Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику uyry ::: Спасибо сказали: 76 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
10.4.2011, 20:21 "Передай другому", нет...двоим
nazar.e30 Спасибо за повойничек и за другие растения. Можно названия тех других... Жаль, что встреча наша возле экспоплазы вышла не долгой, а то бы расспросил на месте, но никак не мог опаздывать на раньше оговоренное время. PS Сын Ваш веселым парнем мне показался.
nazar.e30,
23.1.2011, 9:15 Плацдарм для выращивания растений - Подоконник :)
Зимою света на подоконнике от солнышка много меньше, чем летом. Из этого вопрос: если организовывать выращивание кубы в лоточке на подоконнике сейчас нужен ли дополнительный свет и если "да", то какого спектра (есть осрам флора 77 18 Вт и сильвания 840 18 Вт), нужно ли накрывать контейнер с растением крышкой прозрачной (пленкой) или нет? Может есче какие особенности выращивания кубы есть в зимний период?
Vesomiy, Гуманоид,
21.1.2011, 13:15 Дебютные сто сорок тысяч миллилитров счастья....
PYCVAH,
Цитата(PYCVAH @ 21.1.2011, 12:33) *
кавитация во многих случаях нежелательна. Например, она вызывает разрушение гребных винтов судов, рабочих органов насосов, гидротурбин и т. п., кавитация вызывает шум, вибрации и снижение эффективности работы.

Кавитацию используют как альтернативный источник тепловой энергии (есть специально разработанные котлы, которые используют это явление). Такие котлы используют даже в бытовых целях.
Шум при попадании воздушных пузырьков в фильтр неизбежен, но шум это только последствие.
прошу простить меня за офтоп
SJulia,
20.1.2011, 21:02 CO2 система за 2 минуты
Если Вы занялись подачей СО2, то по истечению некоторого времени обязательно поставите баллонную систему. У меня было так http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=5...%EC%EE%F6%F6%E8 Через некоторое время подкопил деньжат и постепенно покупая нужные составляющие поставил баллон.
freedomparrot,
20.1.2011, 19:36 Нано-проект: "The Tower of Red Crystals"
А у соседей слева анубиас зацвел bomb.gif
Orpheus,
20.1.2011, 16:01 Дебютные сто сорок тысяч миллилитров счастья....
Цитата(PYCVAH @ 20.1.2011, 16:55) *
Думаю, что лучше не рисковать. ИМХО
Хотя по этому поводу много споров. Есть мнение что при подаче воздуха ( или СО2) разбивается крыльчатка в фильтре. Но по-моему еще ни кем не доказано. Поэтому только на свое усмотрение.

Доказано и успешно используется в мирных целях. Смотрите слово"кавитация" в ВИКИПЕДИИ. А то, что фильтр торохтеть будет, так это точно.
PYCVAH, SJulia,
20.1.2011, 15:54 Дебютные сто сорок тысяч миллилитров счастья....
Можно. Но нужно ли? Я бы компресор пока вообще отключил и "бомбочки" с "трубочками" вытащил. Объем аквариума большой, рыбы мало. Дополнительная продувка лишняя. Циркуляцию воды возле обогревателя внешник обеспечит. Если планируете аквариум с растениями нужно добавить хотя бы одну лампу 20 Вт. Если будут хищники, то этого света достаточно.
warrior65,
16.1.2011, 19:20 "Передай другому", нет...двоим
В школе веду на общественных началах кружок. У детей глаза горят. Могу обеспечить разные условия содержания для травки, так как есть несколько аквариумов с разным светом, грунтом, водой, с СО2 и без него... Думаю получится вырастить, а передать, то само собой...
BSI,
30.12.2010, 14:44 Перезапук акв 240л
Уверен, все получится чудно. Всех с наступающими праздниками!!
mir_, Вальдемар,
23.3.2010, 21:24 Делаем для аквариума крышку сами.
Такая крышка только для маленьких аквасов. Для больших , думаю, 5 мм ПВХ нужно и ребра жесткости.
simbamax,
12.12.2009, 16:03 Каркас і обшивка тумби
Я бы под тумбу поставил 6 мебельных ножек с регулируемой высотой. Это даст: 1) выставить по горизонту ближе к уровню можна без проблем; 2) при обслуживании обязательно вода на торец ДСП, что внизу попадет и оно разбухнет, а так это исключено. Присмотритесь к исполнению кухонных гарнитуров. Изделия из ДСП прямо на пол не ставят. В любом случае решение за Вами.
giant1981, Justina, MI$HA, navy,
21.11.2009, 15:37 Супер-Блиц! Первая ТРАНСКОНТИНЕНТАЛЬНАЯ :) Дизайнерская Лотерея!
Совершенно согласен, а то голова кругом. Посоветовал друзьям ссылочку, так они ничего разобрать не смогли. Постов уже очень много.
arelav, doviru,
19.11.2009, 12:47 Бюджетный механизм авто-отключения подачи СО2
Вопрос в другом, на баллоне с редуктором это решить элементарно, там давление постоянное, а вот на бульбуляторе - увы, давление растет по мере брожения. Значится то, что в схему придеться добавлять сбросной клапан, дабы емкости не порвало.
ПЭТ бутылки, а именно они, как правило, используются для брагобульбулятора расчитаны на высокое давление. По крайней мередавления от правильно заправленой браги бутылкуне разорвет и крышку накрученую не сорвет - проверено хоть и не электроникой, но собственным опытом, а чтобы при включении утром не хлынуло давление, советую использовать зажим от капельницы (вечером закрыл - утром по-тихонечку открыл http://aquaforum.kiev.ua/showthread.php?t=51674).
Но, друзью, создателя темы интересует несколько другое. Смотрим первый пост. Я сейчас над такой же проблемкой голову сушу...
mrMad-Cat,
16.11.2009, 10:44 Кто достоин по Вашему мнению стать ЖЕРТВОЙ?
Исправляться уже начал. Даже галерейка какая-никакая есть. Лиха беда - начало. Скоро будет больше bomb.gif
Добрый,
15.11.2009, 22:10 Кто достоин по Вашему мнению стать ЖЕРТВОЙ?
doviru,
По поводу того, что есть самые достойные и те, КТО нужен этому шоу, Вы совершенно верно подметили.
doviru, Maksimiks, Nickolay.Z, Ptica, Добрый,
15.11.2009, 22:06 Кто достоин по Вашему мнению стать ЖЕРТВОЙ?
AHMATOVA 48,
Город Смела Черкасской обл.

Ptica,
По поводу фото... Да лентяй я. Хотя обязательно исправлюсь. Есть некоторые идеи, что уже воплащены, так сказать. Обязательно выложу фотки. А то мне уже стыдно blush.gif . Почти год был гостем и нагло использовал чужие идеи и опыт hi.gif как на Аквафоруме так и здесь, но на Аквафоруме хоть зарегестрировался раньше
Ptica, Добрый,
15.11.2009, 18:49 Кто достоин по Вашему мнению стать ЖЕРТВОЙ?
Специально не смотрел результаты голосования (как в картах - пока последнию не сдадут), но не выдержал. Хотя в картах выдерживаю, иногда друзья меня даже этим поддергивают. Посмотрели всей семьей и обалдели от восторга wacko.gif . При минимальных, лично мной, созданых темах, жюри отобрали кандидатуру нашей семьи как достойных быть "ЖЕРТВАМИ" Это наибольший огромнейший аванс в моей жизне. Особенно приятно перед 13-и летним сыном. Он гордится своими родителями, а это очееень и очееень результат для нас. Меня поймут те родители, у кого дети в стадии так называемого"переходного возраста" Не жданно не гадано, но наша семья уже получила РЕЗУЛЬТАТ от проэкта (так сказать побочный) hi.gif ОРГАНИЗАТОРАМ
А на форуме фото и тем от меня мало, так это по тому, что лентяй. Напишу. Потом редактирую, запятые расставляю и т.д. Не люблю, когда не правильно, а ПРАВИЛЬНО много времени забирает. На работе проще - по клавишам есть кому барабанить.
Голосовал за "санек" (переключится на англ. лень)
Удачи желаю ВСЕМ
arelav, canek, Maksimiks, Ptica, Добрый, кокон,
28.10.2009, 22:29 Простая установка СО2, генератор на браге + реактор
Я подаюСО2 к реактору по трубке от простой медецинской капельницы. Разрезал ее и поставил фильтр от той же капельницы, набираю в него немного воды и получаю тот же счетчик пузырьков.
klaus777,
28.10.2009, 21:58 Как победить "ЧЕРНУЮ БОРОДУ"?
Цитата(Snycer @ 28.10.2009, 13:15) *
Фуразолидон 1т на 15-20 литров воды,и через пару недель вы забудете о черной бороде.

Пожалуйста, с этого места по-подробнее
ANTONENKO, DolceVita, min.olga, Nesin,
26.10.2009, 22:38 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
Да. Дочитал. Отрывался только по нужде. Много раз порывался предложить свою скромную кандидатуру на "эшафот", но сомнения одолевали, а теперь решился.
Аквариумным делом болею с 1985 года (когда на уговоры пятикласника любимый дед всетаки купил 60-и л аквариум) и с тех пор... даже в общаге пединститута...
Работаю в школе - сею доброе, вечное, не забывая приобщать молодежь к миру АКВАРИУМА.
С моими воспитаниками уже 4-й год делаем своими ручками аквариумы (самый большой - 240 литров). крышки, свет, СО2, удобряем - наблюдаем, записываем. Второй год от форума балдеем. В этом учебном году один девятиклассник даже изъявил желание писать работу в МАН (малая академия наук) по аквариумистике.
Если можно учавствовать в этом чумовом проэкте с детьми и на школьной територии, то мы "ЗА".
Есть весь набор фото, видео аппаратуры. Родители помочь готовы. На работе и дома ИНТЕРНЕТ. Настрой как у борзой перед спуском.
Но самое главное - даже если не мы "жертвами" станем, то получим, как и все, неоценимое - чужой опыт и возможность просматривать его миллионы раз , обсуждать и тиражировать его.
ЗА ПРЕДВКУШЕНИЕ ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО АВТОРАМ, СОАВТОРАМ. СПОНСОРАМ ПРОЭКТА И ВСЕМ "БОЛЬНЫМ" АКВАРИУМИСТАМ!!
arelav, biabuchja, DIESEL, docasus, ikhtiandr, Neon, Ryabenko, Samchenko, texnick, Добрый, кокон, Тоха,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 8.5.2024, 21:10