17:19 Светильник на светодиодах Crее.
Цитата(Kronos @ 17.12.2012, 11:11) *
К сожелению люксметра нет.

Цитата(Kronos @ 17.12.2012, 11:11) *
У меня тоже нет такого девайса...


А телефона на андроиде? В маркете по запросу luxmeter - 100500 программ на любой вкус. Я тестировал несколько на своем note vs промышленном люксметре. В целом показания правдивые.
Disillusioned, Kronos, yarishNEW, литовец,
30.11.2012, 23:14 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Установил и настроил систему за 20 мин. Посмотрим на результат. Визуальное впечатление - отлично, аккуратно. Всё таки все эти бражки-чебурашки и соды-лимонки ерундистика и баловство. Баллон рулит, разруливает Баллон!
kvn79,
30.11.2012, 20:02 Украина: Системы СО2, Инструмент, Освещение, Аксессуары для СО2, pH/TDS метры, Весы, Термометры и многое другое...
Цитата(kvn79 @ 27.11.2012, 22:04) *
finist, Ваша посылка отправлена, смотрите ЛС.


Всё доехало в наилучшем виде, упаковано отлично, вся система CO2 именно такая как я ожидал - всё компактное, аккуратное - и баллон и регулятор. Диффузор и дропчеккер действительно миниатюрные как мне это и было нужно.

Спасибо.
kvn79,
29.11.2012, 20:00 Прибор, люксметр - Lux Metr LX-1010B (1-50000 люкс).
Лайфхак Читать


Взять телефон на андроиде с камерой
Запустить маркет
Ввести в поиск luxmeter
Скачать 100500 программ
Запустить
................
Profit!


Я сам проверял несколько программ на galaxy note в сравнении с люксметром. Результат: +/- 20 lux.
warrior65,
2.11.2012, 9:31 LED на базе Cree своими руками!
Цитата(AYakushkin @ 2.11.2012, 8:03) *
Вода поднимаеться по крепежу вверх и стекает потом вниз с внешней стороны.....


Дык, физика. Смачиваемость, поверхностное натяжение, капиллярное течение, то-сё... Вазелин Вам в помощь, немного нанести на крепление в месте примыкания к стеклу - должно помочь.
AYakushkin,
1.11.2012, 14:19 LED миф или реальность.
Активность в этом сегменте действительно есть, отсутствует внятная продуктовая линейка. Сейчас на правильном пути, каким я его вижу, находится Collar, но у них есть два существенных минуса: ценовая политика и ассортимент. Если бы ИМы (та же Арована например) выжали из них максимальные скидки под промо-программу, а они вдобавок освоили бы средний ценовой сегмент - рынок LED-света если бы не взлетел, так зашевелился б чуть быстрей.
AYakushkin,
1.11.2012, 11:53 LED миф или реальность.
Цитата(Rustman @ 1.11.2012, 7:12) *
DIY kit


IMHO это провальная бизнес-модель. DYI-любители предпочтут купить всё подешевле, не исключено, что в разных местах. Впрочем Arowana видней что продавать, если он готов связываться с ebay для перепродажи. Спекуляция-с :-)
литовец,
31.10.2012, 22:33 LED миф или реальность.
Цитата(Arowana @ 31.10.2012, 21:29) *
киньте ссылками с ебей лампы под Е27 патрон

Вот этот продавец мне понравился.
Arowana,
31.10.2012, 9:02 LED миф или реальность.
Цитата(Arowana @ 30.10.2012, 23:16) *
там по одной лампе, + к каждой 5$ доставка, т.е. 10$ уже получается

Нет, 4,5 - это free expedited shipping, т.е. бесплатно и с трек-номером.
Скриншот с ebay моей покупки, как раз про такие лампы Читать
[attachment=164228:led.png]

Цитата(Arowana @ 30.10.2012, 23:16) *
Да и сами аукционы это чтобы привлечь покупателей

Да, это так, но ничего не мешает зарядить сразу десяток аукционов в снайпер.
Цитата(Arowana @ 30.10.2012, 23:16) *
а это как?

Подробненько можно почитать у @olyapka здесь и вот тут.

Добавлю,

Безусловно для ведения бизнеса схема "покупка ebay -> ожидание доставки (месяц из китая) -> возможная, не прогнозируемая продажа" даже с двукратной наценкой не подходит. Нет тут особой прибыли, не стоит оно этой головной боли.
Arowana,
30.10.2012, 23:03 LED миф или реальность.
Arowana, Лампа на 3 диода Cree неплохая. Я как и kvn79 для аквариума использую с разъемом MR16, такая лампа с 3х3W на диодах XR-E выдает 480-580 lm, что в общем-то неплохо. А цена совсем не интересная, я беру на ebay светодиодные лампы (для всего), обычно аукционы играю со снайпером, так вот - средняя цена на лампы такой мощности $4,5, т.е. 37,5 нашими. 160 грн. - это конская наценка.
Arowana, igorlab, lollipop,
19.10.2012, 20:58 LED на базе Cree своими руками!
Отличная тема, сам размышляю над ЛЕД на Cree. Надеюсь на максимум подробностей, особенно по электрической части - как паять, схема соединений и т.п. Подписался.
AYakushkin,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 9:43