Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику guardtroops ::: Спасибо сказали: 125 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.12.2013, 13:47 Ловушка для улиток или голь на выдумку....:)
еще один вариант, работает на ура! на картинках думаю все ясно hi.gif
Gepard, milaskava,
28.5.2013, 17:00 Охлаждение аквариума проще простого! 364, AYakushkin, литовец,
21.5.2013, 20:51 Источник бесперебойного питания от ПК
В гараже простаивает аккум от авто, попробую его присоединить к ибп и проверю сколько проработает фильтр,вентиляторы,свет это где-то 160 ват все вместе
yarishNEW,
20.5.2013, 10:09 Маленькие хитрости. Полезный блокнот. Обновляемый пост номер 2.
Нет, все чистенько, уже далее самые убитые точками листья свободные..ну я думаю в каждом случае надо пробовать индивидуально, можно попробовать и минуту поддержать, потом если что повторить
Kosyan80, Mustafa, user, литовец,
18.5.2013, 15:43 Зарастание аквариума зеленью
С ксенококусом-темно-зелеными точками на анубисах и стеклах можно бороться с помощью перикиси водорода, нужно извлечь из аквы анубис, и хорошенько смочить листья перекисью, я протирал ватой, оставить на три минуты и смыть под водой, на следующий день пятна светлеют, а через 4 дня листики полностью чистые:) Рад безумно, хотел даже уже ставить крест на растении:)
А на стекла можно через шприц с иголкой распылить перикись, перед этим выключив фильтры и аэрацию на полчасика:) 10мл вполне хватит, при чем перекись насыщает воду кислородом:)
yarishNEW,
18.5.2013, 15:38 Маленькие хитрости. Полезный блокнот. Обновляемый пост номер 2.
С ксенококусом-темно-зелеными точками на анубисах и стеклах можно бороться с помощью перикиси водорода, нужно извлечь из аквы анубис, и хорошенько смочить листья перекисью, я протирал ватой, оставить на три минуты и смыть под водой, на следующий день пятна светлеют, а через 4 дня листики полностью чистые:) Рад безумно, хотел даже уже ставить крест на растении:)
А на стекла можно через шприц с иголкой распылить перикись, перед этим выключив фильтры и аэрацию на полчасика:) 10мл вполне хватит, при чем перекись насыщает воду кислородом:)
AYakushkin, capela-26, Erlang, gutsik, Kosyan80, lavrin, Mustafa, podlesniy, Slavochka999, user, V Viktor, литовец, Павел Явтушенко,
14.5.2013, 20:42 КОРЯГИ в аквариуме
Зацените коряжку, нашел в гараже у тестя, минимум лет 10 пролежала, можевельник wacko.gif
sania,
6.5.2013, 20:31 Использование Китайского универсального терморегулятора
по результатам трехдневного теста, могу сказать-работает на ура! замерял температуру детским термометром, показание одинаковы, только этот еще и десятые градусов кажет ohmy.gif если результаты вдруг отличаются, можно делать калибровку wink.gif а тка, аква постоянно в диапозоне 26 градусов, с 27 до 26, мои два вентилятора, сбивают в акве на 140 литров (85х35х50) температуру на 1 градус за минут 40, растет до 27 она при нынешней жаре часа за 4
Kronos, Mistique, Володимир,
5.5.2013, 12:15 Использование Китайского универсального терморегулятора
C праздником всех товарищи!
Вот что получилось hi.gif
Prorab-Андрей, r.u.s, yarishNEW,
3.5.2013, 19:12 Использование Китайского универсального терморегулятора
Куллеры у меня в крышке были, это просто приблуда для автономности
литовец,
3.5.2013, 18:27 Использование Китайского универсального терморегулятора
Всем привет! Как-то путешествуя по просторам ебея, наткнулся на терморегулятор, мейд бай чайна smile.gif понравился внешний, компактный вид, по описанию,терморегулятор имеет погрешность определения температуры 0,1 градус, работает как на охлаждение, так и на нагрев, учитывая небольшую цену, где-то 15$ с доставкой, решил купить и вот сегодня, через месяц он пришел:) Сразу скажу я доволен, выполнен аккуратно и работает на ура:) красиво светят цифры определения температуры, точно и быстро определяет температуру, очень легок в настройках, сразу задал порог в 26 градусов, наклейка на акве показывала 26 градусов,терморегулятор показал 27.6 сейчас уже сбил до 26.8 smile.gif Сам терморегулятор имеет четыре кнопки, кнопка настроек, кнопка включения/выключения/выхода из настроек и две кнопки вверх и вниз, для выбора режимов и температуры, на дисплее еще две лампочки, состояние и работы охлаждения.
В планах аккуратно врезать терморегулятор в переднюю панель крышки, будет думаю смотреться здорово!
Терморегуляторы бывают на 220 и 12В.
Кстати на офсайте производителя куча моделей и заготовок
www.willhi.com
Kronos, Володимир, литовец,
20.4.2013, 15:29 Зашкаливают показатели воды
фух, сделал замену 50% wacko.gif просифонил грунт, две таблетки бактеризума запустил во внешний фильтр crazy.gif рыбы малек офигели от понижения уровня 0468.gif
после доливки добавил еще серу акватан, на подмены ее всегда добавляю..через 30 минут сделал тесты: фосфаты 2, нитраты то ли 30 то ли 50 wacko.gif будем ждать drinks.gif
clefairy,
18.4.2013, 21:13 Зашкаливают показатели воды
Жена кормила, два раза в день сухим кормом.. Так как эту живность лучше и кормить?а, еще, кстати, кидаю таблеток 5 анцитрус меню,с расчетом питания ими улиток
Shoot,
18.4.2013, 20:24 Зашкаливают показатели воды
Спасибо! Банка запущена в октябре,перезапуск в феврале, заменен грунт,ушел на растючку.. Тесты зашкалили после моего отпуска,в марте уезжал на три недели, теперь никак не выровняю.. Банка первая моя
clefairy, Shoot,
18.4.2013, 19:57 Зашкаливают показатели воды
Такая вводная:
Аква: 140 литров, полезного объема где-то 120
Население: в настоящий момент-6 скалярий, 2 молинезии,1 анцитрус взрослый 4 мелких,7 крупных меченосцев, 5 гупешек
Аэрация: 2 канальный компрессор
Фильтр внешний: сан сан 300в с уф лампой,наполнители: керамика,шарики,вата
Температура: 25
Растения: эхи,гигрофила,людвигия,амбулия королевская,мхи
Удобрения: удо микро и макро,калий,глиняные шарики
Улитки: ампуларии
Питание: заморозка мотыля и артемии

Проблема: Зашкаливают тесты воды по нитратам и фосфатам,фосфаты больше 5, нитраты больше 100

Что делал: регулярная замена воды,глубокая чистка сифоном грунта, добавление бактерезума, увеличенные подмены воды, увеличенная доза бактеризума, избавился от двух крупных сомов перевертышей и двух крупных мешкожаберных сомов, замена 50% воды, начал добавлять микро, потом калий, потом и макро

Жизнь аквы: растючка прет,эхи в стрелах,рыбы норма, вода кристальная

Что делать с тестами ума не приложу, тесты водопроводной воды в норме, тесты воды отдельно с грунтом норма, отдельно с глиняными шариками норма, тесты сразу после замены воды так же выше нормы

Какие есть идеи по причинам завышеных нитратов и фосфатов?
yarishNEW,
12.4.2013, 12:14 Битва аквариумных компрессоров! Какой самый тихий? Какой самый лучший?
ночью тоже тихо, слышно только пузыри, поставил на шланги краники, на ночь можно прикрутить немного:)
Маркус,
20.3.2013, 18:13 Замена грунта
Цитата(yarishNEW @ 20.2.2013, 19:17) *
Добавить растючки, чтобы закрыть заднюю стенку с флейтой - а то получается весь акцент на флейте.

вот так флейту замаскировал
[attachment=186830:20130320_180128.jpg]
yarishNEW,
20.3.2013, 18:05 Маленькие хитрости. Полезный блокнот. Обновляемый пост номер 2.
вот типа так dance2.gif
[attachment=186825:20130320_180128.jpg]
[attachment=186824:20130320_175359.jpg]

второй висящий кубик от компрессора просто забыл убрать, пока делал фильтр кинул как допаэрацию:)сейчас уберу его drinks.gif
user, литовец,
20.3.2013, 14:36 Маленькие хитрости. Полезный блокнот. Обновляемый пост номер 2.
вообщем пыкался, мыкался, купил вчера переходники, ничего не получилось, пошел сегодня на рынок, нашел гофро-шланг, взял 30 см, там с двух концов гайки, гайки не стал спиливать, спустил первую ко второй, на открытый кончик надел муфту, с другой стороны в муфту вставил лейку, все это дело надел термокожух, облил кипятком, все обжалось, гофру заранее изогнул, с второй стороны приподнял гайки и вставил гофру см на 2 в шланг фильтра, зажал хомутом, смотриться зачетно и в глаза не бросается, так как стенка задняя черная:)
литовец,
19.3.2013, 11:11 Маленькие хитрости. Полезный блокнот. Обновляемый пост номер 2.
Вариант:) попробую:)
литовец,
18.3.2013, 21:13 Маленькие хитрости. Полезный блокнот. Обновляемый пост номер 2.
не, эт через чур, я думаю что-нибудь из серии пластиковых труб с уголками:))
литовец,
17.3.2013, 12:05 Ловушка для улиток или голь на выдумку....:)
спасибо за идею с ловушкой! кассеты под рукой не было, взял пластиковую коробку из под ватных палочек, прямоугольную, из тонкого пластика, боковую крышку надрезал по типу кассеты, чтоб получились полоски, накрыл крышкой, кинул лист капусты и пару таблеток для сомов, на дне места не было, положил на коряжку, к утру полная коробка улиток была и даже одну рыбку поймал, САЕ:smile.gif
Acc,
10.3.2013, 16:13 Маленькие хитрости. Полезный блокнот. Обновляемый пост номер 2.
ну кончик стрелы дал пару маленьких листиков, как этот кончик правильно прикопать?
[attachment=184904:20130310_160953.jpg]
это стрела пошла круто вверх, посередине ее еще два места где цветы дал, еще пару дней назад эх этот же дал стрелу вторую, только она сама по дну поползла
Mustafa,
8.2.2013, 20:19 КОРЯГИ в аквариуме
это точно! тут самому дереву наверное страшно подумать сколько::))
sania,
8.2.2013, 19:23 КОРЯГИ в аквариуме
в живую вроде круче смотрится, много граней, на фото не четко:) думаю как скала выглядить должна бомбезно, еще пару анубисов на нее:)
sania,
8.2.2013, 19:03 КОРЯГИ в аквариуме
подскажите, вот совершенно случайно нашел такую корягу, предположительно шелковица, взгляд упал на древний пень шелковицы, возле него коряжка, почти полностью закопана, вытащил отмыл, смотрится вроде здорово..если это шелковица, пойдет ли в аквариум?как смотрится? зпдняя спинка ровная, наверное хорошо в угол войдет..стоит ли ею занятся? места для нее пока вроде нет, но на перспективу, первая коряжка как бы будет:)
[attachment=179451:20130208_185415.jpg]
[attachment=179452:20130208_185424.jpg]
[attachment=179453:20130208_185442.jpg]
[attachment=179454:20130208_185457.jpg]
hi.gif
sania, Гоцман я, макропод,
5.2.2013, 22:07 От: Алчевск, Украина. Продам сайдекс
А когда сайдекс вносить? До включения света с утра или после выключения вечером?
-Acrobat-,
4.2.2013, 20:42 Замена грунта
вообщем, в неравной борьбе, я каким-то чудом победил бороду без участия химии ohmy.gif ежедневные подмены и чистка грунта дали свой результат, нитраты и фосфаты по прежнему высоки, нитраты 30, фосфаты 2, но борода вся побелела и опала, зато зеленые вооросли пошли в контратаку, стекло за день нормально покрывают, ампуларии обожрались и начали плодится:) маленькие анцитрусы со стекла не слазиют..принято решение использовать сайдекс с алчевска, заказан джедай меч, теперь осталось определиться с дозами с и спосабами применения rolleyes.gif Кстати эхи прут не по детски, вылезло куча новых листьев
from_smile, yarishNEW, литовец,
3.2.2013, 0:45 От: Алчевск, Украина. Продам сайдекс
Литр тогда отправте:)
-Acrobat-,
27.1.2013, 17:30 Таймер включения и выключения свет
Цитата(yarishNEW @ 27.1.2013, 16:32) *
Опыта подключения на бесперебойник вроде никто не отписывал - попробуйте! потом отпишите результат.


попробовал-отписываю тут hi.gif
литовец,
23.1.2013, 19:38 Кокос в аквариуме
я такое намудрил wacko.gif
[attachment=176247:20130123_155403.jpg]
[attachment=176247:20130123_155403.jpg]
irek, Vesomiy, zelka,
23.1.2013, 11:40 Глина. Применение в аквариуме.
на моих шариках растючка поперла как на дрожжах:)
igorlab,
22.1.2013, 8:45 Первые впечатления от внешнего фильтра, Sun Sun HW-303B, 1400 л/ч.
Цитата(Витол @ 21.1.2013, 22:45) *
я вот что думаю- на форуме маячила тема о стерелизаторе который ПРОХУДИЛСЯ, /да еше + какой то буржуиский/
а тут сан сан со встроенным уф. не станет ли этот фыльтр бомбой замедленного действия?
у кого фильтра со стерелизаторами стоят долгое время, поделитесь своими впечатлениями!

не станет!тут совсем другой принцип, в Вашем случае прохудился внешний уф, он видимо дал течь и кого-то затопило или притопило, тут же УФ стоит в самом фильтре, в герметичной колбе, колба входит в канал корзин по которой вода поступает в фильтр и при свечении УФ лампы вода очищается..прохудится тут не чему, как по мне, так шикарная задумка, вот только я её никак не проверю rofl.gif
Кремний,
21.1.2013, 20:58 Учимся видеть подсказки своих растений. Борьба с водорослями.
Подскажите, пришли тесты, первый раз сделал замеры после перезапуска, сегодня ставил новый фильтр,доливал где то 20% воды,добавил серу акватан… вечером сделал тесты:
РН 7,5 N03 50мг/л, РО4 2мг/л, КН 4, GH 12 как водичка
bumer,
18.1.2013, 17:09 Кокос в аквариуме
ура!!ура!!я нашел какос!! ohmy.gif
igorlab,
17.1.2013, 18:37 Замена грунта
ни рук ни ног не чувствую, в 11 часов начал перезапуск, только сейчас закончил, рыбы еще в детской ванночке плавают, пока фильтрую...один раз все выложил, залил треть воды и стреманулся, на поверхности воды появилась пена, подумал плохо аквариум почитсил, моющие средства как то попали, пришлось заново весь грунт, все растения и декорации вынимать, грун перемывать...кстати кварц козятинский если бы знал, промывал бы лучше, мути от него немеряно... все ехиндорусы не поместились..жаль..
кинул дополнительный обогреватель, никак выше 20 не поднималась температура
[attachment=175343:20130117_190916_1_.jpg]
что сделал по сравнению с первой аквой:
1. замена грунта на белый кварц
2. растючки эхи добавлены
3. фон ракал черный вместо цветного с растениями, ракал попался староват, отдирался вместе с бумагой, в итоге есть пузыри воздуха, ну и хрен с ними я и так устал sad.gif((
4. коряга с намотаными мхами
5. амфору закопал
6. под каждое растение самодельный шарик (глина, торф с элементами макро, микро элементы)

было так
warrior65, yarishNEW, литовец,
15.1.2013, 13:50 Глина. Применение в аквариуме.
а я начитавшись форумови обобщив всю информацию сделал так:
накопал глины, обычной за городом, серая с желтоватым отливом, купил торф, низинного не было, был смещаный, приехал домой, с глины собрал "сливки" - всю вязкую часть, кинул в детское ведерко, сыпанул торфа, гдето половмину, чуть больше от кол-ва глины, хорошенько все размешал, пока мешал, глянул на упаковку торфа, содержание, в нем был азот, калий, фосфор и т.д. то бишь макро элементы, у меня еще стояла бутылочка удо микро, ливанул в смесь грамм 20 микро, все перемешал, налепил шариков разной величины и засунул в духовку, на днях буду менять грунт и делать перезапуск, заоодно и посмотрю что это за чудо ohmy.gif
sania,
8.1.2013, 23:10 Замена грунта
Ну жду еще Олега Николаевича)
warrior65,
8.1.2013, 22:03 Замена грунта
да я уже нашел, пишет 21 кг:) главное теперь процедура замены и кого оставить cray.gif
warrior65,
8.1.2013, 21:52 Замена грунта
Цитата
Мешкожаберных тоже отдать - ещё те .... проглоты. Скалярии - совсем никчему к дальнейшему списку. Всё остальное оставляем.

ну только из-за того что проглоты? shok.gif

Цитата
Наверное нужно! Козятинский кварц - хорош, знакомец брал - доволен. По фракции Юра warrior65 уже сказал.

то бишь полностью? я так понимаю мне кг 20 нужно из расчета фракция 3-5 мм.толщина 5 см?

Цитата
Сначала скажите какой у Вас фильтр на аквасе, а потом расскажу как это можно сделать с учетом моей предыдущей фразы.

внешник атман еф2, внутренник поставил еще атман ат202


Цитата
Фото акваса дайте, а то я смотрю там всё нужно основательно двигать.

вот blush.gif [attachment=173969:20130108_214229.jpg]
не знаю как толком фото сделать, вода кристально чистая, зеленоватая подсветка просто, заказал уже нормальную крышку с лампами, жду wacko.gif в сетке это моя попытка прорастить мох, а большой камень в сетке там травка Hemianthus micranthemoides, золотые ее порубали в капусту, решил сеткой завернуть как мох, травка должна прорости и будет такая клумба, я так надеюсь::)


Цитата
Со скаляриями. Если нравятся , тогда их оставляйте, а всех остальных на отдачу.

надо подумать, а сколько скалярий можно на мою банку? mad.gif

пы.сы. температура 25 градусов crazy.gif
warrior65,
6.1.2013, 14:52 Проверенные рецепты самодельных удо
ок, потом отпишу результаты что чего, только походу водяной отправлять и обрабатывать будет уже числа девятого
литовец,
6.1.2013, 13:41 Учимся видеть подсказки своих растений. Борьба с водорослями.
спасибо!отличная тема, буду изучать:)
bumer,
5.1.2013, 13:34 Продам растения для нано-аквариумов. Украина. Киев.
сейчас доставка в феодосию есть? условия 100 грн заказ?
Bahmut,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:03