Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рейтинг 0

3-4 неделя. Первые выводы.

Написанно _UG, 4.7.2010, 21:20

Креветки, принимающие астаксантин:



Сравнительная группа:



А выводы, на данный момент, такие:

Астаксантин делает креветку краснее, но из бледной полностью красную не делает.
На увеличенных снимках вы можете видеть четко места где у креветок красный пигмент. Так вот, пигмент становится краснее, но он не появляется в тех местах, где его не было.
Т.е. у самцов так и остались краными только маленькие полосочки, но красный цвет на них стал ярче.

Думаю о увеличении дозы.

Последний раз вливал добавку, предварительно вымочив в ней мороженного циклопа.


Комментарии к первой неделе

Написанно _UG, 23.6.2010, 13:50

Решил пояснить фотографии.

По фото не видно какого-то особого улучшения окраса у креветок и я его тоже не заметил... Панцири после линьки выглядят вполне обычно, такого эффекта как у Bahmut не наблюдается.

Мальки меек, которые тоже живут в этом аквариуме, сильно набрали красный на плавниках. Я не знаю это следствие приема астаксантина или взросления unknown.gif , но факт есть.

А теперь интересное:
Кроме креветок я подкармливал препаратом цихлид в двух аквариумах - 120л радужные геофагусы и акары голубовато-пятнистые, 140 л мееки и херос аппендикулятус.
Одну мерную ложку препарата я перемешал с 100 грамм размороженной артемии и давал в течении недели. Фото рыб не сделать не получилось... потому что они все решили срочно понереститься! ohmy.gif
Окраска, естественно отличается и сравнивать что-либо нет смысла - херосы, например, во время нереста полностью черные с ярко-оранжевыми плавниками.

Так что первый вывод: кормление кормом с астаксантином стимулирует нерест у цихлид.


Результаты? первой недели испытаний.

Написанно _UG, 20.6.2010, 23:26

Прошла одна неделя после первого кормления астаксантином - пора посмотреть результат.

Аквариум без добавки:



Аквариум с добавкой:



комментарии и разъяснения будут завтра. Всем спокойной ночи!


Вливаю астаксантин

Написанно _UG, 14.6.2010, 8:33

Эта запись родилась сама собой - расскажу как "закармливал".

Вот так выглядит чудо-добавка. Внутри упаковки, кроме самой добавки, мерная ложечка (оригинальная идея - потом все руки красные wacko.gif) и силика-гель, чтоб влагу впитывал.



Поскольку у проиводителя не хватило ума сделать ложечку маленькой (по размеру дозы), пришлось извращаться.
То есть ложка-то итак маленькая, но от нее надо отмерять еще пятую часть wacko.gif
Поэтому я взял бутылочку от теста JBL, добавил в нее 1 мерную ложку корма и 10 мл воды и перемешал. Теперь буду добавлять в аквариум по 0,5 мл раствора еженедельно. Это чуть больше рекомендуемой дозы, но учитывая, что часть препарата осядет на стенках шприца получиться как раз...



Получилось прям Криминальное чтиво какое-то rofl.gif


Начало 2 :)

Написанно _UG, 13.6.2010, 22:27

Вот пришло время и начинать наш тест астаксантина. ohmy.gif

Тестировать я буду на двух акваримах с креветками, а также на цихлидах.

Сегодня начну с креветок.

Аквариум №1:
Это мой аквариум Лоцмана "Жертвы дизайн" под названием "Властелин болот".
Конкурс кончился и я устроил из него огородик для выращивания растений на будущий акварим и ферму для выращивания креветок good.gif .
В этот аквариум я добавлять астаксатин не буду - это будет сравнительная группа креветок.





Когда в аквариме №1 креветок стало очень много я стал их отсаживать в аквариум с мальками. Сейчас там вместе с креветками живут мальки цихлазом меека и северум. Такое соседство очень удобно - креветки доедают корм за мальками и вода остается чистой дольше. А постоянно большое количество корма позволяет креветкам расти очень быстро. В этот аквариум я буду добавлять астаксантин. ohmy.gif




На данный момент в обоих аквариумах креветки окрашены одинаково. В маленьком аквариуме с мальками - молодняк. В "Повелителе болот" есть и молодняк и взрослые. Взрослые окрашены ,естественно , лучше - самки совсем вишневые. Самцы в обоих акваримах есть неплохие - почти как самки, а есть совсем прозрачные.

Добавляю астаксантин, слегка разболтав его в небольшом количестве воды. Дозировка - как написано на пачке, 1/5


Начало

Написанно _UG, 10.6.2010, 20:54

Привет всем!

Этот блог я завел для отчета о испытаниях кормовой добавки Genchem Astaxanthin.
Сегодня как раз получил его good.gif

Фотки будут чуть позже - пошел играть в хоккей blink.gif


« Апрель 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Дополнительные ссылки




Случайное изображение из галереи

tn_gallery_4275_247_203312.jpg

0 посетителей

0 гостей
0 пользователей
0 скрытых пользователей

Поиск по моему блогу



Последние посетители



7 Dec 2015 - 18:43


29 Nov 2014 - 23:02


12 Oct 2014 - 15:39


18 Mar 2014 - 13:55


11 Dec 2013 - 14:15