Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику tatka-pritti ::: Спасибо сказали: 115 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.2.2015, 18:14 Травник с зачатками акваскейпа
Просто, смотрю на Ваш аквариум и наслаждаюсь и думаю, что тоже хочу такой, но я не рискую связаться с СО2, страшно что ли
вятчанин,
31.1.2015, 20:37 Травник с зачатками акваскейпа
Не аквариум, а мечта wacko.gif . Ничего кроме восторга вызвать не может hom.gif . А что за камни в левом углу были на самых первых фото, это лава? Я даже на листик записала название удобрения, которым Вы пользуетесь, но потом дочитала, что у Вас СО2 и выкинула листик
вятчанин,
13.6.2014, 21:19 SOS! Погибают золотухи
Так, больную отсадила в отсадник. Развела ципрофлоксацин+левомицетин( 500 мг на 10 л) + нистатин ( 100000 ед. на 10 л). Включила сильную аэрацию. Рыба стала сразу себя странно вести, переворачиваться пузом к верху, может из-за потока воздуха, так она в общем аквариуме не делала. Посмотрю что будет до утра. Для остальных купила лечебный корм. Как часто вносить лекарство и делать подмены?
KRABS,
27.4.2014, 20:29 280л. абсолютного счастья или как я запускала золотушник
Я своим акулкам, чтоб растения не портили даю горох консервированный, листья салата прошу. Это не всегда помогает, но и отдать их жалко и зелень в аквариуме мне нравится, так и живём wacko.gif
Nataliya Suprun, smarinas, yarishNEW,
27.4.2014, 18:32 280л. абсолютного счастья или как я запускала золотушник
Нет, размер гальки не особо мелкий и они её запросто выплёвывают. А на счёт растений, так всё что в Вас в аквариуме на фото (корми анубиуса) я покупаю для еды. Эхинодорусы подобраны все жостколистные и папаратник узколистный они вообще не едят.
smarinas, yarishNEW,
16.3.2014, 15:07 У кометы гнойник на мордочке
Цитата(andreeeej @ 16.3.2014, 14:52) *
А что лечили до этого серебром? Сам им ни кого не лечил, просто аэромоноз внутренняя бактериальная инфекция, а колоид серебра применяется при внешних бак. инфекций, ранку то он может и подлечит, а вот дальше, не знаю.

Пока рада и этому. Раньше по собственной глупости натворила делов, подробно описано в моей теме про золотушник, ну а если кратко, то от передозировки средства от водорослей у рыб были серьёзные ожоги, они не плавали совсем, пришлось отсадить их в отсадник (чтоб не ловить) и 2 раза в день поливать колоидом серебра раны и вливать во внутрь, было ужасно, кровоподтёки, но всё прошло и они сейчас уже повыростали
andreeeej,
8.3.2014, 19:02 Помогите создать травничек на 50л.
может тогда есть смысл брать данио, но разных цветов

Цитата(Legenda122 @ 8.3.2014, 18:51) *
Таня, Вы писали, что в свой травник планируете запустить золотых рыбок, или я ошиблась?

это где я такое писала? нет, у меня есть аквариум на 280л. там живут золотухи. Этот планировала делать травником, но поскольку за время существования этой темы я заказала аквас на 120л., то он будет травником, а в 50л. будет мох и папоротник, но не всё сразу

Цитата(chetalex @ 8.3.2014, 18:55) *
неоны и есть из симейства харациновых wink.gif

я знаю, просто в магазине видела стайку сереньких рыбок, мне сказали, что это харацинки, так что так и написала
chetalex,
8.3.2014, 18:23 Помогите создать травничек на 50л.
Цитата(yarishNEW @ 8.3.2014, 12:37) *
Гыыы, а я комплектуху уже прикупил на 50 литров.


а я и не отказываюсь, крышка же нужна, аквариум будет использоваться
На счёт рыб прочла, что неоны живут в среднем слое, данио - средний слой, верхний слой и кардинал - верхний слой, таких рыбасов и буду брать
riactor, yarishNEW,
28.2.2014, 11:41 Помогите создать травничек на 50л.
Цитата(yarishNEW @ 28.2.2014, 11:10) *
Я бы тогда сделал обычную "голову" с мочалкой - эффективность лучше, чем при обычном внутреннике. А замаскировать всегда можно.

Спасибо за идею, я как раз собираюсь делать заказ в ароване. Я там ещё 5 кг. Базальта взять хочу
riactor, warrior65, yarishNEW,
27.2.2014, 23:02 Помогите создать травничек на 50л.
Цитата(Nataliya Suprun @ 27.2.2014, 22:55) *
Спасибо. Фильтр самый простой, я в корпусе горячим шилом добавила отверстий и положила туда обычный синтепон. У меня есть два маленьких секрета (ой боюсь тапками закидают).

1) я при подменах добавляю настой верхового торфа (всё на глаз). В подкисленной воде краснолистые растения ярче.
2)на свои 100л почти каждый день я добавляю стакан самой простой минералки. К вечеру растения начинают пузырять.


у каждого свои методы и не важно, что об этом думают другие, главное, что есть результат. Вы своё мнение никому не навязываете. Я интересуюсь, спрашиваю, мне важны советы и я стараюсь прислушиваться к каждому и делать так как надо, всё это бесценный опыт
Nataliya Suprun, warrior65, литовец,
27.2.2014, 22:38 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект - "Антáрес - альфа Скорпиона"
Цитата(пык @ 26.2.2014, 22:45) *
Спасибо. smile.gif Если камни берете из озер или рек, обязательно хорошо вымыть щеткой, потом или кипятить или обдать несколько раз кипятком и подержать в кипятке. В них не мало органики, вымыть нужно. Мои камни это Карпатский камень. Шпят вообще все камни, просто у некоторых обильная реакция, а у некоторых еле еле. Тье. если много пены, то не подходят, если чуток, то не страшно. Что за воду используете осмос или водопровод? Уксус на камни нужно капать только после мытья и кипячения.
Пишите , спрашивайте отвечу. smile.gif


Ага, вот оно что, хорошо, что я не успела выкинуть. Я их не мыла, решила сначала попробовать уксусом, чтоб потом не возиться. Но теперь в выходной все помою и прокипячу. Использую водопровод.
Anjey, М.А.Г, пык,
27.2.2014, 21:37 Помогите создать травничек на 50л.
Цитата(Nataliya Suprun @ 27.2.2014, 21:25) *
Никогда небыло ни элодеи ни валиснерии.

У Вас шикарный аквас, а какой фильтр, я его не заметила, так много растений. Угу, уже заметила, сначала просто внимания не обратила
Nataliya Suprun,
27.2.2014, 21:25 Помогите создать травничек на 50л.
Итак, я пришла с работы и готова включиться в обсуждение. Что касается фильтра, то с внешником никак не получится. Этот аквас планирую ставить на обычную тумбу, компанией ему будет телефоны и вай-фай роутер [attachment=229516:IMG_6750.JPG] [attachment=229517:IMG_6751.JPG] [attachment=229518:IMG_6752.JPG] и там совсем нет места внешнику, ну никак. Сама против внешников ничего против не имею, у меня в банке на 280л. стоит тетровский внешник [attachment=229520:IMG_6754.JPG], а тут просто место не позволит, так что придётся брать внутренний, поэтому и хотела посоветоваться, может нужно взять мощный. Сегодня купила фон для акваса [attachment=229519:IMG_6753.JPG], на фото он правда получился каким-то ярким, а в жизни он с переходом от светлого к тёмному girl_claping.gif , мне очень понравился. Спросила в магазине про грунт, предложили гранит разных цветов, 10 кг. за 57 грн. И сказали, что желательно подложку ещё купить
warrior65, yarishNEW,
27.2.2014, 16:24 Помогите создать травничек на 50л.
Какой-то внутренний фильтр у меня есть конечно, но на меньший литраж
riactor,
27.2.2014, 15:02 Помогите создать травничек на 50л.
Так я его купить и хочу, у меня его нет для этого аквариума
warrior65, yarishNEW,
27.2.2014, 9:15 280л. абсолютного счастья или как я запускала золотушник
Спасибо большое. Вот имен жаль с ними расставаться, места пока хватает. Спасибо, что написали про свои растения, я поищу, сто мои подьели и ряску куплю наверное
smarinas,
26.2.2014, 21:51 Помогите создать травничек на 50л.
Приветик всем. Меня зовут Таня и я хочу создать травник. Желание это давнее и поскольку уже долго не проходит, нужно действовать.
У меня уже есть золотушник, но желание наслаждаться зеленью и стайкой неонов не пропадает.
У меня есть аква на 280л., но ещё когда я её приобрела мне форумчане сказали, что высоковато для травника, да и золотух жалко, так что для травника буду использовать бывший дом золотушек, 50л. баночка.
Пришла в магазин корм покупать, а там так красиво стайкой плавают неончики и харацинки и я уже всё тогда решила.

Итак, у меня есть аквариум 33 высота, 27 ширина и 51 длинна.
Ещё есть лампа, которая была мне отдана,правда старая . Ещё летом я на даче на пляже насобирала всяких корней и веточек.
Там же нашла камни, сегодня перед тем как пытаться придумать себе композицию я на каждый камень налила уксус и была расстроена, шипели все, даже те, кто на вид не выглядит как известняк, теперь я без камней и хочу спросить форумчан, где же вы берёте камни для травников?
Не знаю какой должен быть грунт. Почитав темы форумчан я поняла, что компрессор не нужен (была очень удивлена), нужен только фильтр.
В золотушнике у меня стоит внешник, но сюда планирую купить внутренний (может есть советы по поводу того, какой мощности он должен быть для травника).
Ещё мне что-то подсказывает, что такая лампа не подойдёт и придётся что-то придумывать.[attachment=229435:sdf.JPG]
Растения планирую неприхотливые, может мхи и папоротники потому, что мне когда-то досталась риччия как бонус, поскольку идея травника давняя я решила времени не терять и намотала её на камушки.
Закончилось всё печально. Она посветлела, даже мне кажется, что сгнила, потом отмоталась каким-то загадочным образом и всё.
У меня есть анубиас и папоротник точно не помню названия, но по моему индийский с узкими жесткими листиками.
У многих в темах читала, что СО2 не обязательно и это меня радует, перечитала кучу тем по поводу СО2 и всё равно не чувствую себя в теме.
Может криптокорин куплю маленьких, я в золотушник покупала, очень красиво смотрятся на переднем плане.
Вот такие у меня планы, с нетерпением жду советов и замечаний, поскольку хочу побыстрее начать.
Anjey, MarinaM,
26.2.2014, 20:40 Iwagumi vs ryoboku 2014. Команда Ryoboku. Проект - "Антáрес - альфа Скорпиона"
Аквариум супер. У меня вопрос по камням, что это за камни? я тоже хочу сделать что-то похожее, летом насобирала на даче в реке камней, сегодня на всякий случай налила на каждый уксус и все шипят, хотя даже не выглядят как известняк, какие же мне искать камни? и может ли быть такое, что когда ниливаешь уксус на камень все шипеть будут?
Anjey, пык,
25.2.2014, 19:08 280л. абсолютного счастья или как я запускала золотушник
Всем привет! Давненько тему не обновляла, времени совсем нет. Много воды уже утекло, телескопов больше не завожу (чёт они у меня не приживаются). Мои золотухи подросли, уничтожили почти все Эхинодорусы, что меня несказанно расстраивает и подталкивает на повторное озеленение аквариума, хочется зелени. Не ясно точно, толи растения были сьедены, толи случился какой-то сбой в аквариуме и они пропали, но осталось пару кустиков, одни палочки торчат. Я уже и шарики глиняные впихнула в грунт возле растений, но пока без особых результатов. Вот и мои крепыши травоедики [attachment=229307:IMG_5531.JPG] [attachment=229308:IMG_5533.JPG] [attachment=229309:IMG_5539.JPG] [attachment=229310:IMG_5543.JPG] [attachment=229311:IMG_5548.JPG]
drv, smarinas,
24.2.2014, 22:10 60 литровый золотушник переделываю под МОХ. Нужны советы.
у меня коряга была большая (корень от азалии) не хотел никуда влазить. После мучений было принято решение кипятить вёдрами воду и залить кипятком корень в ванной (правда ванна внутри ещё долго потом была коричневой). Тоже была проблема с всплыванием, я потом в тазе кирпичиком приложила на время. Не особо правда помогло и закончилось всё тем, что к низу коряги была прикреплена пластина из орхстекла, поставлена на дно акваса и засыпана грунтом и всё наладилось. У Вас коряга не большая прикручивать врядли получится, а вот под гнёт положить можно попробовать, на время
clefairy, smarinas,
24.2.2014, 21:55 Мой JUWEL 110 литров.
Тема просто завораживает wacko.gif . Прочитала от корки до корки и снова очень захотела травник girl_claping.gif . Не думала, что растения могут так расти без УДО и СО2. Но считаю, что пустить туда золотух очень рискованно, пока они такого размера как были на фото особого вреда не принесут растениям, но если там их и дальше держать необходимость в стрижке растений пропадёт напрочь mad.gif
smarinas, yarishNEW,
11.2.2014, 11:00 Духи древнего леса
Аквариум просто восторг girl_claping.gif . Растения шикарные. Действительно лес. Очень и себе такую красоту хочется, но увы всё съедят моментально wacko.gif
NikPhModel,
7.1.2013, 13:45 280л. абсолютного счастья или как я запускала золотушник
Всем привет. Давненько я ничего не выкладывала, а ведь растения и рыбы растут и жизнь в аквариуме меняется. Очень довольна своими растениями. Растут хорошо, отгрызть их сложновато, хоть и невозможно). Особенно меня порадовал один Эхинодорус, который выкинул стрелу с 2-мя ростками. Рыбасикам всё нравится, о чём свидетельствует огромное количество расплодившихся анцитрусов (выловить их елки- палки не могу никак). Вот собственно и фотки моих любимцев[attachment=173627:IMG_6376.JPG] [attachment=173629:IMG_6378.JPG] [attachment=173628:IMG_6377.JPG] [attachment=173635:IMG_6386.JPG] [attachment=173633:IMG_6382.JPG] [attachment=173632:IMG_6381.JPG] [attachment=173631:IMG_6380.JPG] [attachment=173634:IMG_6383.JPG] [attachment=173630:IMG_6379.JPG]
drv,
22.7.2012, 21:09 Проект"Поющие в терновнике"
просто супер. Очень классно, сразу хочется и себе такое чудо природы. Только Вы правы, хочется всё и сразу. Вы писали, что не советуете эксперементировать так с грунтом новичкам, а что тогда использовать новичкам? И что нужно сначала посадить, чтоб подом заменить?
bumer,
22.7.2012, 14:40 Примеры оформления аквариумов при помощи Мхов и Папоротников
спасибо создателю за тему, очень красивые фотки, я как раз собираюсь с мыслями, чтоб соорудить нечто подобное и вообще удивлена, всю эту красоту можно выращивать и при несильном освещении, и без УДО и Со2. Обязательно возьму себе на заметку некоторые варианты
CHE-L-CE, Rich man, warrior65, пык,
24.4.2012, 17:09 280л. абсолютного счастья или как я запускала золотушник
Итак, с момента запуска прошло около трёх недель, даже чуток больше. С этого момента я нарадоваться своим детищем не могу. Конечно случаются и омрачающие моменты но обовсём попорядку. Полученные растения прижились отлично. На второй день пустили по листику и за это время отлично себя чувствуют [attachment=135551:IMG_3100.jpg], [attachment=135550:IMG_3096.jpg], [attachment=135549:IMG_3095.jpg], [attachment=135560:IMG_3147.jpg].
Не могу сказать, что рыбасики как-то очень заметно подросли, но сейчас они около 8-9см., насколько было возможно их замерять, пока они плавали[attachment=135554:IMG_3089.jpg], [attachment=135553:IMG_3084.jpg].
То, с чем пришлось столкнуться поглупости так это постоянное всплывание трубок через которые у меня идут пузырьки. Изначально я их не установила на липучки к дну, а закапывала уже позже в грунт и тепрь имею счастье раз в неделю вкапывать их туда обратно. Когда окончательно надоест проведение этого еженедельного мероприятия, наверное разрою траншейку по стеклянного дня и прицыплю липучками, но пока меня сдерживает высота акваса и неудобство этой процедуры. Что меня действительно удивило и огорчило, так это то, что в один день у меня шланги и трубки фильтра покрылись рыжеватым налётом [attachment=135548:IMG_3153.jpg] и [attachment=135547:IMG_3152.jpg]. Этого я никак не ожидала. И вот тепрь не знаю, толи у меня фильтр засорился, толи так у всех происходит. Фильтр я ещё не чистила, но собираюсь это сделать на неделе т.к. на две недели уеду в отпуск и при экстренном случае этого никто делать не будет. Вот такие вот дела спустя месяц после запуска
CHE-L-CE, милка,
24.4.2012, 16:36 280л. абсолютного счастья или как я запускала золотушник
Цитата(Katerina_O @ 20.4.2012, 13:30) *
Здравствуйте!
Как поживают Ваши растения? И какого размера сейчас рыбки?
Дочке очень нравятся золотушки, вот думаю как все-таки они с растениями будут себя вести.



Здравствуйте. Прошло уже три недели с того момента как я запустила аквас. Растениями очень довольна, растут очень быстро, много новых листов. Рыбки на них никак не реагируют. Правда я провела можно сказать следственный экспиремент. Я покупала у одной девочке на форуме реастения и она мне ввиде бонуса положила немного риччии и яванский мох. Я использовала всё по назначению в другом аквариуме, но чуток мха решила прикрутить к коряге и посмотреть как будут развиваться события. Рыбки получают растительную диету. Пару недель ничего не происходило, а вот на третью неделю я просто не увидела мха на одном месте, видимо ночью втихую сьели. В другом месте они пока не увидели, там мох есть. А вообще я ими очень довольна, вечером особенно красиво, вот только жду пока они вырастут. Сейчас они приблизительно 8-9 см.

Цитата(RomanSmishniy @ 22.4.2012, 15:45) *
Аква классная, но я больше люблю, когда много разных видов...



Спасибо. Может много разных видов будет следующим этапом. Я хотела докупить ещё парочку черных золотушек, но пока не могу найти
CHE-L-CE, Katerina_O,
13.4.2012, 19:53 280л. абсолютного счастья или как я запускала золотушник
Спасибо большое за поздравление. Рада, что не только я люблю золотушек. Должна сказать, что подобранные растения они не едят, по крайней мере пока. Сама люблю за ними наблюдать. Днём у меня тоже на это нет времени, а вот вечером отвожу душу. Вечером и аквас выглядит эфектней в темноте. Усаживаюсь и наблюдаю за ними, а они за мной. Очень весёлые и яркие. Вот хочу ещё парочку чёрных докупить, чтоб разбавить эту золотую компашку, но пока не вижу нужного размера, малышей уже нет смысла брать.
милка,
4.4.2012, 19:28 280л. абсолютного счастья или как я запускала золотушник
Спасибки. Решила, что раз уж травник не получился, то хоть пусть растений будет больше. Растения все жёстколисные, они их есть теоретически не должны, а там видно будет. Плюс я им растительную диету даю, пока не грызут растючку, а дальше видно будея
CHE-L-CE,
3.4.2012, 21:59 280л. абсолютного счастья или как я запускала золотушник
спасибо большое, я пока понаблюдаю за его работой, ведь аквариум запущен только 31.03.2012, а там уже видно будет, если что обрежу немного, чтоб не заварачивались
alex249,
3.4.2012, 21:30 280л. абсолютного счастья или как я запускала золотушник
конечно сифонить прийдётся, но они же не должны плавать в толще воды. У меня был внутренний, так ничего такого не было видно, сифонила раз в 4 дня, а вот тут как-то мусор плавает и какашки. Перестановку не планирую, но даже если и прийдётся когда-то, аквас всёравно на этой тумбе будет и фильтр соответственно в ней, просто уличшит ли обрезание шлангов поток?

у меня тоже дождевалка под водой и я её не слышу, даже не вижу есть ли напор, пока не делаю подмену
DolceVita,
3.4.2012, 21:24 280л. абсолютного счастья или как я запускала золотушник
я вот тоже не обрезала, но у меня всё как-то не понятно. В фильтр воде еле-еле набралась, текла совсем по чуть-чуть. Но ведь сейчас же всё от сети, т.е. воду должен гонять насос. Вот если делаю подмену, то с дождевалки напор сильный, а вот чтоб так воду заберало, то не вижу. Уж и не знаю, может обрезать чуток шланги. У меня они длинные и поэтому изогнуты по всякому
alex249, DolceVita,
3.4.2012, 21:09 280л. абсолютного счастья или как я запускала золотушник
Спасибо большое Вита, из-за них всё и затевалось и очень хотелось, чтоб много зелени было. На форуме мне помогли подобрать необходимые растения и купить их. Вита хочу спросить, у меня такой же фильтр как у Вас, он нормально с загрезнениями справляется? У меня сначала куча какашек плавает на верху, а утром смотрю чисто, хотя напор забора помему минимальный, никого никуда не засасывает. Это нормально?
DolceVita,
1.4.2012, 22:15 280л. абсолютного счастья или как я запускала золотушник
Всем приветик. Зовут меня Таня и я представляю воплощение моей многолетней мечты. О большом аквариуме я мечтала давно, хотя пару штук маленьких у меня было постоянно. Но всегда хотелось большой и красивый. И вот всё случилось. Как я готовилась к этому знаменательному событию в моей жизни посмотреть можно тут Помогите новичку в осуществлении мечты. Та м же все желающие могут ознакомиться с ошибками, которые я допустила (а это приличный список), шишки, которые я набила (только сошли).
Итак: аквариум на 280 л. 120:60:40
фильтр Тетра ЕХ 1200
крышка заказная на 4 лампы Т8 по 30Вт. и 2 энергосберегалки+куллер
компрессор МАУС на 2 выхода
подложка от Павлика Морозова
из растений: Echinodorus St.Elmos Fire
Echinodorus Mercedes
Echinodorus Apart
Echinodorus Regina
Echinodorus Tanzende
Echinodorus Paul Klocker
Echinodorus Hot Pepper
Echinodorus Harlequin
Cryptocoryna nevelli
Cryptocoryna Petchii и ещё парочка видов криптокорин, которых я не знаю, они мне достались от друга
папоротник таиландский узколистный
анубиас нана
криптокорина апоногетонолистная
Криптокорина бласса
из обетатилей: 5 шт. золотушек
2 шт. анцитрусов среднего размера
2 шт. вуалевых анцитрусов по 2 см.
куча ампулярий

Аквариум установлен, фон приклеен [attachment=130976:IMG_3029.jpg], коряга отмочена в кипятке [attachment=130977:IMG_3009.JPG] т.к. варить её у меня не получилось, не влазела нивкакую ёмкость. Чугунную ванну досих пор оттираю, коричневое дно стало. Потом была поставлена на своё место коряга, на которую я предворительно привязала анубиасы и пробно тыкнула криптокорины, чтобы не пропали до получения посылки с следующей партией растений [attachment=130978:IMG_3041.jpg]. Потом приехали мои долгожданные эхинодорусы и работа закипела [attachment=130979:IMG_3046.jpg]. Пока вода была мутной и коряга выделяла какую-то не понятную слизь, я решила, что первопроходцами станут ампулярии, их у меня много и в каком-то самом крайнем случае по ним я плакать не буду. На следующий день были запущена парочка средних анцитрусов. А уже на следующий день ещё парочка малышей анцитрусов и конечно те, ради кого затеялось это всё - мои золотушечки. Сначала они конечно забились в угол и отказывались куда-то плыть [attachment=130980:IMG_3048.jpg], но голод же не тётя и пришлось начать осваивать территорию [attachment=130981:IMG_3059.jpg]. Потом они уже начали плавать везде, но всё ещё стайкой, видимо пока дрефят [attachment=130982:IMG_3063.jpg] и вот [attachment=130983:IMG_3068.jpg].
На заднем фоне, за корягой я закопала две трубки через которые поступает кислород, получилось прикольно, я сама собой очень довольна.
С фильтром были кое-какие проблемы при запуске. Нажимая на старт у меня не подавалась вода, пришлось чуток повозиться, прежде чем фильтр заполнился водой и начал работать. Вода очень быстро стало кристально чистой. Единственное, что мне не нравится, так это то, что все какшки этих красотуль плавают на поверхности. Я думала фильтр их будет быстренько засасывать. Может я что-то нитак сделала, но многие пишут, что даже прикручивают напор, когда рыб кормять, но мне это не грозит. Мне кажется, что забор воды должен быть сильнее, но буду наблюдать.
С нетерпением жду советов и конструктивной критики.
В сем помагавшим мне в осуществлении моей мечты огромное спасибо!!!
alex249, CHE-L-CE, DolceVita, Keny, kesef, kolyanic, NikPhModel, smarinas, милка,
19.3.2012, 21:47 Помогите новичку в осуществлении мечты
Цитата(Anjey @ 19.3.2012, 9:34) *
Цитата(tatka-pritti @ 18.3.2012, 19:24) *
Так что видимо веселье со всеми новыми проблемами у меня начнуться где-то через недельку

tatka-pritti, вот Вы спрашиваете советов, потом делаете по-своему, затем героически все преодолеваете, сделав по-третьему и попутно понабрав толковых советов... но всё сделаете иначе и продолжаете себя и нас перманентно веселить...


я кстати очень благодарна за советы, но решение принимать мне. Решение на счёт переделывания тумбы было взвешенное и обдуманное и основано на множестве советов друзей и форумчан.Лучше устранить небольшую проблему пока аквариум не запущен, чем потом устраивать перезапуск из-за этого. Хотя сейчас по всем советам она стоит сбоку.

Цитата(ronin @ 19.3.2012, 9:52) *
а что у вас за фильтр и почем брали?....

у меня Тетра ЕХ 1200, брала в Ароване за 1066 грн., 4 наполнителя
Anjey, yarishNEW,
18.3.2012, 18:32 "Пуско-зарядный"
Очень красиво и впервые услышала о Aquayer Альгицид+СО2, только вот на мой литраж сильно много его нужно, но как вариант круто. Очень познавательно. rolleyes.gif Ой и ещё, а где Вы взяли такой фон класнючий?
Lessa_svet, Дриада,
13.3.2012, 20:17 Помогите новичку в осуществлении мечты
Хуже быть просто не может. Столько препятствий, уже слаживается впечатление, что судьба мне точно хочет что-то сказать. После всех проблем, которые у меня были, мне казалось, что всё решено и теперь можно спокойно всё запускать. Сегодня получила первую партию растений, кину их пока просто в аквас и решелила, что перед тем как буду их вязать на корягу, всётаки установлю свой внешний фильтр и компрессор. Даже не могу сказать, что я почувствовала, когда оказалось, что фильтр не влазит в тумбу, точнее влазит, но перегибаются шланги, входит очень сложно, открыть там его будет невозможно. Разочарованию нет придела. Позвонила мастеру, завтра прийдёт смотреть что можно сделать. Предлагает вырезать в дне дырку, чтоб поместился фильтр. Но меня это смущает, конструкцию нарушать не хочется, ато поплачусь аквариумом, а дырка в дне меня врядли спасёт т.к. его нужно туда ещё впихнуть. Конечно мама предложила вариант: поставить его рядом с тумбой, вид может и не очень эстетичный, но лучше чем дырка в дне тумбы, но тогда мне кажется, что не хватит шланга с одной стороны. Вообщем, что такое невезёт и как с этим бороться. Теперь не знаю что и делать, резать дыру либо ставить его рядом
Anjey,
6.3.2012, 20:18 Помогите новичку в осуществлении мечты
Вчера вечером получила посылку с Арованы. Доставили фильтр, нагреватель, термометр и всё такое. Уже нашла растения. Часть уже заказала, а часть вот ещё выбираю. Хочу так подгодать, чтоб всё вместе пришло. Сегодня купила фон. Вообщем ещё решаю на счёт дизайна, нет ещё окончательного варианта. Решила сделать пару терасок. Вот думаю с чего. Толи пластик задекорировать камнями (посадить их на силикон) толи взять кору деревьев (но чёто стрёмно). Есть ещё вариант подыскать длинные плоские камни, чтоб использовать их как терассу, но пока думаю. И ещё остался открытым вопрос с крышкой. Правда вспомнила, что у сестры когда-то были 2 длинные лампы дневного света, может пока их использую, чтоб не тормозить процесс запуска.
Anjey, yarishNEW,
3.3.2012, 22:20 Помогите новичку в осуществлении мечты
Нет, спасибо. Когда-то у меня жил прудовой карась в банке. Ещё больший бегимот чем золотые
Lanula,
22.2.2012, 21:25 Помогите новичку в осуществлении мечты
Симпатично, но на любителя. мне больше нравятся с зеленью.
Сегодня набрала свою 280л. банку водой, на всякий случай, чтоб проверить не ожидают ли меня неприятности. Мама меня уже правда предупредила, что в этом месяце я плачу за воду, ну да ладно. Заодно помою. Пока остался открытым вопрос с крышкой, но может уже после выходных определюсь

Ой, ну первый блин комом. Воду я набрала с крана, холодную. Теперь конечно же конденсат. Поддон я не покупала, положила только подложку. тётки в магазине сказали, что если в поддон будет попадать вода, то будет вонь стоять в доме. Вони нет, но конденсат стекает на подложку и на тумбу. Пока вода нагреется всё будет мокро. Не хочется чтоб тумба пропала. Так что теперь, через пару дней, если всё будет ок. Спущу воду, снимем аквариум. Куплю поддон и снова его водрузим. Ой, ну не дня без борьбы rolleyes.gif
yarishNEW,
19.2.2012, 19:12 Помогите новичку в осуществлении мечты
Всем приветик. Итак лёд тронулся.
Вчера вечером привезли тумбу и аквариум. Тяжеленный оказался (зараза), чуть непонадрывались. Пришлось немного потягать мебель, поставить его по центру не вышло, так что будет стоять с комодом рядом.
Вчера меня этот факт расстроил, но за ночь я смирилась с этой мыслью и сегодня уже выглядит привычнее.
вот фотки моего акваса.
[attachment=120612:IMG_3006.JPG], [attachment=120613:IMG_3007.JPG], [attachment=120614:IMG_3008.JPG]
$SERGEY$, warrior65, yarishNEW, Рыбка Т.,
13.2.2012, 22:00 Помогите новичку в осуществлении мечты
сура спасибо большое. так всётаки стоит брать крышку? а какой вообще у меня должен быть свет? Может я на выходных пойду на рынок и поговорю с умельцами, там закажу, просто нужно знать какую задачу перед ними ставить
сура,
12.2.2012, 20:21 Запуск углового аквариума на 240 литров

Вообще-то у него баллонная система есть rolleyes.gif
я читала, но балонная система появилась уже позже и на момент её появления всё уже итак было суперово. Николаевчан пока не находила на этом форуме. Кисель наверное сварить смогу, спасибо за ссылку, ну его же залить нужно в какую-то конструкцию
sirenatv,
12.2.2012, 13:43 Запуск углового аквариума на 240 литров
Просто супер. Я уж была отчаялась, что у меня нет СО2 и смастприть я его врядли смогу, а вы таких высот добились и без СО2. Класс!! Тепрь ясно, что главное терпение
sirenatv,
11.2.2012, 17:24 Помогите новичку в осуществлении мечты
действительно похожа на мою
буду тогда работать с ними при облагораживании аквариума
warrior65,
8.2.2012, 22:39 Помогите новичку в осуществлении мечты
ну, хорош уже хвастать, доведёте девушку до слёз mad.gif . Зачем Вам столько коряжек, продавайте
warrior65,
8.2.2012, 22:19 Помогите новичку в осуществлении мечты
ну, что ту скажешь. повезло Вам. А у меня нет гаража и коряг там тоже нет, да и моря в Николаеве нет, есть лиман. Я уже думала обойти все доступные берега, но врядли я нарвусь на коряжку. У нас деревья не растут в воде, в доступных местах cray.gif . Так что или зоомагазин или интернет
А могу я купить в аквариум с золотухами крымский туф? или лучше другие камни поискать?
warrior65,
8.2.2012, 22:09 Помогите новичку в осуществлении мечты
я тоже так думаю, но земой где ж я коряги искать буду?
warrior65,
6.2.2012, 22:59 140 литров для души
первый аквас мне очень понравился. Камни классные, пусть даже пескопад, а выглядят как обычная скала.
Feel,
6.2.2012, 20:46 Старичок на 150л.
очень красиво, просто супер good.gif
kolyanic, san-ya,

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:02