Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику akatombo ::: Спасибо сказали: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.12.2013, 2:13 Первый креветочник 32 литра
Если б не синие "перья" - один в один мой Петар smile.gif Мне пришлось ему отдельную квартиру оборудовать как раз таки из-за того, что он неонов калечил - отрывал им кусок хвоста. После того как убил второго подряд (это у него была такая реакция на разгрузочный день) пришлось выселить из общей банки пакостника. А так вообще мирный малый, глуповат чуток, но в целом хорошая рыбина.

Анц у меня трусливый - боится всех рыб и даже крулей, ныкается под корягой от них :))
Rainmaker,
23.12.2013, 15:26 Первый креветочник 32 литра
Безумно интересно читать! У меня в одном аквариуме живут анцик, пяток неонов, 4 расборы, 3 фон-рио и 2 совершенно замечательных и самых любимых сомика-пигмея. Ну и креветок без счета - вишенки. В риччиевых кочках живут малыши крулей - им там здорово прятаться, неоны туда не могут своими ртами влезть толком smile.gif

Анцик никого не трогает, боится наглых креветок, которые ходят по нему как по мебели. 0726.gif

В отдельном аквариуме - петух. У петуха есть небольшая популяция креветок "мутантов" - очень темные креветки-неокаридины из самого первого выводка от вишен и простых неокаридин (решила оставить ибо цвет поразил в самое сердце - темно-коричневые ведь!). Они там живут с марта и все живы, петя их на темном грунте просто не видит. Время от времени скидываю к нему слабо окрашенных вишен из большой банки; как-то застала засранца - полдничал креветкой-вишней (на них он внимание еще как обращает, иногда гоняется, в разгрузочные дни может напасть и слопать пару штук). Это я к тому, что за креветок не бойтесь - они шустрые, смотаются от всех. А слопать их может только рыба которой они в рот залезут хотя бы на половину (петушки или макроподы, например).

А, да - в обоих аквариумах СО2 и удо, креветкам не важно, они совершенно замечательно себя чувствуют!
Hitrik84, Rainmaker,
23.12.2013, 14:54 Мой маленький аквариум :)
Шикарные растения! Интересно, какие у вас там рыбки и сколько литров баночка...
clefairy,
23.12.2013, 14:50 Мой маленький мир
Здравствуйте, очень красивый у вас камень!

А по поводу риччи - она здоровская штука особенно пока аквариум совсем юный и коврик из трав еще не вырос. Я закрепляю ее на плоский камушек с помощью сетки (использую мягкие сетки из которых мочалки для душа делают) и кусочка проволочки. Получится как на этой картинке. Пройдет немного времени и риччия прорастает сквозь сетку и получится красивая кочка. Только время от времени ее надо будет состригать чуть-чуть - риччия продолжает расти и со временем отрывается от вашего камушка и он потом останется лысый.

Это ссылка к статье, откуда картинка http://fishlike.ru/richchiya/
pan_jurek,
22.12.2013, 1:46 Голосование: лучшая AQUA-ЕЛЬ 2014!
ой как здорово! Жаль, что проголосовать не могу search.gif
midnighter,
27.2.2013, 2:40 Мой первый аквариум - Источник жизни (31 л)
Вах, замечательно получается! Вы очень терпеливый smile.gif Буду наблюдать за вашей темой, очень интересно! У меня тоже первые 30 литров, и им приблизительно столько же, сколько и вашей баночке.
Sashkover,
25.2.2013, 2:40 Яка ваша улюблена рибка?
По уши влюбилась в карликовых тетрадонов. Теперь у меня горе - не могу обзавестись, у меня только одна банка и я боюсь за существующее население. Вечно хыжаки всякие похищают мое сердце smile.gif

И еще люблю своего петушка. Зовут Акай, что значит красный wacko.gif
Ohra,
25.2.2013, 0:05 Мангуп 30 литров
Чудный кубик! Когда только мечтала о своей баночке, часто заглядывала в эту тему ради вдохновения ohmy.gif

С нетерпением жду новых фотографий!
Catra,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 7:38