Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику shumaher007 ::: Спасибо сказали: 438 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.3.2015, 13:48 Установка дополнительных ЛЛ и LED в заводскую крышку ''Природа'' & ''Aкваэль'' & ''Juwel''
Если аквариум глубокий думаю лента будет плохо просвечивать, что скажете если попробовать применить Лед лампы типа http://aukro.ua/lampa-svetodiodnaya-lm210-...5165416483.html

Или вот еще вариант : http://aukro.ua/svetodiodnaya-lampa-led-4-...5172160248.html

Зачем череп убирать? это акваскейп "Долина пиратов" smile.gif
Витка,
5.2.2015, 16:37 Тепличка 235*65*65.
Веселая тепличка получилась у Вас! Я тоже один раз использовал керамзит в аквариуме, покупал в садовом магазине, так тот что в больших пакетах был крупной фракции а тот что в маленьких (1 литр) мелкой фракции примерно 5-8 мм, под низ положил торфосмесь , так Эхи за 1.5 месяца из деток вымахали в маточные кусты еще и дали потомство на 2-3 стрелах. Короче сделал выводы что мелкий керамзит не хуже Манаде. Буду следить за вашей темой и попробую сделать летом такую же тепличку только на балконе.
echofanat,
8.1.2014, 23:25 Собираюсь сделать СД свет в акву 30 литров
А вот смотря на ваши радиаторы сразу видно эстетичный и очень красивый вид крышки хоть глаза выколи:)
rjhytkbec,
2.12.2013, 8:48 МЕГА травник 362л. на стелаже.
Желающим полакомится японской кухней обращайтесь к Denis777, всегда свежие суши, роллы, сашими , с доставкой на дом ! Для первых 10 клиентов доставка бесплатна ! good.gif
Argo, sansan22@bigmir.net,
22.11.2013, 0:08 Система генерации СО2 без баллона
Нашел одного аквариумиста который купил данный аппарат и сейчас его тестирует. Результаты придется подождать.
sviridov80, yarishNEW,
15.11.2013, 14:22 МЕГА травник 362л. на стелаже.
Интересная тема! Подписываюсь на канал и ставлю +1
Argo,
2.11.2013, 20:04 Aquafanat battle 2013 - Открытое голосование!Финал.
Проголосовал как на мое мнение за лучшие работы участников с очень оригинальным дизайном: 4.5.6! Удави Всем участникам! girl_fa.gif
Miss Сырость, zubo4istka, М.А.Г,
9.10.2013, 21:15 Аквариум в аквариуме..
За задумку 5! отличный вышел отсадник, но грунт было не обязательно насыпать:)
Erik,
2.10.2013, 14:56 DEPS Поздравляем!
С днем варения !!
russian.gif happy_fo.gif bayan.gif
DEPS,
7.9.2013, 15:11 Нерестовик 10 л
Цитата(Ali @ 6.9.2013, 13:06) *
Цитата(shumaher007 @ 6.9.2013, 2:00) *
Зеленые водоросли на стенках убрать шребком с лезвием, а пленку куском газеты и сделать подмену воды 30%. Все:)

Вместо лезвия используйте любую пластиковую карточку(Кредитка, магазтнная)
Предыдущие владельцы моего акваса тоже лезвием чистили, руки бы поотбивал sad.gif

Я бы хотел посмотреть на вас как вы кредиткой будете чистить налет зеленых водорослей который лезвию не поддается:)
eminem_9696,
6.9.2013, 1:00 Нерестовик 10 л
Зеленые водоросли на стенках убрать шребком с лезвием, а пленку куском газеты и сделать подмену воды 30%. Все:)
eminem_9696,
6.9.2013, 0:59 JBL Manado
Плюсы

Активированный уголь поглощает:

- Cоли тяжелых металлов.
- Органические соединения (в том числе и органические радикалы, токсины, красители, медикаменты).
- Некоторые химически активные элементы (озон, хлор и т.п.).

Минусы

- Поглощает микроэлементы (в виде хелатов), необходимые для роста растений.
- Не поглощает аммоний, нитриты, нитраты.
- Имеет ограниченную емкость - накопив некоторое количество вредной веществ, перестанет работать без предупреждения и начнет отдавать их обратно.
- Имеет пористую структуру, т.е. его надо ставить после предварительной механической очистки воды иначе быстро забивается органикой.
exlibry,
3.9.2013, 16:39 JBL Manado
Сделайте подложку из садовой земли (2-3-4 или 6см) а сверху 4-5 см грунта.
exlibry,
31.8.2013, 22:41 "Нифига себе камень!" Aquafanat battle 2013
Мне очень нравится ваша композиция! но вот не очень понравился по цвету грунт, мне казалось камни не сильно контрастно на нем выделяются (а акцент поставлен именно на них ) может надо было взять белый грунт?
ik.LodSh, Moloko,
31.8.2013, 13:34 Скелястий ліс. - Aquafanat battle 2013
На сколько видно с фото больше 50% света идет не аквариум а на освещение комнаты, может оклеить внутри плафоны Ораколом? тогда световой поток увеличится процентов на 30 точно.
Argo, Vanzhula,
29.8.2013, 22:15 Нерестовик 10 л
У растений начался хлороз, читаем здесь: Удобрения для аквариумных растений
eminem_9696,
28.8.2013, 13:59 Нерестовик 10 л
Еще для такого аквариума можно посадить Валличнерию НАНА, кабомбу или амбулию, для улучшения состава воды киньте пару кустиков Пистии.
eminem_9696, NATUNELL,
27.8.2013, 15:54 Проблема с эхинодорусами
Не знаю что и где написано, но у меня были Чернополысые Цихлазомы и они кушали всякую растючку даже в половозрелом возрасте даже Анубиас им был по душе. Потом я попросту сделал цихлидник из белого кварцевого песка 0.5-2 мм и красивых камней из ракушняка.
Скину ссылочку где брал камушки "Это не реклама!" http://kamni-market.com/ru/products/kamni_...umov/index.html
DEPS,
26.8.2013, 16:23 Проблема с эхинодорусами
Я возможно и не прав а возможно и прав. Все это может быть не из-за УДО и количества света, я вижу у Вас грунт базальт колоты он имеет свойство слеживается в следствии чего нарушается газообмен корней, вот эхи и начинают мариноваться. У меня такая же проблема в 200 литровой банке запустил на базальте все было классно через пол года растючка начала страдать, все попытки УДО Света и СО2 не помогли, дренаж грунта тоже не особо помог. Вычитал тему в старой книге про Акварастения что Эхинодорусы не любят плотной почвы, им больше по душе "дышать корнями". Провел эксперимент взял 35 литров аквариум на дно 3 см садовой земли сверху 5-6 см мелкого керамзита фракцией 5-10мм (купил в садовом магазине структура керамзита аналогична с грунтом jbl manado ) сверху 2 см гальки 5-6мм. Свет был 2 лампы по 15Вт(6400К и Осрам Флора-77) УДО начал подавать только через 2 месяца. И вот что я Вам скажу такого результата я не ожидал Эхи за 2 недели выросли так будто я их пичкал стимуляторами роста, за месяц это были уже маточные кусты на всю баночку 35литров и имели по 3-4 стрелы с детками, и это при том что аква стояла на балконе а там жара подымалась до 33 градусов днем а ночью температура падала до 18 градусов. Так что решающими факторами для растений являются не только Свет и Удобрение а и выбор грунта!
drv, Володимир,
25.8.2013, 17:01 Нерестовик 10 л
Сделайте хотя бы из кусочка пищевой фольги отражатель и положите на лампу
eminem_9696, Vesomiy,
24.8.2013, 17:01 Как сделать такое освещение?
Это не реклама!
Вот например http://brille.ua/tochechnye-svetilniki/klassicheskie/, так как галогенные лампы греются можно купить такие же ламы только LED теплого спектра например 2400К, желательно если ЛЕД лампы то с линзами, или сам точечный светильник с линзой (такие тоже есть).
Крышку мы склеили с ПВХ внутрь врезали светильники с галогенками, и поставили 2 кулера для охлаждения крышки, все это запитали от трансформатора на 12В.
yarishNEW,
23.8.2013, 19:17 Система генерации СО2 без баллона
Нашел еще одну картинку "карбонатора" (назовем этот прибор так)
AYakushkin,
22.8.2013, 21:01 Система генерации СО2 без баллона
Кому интересно нашел в Инете на форуме немножко инфы.
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=153243
AYakushkin,
22.8.2013, 13:14 Система генерации СО2 без баллона
Точные значения я не могу сказать так как на сайте таких данных нет, нашел на одном форуме немножко информации человек пишет что 3 месяца и пластины осталось еще 40%.
Vesomiy,
21.8.2013, 22:44 Система генерации СО2 без баллона
День добрый всем аквариумистам!
Все любители растючки поймут меня как не кто другой, что растения не очень хорошо себя чувствуют без принудительной подачи СО2 в аквариум. Начал я искать альтернативные методы подачи СО2!
Первым была установка с громким названием названием "Бражка"- опыт был первым потому не все получалось сразу, установка примитивная но свою функцию выполняла, до тех пор пока жадность не взяла верх над здравым умом)
Второй была всем известная установка "Кипа"- мне она очень понравилась своей простотой и надежностью, а самое главное в отличии от прежней порадовала стабильностью!
И вот одним солнечным днем зашел я к Другу и увидел у него в гараже кислородный баллон 1л, баллон сразу же нашел нового хозяина и обмылся прямо в гараже ящиком Пива)
Третья установка была изготовлена с кислородного баллона и "совдеповского" редуктора СО2, все работало ну просто на 5+, но вот прошло время и баллон опустел. Пошел я к человеку который заправлял мне СО2, как оказалось его уже поперли с работы (употребление пива не пошло ему на пользу). Стоит баллон пустой и печалится((
С мыслями о подаче СО2 в акву начал я бороздить просторы Интернета..... и О ЧУДО нашел изделие друзей из Китая.
Выкладываю все что нашел на сайте где оно продается.
Может вот решение всех моих проблем, подскажите кто что знает о сие "Чуде".


Система генерирования и подачи СО2 в пресноводный аквариум

Необычайно простая и удобная система СО2.
Никаких баллонов, никаких бутылей, никаких редукторов, манометров, краников, атомайзеров, диффузоров - просто опустил электрод с графитом в аквариум.

Предназначена для пресноводного аквариума объемом 30-100 литров

Технические параметры
Питание: AC 220 ~ 240 В, 50 Гц
Мощность: 5 Вт
Диоксид углерода выход: от 0 до 250 мл / 10 часов
Температурный диапазон : 5 ~ 35 ℃

Рекомендации и замечания от производителя
Не используйте устройство для снижения pH, оно разработано специально для подкормки растений углекислым газом CO2.
Не разбирать для чистки.
Не устанавливать в аквариум ниже 60см от поверхности ( не глубже 60 см.).
Не допускать попадания на электрод прямых солнечных лучей.
Включать только при нахождении углеродной пластины в воде.

Эта штука интересна морякам, у кого есть кальциевый реактор. Тогда можно ее поместить в герметичный сосуд с осмолятом и получать таким образом СО2. Не нужен баллон, ЭМ-клапан и все остальное. Значительно упрощается управление.
markusikul, riactor, Vesomiy, Володимир,
21.8.2013, 7:21 Помогите опознать растения
Криптокорина понтедериеволистная:)
drv, Vesomiy,
15.8.2013, 13:26 Вопрос по поводу отправки улиток
Не переживут! Что не ложи все равно за 20 дней вода попросту завоняется, при температуре днем в 30-35 градусов уже через 5-6 дней улитки загнутся, лучше отправить поездом.
Vesomiy, Yuki,
12.8.2013, 8:50 ''Гипноз''. Aquafanat battle 2013
Классно получилось, как настоящий дремучий лес!
svetly,
6.8.2013, 19:22 Юрий77, Поздравляем!
С Днем Рождения!! Здоровья, счастья ну и всех БЛАГ!!

happy_n.gif bayan.gif russian.gif
Юрий77,
1.8.2013, 11:33 Порталу Aquafanat - 5 лет!
girl_fa.gif girl_fa.gif girl_fa.gif girl_fa.gif girl_fa.gif girl_fa.gif girl_fa.gif girl_fa.gif girl_fa.gif girl_fa.gif girl_fa.gif girl_fa.gif girl_fa.gif girl_fa.gif
happy_n.gif happy_n.gif happy_n.gif happy_n.gif happy_n.gif happy_n.gif happy_n.gif happy_n.gif happy_n.gif happy_n.gif happy_n.gif happy_n.gif
9I_CBEPXy, ANTONENKO, igorlab, MoZZart, Seredan, warrior65, yarishNEW, литовец, сержик, Юрий77,
23.7.2013, 17:27 Колхозный аквариум на 200 литров
Сифонку делать нельзя так как всю подложку вытянет, а на слеживаемость базальта я думаю влияет еще объем аквариума, чем он больше тем больше давит на грунт масса воды.
Slava2010,
23.7.2013, 14:33 Начало - 140 л
В том то и дело что для колокола не нужно большое давление, а если поставить ветку рябины или диффузор керамический давление нужно 1,2 - 1,5 атмосферы, а это давление в свою очередь ухудшает брожение, да и лето у меня в квартире температура растет до 28 градусов брага при такой температуре бродит бурно и быстро.
markusikul,
23.7.2013, 14:05 Начало - 140 л
Пробовал брагу устанавливать на СО2, 4-6 дней больше не выдавливал и это с 2-х литровой бутылки. Теперь перешел на лимонную кислоту и соду, вот поставил первый проработало 17 дней и думаю это не придел. Берете 0.5 ПЭТ бутылки (божно и большие но зачем лишний обьем для создания давления) в одну засыпаем соду и наливаем воду (не смешиваем так как сода не растворяется в воде) в другую бутылку насыпаем лимонную кислоту и растворяем с теплой водой, при реакции кислоты и соды выделяется СО2. Вот ссылочка: http://www.aqa.ru/forum/apparat-kippa-v-no...ii-185141-page2
markusikul,
2.2.2013, 11:36 Проект "Jasper Forest".
Если не ошибаюсь размер аквариума 30х30х35(высота), коряга будет очень красиво смотреться, но камни мне кажется над взять по меньше.
Koshka, KreveDko,
28.1.2013, 10:27 Светильник "А ля ..."
Светильник просто классный! но для максимальной светоотдачи посоветовал бы вам изнутри обклеить хотя бы пленкой Оракол зеркальной.
cuba,
23.1.2013, 0:08 БАЙКАЛ ЭМ-1 в аквариумистике
Мое мнение толку не будет не какого, одно дело почва, другое водная среда. Этот опыт тоже самое что капать в саду под дерево кондиционер для аквариума.
jetix,
2.1.2013, 19:05 Обзор внешнего фильтра Fluval 306
Обзор отличный, все просто и понятно!! Афтору респект!
Sanchezito,
29.12.2012, 1:51 С Новым Годом и новогодними праздниками!
Всех с наступающим Новым годом!!
Скажу кратко, всем удачи в начинаниях и крепкого здоровья!!
Это САМЫЙ ЛУЧШИЙ В МИРЕ ФОРУМ!!
Конца СВЕТА не будет! живем и радуемся ЖИЗНИ!
??Алексей??, alex249, KRustik, little_cat2006, mir_, r.u.s, riactor, Shuravi-f1, Tiratore.d, viktych, warrior65, yarishNEW, алешка, Жорик, литовец, сержик, таньчик, Тёмыч, Юрий77,
22.11.2012, 14:52 Как можно укрепить аквариум?
Добрий день!
У меня стоит аквариум на 140 литров высотой 60 (для цихлид), когда я его склеил то конструкция показалась мне хлипкой и если честно Я посомневался в том что силикон выдержит такое давление. Сам живу в квартире на 4 этаже, соседей сильно жалко да и денег на ремонт их помещения у меня лишних нет! Я взял и доклеил стяжки сверху по всему контуру из полос стекла шириной 5см, но и етого мне показалось мало и я еще проделал такую же работу по дну аквариума. Один хороший друг подогнал мне несколько метров алюминиевого уголка (примерно 25-30мм шириной), в голову пришла мысль сделать две рамки, в одну из которых аквариум ставиться а другая одеваеться на верх. Изверял по аквариуму и согнул приблизительную рамку, отнес изобретение к сварщику и он заварил шев аргоном. Далие была примерка, покраска рамки из уголка, проклейка из нутри "антискрипом" (полоски из шумоизоляции) чтобы зазор между стеклом и рамкой был минимален! НОУ-ХАУ :) было туго одето на аквариум и через время залито водой, уже как 4 года полет нормальний и намеков на дезертирство обитателей или утечек воды Нет! Такие же рамки делал знакомым на аквариумы 800 и 1500 литров только из нержавейки.
from_smile, lavrin, yarishNEW, литовец,
14.10.2012, 10:40 Крышка для аквариума с черепахами
Да! Спасибо за комплимент:)
yarishNEW,
13.10.2012, 19:52 Крышка для аквариума с черепахами
Проект готов и уже как месяц работает, пока без эксцессов, вот только не успел обклеить самоклейкой.
Крышка как и обещал с алюминиевого композита 3мм. По прочности не уступает ПВХ 5мм но намного легче.
С тыльной стороны крышки на клепки посажен короб 100*50 в нем скрыта вся проводка и эл. баласты.
Внутри крышка оклеена зеркальным Ораколом и установлено 7 ламп Т8 по 30Вт (1 Флора, 3 лампы 33 спектра, и 3 лампы 54 спектра).
Все работает но немного греется, придется поставить 2 кулера.
Композит понравился тем что намного лучше отводит тепло по сравнению с ПВХ.
9I_CBEPXy, yarishNEW,
6.10.2012, 16:10 Озеро в чашке или "Буря в стакане"
Добрый день Уважаемые форумчани!
Бороздя просторы интернета наткнулся на чудо картинки при просмотре которых поднялось настроение и появилась улыбка на лице:)

Тяжело ли сотворить это чудо? Жду ответов и советов!
9I_CBEPXy, CHE-L-CE, memphis_31, Pit Bull, М.А.Г, Харви Дент,
4.10.2012, 23:54 Обсуждения AquaEl Shrimp Set 30
Посмотрите вот сюда Обзор LED светильника "D.I.Y. killarama" говорят норм светильник. Я тоже подумываю сделать светильник у мну есть лента ледовская и нашел в инете профиль из алюминия с защитным стеклом http://www.ledbox.com.ua/catalog/drugie_to...ja-LED-lenty#q2 вот только думаю из чего сделать ножки.
9I_CBEPXy,
4.10.2012, 19:34 Обсуждения AquaEl Shrimp Set 30
Я уже давно загорелся такой банкой прочитал тему и решил склеить себе такую. Купил стекла 25грн и силикона 25грн и того 50грн и почти полный тюбик силикона остался. Буду делать травничек потом криветочник, короче света примерно 1-1.5 Вт на литр. Сначала думал купить светильники от Акваель, (дороговато 3 светильника по 150грн) теперь думаю склеить крышку из ПВХ и поставить экономки (на первое время, позже может светильники сделаю)
9I_CBEPXy,
15.9.2012, 10:58 Обсуждения AquaEl Shrimp Set 30
Да нет смысла отдавать такие деньги за голую банку, даже если там использовано сверх прозрачное стекло (в инете оно не так то и дорого стоит)
9I_CBEPXy,
15.9.2012, 0:06 Обсуждения AquaEl Shrimp Set 30
Тоже заболел такой баночкой, уж очень она привлекательная на вид. Сначала думал купить но потом понял что одного светильника с комплекта будет мало, фильтр и нагреватель желают лучшего. Подводим подсчет набор набор с аквой на 30 литров -500грн (из него пригодится только банка и светильник) + 1 светильник 11Вт за 150 грн или лучше 2*11Вт за 350 + фильтр, нагреватель и того в раене 1000 грн и это только банка с оборудованием (не считая грунт,декор,растючку,живность).
Я любитель сделать что то своими руками и при этом сэкономить денег.
Купил стекла 4мм порезанного в размер =45грн
Силикон для аквариумов черный =25грн
Захотелось мне такие же уголочки как на акваэле =30грн
Закажу нагреватель и фильтр(наверно навесной) =100грн
Попробую сам смастерить светильник или на крайний случай сделаю крышку=100грн
И того 300грн!
Ну такой я человек, всегда иду против течения а не плыву по нему:)
На крайний случай лучше заказать банку под поклейку в зоомаге или у умельцев (примерно 80-85 грн) за 300грн купить два светильника по 11Вт а на сотку фильтр и нагреватель, ну это мое мнение:)
Как поклею акву выложу фото.
9I_CBEPXy,
31.8.2012, 9:55 г.Казбек 5033м (Грузія)
Ляпота то какая, красота !!
biabuchja,
29.8.2012, 22:51 Обзор LED светильника "D.I.Y. killarama"
Буду наблюдать за темой, кусать локти, копить деньги:)
литовец,
29.8.2012, 15:08 Обзор LED светильника "D.I.Y. killarama"
Я бы взял один но цена чет совсем не радует, как у известного мирового бренда!
Сердце рвется к Вашему Чудо но мозг к Aquael Decolight Duo. Приношу извинения если че не так сказал!
9I_CBEPXy, killarama,
29.8.2012, 14:06 Каменный ''риф'' или 500л максимализма.
Какое оргстекло, какой силикон, вы чего прикалываетесь к новой банке приклеить оргстекло, сейчас это цихлидних через пару лет голандец травник (не портите акву). Я пошел на рынок и купил у продавцов обрезок пенополистирола 20мм (за 10 грн мне их нагрузили целый пакет), толщина его разная от 10мм и до 40мм (это что я видел) он высокой плотности и не чего не выделяет а если и задуматься над этим то пластик с Китайских фильтров и оборудования не менее токсичен. Положить его на дно и поставить камни засыпать грунтом, как не крути а 35 кг это приличный вес и всякие потолочные декоры наводят страх + на всю эту массу будет давить грунт и вода. Если даже песчинка и попадет под лист пенополистирола до он деформируется а не треснет стекло. А там как хотите, я рассказал из личного опыта.
P.S. пенополистирол разных цветов есть: желтого, зеленого, оранж, красного, розового, голубого, подбираете по цвету и под слоем грунта не будет не чего оголятся:) правда если грунта не 1см)
corsair,

3 страниц V   1 2 3 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 3.5.2024, 23:40