Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Дополнительные разделы по теме

Морская аквариумистика, общие вопросы - Общие вопросы морской аквариумистики, новости, тенденции и развитие.
Морской аквариум и оборудование - Аквариум, обустройство, подготовка воды, оборудование и техника для морского аквариума.
Морские рыбки и животные - Аквариумные морские рыбки, кораллы и другие животные. Содержание и биология. Здоровье и болезни.

Морская аквариумистика (продам, куплю и др.) - Отдельный раздел для объявлений по теме "Морской аквариум". Куплю, продам, коллективные заказы и др.

> RockScape: ФАНТАЗИЯ.
Рейтинг 5 V
canek
сообщение 22.2.2012, 21:41
Сообщение #1


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 041
Регистрация: 31.8.2009
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 5721 раз(а)




Ну вот и начнем понемногу, фантазировать, мастерить, сверлить, пилить, клеить и вспоминать чью то мать, без нее не разобраться.
Название моей работы будет ФАНТАЗИЯ.
Начнем!



Сообщение отредактировал canek - 22.2.2012, 22:45


--------------------
Спасибо за поздравление! Очень приятно.


37
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответов (1 - 19)
canek
сообщение 22.2.2012, 22:46
Сообщение #2


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 041
Регистрация: 31.8.2009
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 5721 раз(а)


Всем здравствуйте hi.gif
Вот и тронулся лед, понесло и закрутило.
Вчера, наконец то прошла долгожданная поездка в столицу за всякими нужностями, для нашего конкурса.
Лично для меня она прошла с переменными эмоциями.
Все началось с того, что я на кануне поездки ночью, подошел к окну и увидел, идущий снег, только этого не хватало, подумал я и пошел спать. Но не тут то было, переживание за ненастную погоду, давало о себе знать, я не мог уснуть, всю ночь я смотрел фильмы и подходил к окну.

На утро снег прекратился, чему я обрадовался, хотя состояние было как у медведя готовящегося к спячке.
Приехав на вокзал, сев в маршрутку на удобное кресло, вставив наушники и включив любимую музыку, я уснул.
Проснулся я от того, что машина сильно завибрировала и остановилась, оказалось на машине пробито колесо. Не завидую я водителю, которому пришлось лезть под машину, в дорожной слякоти. Оставшиеся 100км пути, я продолжал спать, хотя сам себе удивляюсь, так как я обычно не сплю в дорого.

Прибыв в Киев, нужно было пересел в другой вид транспорта, метро, на котором я проделал оставшийся путь, к штабу ReefClub, где и происходило самое интересное.

Первым кого я увидел, это был Валера arelav, так сказать чародей затейник, который меня первым долгом отправил к горе пол царств, и сделал фото. От бурно развивающихся событий я аж растерялся blush.gif
Также, приятно было познакомится с людьми которых знал только по форуму, а теперь знаю лично, правда времени чтобы спокойно поговорить было мало. Надеюсь во время финальной встречи, времени будет больше, чтобы поговорить.

Получилось так, что я приехал почти последним, но не по времени а по отбывающим участникам, которые уже собирались домой. Выбор камешков был хорошим, но немного для другого объема, а маленьких камней, практически не осталось, взял те которые имели больше подходящие размеры. Хорошо что у меня дома в сампе, есть кое какое количество камней, буду с привезенных и своих камней, подбирать нужные варианты. Конечно, можно было взять молоток и по разбивать большие камни на мелкие, но честно сказать я не очень хотел это делать, так как измазюкался бы.

Камни выбраны, соль, песок, бактерии вручены, осталось дело за самым интересным, КОРАЛЛЫ!
На выбор, кораллов было много, Андрей Ткач сказал выбирай, быстро окинув стойку взглядом, я сразу замерил вид зоантусов которых нет у меня в коллекции и забронировал их, остальные кораллчики были у меня, а тех что не было, не совсем подходили под объем конкурсной баночки.
Остановившись на одном виде зоантусов, я сказал все, больше не нужно так как остальное у меня есть, а зачем я буду брать то, что уже есть, пусть другим людям будет у которых, такого нет. Тогда Андрей сказал, так не пойдет, пошли к другой стойке, которая была не для конкурса и предложил откусить кусочек акантастреи и выбрать что то еще, чему я был рад.

Хочу поблагодарить Андрея за понимание, приятное общение и действительно индивидуальный подход к каждому клиенту, чего в наше время многим продавцам не хватает. Также спасибо сотрудникам ReefClub, за быструю и качественную помощь в приобретение и упаковке товара.

Ну что же, набор Aquael Nano Reef 20л в руках, соль, камни, песок, бактерии, рыба, кораллы в термобоксе, можно отправляться в путь дорогу опасную, а так не хочется но что поделаешь нада.

Схватив коробки, как собака колбасу blush.gif помчался на метро, а метро мммм, мать моя женщина, с коробками в обеих руках, это жесть, точно как на этом видео,






только не маршрутка а метро. О вагон о я уже в вагоне, остановка, не моя, но я на ней, о снова в вагоне, и так продолжалось до моей остановки, о моя, эээ народ дайте выйти. Наконец вышел rolleyes.gif , ага мне туда 051.gif , там что бесплатно колбасу раздают, ой нет это же эскалатор shok.gif и опять в толпу nea.gif , опять несут rofl.gif.

С горем пополам выбрался я из метро на свет божий, и иду на остановку, не понял а где же маршрутки? clapping.gif дааа здорово, их нет. Подхожу спрашиваю у прохожих, говорят их здесь нет, они там-то, там-то ну хорошо иду, а руки болят ужас, смотрю маршрутка моя хух. Уселся наушники в уши и спать, едем час, сплю, второй, сплю, когда слышу через сон что маршрутку носит из стороны в сторону, сон прошел мигом. Начался мороз и дорога превратилась в сплошной лед, в результате обратная дорога, место 3.5часов, заняла 5 часов да еще и не просто дорога а дорога переживаний.

Переживал я за то, что при моих перемещениях, коробка с животными, находилась на улице около 1.5-2часа а это сами понимаете в мороз не совсем хорошо, да и в маршрутке было прохладно.

Добравшись домой около часа ночи, меня ждала Юля julkin , чтобы забрать рыбку, которую я ей привез, и из за которой я всю дорогу переживал. Вскрыв коробку я сразу полез к пакету с рыбками, первым долгом к пакету с клоуном а потом к своему с собачкой.
Пакеты были ледяные, температура на ощупь, была около 15 градусов, клоун лежал на дне и уже еле еле дышал, можно сказать был живой труп, собачка была в лучшем состоянии. Пакеты были брошены в самп, для плавного поднятия температуры, а в пакеты были капнуть по пол капли корвалола, дабы успокоить рыб, вошедших в такой сильный температурный шок. Через пару минут, рыбки начали шевелится а еще через пару мин, плавать по пакетам. Спустя 20мин Юля уехала с нормальной живой рыбкой. Скажу так, при любых обстоятельствах, не нужно паниковать, нужно сохранять спокойствие и четко понимать происходящее, тогда все получится.

Юля уехала, а мои приключения на этом не закончились.
О том что было дальше расскажу пожжжжже.
Дали буде...


--------------------
Спасибо за поздравление! Очень приятно.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
julkin
сообщение 23.2.2012, 1:02
Сообщение #3


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 8
Регистрация: 15.12.2008
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 41 раз(а)


Хочу выразить ОГРОМНЕЙШУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ тебе Саша за рыбку. Добавила я тебе приключений и так в нелегкой поездке. Да, попереживали сильно, такой адреналин и в час ночи.
Пока я изо всех сил подавляла в себе чувство паники, Canek сработал великолепно. Четко, отлажено, со знанием дела. good.gif Вот что значит опыт! Прям как реанимацонная бригада быстро привел в чувства пациента hi.gif Сейчас клоун себя чувствует великолепно и радует меня в аквариуме.
Еще раз большое тебе спасибо!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
canek
сообщение 23.2.2012, 5:13
Сообщение #4


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 041
Регистрация: 31.8.2009
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 5721 раз(а)


Ну что же продолжу.
После того как была оказана первая помощь рыбе и кораллам, дело дошло до камней.
Поскольку они в ReefClub были в воде, а значит в камни уже что то понабежало, ну не макро животные а микро, значит их нужно опустить в морскую воду, чтобы они не погибли. В самп камни я не хотел ложить, так как моя система налажена а лишнее вмешательство, даже такого небольшого количества мокрых сухарей, может не совсем хорошо сказаться на цвет спс.

Для этого из большого аквариума, я слил 5л воды и компенсировал ее просто добавлением 200г соли прямо в самп, для моей системы, это не страшно, так как стоит авто долив прям из осмоса. Вбросил камни в ведро с водой и включил помпу на 1200л для цыркуляции воды. Вся эта процедура, даст возможность дохлым животным, разложится и выбросить амоний в эту воду а уцелевшим окрепнуть. Ну а если мне что-то не понравится, я просто проварю эти камни с уксусом и все.
Прикрепленное изображение

Затем дело дошло до интересной коробочки, вот она.
Прикрепленное изображение

Она была быстро распотрошена, а все штуковины рассмотрены.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Ну что тут скажешь, по любительским меркам, аквариум достаточно аккуратный, НО! оказался немного крупноват ohmy.gif , для моего задуманного места, ну что поделаешь, будемо пхаты rolleyes.gif Для такого размера аквариума, покровное стекло, очень полезная вещь. Во первых, оно снижает испарение, брызги на стол но! еще не маловажный плюс, это предотвращает выпрыгивание рыб из аквариума, да, они это могут. На большой аквариум, покровное стекло не уместно, из за его размеров веса и охлаждения, а здесь это очень удобно.
Прикрепленное изображение

Он же но на фоне большого аквариума, слон и моська good.gif
Прикрепленное изображение

Особо меня порадовал фильтр с его размерами, тишиной пока он меня не порадовал, гудит помпа, но я думаю за пару дней она притрется как и все новое, и будет тишина и покой.
Так вот, фильтр меня порадовал, размерами и своим исполнением, потому что в него можно поместить маленький нагреватель, ну или еще что-то полезное. Поскольку губки в море использовать нельзя, верней можно но! их нужно мыть каждые 2 дня в пресной воде. Если этого не делать, губка становится фабрикой нитратов, а это в следствии приведет к зарастанию аквариума водорослями и всякой прочей нечистью. Значит губки в коробку а коробку на полку rolleyes.gif
Прикрепленное изображение

Здесь нужен другой подход, в качестве наполнителя будет служить коралловая крошка, либо обломки оставшиеся после ваяния композиции, и чудо пакетик врученный в ReefClub, который ронял nazar.e30 и заявил он мокрый, rolleyes.gif а что за варево в него входит не знает никто, кроме Андрея Ткача, который колдовал над этим зельем.

Светильник, ну что тут скажешь, аккуратненький, светит для мягкоты думаю достаточно, хотя на этот вопрос думаю ответят сами кораллы. Еще очень понравилось то, что каждая лампа имеет свой отдельный провод и выключатель, и немаловажно что провода, имеют хорошую длину.

В общем, наборчик достойный внимания, в нем есть все необходимое, для создания морского аквариума с мягкими кораллами good.gif .

Следующим пунктом является соль.
В морском аквариуме, СОЛЬ ВСЕМУ ГОЛОВА, для успешного содержания морских животных, нужна соль и не просто соль, а сбалансированный состав по элементам, максимально приближенный к морским. Тетровская соль такой является, ну не знаю как по балансу макро, микро элементов но спс кораллам она нравится. Некоторые нежные спс кораллы, очень чувствительны к составу воды и очень быстро реагируют на изменение состава воды. Это проявляется в смене цвета а именно потемнением тканей, выделением слизи, спрятанными полипами и самое худшее облетание. Больше чем за 2 года. я перепробовал много солей, около 5 видов но отдал предпочтение 2 видам и одним является Тетровская соль, вот уже на протяжении 2х лет, за это время использовал 5шт 20кг ведер соли. Менять я эту соль не собираюсь, так как она нравится не только моим кораллам но и мне, мне она нравится тем что она быстро растворяется, не образует не растворенного осадка и вода абсолютно прозрачная уже через 15 мин, а я воду готовлю буквально за пол часа до подмены.
Все выше написанное из личного опыта.
Прикрепленное изображение


Ах да чуть не забыл, любую соль, нужно перемешивать в ведре перед применением, так как по законам физики, тяжелые частицы идут в низ а легкие на верх, при этом получается разделение смеси. То есть, месяц мы будем делать подмены с одним составом соли а затем с другим, что не есть хорошо для аквариума.

Песочек что тут скажешь белый, имеющий разно фракционную массу, одним словом, симпатичный.
Прикрепленное изображение


Поскольку я очень осторожно отношусь к пластмассам, а тем больше что здесь маленький объем, я решил наполнить аквариум пресной горячей водой из под крана. Чтобы так сказать, промыть систему от производственных загрязнений, снизить напряжение пластика в напряженных местах после формовки, ну и посмотреть какое создается течение в аквариуме. В пустом объеме течение достаточное, дальше посмотрим что да как.
Прикрепленное изображение

Ну вот пока и все hi.gif
Продолжение будет...
Ну а на по следок, хочу поздравить всех мужчин с праздником 23 февраля! Всем здоровья, понимания, зеленого бабла в карманах, чтоб женщины любили а зеленое бабло не отнимали и свое дело классно выполняли! С ПРАЗДНИКОМ hi.gif


--------------------
Спасибо за поздравление! Очень приятно.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
siriys
сообщение 23.2.2012, 10:11
Сообщение #5


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 779
Регистрация: 13.9.2009
Из: Кобеляки
Украина
Благодарности: 2185 раз(а)


Ну Сань накатал,молодца - теперь осталось композиция и в путь smile.gif.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
пык
сообщение 23.2.2012, 16:15
Сообщение #6


Сашка-Любитель Скотишфолдов и АкватараканоФ наAquafanat

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 5.3.2010
Из: Северодонецк
Неизвестно Украина
Благодарности: 11238 раз(а)


Саша с очередным началом !! Очень интересно будет наблюдать!


--------------------
Аккаунт заблокирован за мудацкое отношение к пользователям форума.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
canek
сообщение 23.2.2012, 17:20
Сообщение #7


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 041
Регистрация: 31.8.2009
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 5721 раз(а)


Спасибо, буду стараться чтобы все было интересно и познавательно. Недаром я ради этого конкурса, 2 года назад завел аквариум blush.gif , о какая подготовка длинной в 2 года rofl.gif


--------------------
Спасибо за поздравление! Очень приятно.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
canek
сообщение 23.2.2012, 17:59
Сообщение #8


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 041
Регистрация: 31.8.2009
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 5721 раз(а)


Сегодня ходил на рыбалку, ой не на рыбалку, какой же из меня рыбак, заходил в рыбацкий магазин. И купить последнее звено телескопической удочки.
Прикрепленное изображение


Я выбрал пустотелое карбоновое, оно прочное и тонкое.
Прикрепленное изображение

Мне он пригодится при построении конструкции. Почему наконечник, потому что он идет на сужение, тем самым позволит в разного размера камнях, сверлить разные отверстия, при этом не разрушая камни. Да и по токсичности терпимо.


--------------------
Спасибо за поздравление! Очень приятно.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
san-ya
сообщение 25.2.2012, 12:54
Сообщение #9


исключен из рядов КПСС за амораловку:)::)
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 711
Регистрация: 25.6.2010
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 4636 раз(а)


Саша, очень интересно читать вашу тему. Очень познавательно. Открываешь для себя много деталей, о которых раньше не задумывался. Спасибо.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
svetly
сообщение 26.2.2012, 2:04
Сообщение #10


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 062
Регистрация: 20.11.2011
Из: Ильичевск
Украина
Благодарности: 3699 раз(а)


Ой,Саш,оказывается ты тут уже полным ходом раскрываешь тему,а я проспала твоё начало blush.gif .
Что можно сказать по теме,по-другому и не должно было быть,как я и предпологала-ПОЙДЁТ КАК ПО МАСЛУ!СУУУППееРРР! good1.gif
А вот про твоё возвращение с Киева,хочу добавить немного отсебятинки smile.gif
Я в шоке,ты как 911-помощь на все случаи жизни,после такого насыщенного дня,ещё и помочь успел и рыбке и мне !Ну ты молоток!Не парень,а находка!Где мои шэшнацать лет?шутю конечно,но то,что умён и добр-это не оспоримо! girl_yes.gif good.gif

P.S.Чуть не забыла,ЛоВи мой "+" ! wink.gif

Сообщение отредактировал svetly - 26.2.2012, 2:14


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
tatianashiryaeva
сообщение 26.2.2012, 6:35
Сообщение #11


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 553
Регистрация: 16.1.2012
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 566 раз(а)


Класно! Я влюбилась в проект "Жертва дизайна" и так жаль мне что опоздала на целый год! Когда увидела новый морской проект - неслыханно этому обрадовалась! ohmy.gif Очень интересное начало и красивый стиль писания. С большим удовольствием буду наблюдать за созданием сего нано моря. Удачи Саша!

И мой "+" лови! Очень нравится!

Сообщение отредактировал tatianashiryaeva - 26.2.2012, 6:35


--------------------
Хорошие слова сказать не сложно, но они долго живут в сердце человека!




С Ув. Таня


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
canek
сообщение 27.2.2012, 15:04
Сообщение #12


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 041
Регистрация: 31.8.2009
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 5721 раз(а)


san-ya, svetly, tatianashiryaeva Спасибо большое за теплые слова, очень приятно это слышать.
Буду продолжать стараться описывать процесс создания, этого маленького чуда, чтобы все было интересно и понятно hi.gif .


--------------------
Спасибо за поздравление! Очень приятно.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
canek
сообщение 28.2.2012, 23:23
Сообщение #13


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 041
Регистрация: 31.8.2009
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 5721 раз(а)


Ну что же, продолжаю подготовку и запуск аквариума.
Несколько дней я неважно себя чувствовал, наверное старею shok.gif
Подходил я к камешка не один раз, но когда неважное самочувствие, то увидеть какую то композицию не так то просто.

Ну в общем все хорошо, приступил к созданию композиции.
Толи творческое настроение меня осенило, или удачно все легло с первого раза не знаю. Композиция в эскизе была буквально за час. Оставалось по сверлить камни под стержни и посадить на цемент, что и было сделано. Ну в общем все прошло гладко, без сучка без задоринки, композиция готова. С облегчением что работу сделал я пошел в к компъютору, чтобы показать вам что да как.

Только сел, только начал писать, когда слышу бабах, бегу туда смотрю, твою мать! смотрю а моя композиция превратилась в много мелких ШМАТОЧКОВ. Обидно! Что же сгреб я это все в тазик и ушел так как руки не поднимались.

На следующий день я начал все заново, вот только запчастей конструктора уже было в 2 раза больше.

И так с чего я начал, начал я со сверления отверстий, в камнях под штыри. Когда все было по сверлено а наконечник удочки порезан на нужные кусочки, можно было собирать композицию на раствор.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Цемент я применяю 2х марок, белый и обычный серый, получается смесь 1-1-1песок, 2х марок, я смешиваю для того чтобы раствор имел больше подходящий цвет к рифовому камню.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Смесь, я довожу до такой консистенции, как видно на фото, на фото смесь густая. Густую смесь, нужно применять когда камень влажный, из за того что цементная масса, потянет на себя влагу из камня и станет жиже. Если камни сухие, цементная масса должна быть жиже чем на фото.
Прикрепленное изображение

Построение так называемой декорации, начинается с нижних камней и заканчивается верхними.
Сначала я беру камешек вставляю в него каркасный стержень, ложу немного цемента и устанавливаю на место, а затем начинаю выравнивать шов и заделывать стык. Итак все остальные камни до самого последнего. При правильно приготовленной консистенции раствора, цементная масса не трескается при шевелении камнем а лишь играет.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

В таком самом порядке были скреплены все остальные камни во едино.

Поскольку я решил прокипятить декорацию, значит терять нечего.
После окончания лепки, декорация была помещена в духовой шкаф для сушки швов, на час, при температуре 90С. Спустя час работы шкафа и пол часа остывания, декорация полностью с высохшими швами. Да кстати, если сушить таким образом швы на сухих камнях, в духовой шкаф нужно поместить кастрюльку или противень с водой, дабы швы сохли при повышенной влажности воздуха, это не даст возможность швам потерять свою прочность, при быстром высыхании.
Прикрепленное изображение



Примерка в аквариуме, смотрится хорошо даже не обработанная.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Вот пока и все на сегодняшний момент.
Декорации нужно денек другой от мокнуть в пресной воде и можно стартовать.
Продолжение следует...
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Спасибо за поздравление! Очень приятно.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
little_cat2006
сообщение 28.2.2012, 23:40
Сообщение #14


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 325
Регистрация: 18.7.2010
Из: Житомир
Украина Украина
Благодарности: 5590 раз(а)


canek, очень понравилась ваша работа! Как всегда познавательно для новичков - спасибо!


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
CHE-L-CE
сообщение 29.2.2012, 5:18
Сообщение #15


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 785
Регистрация: 12.10.2010
Из: Москва
Россия Россия
Благодарности: 1006 раз(а)


canek, hi.gif творчества тебе не занимать,нравятся все твои Работы. good.gif
Красивый бонсай получился.
Что в планах по кораллам,определился кто из ползущего и плавающего населения будет,или ещё нет...
Желаю удачи.


--------------------
С уважением,Андрей.



Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
пык
сообщение 29.2.2012, 16:33
Сообщение #16


Сашка-Любитель Скотишфолдов и АкватараканоФ наAquafanat

Группа: Заблокированные
Сообщений: 0
Регистрация: 5.3.2010
Из: Северодонецк
Неизвестно Украина
Благодарности: 11238 раз(а)


Саша красиво у вас получилось ! Спасибо за детальную инструкцию о сборке!

А серый цемет какой марки берете? 400? 500?


--------------------
Аккаунт заблокирован за мудацкое отношение к пользователям форума.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
san-ya
сообщение 29.2.2012, 16:42
Сообщение #17


исключен из рядов КПСС за амораловку:)::)
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 711
Регистрация: 25.6.2010
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 4636 раз(а)


Саша, классно! А почему решил "убить" камни? Отмокать в пресной водя я так понимаю из-за серого цемента?


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
canek
сообщение 1.3.2012, 1:51
Сообщение #18


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 041
Регистрация: 31.8.2009
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 5721 раз(а)


CHE-L-CE Ну по кораллам я думаю: зоантусы, корнулярии, тапетумаы, тубастрея, акантастрея, дункан, рикордеи флорида, дискосомы, радактисы из этого буду подбирать оптимальные варианты, что и где будет.

пык Спасибо, в живую еще лучше.

san-ya Камни я как бы и не убил, там попросту особо нечего было убивать, отмачивать в пресной воде? Ну наверное из за обеих цементов, в любом случае какие то вещества выбрасываются из цемента первое время, так пусть они выйдут в пресную воду, чем в аквариум. Еще и по тому, что в любом случае в камнях, что-то-то и сдохло. Это моя перестраховка. Все свои цементные основы для кораллов, я кипячу на протяжении 3 часов, это делает цемент нейтральным, я если найду подходящую тару для декора, то и ее прокипячу с уксусом.


--------------------
Спасибо за поздравление! Очень приятно.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
svetly
сообщение 1.3.2012, 2:34
Сообщение #19


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 062
Регистрация: 20.11.2011
Из: Ильичевск
Украина
Благодарности: 3699 раз(а)


Саша,камень получился -красавец!


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
canek
сообщение 1.3.2012, 2:48
Сообщение #20


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 041
Регистрация: 31.8.2009
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 5721 раз(а)


svetly Спасибо но его нужно еще доработать, пока что он по моей 5 бальной системе, тянет на 4. Под водой он будет сотрется иначе, но под водой я его еще не видел. Посмотрю под водой а там видно будет, что отлепить, что до лепить, а может и без вмешательства оценку подниму до 5.
Мне нравится то что у этой композиции, есть 3 варианта установки и все они кардинально отличимы друг от друга.

Сообщение отредактировал canek - 1.3.2012, 2:49


--------------------
Спасибо за поздравление! Очень приятно.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияRockScape: ГАВАЙИ
Алоха или добро пожаловать на Гавайи!
175 Bliss 45 178 29.1.2016, 18:16 Посл. сообщение: Bliss
Нет новых В теме есть приложенияПроект "Фантазия".Iwagumi vs ryoboku 2013. Команда Ryoboku.
Ryoboku в 400л.Конкурс по оформлению аквариумов от команды Тетра
297 bumer 38 094 2.5.2014, 15:15 Посл. сообщение: Andrew1
Закрыта В теме есть приложенияRockScape Лоцман: И волны – о берег, и пена кипела!
220 JimShark 37 240 17.11.2013, 18:51 Посл. сообщение: JimShark
Нет новых В теме есть приложенияRockScape Лоцман: из матросов в адмиралы
В адмиралы я пойду, пусть меня научат!
233 Женя) 36 079 30.10.2013, 16:06 Посл. сообщение: Женя)
Нет новых В теме есть приложенияRockScape: Пандора, горы Аллилуйя.
Аватар
117 Wladislav 29 436 3.8.2013, 17:54 Посл. сообщение: Wladislav

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 12:52