Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Mcandryu ::: Спасибо сказали: 93 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
4.12.2012, 10:44 С новым годом! (AQUA-ЕЛЬ 2013 )
Молодец!мне нравиться!
??Алексей??,
25.10.2012, 11:49 Пятое! Голосование на Aquafanat Calendar 2013!
№ 18,21!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Авторам +++
ik.LodSh,
14.10.2012, 17:09 ... Там в дали...
Подписуюсь на темку!
Очень интересно!
Serdgios, Жорик,
12.10.2012, 10:20 Петушок и зеркальный аквариум
все будет нормально!не переживайте!!
он при виде соперника еще краше будет:):):):):):))
akani,
12.10.2012, 9:38 Улыбнитесь Коллеги.
упал!!
Gia, neo-matrix, warrior65, жук, Кремний, литовец,
12.10.2012, 9:22 Аквариум. Начало
Цитата(void @ 11.10.2012, 23:27) *
пока помоему самый дельный оффтоп вы ведь в киеве? у нас тут на каждом углу аквариумисты живут - найдите кого-нить поблизости и возьмите литров 5 воды с старого акваса - старт упростится просто колосально.

Полностью вас поддерживаю!
Только водичку берите у знакомых с аквы!!
и посмотрите что бы никакую болячку не захватить с этой водицей!
Удачи!!
void, yarishNEW,
11.10.2012, 19:26 "Нежность"
Молодец!!
Все замечательно!+1
Elekttra,
10.10.2012, 18:31 Рыбка Тетра Аманда - поделитесь опытом содержания пожалуйста
Одна из самых маленьких тетр в аквахобби, Нано-тетра Аманда (Hyphessobrycon amandae) стала более доступной в последние годы. Эта привлекательная маленькая рыбка была обнаружена в 1986 году Heiko Bleher и он описал и назвал ее в честь своей матери, исследователя Аманды Блехер в 1987 году.
Яркие и активные карликовые нано-тетры станут жемчужиной в хорошо ухоженном аквариуме с подходящими соседями или в своей стайке. В природе Тетра Аманда (Hyphessobrycon amandae) чаще всего обитает в медленно текущих участках лесных ручьев и притоков, где густо растут водные растения.
Воды иногда слабо окрашенные в желто-коричневый цвет в связи с наличием дубильных веществ и других химических веществ, выделяющихся при разложении органического материала – дно усыпано опавшими листьями и ветками. Такая среда характерно имеет мягкую, слабо кислую или нейтральную воду и зачастую бывает слабо освещенной в связи с плотной растительностью и роскошным лесом над ней.
Выбор оформления аквариума не особенно критичен для этих нано-рыбок, хотя рыбки, как правило, показывают лучшую окраску в хорошо обставленном аквариуме с темным грунтом. В связи с этим прекрасным выбором для них – аккуратный Aquascape или Nature Aquarium. Плавающие растения создадут затенённые области и чувство безопасности у рыбок, а это приведёт к проявлению блестящей оранжево-красной окраски.
Фильтрация не должна быть особенно сильной, так как эти рыбки в основном родом из медленных вод и не любят бороться с быстрым течением. Чтобы увидеть это в лучшем биотоп стиле настройка также может сделать интересный проект. Мягкое, песчаное субстрата, вероятно, лучший выбор, который может быть добавлено несколько корней коряг и ветвей, расположенных таким образом, что большое количество тенистые места образуются.
Если вы не можете найти коряги нужной формы общей бук или дуб является безопасным для использования, если тщательно высушиваются и очищенная от коры. Цветовых различий между полами нет, но взрослые самочки будут выглядеть более пухленькими и округленными в области животика, чем самцы. Также Вы можете идентифицировать их по их плавательному пузырю, который хорошо виден через их почти прозрачные тела. У самцов он неправильной заостренной формы, у самок он намного больше.
Всеядны и будут принимать все что Вы им предложите. У нее маленький ротик, потому мелкие корма предпочтительней. Перетертая смесь сухих хлопьев и гранул и маленькие живые и замороженные корма отлично им подойдут. Разнообразные диеты имеют важное значение для лучшей окраски и развития. Кроме того, она также делает хорошо в хорошем состоянии, сильно посадил танк. Как и любой из них видели на продажу почти наверняка будет пойман дикий более общей установки не совсем подходит.
Тетра Аманда - очень мирный вид, они не будут конкурировать не только с очень активными или гораздо большими соседями, но и даже с Борарасами, мелкими креветками. Крошечный размер взрослой рыбки означает, что они не обидят даже новорождённых креветок кристалов, тигров, неокаридин. В идеале, содержать их вместе с другими спокойными рыбками Южной Америки и Юго-Восточной Азии, такими как небольшие тетры, Борарасы, Нанастомусы, карликовые цихлиды Apistogramma, нано Corydoras и Otocinclus. Их также можно объединять с мелкими Радужницами, мелкими Барбусами. Рекомендуем запускать стайку не менее 7 штук, желательно 10-15 или больше.
Тетра Аманда прекрасно держит стайку, они всегда плавают косяками и разогнать их почти нереально и им будет комфортней в компании себе подобных. Огненные тетры держатся в основном в нижней половине аквариума при этом если живут вместе с другими мелкими рыбками, то подвижны и активно плавают по всему объёму аквариума, а если живут сами то большую часть времени они стоят косяком на одном месте. Тетра Аманда станет отличным компаньоном и заводилой для застенчивой Микрорасборы Галактики.
Взрослые самки с округлым брюшком и часто немного крупнее (достигают 2 см), чем более красочные изящные самцы. Размножение Тетру Аманду можно легко развести по аналогии с другими видами рода Hyphessobrycon. Вам нужно будет выделить им отдельную ёмкость, если вы хотите поднять приличное количество мальков. Аквариум приблизительно 30 х 20 х 20 см вполне им может подойти.
Желательно чтобы он был слабо освещен и содержал пучки тонколистный растений, таких как Java мох или какой-нибудь другой нерестовой субстрат. Или, вы могли бы покрыть дно аквариума какой-то сеткой. Вода должна быть мягкой и кислой в диапазоне рН 5-7 GH 1-5, с температурой около 27-29 ° С. Фильтрация воды через торф очень полезна, так как и использования осмотической воды для разведения. Небольшой аэрлифтный фильтр - идеальное решение с точки зрения фильтрации.
Нерест Тетры Аманды в группе с полудюжиной особей каждого пола выглядит очень интересно. Кроме того, они могут нерестится в парах. Но для такого нереста самцов и самок лучше содержать в отдельных ёмкостях. Когда самочки наберут икры и самцы проявят свои лучшие цвета надо выбрать самые полных самочек и наилучше окрашенных самцов и переселить их в нерестовой аквариум в вечернее время.
Они должны отнерестится следующим утром. Взрослые особи могут поесть икру в любой момент как только у них появится такая возможность, потому их нужно убрать сразу после нереста. Икра инкубируется 24-36 часов, мальки начинают свободное плавание на 3-4 дня позже.
AYakushkin, barvinok,
10.10.2012, 7:26 Четвёртое голосование на Aquafanat Calendar 2013!
На пассвете+++
Тайный смысл++++
Авторы отлично!!
Serdgios,
8.10.2012, 12:43 Шангри-Ла
удачи! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
Karry,
7.10.2012, 17:56 Третье голосование на Aquafanat Calendar 2013!
Молодцы! 0468.gif 0468.gif 0468.gif 0468.gif 0468.gif 0468.gif 0468.gif
Argo,
7.10.2012, 12:33 yarishNEW Олег!поздравляем!
Присоединяюсь к поздравлениям!
Олег С Днем Рождения!!
Удачи во всем!
yarishNEW,
5.10.2012, 13:20 Третье голосование на Aquafanat Calendar 2013!
Мне понравились № 16 и 12!авторам ++++
Argo, Serdgios,
22.9.2012, 12:34 Аквариумная стойка "Rancho krilya"
Молодец!!
Так держать!
Аквы супер!! good.gif good.gif good.gif good.gif
sirenatv,
21.9.2012, 16:18 Интересный вопросик для раздумий :-)
неаааааааааааааааааа
Светлячек,
20.9.2012, 17:51 Травник 40л
Молодец!Очень красиво!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
LiaR,
20.9.2012, 17:22 Второе голосование на Aquafanat Calendar 2013!
На рассвете!Автору+ hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif hi.gif
Serdgios,
19.9.2012, 10:49 Внимание! Новый конкурс от ХКА "TetraДОН"
Цитата(Владимир-Ст @ 19.9.2012, 10:51) *
2. Бобры forever

Крутизна!!
??Алексей??,
19.9.2012, 10:42 Конкурс нанопанорам. Голосование. Финальное голосование..
Цитата(svetly @ 18.9.2012, 23:07) *
у меня сегодня 2-е пары скаляр икру отметали Плодовитый какой день

Поздравляю с будущим пополнением..... excl.gif excl.gif excl.gif excl.gif
svetly,
19.9.2012, 10:12 Где достать корм для малька?
Всегда пользовался SERA mikron!!
Меня полностью устраивает!
Теперь купил TetraMinBaby!кормлю у же 2 недели все впорядке!!
elena_007,
19.9.2012, 8:47 Маленькое аквариумное хозяйство
good.gif good.gif good.gif good.gif Да!Хороший рассказ!!Будем ждать продолжение!!
Почему раньше не выкладывал фото?? good.gif good.gif good.gif good.gif
dimona, svetly,
18.9.2012, 17:01 Нанопанорама: Загублений шлях
Отлично получилось hi.gif
reporter,
18.9.2012, 9:37 Как я снимал креветок
Цитата(sirenatv @ 18.9.2012, 10:30) *
Такое ощущение, что это не креветки, а раки ...

Я тож так подумал....

Хороший свет и резкость...
Argo, sazin, литовец, Маркес,
18.9.2012, 9:13 Нанопанорама: "Бобры forever"
Я восхищаюсь !Крутизнааааааааааааааааааааа!!
??Алексей??,
17.9.2012, 17:53 Как я снимал креветок
Поддерживаю!отправляйте на конкурс!+1
sazin, литовец,
17.9.2012, 17:15 Аквариумные рыбки и растения в пруду
Сосед держал карпов кои,и гупаков!прикольно!
RomanSmishniy,
17.9.2012, 16:56 180 литров для брата
Красиво +1!так держать!
maraboo,
17.9.2012, 16:47 !Видео которое затронуло душу!
Предлагаю выкладывать видео которое действительно стоит смотреть,слушать!!
Этот стих меня затронул...
BSI, idem_id, Гоцман я,
17.9.2012, 16:10 Нанопанорама "Good and Evil"
Ждем фото!! ohmy.gif
AYakushkin, Vesomiy,
17.9.2012, 15:31 Конкурс нанопанорам. Голосование. Финальное голосование..
А мне "Бобры forever"!понравились,автору mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif
??Алексей??,
16.9.2012, 18:57 Перший нано мрія всього життя .
Мне понравилась эта темка!Ждем продолжения!
+1
Гоцман я,
16.9.2012, 18:17 Поздравления на форуме
Поздравления НужнЫ! mad.gif mad.gif mad.gif
warrior65, литовец,
16.9.2012, 12:31 Аквариум для разведения моллинезий
Посмотри!
Лампа

еще!Лампа
Evgeniy175,
15.9.2012, 22:21 Нанопанорама "Good and Evil"
Молодца!И не нужно расстраиваться!!Все набивают шишки!!
+1
AYakushkin,
15.9.2012, 21:11 Конкурс юных аквариумистов г. Николаев
Круто!открыл эту темку!самому захотелось провести!
Lanula, Владимир-Ст,
15.9.2012, 16:55 Аквариум для разведения моллинезий
Роголистник у меня всегда к осени слабенький тоже становиться!не переживай отойдет!
Evgeniy175,
15.9.2012, 13:50 Очень заразный вирус "Аквариумистика" :)
Оживлю немного темку!!13 лет назад был у бабушки на летних каникулах,я и сестра с дедом поехали в сад работать собирать яблоки!!МоИ ПервыЕ деньги!Там где я жил такого ничегоо не продавали да и сейчас не продают!И тут приезжает вечером тетка забирать сестру В Мелитополь и меня заодно погостить!!все бы было хорошо если бы я сам не пошел гулять по городу!!И Нашел то что мне нужно!Ура!Вошел в магазин ахнул красоты такой не видел!!И на честно заработанные 10 гривен я купил себе по паре:гурамчиков,крапчатых,и без неончиков не обошлось (продавец даже корма бесплатно дал)!Самое главное что маме когда звонили ничего не говорили о моем приобретении ( Сюрприз:)
Приехал домой с приобретением!!
Крик
-Что?Зачем?ся квартира будет в воде!
Нашел акву на 20 литров (мой раритет,стоит и теперь)и пустил обитателей!
а потом пошло-поехало....
Самое главное что теперь маму за уши от аквариума не оттянеш!!кормит,моет!Даже книги читает о рыбе!
Вот так!!

Оживлю немного темку!!13 лет назад был у бабушки на летних каникулах,я и сестра с дедом поехали в сад работать собирать яблоки!!МоИ ПервыЕ деньги!Там где я жил такого ничегоо не продавали да и сейчас не продают!И тут приезжает вечером тетка забирать сестру В Мелитополь и меня заодно погостить!!все бы было хорошо если бы я сам не пошел гулять по городу!!И Нашел то что мне нужно!Ура!Вошел в магазин ахнул красоты такой не видел!!И на честно заработанные 10 гривен я купил себе по паре:гурамчиков,крапчатых,и без неончиков не обошлось (продавец даже корма бесплатно дал)!Самое главное что маме когда звонили ничего не говорили о моем приобретении ( Сюрприз:)
Приехал домой с приобретением!!
Крик
-Что?Зачем?ся квартира будет в воде!
Нашел акву на 20 литров (мой раритет,стоит и теперь)и пустил обитателей!
а потом пошло-поехало....
Самое главное что теперь маму за уши от аквариума не оттянеш!!кормит,моет!Даже книги читает о рыбе!
Вот так!!
Lessa_svet, little_cat2006, svetly, литовец,
15.9.2012, 12:38 Аквариум для разведения моллинезий
Удобнее уборка без грунта!и меньше заразы будет разной!ты еще определись какую рыбу ты хочешразводить!есть рыба которой нужен грунт а для живородок не нужен!Посмотри на форуме продаю сепараторную сетку!правда к тебе далеко никто не отправит!но имей ввиду!
Сепаратарная сетка
Evgeniy175,
15.9.2012, 12:24 Iwagumi "Galaxy"
Круто!! yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif
EGOIST,
15.9.2012, 11:34 Аквариум для разведения моллинезий
Бери себе акву на литров 10-15 (но не круглую:)удобней будет в прямоугольном!!грунт не нужен!обязательно раз в1-2 дня чисти дно!Риччия роголистник пойдет пускай плавает!Если дома прохладно ставь обогреватель 25-27 градусов!Аэрация нужна!!аа так больше ничего не могу сказать!!начинай разводить живородку а дальше если затянет то затянет!я тоже начинал с гуппи меченосцев пецилий!!сейчас со скалярками малышами вожусь!Удачи!!
Evgeniy175,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 15:21