Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику tatik ::: Спасибо сказали: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.8.2018, 12:33 Запуск аквариума juwel rio 125 led
Добрый день, форумчане!
Решили ребенку подарить аквариум. Вычитав на просторах интернета информацию по запуску решили начать процесс, но не совсем уверена, что он правильный и еще не решились запустить рыбок, тк на анобиус карликовый появились черные пятнышки.
Мы на 125 л купили 10 кг грунта фракция 3-5мм, как оказалось при посадке растений этого мало, заказали еще 5 кг и досыпим.
Купили растения анобиус карликовый, эхинодорус 2 шт, папоротник, кладофора 3 шт и быстро растущее растение вроде эладея(не помню точно название). При посадке эхинодоруса нам сказали в корень вставить капсулы удобрения тетра. Залили аквариум и добавили 2 капсулы Тетра Planta start и 1 капсулу Bactozym(открыли капсулы и рассыпали по всему аквариуму). Свет дня 2 не включали в аквариуме, сейчас включаем часов на 5 в день...
Включи фильтр Bioflow 3.0 и через пару дней вода стала становиться прозрачной. Стоит уже вторую неделе, пару дней назад обнаружили 3 маленьких улитки(не знаю убрать их нужно или оставить, но пока не трогала их, они очень активно ползают по аквариуму).
Рыбок планируем пару сомиков, пару скалярий, штук 5-7 неонов и штук 5-7 данио.
Нужно докупить компрессор им?
И какие вообще наши дальнейшие действия? Я вот думаю может анобиус пересадить в другое место нужно? На листья черные точки появились после того как удобрение рассыпали, возможно попало на листья...











Argo, drv, podlesniy, Santyaga,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 9:11