Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 1-й аквас 60л за 25 лет перерыва, Смотрим, обсуждаем...
abanderlogin
сообщение 23.4.2016, 12:19
Сообщение #1


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 6
Регистрация: 4.12.2015
Из: Краматорск
Украина
Благодарности: 8 раз(а)


Всем привет дорогие форумчане!
Не так давно захотелось мне опять заиметь аквас. В силу размеров нашей одиночки и 4-х человек, на ней проживающих, было принято решение приобрести что-то чуть меньше 100л.
В инете нашел банку 60х30 с панорамным стеклом в плохом состоянии с крышкой от Aquael за очень приемлемую цену ( боковина отклеилась от передней стенки почти по всей длине).
Оценив масштаб трагедии, было принято решение о замене боковых стекол толщиной 5мм и усилении днища увеличив толщину стекла до 6мм. Как клеил это отдельная тема для разговора, но могу
с уверенностью сказать, что поклейка банки с панорамным стеклом чуток тяжелее чем с прямыми стенками, но после нескольких тренировок на нанике 12л все прошло довольно быстро и успешно.
Теперь ближе к телу:
банка 60х30х55 см
крышка Aquael с лампой Т8 Philips TL-D 54\15W 765 (+ самоделка LED 2 полосы суммарной мощностью 24Вт 3700К на заднем плане)
поддон пластиковый овальный
фильтр достался в наследство на 350 л/ч (какой-то Китай)
нагреватель Atman 150Wt (был подарен другом)
подложка AQUAYER 3 л
грунт - смесь черный базальт+речная галька 3-6мм+вулканический туф неокатаный светлый все около 10л
коряга - ива, лично найденная, вываренная, вымоченная, вообщем обработана по технологии
растения (отдельное спасибо форумчанину Bahmut )- Ситняг игольчатый
Криптокорина Вендта
Хотония
Линдерния круглолистная
Лилеопсис
Стаурогин коричневый
Альтернатера мини
Пузырчатка
Мох флейм
Население : Барбус суматранский -6шт
Данио(разный) -4шт
Родостомус -6шт
Сом коридорас -1шт
Неон голубой -2шт
Ампулярия -2шт
Запуск: подложка, грунт,вода отстоянная с кондиционером Tetra Aquasafe- 30л, вода аквариумная- 1л, коряга. В течение 1-й недели подмена воды каждый день водопроводной с кондиционером 5л,фильтр включен, свет 5-6 ч, бактериальной вспышки не наблюдал, только немного тумана после залива вода (сыграла подложка). 2-я неделя такие же процедуры только с посадкой растений и продолжительностью света до 8-10ч+ долив воды до нормы 60л, также подмена каждый день по 5л отстоянной водопроводной водой, запуск улиток ампулярий. 3-я неделя - те же процедуры,что и на 2-й неделе, с подсадкой рыб ( вначале самых проверенных данюшек, на следующий день добавление всех остальных).
Сейчас полет нормальный, растения пошли в рост, интенсивное укоренение, рыбы радуются good.gif пока все хорошо!! Ну и фото конечно. Дизайнер из меня, конечно, никудышный, так что не судите строго.
Прикрепленное изображение



Благодарности:
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияЗапуск аквариума после 24 лет перерыва.
330 Vincent 71 31 056 2.7.2021, 14:44 Посл. сообщение: mir_
Нет новых В теме есть приложенияВозвращение после огромного перерыва
всё подзабыл, прошу советов
88 mhunter 13 147 8.1.2019, 20:09 Посл. сообщение: yarishNEW
Нет новых сообщений В теме есть приложенияВыдержит ли комод из массива сосны из икеа аквас на 54 литра?
Нужен совет!
12 bywile 5 689 12.11.2017, 19:06 Посл. сообщение: podlesniy
Нет новых сообщений Аквас для малавийцев
5 Ванек 5 830 7.5.2017, 7:44 Посл. сообщение: nin4ik
Нет новых сообщений В теме есть приложенияАквас 500л помогите советом
вопросы по изготовлению банки на 500л
4 Spirit_line 3 910 1.4.2017, 12:59 Посл. сообщение: yarishNEW

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 23.6.2024, 6:22