Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Как я пришел к 360 литрам, 360 литров творческий поиск
pipn
сообщение 16.2.2013, 19:03
Сообщение #1


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 12.9.2012
Из: Ханты-Мансийск
Украина Россия
Благодарности: 27 раз(а)


Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Вот решился наконец рассказать свою историю прихода в аквариумистику. Путь был долгим и тернистым. Началось все в ноябре 2011 года реьенок на 10 лет попросила купите мне аквариум. ну мы родители добрые решили побаловать ребенка купили аквариум на 54 литра грелку компрессор фильтр внутренний кое какие растения. Произвели запуск через два дня после запуска были куплены две гупешки они выжили и через неделю понеслась душа в рай. Спрашиваем у продавца в магазине на наш объем 5 скалярий нормально (ответ Да нормаль берите), а платидораса туда еще можно (можно), а гурами 2-3 еще можно (Да конечно.) и т.д. Вобщем насажали мы туда мама не горюй. Первые два месяца было все нормально, но потом "почемуто" рыбка росла вода помутнела вобщем капец и вот тут то я сел читать форумы ума набираться. И понял что устроил консервную банку только не с кильками а с более экзотической рыбой. На семейном совете было принято решение о покупке большего объема. Был приобретен аквариум на 225 литров и вся моя живность переехала туда в маленьком остались меченосци. Но мебель дома позволяла поставить аквариум 120 см и этим летом я таки раскрутился и приобрел 120*50*60 (высота) 360 литров. Вот о нем и расскажу
Оборудование: обогреватель (незнаю сколько ватт но 28С держит в акве), Фильтрация головка на 650л/ч с губкой на ней + внешник Dophin 1300 л/ч, Освещение 2 лампы Т8 по 30 Ватт и три экономки по 32 Ватта 4100К.
1 раз в неделю сифонка грунта и подмена 90 литров воды.
На сегодняшний день там живут
Скалярия 4 шт
Макрогнатус 4 шт
Дискус 2 шт
Северум красноточечный 3 шт
Велифера 2 шт
Анцитрус 1 шт
Синодомтис 2 шт
Тернеция 6 шт
Меченосци 4 шт
Гурами целующийся 1 шт
Гурами мраморный 3 шт
гурами жемчужный 3 шт
Лабео биколор 1 шт
Агамикс 1 шт
Мистус 1 шт
Аулонокара Ньяса 2 шт
Знаю много и венегрет но пока так сказать творческий поиск незнаю на ком определиться кого оставить. Все еще в раздумьях по этому поводу.
Фото № 1 - 54 литра с которых все начиналось сейчас там эндреры и черные молли
Фото № 2 - так было пару месяцев назад
Остальные фото результаты моих трудов на сегодняшний день.
Палками прошу не кидать но на мои ошибки укажите дальше по ходу пьесы в этой теме буду задавать возникающие вопросы по мере их возникновения.

Сообщение отредактировал pipn - 16.2.2013, 19:09
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 4)
alex249
сообщение 16.2.2013, 19:33
Сообщение #2


Александр-просто любитель
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 320
Регистрация: 27.10.2009
Из: с. Червона Слобода
Украина Украина
Благодарности: 2498 раз(а)


Нижние фото с фоном смотрятся неплохо, только передние углы бока немного пустоваты, можно добавить мелкорастущих криптокорин или другое.
А дискусов я бы сразу отдал, не место им в этой каше, да и вообще для начала можно было обойтись 4-5 видами рыб, а уже потом определяться кого добавить а кого убрать.
И свет на такой объём и высоту нужно увеличить в двое, экономки как по мне лишь досветка слабоосвещённых участков.

Сообщение отредактировал alex249 - 16.2.2013, 19:36
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pipn
сообщение 16.2.2013, 19:51
Сообщение #3


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 12.9.2012
Из: Ханты-Мансийск
Украина Россия
Благодарности: 27 раз(а)


Нижние фото это то к чему я пришел! А Дискусы у меня уже пол года живы здоровы и ростут мне их отдали как затянутых а они у меня пошли в рост и неплохо отдавали мне их примерно 5 см в диаметре сейчас они 10 см! И чесно говоря жалко мне их отдавать!
А растений я по чуть чуть добавляю. Фон только сегодня установил и сам не нарадуюсь! Свет хочу заказывать крышку сейчас стоит природовская всунул туда столько сколько смог больше там ничего не влезет.

Сообщение отредактировал pipn - 16.2.2013, 20:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
bigmenx
сообщение 16.2.2013, 20:00
Сообщение #4


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 27.4.2010
Из: Харьков
Украина
Благодарности: 29 раз(а)


Грунт для растений неподходящий. Надо кварцевый или базальт фракцией 2-5мм. Ну и по рыбам определиться кого оставить, кого убрать, а то действительно винегрет получился ohmy.gif Ну и свет надо добавлять.

Сообщение отредактировал bigmenx - 16.2.2013, 20:02
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
pipn
сообщение 16.2.2013, 20:10
Сообщение #5


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 12.9.2012
Из: Ханты-Мансийск
Украина Россия
Благодарности: 27 раз(а)


Грунт набирал на море пока тренеруюсь ума набираюсь вот как только прийду к какомуто выводу буду перезапускаться с правильным грунтом. А оставлять скорее всего буду дискусов скалярий и северумов. Пока склоняюсь к ним. Свет понимаю что добавлять надо крышка в проэкте новая с нормальным светом и куллерами. Так сказать коплю на нее деньги.

Сообщение отредактировал pipn - 16.2.2013, 20:14


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПроЭкт "КРЫШКА 15 литрам"
проект в программе PRO100
7 toothcomp 5 730 23.12.2012, 21:51 Посл. сообщение: yarishNEW
Нет новых сообщений Атман пришел в Россию!
0 Arowana 4 365 9.10.2010, 9:57 Посл. сообщение: Arowana

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 18:25