Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику сапёр ::: Спасибо сказали: 6 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.10.2011, 5:05 Не размножаются анциструсы !?
Вопрос такой одна из двух самок отнерестилась полностью по ней видно худая дальше некуда и на самца с укрытием ноль внимание, а вот вторая еще кажется полненькой и все пытается к самцу в укрытие заглянуть но он ее настойчиво прогоняет, хотя вчера впускал и они там копошились. Что делать ее тоже отсаживать? А если она не полностью отнерестилась с ней не чего не случиться? или пусть еще с самцом посидит?
Leo N,
14.10.2011, 18:19 Не размножаются анциструсы !?
Кормлю таблетками для анцитрусов, огурцом, капустой и болгарским перцем. В отсаднике уже 3 дня сидят я их вместе отсадил, а всего он у меня он неделю живет, то есть 4 дня в общем а далее в отсадник кинул уж больно самка толстая была , самка в отсаднике спокойно плавает и ест огурец а он постоянно сидит и практически не ест. Хочу к нему еще самку подкинуть или не стоит? Еще вопрос если долго не будет нереста что будет с икрой в самке?
пык,
14.10.2011, 9:02 Не размножаются анциструсы !?
В марте месяце писал что не могу размножить анцов все советовали набраться терпения и ждать, вот ждал пол года и ни каких результатов самки набирали икру, а нереста не было. Вроде бы и укрытия есть и трубки а результата нет. Я подумал что это из-за самца, он хоть и зазывает самок к себе в трубку а результатов ноль. Он у меня какой то мелкий и не растет. Дня 4 назад купил нового самца большого сантиметров 11-12 желтого, весь такой мохнатый сказали около 2-2,5 года ему и уже участвовал в нерестах. Самки у меня опять растолстели и я решил нового самца и 1 самку отсадить в отдельный аквариум на 60 литров. Положил туда трубу установил помпу подлил свежей воды и стал ждать, но самец почему то не оправдал моих ожиданий сидит себе даже в трубу не за лазит и на самку ноль внимания. Подскажите что я делаю не так уж очень хочется приплода. Хочу к нему подсадить еще одну самку или не стоит, она тоже как дирижабль плавает. Ума не приложу что делать помогите плиз. Жду ваших предложений и советов.
Boris_Lugansk,
15.2.2011, 17:22 Помогите развести анциструсов
Гуру по анциструсам подскажите как заставить нереститься анциструсов, вроде делаю как надо подмениваю ежедневно воду понизил температуру, положил трубки, кормлю их на убой и ни чего. По началу самец начал начищать трубку внутри к нему начали зализать туда самки а результата нет, самки так и плавают себе пузатые. А потом вообще настало затишье даже не знаю что делать. mad.gif
Вальдемар,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 16:30