Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Лягушки и рыбки
Lisa
сообщение 19.9.2009, 9:31
Сообщение #1


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 14
Регистрация: 20.7.2009
Украина
Благодарности: 26 раз(а)


Добрый день.Помогите советом.Очень захотелось завести лягушку в аквариуме.Но есть 2 нюанса из за которых я сомневаюсь.
1.Лягушки едят мотыль и трубочник,а рыб я этим категорически не кормлю.
2.Лягушки могут поесть рыбу(я так думаю).
Если у кого то жили или живут рыбки с лягушками посоветуйте стоит заводить или нет.


--------------------
У меня аквариум 72 л
В нем живут 1 гуппи и 2 малька,1 сомика,2 барбуса, 3 улиточки,2 данио,2 пицилии и 1 ужик.
И их всех я БЕЗУМНО ЛЮБЛЮ!
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 14)
navy
сообщение 19.9.2009, 21:39
Сообщение #2


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 987
Регистрация: 6.8.2008
Из: Львов
Украина Украина
Благодарности: 6376 раз(а)


Lisa, Панночко,я розумію Ваше прагнення завести ,щось незвичне wink.gif але щпорцеві жабки це єдині створіння ,які живуть в аквах без виходу на зовні.Та Ви правильно помітили.що є преціденти поїдання меньших з часом риб.Тому моя порада як хочите їх утримувати то заведіть собі окрему акву тоді бобачите всю цікавість тих жабок. hi.gif


--------------------
Не хилися, червона калино,
Маєш білий цвіт.
Не журися, славна Україно,
Маєш вільний рід.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Iness
сообщение 18.11.2009, 11:33
Сообщение #3


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 1
Регистрация: 5.8.2009
Украина
Благодарности: 3 раз(а)


Не сади лягушек вместе с рыбками!Они их поедят!!Начнут, конечно,с маленьких,но едят они все,что влазит в рот!У меня самой 2 лягушечки:))Они месяцев с двух начали покушаться на рыбок и я их пересадила!


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ильич
сообщение 22.1.2010, 14:24
Сообщение #4


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 724
Регистрация: 17.12.2009
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 3085 раз(а)


У меня была лягушка...они подимают с дна всю муть..часто выкапуют растения и еще и "поют" поутрам...для них нужен отдельный аквариум без гркнта или с крупной галькой и крупнолистыми растениями...


--------------------
Убираю какашки у рыб...не скажу, что это подвиг, но что-то героическое в этом есть.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lavicki
сообщение 26.1.2010, 15:11
Сообщение #5


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 1
Регистрация: 26.1.2010
Беларусь
Благодарности: 1 раз(а)


У меня піпы Карвальо живут с рыбами, рыб не трогают даже мелких. Кормлю живым кормом, но умеют брать и сухой с поверхности. Муть подымают не больше сомов-коридорасов. Очень прикольные создания.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mely
сообщение 2.4.2010, 22:11
Сообщение #6


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 4
Регистрация: 31.3.2010
Германия
Благодарности: 19 раз(а)


Всем привет!!..3 года назад купила себе шпорцевую ещё совсем маханькую лягушечку,с самого начала она жила в акве на 60л и гуппями,моллинезами и меченосцами(тоже с подростками)...проблем совершенно никаких не было,при чистке аквы я её иногда гладила,чтобы она не была сильно шугливой,даже смогла её своего рода надресировать,когда стучала слегка по стеклу,она уже знала что время кормления пришло и всегда при этом всплывала на поверхность...при кормлении кусочек замороженных червечков подносила ей прямо к мордашке,она сразу всё съедала,а что оставалось на дне лежать с удовольствием подбирали рыбы.Так они жили-поживали все вместе больше года и из манюхонькой лягушечки выросла приогромнейшая лягуха-самка,если она вытягивается во весь рост,то точно наверное на все сантиметров 10 потянет rolleyes.gif ...поэтому не долго думая,купила спетциально акву на 100л для неё,а также прикупила ещё 2 маленьких шпорцевых лягушат....Вместе они уже в этой акве находятся наверное около года,хочу заметить,что 2 новые шпорцевые намное шугливее моей первой самочки,может быть потому что я с ними не столько занималась(или как это правильно назвать unknown.gif )....И если акву регулярно чистить,то никакой мути со дна они поднимать не будут.А так в принципе в содержании шпорцевых совершенно ничего сложного нет,тотже грунт(3-5мм),парочку папоратниковых растений,не яркое освещение,фильтр,обогреватель(днём до 21С,а на ночь я его совсем отключаю)...В питании они тоже не привередливые-я их кормлю 2 раза в неделю мелко нарезанными кусочками сырой курятины,рыбы,креветками,замороженным трубочником,мотылём,дождевыми червями или же аквариумными рыбками,знаю некоторые наверное сейчас подумают что я за изверг,но другой раз заболевает рыбка и ты знаешь что ей ничего уже кроме унитаризирования не поможет,...так я её лучше к лягухе на осмотр отправлю,а там разберутся... blush.gif
Прикрепленное изображение
Это она ещй совсем маленькая.
Прикрепленное изображение
Вот такая она сейчас.
Прикрепленное изображение


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
martun85
сообщение 13.6.2010, 17:17
Сообщение #7


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 5
Регистрация: 23.4.2010
Украина
Благодарности: 0 раз(а)


у меня такая же ситуация, одна жаба 2-3мес, с самого начала жила с 3 меченосцами было все ок. недавно прикупил еще рыбок и за 2 дня погибло 2 рыбы. и вода очень быстро начинает вонять и мутнеть . через неделю после полной замены начала неприятно пахнуть , заменил половину и через 3 дня стала мутной и появился снова неприятный запах. что делать?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
тернеция
сообщение 13.6.2010, 18:52
Сообщение #8


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 4 490
Регистрация: 30.8.2008
Украина
Благодарности: 10247 раз(а)


martun85, Обьем какой?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
martun85
сообщение 13.6.2010, 22:21
Сообщение #9


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 5
Регистрация: 23.4.2010
Украина
Благодарности: 0 раз(а)


35литров, есть фильтр и свет, t+30
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mely
сообщение 14.6.2010, 8:55
Сообщение #10


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 4
Регистрация: 31.3.2010
Германия
Благодарности: 19 раз(а)


Объём конечно маловат я бы сазала и температура в акве высокая,для них от15-28С самое то...Я знаю сейчас в летенее время в маленьких аквах очень тяжело температуру контролировать у меня в моей акве на 60л такая же история.приходится всегда крышку открытой держать...А то что у Вас вода мутная...может быть остатки еды остаются на дне лежать и начинают тухнуть...Чем Вы её кормите и как часто?


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mely
сообщение 14.6.2010, 15:59
Сообщение #11


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 4
Регистрация: 31.3.2010
Германия
Благодарности: 19 раз(а)


Хочу поделится своей трагедией cray.gif ..Около 3 недель назад после того как мой самец-лягух всю ночь пести пропел(в прямом смысле),на утро вся аква была усыпана икрой.И вот я решила отловить эту икру и попробовать получится ли у меня из неё что-нибудь вывести и что Вы думаете они все проклюнулись,через 2 недели у меня в акве на 60 литров просто всё ими кищило shok.gif .Тогда я и начала по всем знакомым и магазинам спрашивать может кому надо,в общем я думаю у меня их около80штучек было,5 штук забрал сосед.парочку я себе оставлю,а остальных как это не печально пришлось вскормить моим рыбам(боции и скаляры конечно больше всего радовались).жалко было ужастно,у них уже и глазки были и было видно как сердечко бъётся....больше я конечно не буду так эксперементировать...


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
martun85
сообщение 14.6.2010, 16:27
Сообщение #12


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 5
Регистрация: 23.4.2010
Украина
Благодарности: 0 раз(а)


это печально. я даже не думал что они выкидуют столько икринок
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
martun85
сообщение 14.6.2010, 16:28
Сообщение #13


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 5
Регистрация: 23.4.2010
Украина
Благодарности: 0 раз(а)


кормлю мотыль через день с сухим кормом. это много?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Mely
сообщение 14.6.2010, 22:08
Сообщение #14


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 4
Регистрация: 31.3.2010
Германия
Благодарности: 19 раз(а)


Ой,я думаю что это очень много..Мотыль можете 1 раз в неделю давать(без сухого корма),а во все остальные дни сухой корм и то совсем немножечко чтобы всё это было за 2 минутки съедено.А ещё 1 раз в неделю можно сделать рыбам вообще голодовку,кстати очень полезно.Лягушке тоже рацион питания постоянно меняйте,один раз манюханькие кусочки курятины(всё это конечно в сыром виде и без жира),на другой раз свинину,потом рыбу и т.д.А если что и остаётся лежать на дне(у лягух такого не бывает,они ужастные обжоры,что тоже может иногда плохо закончится) потом из воды вылавливать.Ещё бы я Вам порекомендовала 2 раза в неделю подмены воды делать по 1/3 части от общего объёма,уж слишком много живности на 35л.И ещ...попробуйте всё-таки мотыльдавать 1 раз в неделю и не больше,на сколько я знаю он очень сильно мутит воду...


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
martun85
сообщение 15.6.2010, 6:20
Сообщение #15


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 5
Регистрация: 23.4.2010
Украина
Благодарности: 0 раз(а)


огромное спасибо за совет, я обязательно так попробую. я заметил что после последней подмены вода стала не приятно пахнуть, но спустя 2 дня устоялась и стала прозрачной и не воняет.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Набор наклеек, стикерпак золотые рыбки, 10 шт.
0 Arowana Info 70 11.1.2024, 17:00 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Набор наклеек №2, стикерпак золотые рыбки, 10 шт.
0 Arowana Info 74 11.1.2024, 17:00 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Набор наклеек №2, стикерпак золотые рыбки, 50 шт.
0 Arowana Info 88 11.1.2024, 17:00 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Набор наклеек, стикерпак золотые рыбки, 30 шт.
0 Arowana Info 73 11.1.2024, 17:00 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Набор наклеек, стикерпак золотые рыбки ретро, 10 шт.
0 Arowana Info 81 4.1.2024, 17:00 Посл. сообщение: Arowana Info

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:50