Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Интервью с криворожскими аквариумистами, Часть первая - Ностальгия
Chezarino
сообщение 30.8.2009, 7:43
Сообщение #1


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 791
Регистрация: 26.8.2008
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 3205 раз(а)


Много тут расписывать не буду ибо какой смысл в простом копировании статьи, но хочу сказать, что я начал такой раздел как криворожская аквариумистика в котором постараюсь максимально вас познакомить как с действующими аквариумистами, магазинами и птичками, так и с историей аквариуимистики в нашем замечательно городе Кривой Рог. Первым взял интервью у самого прогрессирующего травника города, Ностальгии, который кстати на форуме тоже появляется. В общем не судите строго и надеюсь на ваши положительные отзывы.
любитель аквариумных растений из Кривого Рога


--------------------


Благодарности:
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответов (1 - 19)
Natali
сообщение 3.9.2009, 17:21
Сообщение #2


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 30.8.2009
Украина
Благодарности: 21 раз(а)


прочитала вашу статью о ведущем травнике города. нельзя так безответственно писать. травник-человек который собирает травы. в аквариумах-растения. виталий росый не может быть ведущим хотя бы потому что в городе есть люди которые занимаются растениями по 15- 20 лет. надо было хотя бы поинтересоваться прежде чем присваивать кому-то статус ведущего.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chezarino
сообщение 3.9.2009, 22:18
Сообщение #3


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 791
Регистрация: 26.8.2008
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 3205 раз(а)


полностью не соглашусь...
Ведущий это не количество лет проведёных в той или иной области, ВЕДУЩИЙ это покорённые вершины. Скажем можно хоть 100 хоть 200 лет растить валиснерию или элодею и быть всегда в числе отстающих...а можно за год-два покорить целый ряд сложных трав и быть впереди. я не уменьшаю заслуги более взрослых поколений травников, но где сейчас находится аквариумистика Кривого Рога? на каком этапе? когда лишь ряд, небольшой ряд людей знают о последних новинках как касательно трав, так и касательно живности...именно эти люди являются двигателем нашего с вами хобби в Кривом Роге...Наташ, я понял, точнее узнал Вас и приглашаю в гости посмотреть на мой очень посредственный аквариум в котором растёт ряд растений, которые у нас на рынке можно увидеть только у Виталика...а у него таких видов намного больше.

Цитата(ssss @ 23.8.2009, 16:06) *
Доведу список до ума отпишусь.

а ты не расслабляйся...доделаешь ремонт я к тебе с фотоаппаратом прийду ))))))))))) тебя я тоже ведущим считаю, просот в другом направлении


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ностальгия
сообщение 3.9.2009, 22:57
Сообщение #4


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 347
Регистрация: 15.6.2009
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 1504 раз(а)


Цитата(Natali @ 3.9.2009, 18:21) *
прочитала вашу статью о ведущем травнике города. нельзя так безответственно писать. травник-человек который собирает травы. в аквариумах-растения. виталий росый не может быть ведущим хотя бы потому что в городе есть люди которые занимаются растениями по 15- 20 лет. надо было хотя бы поинтересоваться прежде чем присваивать кому-то статус ведущего.
Доброго времени суток Вам.Начнем по порядку.Я Виталий.Я не претендую на звание "ведущего",а как называть меня людям побывавшим у меня в гостях это их право.У меня есть хобби-аквариумные растения,и больший интерес я вызываю к растениям к сложными к содержанию.
У меня в последнее время в гостях бывает очень много людей,я очень рад что после просмотров моих растительных аквариумов у людей появляеться интерес и желание иметь в своем жилье(офисе и тд,,) кусочек живой, красивой природы.Также меняються взгляды и методы содержания растительных аквариумов.
Вы называете людей которые занимаються выращиванием аквариумных растений 10-20 лет ведущими травниками?У которых спрашиваеш параметры содержания некоторых видов а в ответ слышиш-НЕСКАЖУ,непокажу ,это тайна итд....Вы этих людей считаете ведущими травиками?Или тех людей что максимум у себя в колекции могут вырастить эхинодорусы?Покажите в нашем городе хотя бы один красивый растительный аквариум.Я бы сам бы хотел познакомиться и пообщаться и набраться опыта с опытными людьми в этом деле в нашем городе.Если Вы знаете таких -познакомте,буду очень благодарен.
Я не считаю себя опытным растениеводом,сам пока делаю много ошибок но если у кого то есть вопросы на которые я всиле ответить и помочь советом звоните 8 067 564 55 56 Виталий

Сообщение отредактировал Ностальгия - 3.9.2009, 22:59


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ssss
сообщение 4.9.2009, 11:55
Сообщение #5


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 256
Регистрация: 15.6.2009
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 240 раз(а)


Интересно узнать у людей, само определение ВЕДУЩИЙ ТРАВНИК, кто как думает.


--------------------
С Ув. Андрей. http://bucephalandra.com/
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chezarino
сообщение 4.9.2009, 12:08
Сообщение #6


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 791
Регистрация: 26.8.2008
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 3205 раз(а)


Цитата(ssss @ 4.9.2009, 12:55) *
Интересно узнать у людей, само определение ВЕДУЩИЙ ТРАВНИК, кто как думает.

в моём определении это было не самый лучший...а тот на кого начинающим травникам или травникам любителям можно равняться


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
некрасов владими...
сообщение 4.9.2009, 20:13
Сообщение #7


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Регистрация: 3.9.2009
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 82 раз(а)


ведущий это тот кто руководит работами а остальные подчиняются ему (определение) лучше назвать докай или лучший это будет правильно .Виталик а новые интересные крептокарины есть то какие
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ностальгия
сообщение 4.9.2009, 21:28
Сообщение #8


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 347
Регистрация: 15.6.2009
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 1504 раз(а)


Криптокорин есть вида только 4 Вента большая ,средня и малая "тропика",невилия и лютея.....у меня в основном длинностебельные растения.

Вот не полный список растений моей колекции http://nano-aqua.ucoz.ru/ (домашняя страничка).после сегодняшней поездки в Херсон к Ведущему травнику Херсонаsmile.gifsmile.gif прибавилось много интересной травкиsmile.gif)Выражаю огромную благодарность Игорю(Шаман).
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Natali
сообщение 5.9.2009, 17:36
Сообщение #9


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 30.8.2009
Украина
Благодарности: 21 раз(а)


Ностальгия, меньше всего я хотела обидеть или оскорбить вас. Я писала о заметке. В слово " ведущий" я вкладываю несколько иной смысл. Люди, о которых я говорю, занимаются действительно много лет разведением растений. В коллекции одного из них есть редчайшие растения. Выращиваются они без добавления химии, что на мой взгляд , является основным, если мы говорим о достижениях и успехах. Вырастить растение, добиться его цветения, размножения без применения СО2 , химикатов - вот высший пилотаж! Люди о которых я говорю особо не афишируют свои усехи. К сожалению. Я думаю, что некоторых вы знаете . Жаль, что то, что я написала было воспринято как критика. Считаю все-таки, что писать нужно обьективно smile.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chezarino
сообщение 5.9.2009, 19:37
Сообщение #10


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 791
Регистрация: 26.8.2008
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 3205 раз(а)


Наташ вот я о чём и говорю...многие у нас пітаются растить травку без удобрений хорошего света и со2 не потому что они считают єти средства недостойніми, а во многом потому что боятся этой техники, у них недостаточно информации и последний самый главный вопрос...многие травники у нас растят то что хотят...а мы с Виталиком и ещё несоклько человек в городе...растим то что хотим...ну не может хемиантус куба расти без со2 и удобрений и без сильного света не может

Сообщение отредактировал 777 - 8.9.2009, 21:53
Причина редактирования: Оверквотинг. Рекомендуется ознакомится с правилами.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ностальгия
сообщение 5.9.2009, 20:16
Сообщение #11


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 347
Регистрация: 15.6.2009
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 1504 раз(а)


Давайте с начала расмотрим что такое "химия".Растению для нормального роста нужен ряд микро и макро элементов.Сможет ли ваш ведущий травник обессолить воду до нулевых значений и дать все нужные элеметы в нужном количестве?Сможет ли он вырасчитвать туже самую роталу валиху без установленой протоки которая постоянно обогащена СО2 и многими микро и макро элементами,сравнивали вы состояние той редкой травы с вырасченой в аквариуме с продвинутыми технологиями.Сможет ли Ваш ведуший травник удержать баланс при свете 1.5 вт.л(МГ) и не получить водорослевую вспышку?Сможет ли он определить по внешнему виду что не хватает(или переизбыток) растению?Сможет ли Ваш "ведущий" травник поделиться своим опытом?Вот я вам скажу ответ за него,если же конешно речь идет о том же человеке. У него после нашего разговора нет ответов на эти вопросы.Обратный осмос он тоже не осилил.
Вырасчивать растения на протоке без добавления УДО это хорошо,но список этой травы очень ограничен.
Давайте не будем забывать что у нас есть еще и Карачуновская водичка и как быть людям у которых течет в кране эта вода?В данный момент и у многих людей и в этой воде зацветают подводные сады.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
qwerty
сообщение 8.9.2009, 21:15
Сообщение #12


Новенький на форуме
*
Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 8
Регистрация: 8.9.2009
Украина
Благодарности: 1 раз(а)


Цитата
спрашиваеш параметры содержания некоторых видов а в ответ слышиш-НЕСКАЖУ,непокажу ,это тайна итд....

А может просто неуспев познакомиться ты тут-же надоел своим умничанием и глупыми вопросами.
Цитата
Сможет ли Ваш ведуший травник удержать баланс при свете 1.5 вт.л(МГ) и не получить водорослевую вспышку?Сможет ли он определить по внешнему виду что не хватает(или переизбыток) растению?Вот я вам скажу ответ за него,если же конешно речь идет о том же человеке. У него после нашего разговора нет ответов на эти вопросы.

Увидев эти строки от души посмеялся с товарищем. Тявкала Масяня на Слона.
Цитата
Обратный осмос он тоже не осилил.

На фотографиях hemianthus,blyxa japonica,eusteralis stellata в (простонародьи хвощ болотный),alternantheraи др.На рынке набор мхов.Супер!Зато осмос.Тебе нравиться химичить и умничать а tonina fluviatilis,tonina sp. 'belem',eriocaulon setaceum from australia) ты покупал у того на кого тявкаешь.Не скажу что виды barclaya longifolia очень капризны, но тебе будет сложно.
Кстати где обещаный pogostemon helferi?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ностальгия
сообщение 8.9.2009, 21:45
Сообщение #13


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 347
Регистрация: 15.6.2009
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 1504 раз(а)


Уважаемый может нужно поокуратней в выражениях,я себе таких слов не позволяю....или где то в моих словах вы увидели хамство?

Сообщение отредактировал 777 - 8.9.2009, 21:52
Причина редактирования: Оверквотинг. Рекомендуется ознакомится с правилами.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piton202
сообщение 8.9.2009, 22:04
Сообщение #14


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 492
Регистрация: 22.5.2009
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 858 раз(а)


Цитата(qwerty @ 8.9.2009, 22:15) *
А может просто неуспев познакомиться ты тут-же надоел своим умничанием и глупыми вопросами.

Увидев эти строки от души посмеялся с товарищем. Тявкала Масяня на Слона.

На фотографиях hemianthus,blyxa japonica,eusteralis stellata в (простонародьи хвощ болотный),alternantheraи др.На рынке набор мхов.Супер!Зато осмос.Тебе нравиться химичить и умничать а tonina fluviatilis,tonina sp. 'belem',eriocaulon setaceum from australia) ты покупал у того на кого тявкаешь.Не скажу что виды barclaya longifolia очень капризны, но тебе будет сложно.
Кстати где обещаный pogostemon helferi?

а может прежде чем такое писать человеку которыи выращивает по твоим словам неприхотливые сорта растений покажеш на суд общественности свою коллекцию чтобы было с чем сравнивать

Цитата(qwerty @ 8.9.2009, 22:15) *
Кстати где обещаный pogostemon helferi?

а ты т справишся то сам с погостемоном или изведеш траву


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chezarino
сообщение 8.9.2009, 22:10
Сообщение #15


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 791
Регистрация: 26.8.2008
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 3205 раз(а)


может вместо разборок мы направим все энергию в сторону конструктива.... обьясню почему...Ув. Кверти (я так понимаю Женя) наоборот надо порадоваться что появляются и есть в Кривом Роге люди которые увлекаются и могут содержать редкие и не очень виды растений..ведь если бы не увлекались, то и не купили бы у Вас....правильно?! чем больше мы будем "воспитывать" покупателя (клиентов и меня тоже) тем больше будут объёмы продаж...это же понятно ....2) момент...почему выгодно иметь в городе много сильных травников...сто процентов никто из нас не будет деражть хозяйство для всех видов травы и рыб которые мы бы хотели содержать..это очевидно...вот у меня близится переезд...есть несколько видов очень неплохой травки, которую очень хотелось бы сохранить..но при переезда всякое бывает...у меня есть хемиантус куба...который не быстрым темпом, но всё же развивается у меня..его бы особо хотелось сохранить так как с ним связываю многие планы...так вот имея рядом знающих, умеющих товарищей аквариумистов я знаю...что я могу дать кубу и через некоторое время взять её...а чевловек который приютит будет пользоваться её дарами...ведь всю забирать не буду конечно...разве я не прав..а выяснять отношения, ну это простите меня последнее дело


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piton202
сообщение 8.9.2009, 22:15
Сообщение #16


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 492
Регистрация: 22.5.2009
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 858 раз(а)


да что с ним говорить пришел чувак и обсерает когото наверное дома кроме тины ничего нерастет раз боиться показать людям хоть чтото


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АнЮтА
сообщение 8.9.2009, 22:29
Сообщение #17


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 645
Регистрация: 30.7.2009
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 6106 раз(а)


я считаю,что он завидует,что Виталия назвали ведущим травником Крив.Рога


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chezarino
сообщение 8.9.2009, 22:32
Сообщение #18


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 791
Регистрация: 26.8.2008
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 3205 раз(а)


Цитата(АнЮтА @ 9.9.2009, 0:29) *
я считаю,что он завидует,что Виталия назвали ведущим травником Крив.Рога

не подливайте масла в огонь....и Женя и Виталик отличные и смело можно говорить на данный момент ведущие травники...если они найдут общий язык Кривой Рог от этого только выиграет..с Женей лично не знаком...но был бы рад посмотреть коллекцию, пофотографировать её и написать пару строк...но это всё думаю будет со временем...а сейчас надо чуть остыть и подумать что сделать для развития акваруимистики в целом..вот ты Ань, поняла хоть слово из вышенаписаного о погостемоне, тонинах и хемиантусах? уверен нет, а это плохо! потому что мы сами мало рассказываем и делимся опытом


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
piton202
сообщение 8.9.2009, 22:41
Сообщение #19


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 492
Регистрация: 22.5.2009
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 858 раз(а)


Не стоит оскарблять и переходить на личности...

Сообщение отредактировал Chezarino - 8.9.2009, 22:45


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
АнЮтА
сообщение 8.9.2009, 22:42
Сообщение #20


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 645
Регистрация: 30.7.2009
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 6106 раз(а)


Никита,я Женю не знаю,поэтому написала судя по общению на форуме.возможно у Жени есть тоже коллекция редких и сложных растений,и ему обидно что ты его не упомянул,а написал только про Виталия)
а насчет погостемонов - поняла что это сложные растения,которые не вырастить без СО2 и УДО)я вот даже плохо представляю себе конструкцию подачи СО2,вам парням в этом проще разбиратся)


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Начать новую темуТема закрыта
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Важно: Интервью с участниками
6 Chezarino 4 597 26.11.2009, 12:38 Посл. сообщение: doviru

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:54