Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Кубики(10л, 15л, 40л), два уже работают, 40ка литровый запускается, что делать дальше?
alekssseyyy
сообщение 4.2.2024, 21:33
Сообщение #1


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 1
Регистрация: 3.2.2024
Из: Харьков
Украина
Благодарности: 0 раз(а)


Итак, есть три кубика - два которые поменьше работают и уже почти два месяца, 40л кубик только сегодня залил водой.
Кубик 10л:
гидробионты:2 маленьких коридораса, 1 петух, 2 курочки, кустик валиснерии(ему почему-то плоховато), немного роголистника и случайно попал туда кусочек мха.
оборудование: фильтр sunsun HJ 111B, нагреватель xilong 25w, светильник из набора (характеристики скину если нужно)
Кубик 15л: гидробионты: непонятная растючка(буду благодарен за название), мох, посадил ещё пару кустиков анубиса, данио рерио/гло 6 шт., коридорасы 2 шт.
оборудование: фильтр из набора(могу поискать этот набор от природы, если нужно), нагреватель 25w, фильтр-рюкзак xilong xl-850(очень шумит буду менять),лампа на 6w(могу поискать характеристики и название если нужно)
Кубик 40л: оборудование: нагреватель от акваель на 50w вроде, фильтр акваель мини, лампа petworx multi-spectrum mini led(30led, 6500K, 12W). Аквариум пока пустой закинул немножечко растючки из других акв.
Жду пока запустится 40литровик, а пока буду рад почитать ваши советы/предложения/идеи по поводу того что поменять в акавариумах, что добавить/убрать и самое главное что делать с 40л банкой? Так же буду рад посылянням на литературу/статьи/видео, которые будут полезны в моем случае и направят меня на путь истинный))
Хочу чтобы было зелено-красиво и рыбки суетились и хорошо себя чувствовали, по поводу перенаселения - меня очень смущает точка зрения, которую много где читал, что грубо говоря на одну рыбку нужно 100л воды, но буду рад выслушать альтернативную(!аргуметированую!) точку зрения, по моему случаю - у меня стоит неплохая фильтрация по моим объемам(готов ее улучшить, но как это сделать без создания торнадо в аквариуме??? буду рад если подскажете) и данил и коридорасы пока совсем маленькие, поэтому не считаю ситуацию критичной, но готов к переменам(переселить в 40л аквариум/отадть знакомым, в магазин), но буду рад если накидаете альтернативы кого поселить в акавариумы(вариант посадить в каждую банку по петушку не канает))))
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 1)
mir_
сообщение 4.2.2024, 22:58
Сообщение #2


Aqu@f@n@tic любитель Nature Aquarium
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 3 231
Регистрация: 10.1.2010
Из: Луганск
Украина
Благодарности: 9247 раз(а)


приветствую! ну не страшное у вас перенаселение, не забывать подмену делать, грунт сифонить. Главное чтоб вам нравилось.
Не очень понятно какие вам нужны наставления, что вы хотите? будут конкретные вопросы задавайте, чем смогу постараюсь помочь.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияМои "кубики" 30, 20 и 20 литров.
Последняя попытка с маленьким литражем.
22 жук 3 739 15.3.2011, 20:45 Посл. сообщение: жук

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 13:18