Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику memlock ::: Спасибо сказали: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.12.2012, 20:56 Новогодние акции и предложения от ИМ Арована к 2013 Новому году!
Спасибо!
Arowana,
12.3.2012, 9:24 Проект "Вертикаль"
Цитата(H@sim @ 12.3.2012, 9:22) *
очень даже расатриватся:) просто я не вижу в описании размер его шлангов (сайт Аквария не рузится а на Арованенет рзмера). Не подскажите их размер?


На сколько мне известно, на вход 12/16 на выход 9/12. Как и у resun CY-20. По крайней мере такую информацию нашел в инете.
H@sim,
12.3.2012, 9:07 Проект "Вертикаль"
Цитата(H@sim @ 12.3.2012, 0:01) *
из предложеных нано внешников в инет магазинах я вижу только Ресан и Aquael Minikani 80, причем про оба варианта негативно отзываются...я так понимаю, что для моего обьема качественного внешника не найти?


А что по поводу Eheim 2211? Такой вариант не рассматривался или по каким-то причинам отметен?
CHE-L-CE, H@sim,
15.2.2010, 8:39 CO2 для начинающих - это легче чем вам кажется
Цитата(mrMad-Cat @ 13.2.2010, 22:50) *
Просто еще раз предупреждаю что каких либо выводов относительно влияния на растения от этого метода сделать нельзя. Ведь газ идет только пол суток.

А зачем больше как раз на время светового дня.

Цитата(mrMad-Cat @ 13.2.2010, 22:50) *
А надо хотябы неделю тчобы точно было все видно.
Ну и буджетность дело относительное. Вы забываете включить в себестоимость свои затраты каждый день засыпать порошок в ту банку. А еще бесконца ее высовывать и обратно в аквас кидать - аквас такого не любит.

Ни кто не мешает сделать 7 баночек и подготавливать их один раз в конце недели. Привязать к ней веревочку и с утра за веревочку вытянул старую, новую на ее место погрузил.
По стоимости сопостовимо с самой порстой бражкой, но значительно проще и занимает меньше места.
жук,
11.2.2010, 19:13 CO2 для начинающих - это легче чем вам кажется
Еще один вариант СО2 для начинающих тут
yarishNEW,
31.1.2010, 20:18 Биофильтр
yarishNEW
Будет обычный САМП. Но надо изобрести велосипед придумать как с минимальными затратами (безы дырок в аквариуме и т.п.) сделать забор/слив воды на манер внешнего фильтра.
Krimov,
29.1.2010, 10:37 Биофильтр
docasus
Стоит добавить еще один отсек перед помпой. Туда можно вынести обогрев и СО2. Отсек с аэрацией у вас есть, так что ее тоже можно убрать из аквариума.
Помпу лучше ставить в фильтре на выходе - во первых убрать из аквариума, во вторых помпа расчитана на выброс, а не на забор (это в случае установке на входе).
Не страшно вешать на заднее стекло больше 13 кг дополнительного веса?

Arowana
Мне кажется стоит и на 70 литров. Главный "+" можно спрятать ВСЕ оборудывание в фильтр.


P.S. Все сказанное ИМХО. Хочу делать подобную систему только в тумбу под аквариум. Может есть кто сделал/делает/хочет делать нечто подобное?
docasus, Krimov,
4.1.2010, 0:00 CO2 для начинающих - это легче чем вам кажется
Думаю начинающим будет интересна и статья http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/co2-east-main.html

mrMad-Cat,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 11:25