Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику ustas ::: Спасибо сказали: 179 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.8.2010, 10:02 Тернеция - Поздравляю с Днем Рождения!
[attachment=35220:Nezdorovitsia_ter.jpg]
тернеция,
27.7.2010, 8:43 Закрыли социальную сеть Вконтакте.
Цитата(Arowana @ 27.7.2010, 0:55) *
Стою на асфальте я в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я .... blush.gif


литовец,
23.7.2010, 12:00 Сочинение:"Как провел лето"
Цитата(жук @ 16.7.2010, 11:41) *
Кстати в плюс Януковичу:в этом году запретил брать мзду с отдыхающих и пляжников,все бесплатно.


Что то я этих новшеств не заметил, за въезд на Меганом (около Судака) пришлось заплатить 10 гр. в 2007 г. было 5, за проезд к морю в Никите - 20 гр. Как были непонятные "парковщики" у всех достопримечательностей так они и остались.
На границе, новоазовская таможня, украинские таможенники на туристах зарабатывают приличные деньги за оказание услуги "устное декларирование", нам эта услуга 500 р. обошлась с легкого автомобиля, если не платишь стой и жди пока тебя "его высочество таможенник" соизволит досмотреть, но это уже не по теме(((((

Но самое главное, что все эти мелочи ничто по сравнению с проведенным отдыхом в Крыму:):)
Argo,
10.5.2010, 10:28 С Днем Победы!
Небольшой фото отчет









ЗЫЗЫ: я думаю не надо пояснять для чего была создана тема friends.gif , друзья выкладывайте фото отчеты с мест празнования.
***ШЕРХАН***, alex-p17, ANTONENKO, Basurmanin, Chezarino, cimonatick, cuca1250, DolceVita, gshagov, Lennnochka, Maestro, mari_y, min.olga, sashasavenko, Гимли, Юрий77,
8.5.2010, 21:34 С Днем Победы!
Поздравляю с великим праздником Победы! Желаю ветеранам крепкого здоровья и долгих лет жизни!

***ШЕРХАН***, alex-p17, Alexey_78, anafiga, ANTONENKO, Arowana, Basurmanin, charka, Chezarino, cimonatick, cuca1250, DolceVita, gshagov, Lennnochka, little_cat2006, Ludma, Maestro, mari_y, min.olga, nheco, nickanya, osik, sashasavenko, Tlaloc, Владимир-Ст, Гимли, Жарко, Жорик, сура, Юрий77,
1.5.2010, 13:37 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
УРА! спасибо огромное организаторам лотереи, даже не верится, что я победил wacko.gif
также поздравляю всех с праздником весны и труда! drinks.gif
arelav, magelan, Maksimiks, АТГ,
14.4.2010, 19:54 Санатории Крыма
Девочки что вы спорите, ведь каждый человек со своими тараканами в голове и доказывать чья карамелька слаще я думаю не стоит.
Крым это что то особенное, он весь разный и каждый городок не похож на другой, свое мнение высказываю потому что объехал на автомобиле от Евпатории до Коктебеля, жил в Судаке и Балаклаве.
Судак


не помню как этот санаторий называется


дельфины


птичка
cimonatick, gshagov, Ludma, navy,
14.4.2010, 19:14 Внезапный перезапуск 60 литров.
Цитата(cimonatick @ 9.4.2010, 20:25) *
maliha69, Хасемания очень "злобная" рыбка:)) Держала их стаю количеством в 12 штук около года:) Постоянно гоняют друг друга и дерутся между собой) А такие с виду маленькие и невинные smile.gif В общем, надоели они мне... l_spe.gif


а мне нравятся я как только их увидел первый раз, минут 20 наблюдал как они в магазине плавали, еле удержался от покупки сразу же, как говорится без изучения мануала huh.gif
из наблюдений за этой рыбкой, так как потом я ее всетаки прикупил, заметил следующее:
гоняются они друг за дружкой это точно, такое ощущение, что на не кормом для рыб кормлю, а экста_и, энергии у них немерено, но что бы они дрались не наблюдал, бывает один самец замрет тут получит в бок от другого и понеслись догонялки пака не даст сдачи vava.gif , и все время так у них проходит - травм друг другу не наносят, я сначала тож думал что дерутся за лидерство, но после нескольких дней наблюдения понял что это не так а просто им по приколу носится по всей акве girl_witch.gif иногда самцы гоняются за самками 0726.gif хотя на то они и самцы
очень контрастно смотрятся на них белые кончики плавников, особенно у самцов
любят живой корм, я кормлю мороженым мотылем, правда от тетравских хлопьев тоже не отказываются
особенно прикольно смотрится кода два самца друг напротив друга растопырив плавники и треся ими кружатся, happy_fo.gif

как то так на скорую руку написал из личных наблюдений, мож каму пригодится hi.gif
cimonatick, Dipper, maliha69,
14.4.2010, 11:13 Заселение аквы на 45л
Скалярок поменять например на Тетра медная (рыбка медная, хасемания) Hasemania nana [Lutken, 1874]
Очень прикольная рыба, суетная со своей манерой поведения, очень яркая, самцы постоянно друг перед другом красуются выясняя кто лучше good.gif



фотки взяты здесь
Den28, DolceVita, Raiven,
10.4.2010, 20:10 Турнирная таблица ШОУ Жертва Дизайна (4-й тур голосования). Выбираем фото!
Ильич, я ни в коем случае не хотел вас упрекнуть friends.gif , а тем более сорится! drinks.gif
просто так же высказал свое мнение, что необязательно быть писателем чтобы проголосовать за фотку, ведь оценивается результат, а не количество написанных сообщений пользователями отдавшими свои голоса.
Milli, Ильич,
10.4.2010, 17:43 Турнирная таблица ШОУ Жертва Дизайна (4-й тур голосования). Выбираем фото!
Ильич, вы не правы. сравниваете не соизмеримые вещи, прочитайте исчо раз первое сообщение темы - оценивается результат работы по фото.
Люди бывают разные, кто то любит читать а кто то писать biggrin.gif , почему по вашему мнению должна быть дискриминация?
А если вы боитесь, что кто то ведет себя не честно, то вычислить их будет администрации не сложно, как вы думаете вычисляют людей нарушающих
пункт правил 3.1. Регистрироваться более одного раза, т.е. создавать клоны с целью ввода в заблуждении участников проекта. Клоны блокируются, сообщения клонов удаляются, пользователь систематически использующий клоны может навсегда заблокирован на портале.
??
hi.gif
Соната,
10.4.2010, 10:32 25 литров
Dipper, свет в дальнейшем надо будет добавить пропорционально добавлению растений, а то углы какие то темные.
может грунт стоит под наклоном сделать, посарите для примера темы от arelav, а в целом симпатишно.

растения посарите в этой теме НАНО: Растения, подходящие виды растений для форм-фактор НАНО

hi.gif
Dipper, Жарко,
5.4.2010, 16:51 Турнирная таблица ШОУ Жертва Дизайна (4-й тур голосования). Выбираем фото!
Соглашусь с aksy, на форуме на момент написания сообщения, Зарегистрировано пользователей: 7 042, проголосовало: 233 считаем в уме, нет столбиком ммммм.... нет лучше на калькуляторе и получаем, что проголосовало всего 3,3% от общего количества и это банальная статистика.
далее
Рекорд посещаемости форума — 604, зафиксирован — 2.4.2010, 17:16
т.е. доказывает, что форум читают huh.gif ведь в правилах нет такого правила что бы надо было пользователю обязательно писать сообщения тем самым подтверждая свое существование.
есть "гости" которые читают и наконец решаются стать пользователями и заодно голосуют, считаю нарушений нет.
как уже говорилось нет правила запрета голосовать новеньким участникам следовательно, что не запрещено, то разрешено.
а вот посареть по адресам откуда эти пользователи ходят, администраторы наверное это и делают, и вынесут решение кто у нас cherna_02.gif

ЗЫ: а командам исчо раз хочу сказать огромное спасибо! а также организаторам этого проекта! было очень интересно следил с самого начала и до конца респект вам и уважуха!! hi.gif
ИМХО
arelav, DolceVita, Maksimiks, min.olga, sashasavenko, siriys, Аленушка тут, сура,
2.4.2010, 11:41 Турнирная таблица ШОУ Жертва Дизайна (4-й тур голосования). Выбираем фото!
Все команды молодцы! Очень понравился проект, надеюсь что то подобное будет в дальнейшем.
Но голоса форумчане распределились по запоминаемости темы, от ежедневного общения команды с форумчанами, тем самым вызывая интерес к своей теме и об это подтверждает количество сообщений в темах у лидеров:
ЗООЛЕНД - 1141 сообщений;
AQUARIUM PHARMACEUTICALS - 1712 сообщений.
Аутсайдеров среди команд нет, есть только болельщики которых кто как мог переманил на свою сторону biggrin.gif
ИМХО
aksy, sashasavenko, siriys, кокан, кокон,
29.3.2010, 21:34 И снова... земля в аквариуме :)
Цитата(Raiven @ 28.3.2010, 21:02) *
согласен... может быть у АДЫ она очищена и модифицирована да и прошла термическую обработку... но от этого же она землей не перестала быть!!


Raiven согласен причем помыть мы можем сами


термическая обработка нам тоже не проблема biggrin.gif


и в итоге получаем такой результат, правда на фото уже с песком смесь blush.gif


было бы желание hi.gif
aleksei31079, Boris59, cimonatick, DolceVita, gshagov, Ludma, mari_y, MoZZart, odyssey, Raiven, Semen2010, vladumur58, VOKA, Жорик,
28.3.2010, 18:36 И снова... земля в аквариуме :)
Raiven, прочитав эту статью
http://amania.110mb.com/Chapters/Tech/sub-earthworm.html
решил попробовать, акве месяц полет нормальный никаких закисей грунта good.gif
делал как написано в статье hi.gif
aleksei31079, DolceVita, Raiven,
25.2.2010, 17:09 Читать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Ребятя в части оказания помощи от форумчян и их доброты и искрености в ответах без ухмылок и издевок (как на многих форумах есть лица считающие себя самыми умными) аквафанат для меня и наверное не только - лучший МЕГАФОРУМ!! Здесь можно получить множество советов, даже если они ошибочны, то всегда найдется пользовотель в лице тернеция, Arowana, cimonatick и других кто поправит и сделает это без укоров и злобы. Посмотрите даже появилась тема по оказанию помощи в части компов и всего что их касается!!
mina не делайте преждевременных выводов, 17 дней нахождения на этом форуме это не срок для оценки форумчян! ИМХО
alex249, Bagira, DolceVita, Ludma, min.olga, Raiven, sergeyg, тернеция,
24.2.2010, 12:16 Читать ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Хотя эту историю моно отнести не только к рыбам но и к остальным питомцам взятым на попичительство лишбы ребенка порадовать или просто захотелось, а кода надоело то моно выкинуть или само помрет......
Праблема заключается не в продавцах а в самих людях, увидел купил а только потом подумал, прчем эта категория людей наверное во всем так делает, а продавец лишь подталкивает к этим необдуманным поступкам.
Недавно столкнулся с бональной ситуацией в зоомагазине тетка лет 45 жалуется продавцу, что неделю назад купленная в этом магазине золотая рыбка сдохла, на что в ответ продавщица сказала у вас есть фильт? грелка? выяснилось что нет грелки начала лечить тетке, что рыбка замерзла tease.gif и с проданной грелкой начала впаривать исчо двух золотух, тут в разговор влез я с вопросом сока литров аква и есть ли исчо рыбы? и как вы думаете сока литров банка? - я в был в шоке 30 ЛИТРОВ при чем там уже жили гуппи, моли и меченосцы с сомиками. Сообщив тетке что золотой нужно 50 литров на шт. иначе так и будут дохнуть продовщица высказала свой аргумент "не слушайте его, он ничего не понимает мы ведь с 87 года магазин держим посарите на банку где сидят золотухи их там штук 50 и ничего не дохнут же" tease.gif tease.gif tease.gif
И как вы думаете итог этого события - тетка купила грелку и 2 золотых.
И кто здесь не прав? Продавец, наврядли - наоборот продал товар, сделал выручку, то что он не задумался о судбе животного, иму плевать у него от этого зарплата больше не станет. Прабла в людях которые делают необдуманные поступки и не задумываются о чужих жизнях пусть это рыбы, кошки, собаки и т.п.
И даже если эту статью разместить в каждом магазине, на каждом лотке на рынке - многие ли из них прочтут ее?
=Мымра=, DolceVita, Ludma, Raiven, тернеция,
22.2.2010, 9:45 CO2 для начинающих - это легче чем вам кажется
Уважаемые форумчане, такое ощущение что вы не читаете тему с самого начала. В посте №10 Dramader очень подробно написал рецепт. Генератор работает 3 недели точно - проверил сам! В качестве реактора использую маленькую помпу good.gif

hi.gif
mrMad-Cat,
8.2.2010, 12:04 БЛИЦ-Фотоконкурс - Портрет аква-любимца
за сиротку! good.gif
canek,
4.2.2010, 10:15 Аква-бизнес
Цитата(gshagov @ 4.2.2010, 9:33) *
И откуда возьмется уникальность в зоомагазине если у него 90% корма для кошек и собак.


а из оставшихся 10%
4% корм для рыб и 6% водолазики с пластиковыми растениями
tease.gif
Vesomiy,
3.2.2010, 21:34 Аквариум команды АКВАРИЯ
И тут canek достал из рукава первого Туза!
Камни раставил оч естественно, ручей good.gif Так держать clapping.gif
biabuchja, docasus, Ryabenko, siriys, ZERG 007,
16.1.2010, 13:26 Профответ - получи консультацию по оборудованию и обустройству своего аквариума от профессионалов!
Уважаемые профессионалы!
Прошу оценить растановку камней и использование белого грунта. Аква 15 литров для креветок.
arelav,
6.1.2010, 18:01 Аквариум команды АКВАРИЯ
А может и не жмот спонсор? А может это такая задумка?
Ведь за конкурсом наблюдают много людей и многие из них не готовы (в силу своих возможностей) потратить столько деньг на продукцию ADA, EHEIM и т.д. У canek руки растут из правильного места (поэтому наверно и стал жертвой) и аквариум я уверен создаст достойный и тем самым докажет, что не в жирных брендах сила! ИМХО
canek, docasus, Maksimiks, sashasavenko, Senturio, siriys, ZERG 007, Андрей lorf, кокон,
5.1.2010, 22:59 Лампа Sylvania
Цитата(vansoul @ 5.1.2010, 19:52) *
Так это даже не интернет-магазин, тем более сайт российский (Москва).


Так я не на на магазин давал ссылку, а на лампы, каторые изготавливаюися для аквариума, а не для освещения помещений! И если вы выбирали из sylvania, то я вам дал пример специализированных лам этого производителя для размышления. hi.gif
Для поиска в инет-магазинах, воспользуйтесь google!
vansoul,
25.12.2009, 19:00 Самый бесшумный компрессор?
Tetra у него резиновые ножки стоит в тумбочке без всяких "гробиков" слышно только пузырьки.
Raiven,
18.12.2009, 8:28 Лоцман: "Куча мала....)))"
+ 1 за первый вариант!
кокон,
16.12.2009, 22:05 Лоцман: "Наедине с природой"
Вторая коряга (маленькая), на мой взгляд лишняя, покрути ту которая побольше и фоток давай будем выбирать.
Prorab, Добрый,
16.12.2009, 19:32 Лоцман: "Куча мала....)))"
+1 камни good.gif
кокон,
7.12.2009, 11:20 Аквариум на 54 литра природа
Есть исчо лампы Т5 они 16 мм в диаметре и 438 мм в длинну 24 Вт и эпру можно поставить 1 на 2 лампы, должно все поместится.
k_sed,
19.11.2009, 21:29 Ну что будем определяться с логотипом для нашего клуба?
Chezarino линейка у тебя получилась очень хорошая, но если использовать как логотип надо доделывать! И образец печати выкладывай...
Мое мнение надо вносить изменения в условия конкурса
1. утверждение символики клуба
2. лучший логотип
3. лучший аватарк
3. лучшая линейка
и т.д.

если вам так нравится черный фон, то оценивайте



надеюсь время потратил не зря, может кому нить пригодится на аватарку.... blush.gif
Arowana, Chezarino, Добрый,
18.11.2009, 21:28 Ну что будем определяться с логотипом для нашего клуба?
Chezarino, Добрый,
18.11.2009, 19:08 Ну что будем определяться с логотипом для нашего клуба?
Как вам этот вариант?
Chezarino, Justina, titishe4ka, Добрый,
18.11.2009, 17:43 Ну что будем определяться с логотипом для нашего клуба?
исчо один вариант...
titishe4ka, Добрый,
18.11.2009, 15:44 Ну что будем определяться с логотипом для нашего клуба?
blush.gif
titishe4ka, Добрый,
15.11.2009, 11:07 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Супер-Блиц! Первая Национальная Дизайнерская Лотерея!, Играем, угадываем - забираем призы!

Национальная - я так понимаю только для жителей Украины? unknown.gif
arelav,
9.11.2009, 12:44 Как Вы боролись с водорослями?
arelav написал про SAE потому что имею 2 шт., водоросли едят реально, очень живая интересная рыба....
Про оттоцинклусов тоже много хорошего читал, но у нас в продаже их не встречал, практики содержания не имею.
arelav,
9.11.2009, 12:10 Как Вы боролись с водорослями?
romik Купи SAE, поможет тебе побороть бороду, а прочитать про SAE можно тут

arelav, romik, vladumur58, литовец,
3.11.2009, 21:32 Опрос "Аквариумные нагреватели"
AQUAEL COMFORT ZONE, в моем городе это оптимальное соотношение цены - качества. Претензий к работе грелки нет, только шкала термостата на пару градусов врет, при наличии термометра это не проблема.
DolceVita, Neon, titishe4ka, Добрый,
2.11.2009, 21:17 Поиски "наилучшего" внешнего фильтра.
Хоть у меня объем и не такой большой, но я за Tetra! Очень тихо работает и очень удобный в обслуживании, все сделано по уму...
Можно было бы и голосование устроить! интересно "что" народ больше предпочитает. unknown.gif
-=Barmaley=-,
27.10.2009, 20:49 Мелания песчаная (Melanoides tuberculata)
Сimonatick на первом Вашем фото улитки как у меня.
Спасибо за помощь!

Только в грунт они не очень хотят лезть, все по нему сверху ползают или по растениям .... по этому я и засомневался, что это мелании. unknown.gif
cimonatick,
21.10.2009, 10:21 Форумчане! Кто вы по Знаку Зодиака?
Полностью согласен с Vitali

+1 к Стрельцам
Алена,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:54