Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Аквариум команды ЗООЛЕНД, 60х36х30 / Акваконкурс ШОУ Жертва дизайна
Рейтинг 4 V
Maksimiks
сообщение 14.12.2009, 22:45
Сообщение #1


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 062
Регистрация: 26.10.2009
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 3536 раз(а)


Представляю Вашему вниманию нашу команду.

Команда: ЗООЛЕНД

Спонсор: Зооленд / Ирина Паршикова
Дизайнер: Yermolayev / Сергей Ермолаев
Редактор: Chezarino / Никита Матухно
Жертва: Maksimiks / Максим Платухин

Прикрепленное изображение

"Мечты о прекрасном далёко..."

вид на 31.03.2010




Дневник команды Зооленд тут
Общение и конкурсы команды Зооленд тут

Ссылки на важные моменты происходящие с командой ЗООЛЕНД в рамках ШОУ "Жертва дизайна".
1. Подготовка к конкурсу
2. Эскиз нашего аквариума, Разъяснения и изменения дизайна после старта
3. Первая фото сессия
4. Первый вариант раскладки коряг
5. Первая ОНЛАЙН-трансляция процесса оформеления аквариума команды ЗООЛЕНД
6. Добавлены видеоматериалы трансляции Видео часть 1, Видео часть 2, Видео часть 3, Видео часть 4
7. Предварительная раскладка камней
8. Окончательный вариант хардскейпа
9. Добавлены видеоматериалы по раскладке окончательного варианта хардскейпа Видео часть 1, Видео часть 2, Видео часть 3
10. Инструкция по посадке растений
11. Старт, посадка растений. Намотка мха. Посадка Элиохариса. Посадка Роталы Гринн. Видеоматериалы по старту аквариума
12. Появление водорослей
13. Первая стрижка Роталы Видео
14. Первая стрижка Элиохариса Видео
15. Формовочная стрижка Роталы. Видео
16. Стрижка мха

Дополнительные материалы

Интервью с участниками ШОУ
1. Интервью с Сергеем Ермолаевым
2. Интервью с Максимом Платухиным ака Maksimiks

Статьи Сергея Ермолаева рекомендуемые к изучению
1. Создание «Альпийской долины», или акваскейп это просто
2. «Пролетая над утесом» - аквапейзаж для ленивых
3. Бюджетная система удобрений для успешного выращивания растений
4. Особенности создания композиции в акваскейпе


Видеоматериалы

Скачать торрентом все видео работы команды (обновлено 26 февраля)

1. Трансляция оформления аквариума Видео часть 1, Видео часть 2, Видео часть 3, Видео часть 4
2. Видеоматериалы по раскладке окончательного варианта хардскейпа Видео часть 1, Видео часть 2, Видео часть 3
3. Видеоматериалы по старту аквариума
4. Первая стрижка Роталы Видео, Рост растений после стрижки.
5. Первая стрижка Элиохариса Видео
6. Формовочная стрижка Роталы Видео




Оборудование и наполнение аквариума используемое в проекте
1. Обратный осмос
2. Внешний фильтр
3. Освещение
4. Терморегуляция
5. Система подачи Со2
6 Электромагнитный клапан
7. Грунт
8. Растения
9. Удобрения, инструкция по разведению, купить можно тут...
10. Тесты

Сообщение отредактировал Maksimiks - 18.3.2011, 8:51


19
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
59 страниц V   1 2 3 > » 
Ответов (1 - 19)
Yermolayev
сообщение 17.12.2009, 4:39
Сообщение #2


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 685
Регистрация: 29.11.2008
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 1405 раз(а)


В качестве предисловия к нашей теме я решил выложить отрывок из книги Карлоса Кастонеды «Учение дона Хуана: Путь знания индейцев яки» (надеюсь не ошибся книгой). Это диалог Карлоса с доном Хуаном. Лично я при первом прочтении проникся этой идеей и считаю что для всех кто учится, в широком смысле этого слова, будет интересно и полезно это прочесть. Думаю этот отрывок будет интересен и аквариумистам - новечкам, профи и корифеям.

«- Когда человек начинает учиться - сначала понемногу, он никогда не знает своих препятствий. Его цель расплывчата. Его намерение не направлено. Он надеется на награды, которые никогда не материализуются, потому что он ничего не знает о трудностях учения. Он медленно начинает учиться - сначала понемногу, потом - большими шагами. И скоро его мысли смешиваются. То, что он узнает, никогда не оказывается тем, что он себе рисовал или вообразил, и потому он начинает пугаться. Учение всегда несет не то, что от него ожидают. Каждый шаг ученика - это новая задача, и страх, который человек испытывает, начинает безжалостно и неуклонно расти. Его цель оказывается полем битвы. И, таким образом, он натыкается на своего первого природного врага - страх! - ужасный враг, предательский и трудноодолимый. Он остается скрытым на каждом повороте пути, маскируясь, выжидая. И если человек, испугавшись в его присутствии, побежит прочь, то враг положит конец его притязаниям. - Что случится с человеком, если он в страхе убежит? - Ничего с ним не случится, кроме того, что он никогда не научится. Он никогда не станет человеком знания. Он, может быть, станет упрямцем, не желающим ничего видеть, или безвредным испуганным человеком, во всяком случае, он будет побежденным человеком. Его первый природный враг положит конец его притязаниям. - И что он должен делать, чтобы одолеть страх? - Ответ очень прост. Он не должен убегать. Он должен победить свой страх и, посмотря на него, он должен сделать следующий шаг в учении, и следующий, и следующий. Он должен быть полностью испуганным, но все же, он не должен останавливаться. Таково правило. И придет момент, когда его первый враг отступит. Человек начинает чувствовать уверенность в себе. Его стремление крепнет. Учение - уже не пугающая задача. Когда придет этот радостный момент, человек может сказать без колебания, что он победил своего первого природного врага. - Это случится сразу, дон Хуан, или мало-помалу? - Это случится мало-помалу. И все же страх исчезнет быстро и внезапно. - Но не будет ли человек испуган снова, если с ним случится что-либо новое? - Нет, если человек однажды уничтожил страх, то он свободен от него до конца своей жизни, потому что вместо страха он приобрел ясность мысли, которая рассеивает страх. К этому времени человек знает свои желания. Он может видеть новые шаги в учении, и острая ясность мысли отражает все. Человек чувствует, что нет ничего скрытого. И таким образом он встречает своего второго врага: ясность мысли, которую трудно достичь, она рассеивает страх, но также ослепляет. Она заставляет человека никогда не сомневаться в себе. Она дает ему уверенность, что он может делать все, что ему захочется, потому что он видит все ясно, насквозь. И он мужественен потому, что он ясно видит. И он ни перед чем не останавливается, потому что он ясно видит. Но все это - ошибка. Это вроде чего-то неполного. Если человек поддается этому мнимому могуществу, значит он побежден своим вторым врагом и будет топтаться в учении. Он будет бросаться, когда надо быть терпеливым, или он будет терпелив тогда, когда следует спешить. И он будет топтаться в учении, пока не выдохнется, неспособный научиться чему- нибудь еще. - Что случится с человеком, который побежден таким способом, дон Хуан? Он что, в результате умрет? - Нет, не умрет. Его второй враг просто остановил его на месте и охладил от попыток стать человеком знания. Вместо этого он может стать непобедимым воином или шутом. Но ясность мысли, за которую он так дорого заплатил, никогда не сменится на тьму или страх снова. Он будет ясно видеть до конца своих дней, но он никогда не будет больше учиться чему-либо или усваивать что-либо. - Но что же он должен делать, чтобы избежать поражения? - Он должен делать то же самое, что он сделал со страхом. Он должен победить свою ясность мысли и использовать ее лишь для того, чтобы видеть и терпеливо ждать, и тщательно замерять и взвешивать все прежде, чем сделать новый шаг. И главное, он должен думать, что ясность его мысли почти ошибка. И придет момент, когда он будет видеть, что его ясность мысли была лишь точкой опоры перед глазами. И, таком образом, он одолеет своего второго природного врага и пребудет в положении, где ничего уже не сможет повредить ему. Это не будет ошибкой. Это не будет точкой перед глазами. Это будет действительно сила. В этом месте он будет знать, что могущество, за которым он так долго гонялся, наконец, принадлежит ему. Он сможет делать с ним все, что захочет. Его желание - закон. Он видит все, что вокруг него. Но он также наткнулся на своего третьего врага: могущество. Сила - самый сильный из всех врагов. И естественно, самое легкое, это сдаться. В конце концов человек дествительно неуязвим. Он командует: он начинает с того. Человек на этой стадии едва ли замечает своего третьего врага, надвигающегося на него. И внезапно, сам того не заметив, он проигрывает битву. Его враг превратил его в жестокого капризного человека. - Потеряет ли он свою силу? - Нет. Он никогда не потеряет ни своей ясности мысли, ни своей силы. - Что же тогда будет отличать его от человека знания? - Человек, побежденный могуществом, умирает, так и не узнав в действительности, как с этим могуществом обращаться. - Сила - лишь груз и его судьба. Такой человек ничему не подчинен и не может сказать, когда или как использовать свою силу. - Является ли поражение от какого- нибудь из врагов окончательным поражением? - Конечно, оно окончательно. - Когда какой-нибудь из этих врагов пересилил человека, то тому уже ничего нельзя сделать. - Возможно ли, например, что человек, побежденный силой, увидит свою ошибку и исправит свой путь? - Нет, если человек раз сдался, то с ним покончено. - Но что, если он лишь временно был ослеплен силой, а затем отказался от нее? - Это значит, что его битва все еще не проиграна и продолжается; это означает, что он все еще пытается стать человеком знания. Человек побежден лишь тогда, когда он больше не пытается и покинет самого себя. - Но тогда, дон Хуан, возможно, что человек, уйдя в страх, на несколько лет покинет самого себя, но, наконец, победит его. - Нет, это неверно. Если он поддался страху, то он никогда не победит его, потому что он будет уклоняться от учения и никогда не сделает попытки снова. Но если в центре своего страха он будет в течение многих лет делать попытки учиться, то он, очевидно, победит еще, так как, фактически, он никогда не бросал себя ради этого страха. - Как он может победить своего третьего врага, дон Хуан? - Он должен непременно победить его. Он должен придти к пониманию того, что сила, которую он, казалось бы, покорил в действительности, никогда не принадлежала ему. Он все время должен держать себя в руках, обращаясь осторожно и добросовестно со всем, что он узнал. Если он может увидеть, что ясность мысли и сила без его контроля над самим собой хуже, чем ошибка, то он достигнет такой точки, где все находятся в подчинении. Тут он будет знать, когда и как использовать свою силу. И, таким образом, он победит своего третьего врага. Человек будет готов к тому времени и в конце своего пути учения и почти без предупреждения он столкнется со своим последним врагом - старостью. Этот враг самый жестокий из всех. Враг, которого он никогда не сможет победить полностью, но лишь сможет заставить его отступить. Это время, когда человек не имеет больше страхов, не имеет больше нетерпеливой ясности мысли. Время, когда вся его сила находится в подчинении, но также время, когда он имеет неотступное желание отдохнуть. Если он полностью поддается своему желанию лечь и забыться, если он убаюкивает себя в усталости, то он проиграет свою последнюю битву и его враг свалит его старое слабое существо. Его желание отступить пересилит всю ясность Но если человек разобьет свою усталость и проживет свою судьбу полностью, то тогда он может быть назван человеком знания, хотя бы на один короткий момент, когда он отгонит своего непобедимого врага. Этого одного момента ясности, силы и знания уже достаточно».

А теперь вернемся к нашему ШОУ.


Не хотелось мне показывать публике плоды моих художественных способностей, но формат шоу требует smile.gif. Что ж, представляю Вам эскиз-схему, который я набросал в Paint. Когда я его показал Максиму, он был в шоке. Я обычно так рисую все идеи – так чтобы кроме меня никто не понял biggrin.gif . Жена сказала что похоже на спектр рентгено-люминисцентного анализа. По-моему больше похоже на спектр ядерного магнитного резонанса с большим уровнем шумов cool.gif .
Прикрепленное изображение

Чтобы компенсировать неразборчивость эскиза, я опишу подробно идею.
Основной массой растений тут будет ротала сп грин (1) и элеохарис (2). Кстати, если у кто-то планирует грандиозную стрижку роталы через две недели, у нас есть выгодное предложение wink.gif . Поможем друг другу good.gif . Так вот, эта пара растений будет использоваться не спроста. Они создают очень интересный контраст вместе. Об этом я писал в моей конкурсной статье "Особенности создания композиции в акваскейпе". Советую почитать. Особенно полезна она будет для Лоцманов и, может, дизайнеры найдут что-то для себя полезное.
Для примера этой парочки показываю фрагмент одной моей композиции.
Прикрепленное изображение

В нашей задумке ротала будет на заднем плане за корягами и только в середине она будет сползать, встречаясь с элеохарисом.
В композиции почти не будет видно фона, своего рода стена – ротала будет доходить почти до поверхности воды, а в середине, в пропорции не по золотому сечению, а ближе к пропорции 1:1, будет небольшой изгиб контура роталы, глубиной около 5-6 см.
В качестве среднего плана будут коряги, обросшие местами мхом (5), а так же слева и справа будут два куста Microsorum pteropus "Narrow leaf"(4). Эти папоротники будут довольно сильными фокальными точками, и возможно даже основными – это уже нужно будет нам с Максимом смотреть и решить когда будет живая композиция. Средний план будет довольно темный из-за мха. Это нам нужно чтобы «отодвинуть» назад светлую роталу. И два-три «рога» темно-коричневых коряг на фоне светлой роталы, выскочившие в середину композиции, будут тоже концентрировать пространство.
Вы наверно заметили, что получается довольно симметричная композиция. А, чтобы сгладить эту симметричность, мы планируем использовать группу трех камней(3). Это будут неброские камушки, ведь не камни у нас главное в композиции, но свою функцию - придать асимметричность композиции - они должны выполнить.

Если кто понял эскиз, подсказывайте, что стоит поправить.

Итак, эскиз готов, задумка есть. Следующим заданием у нас будет построение харскейпа – рельеф грунта, расстановка коряг и камней, «по-сухому», не заливая пока воды. На данном этапе у нас только положен грунт, и Максим завтра выложит фотографию аквариума, пока что только с грунтом, и мой чертеж-наставление для этой процедуры.
Сейчас мы всей командой подбираем коряги. Ира (наш спонсор Зооленд) высылает фотографии коряг, которые у нее есть в наличии в магазине. Кстати, у нее есть много интересный коряг good.gif. Но так как я шибко переборчивый cool.gif , Максим дополнительно бегает по магазинам и птичке в Харькове, и так же высылает мне фото и видеоролики того что он нашел. Тем временем наш редактор – Никита, вываривает коряги и рыщет в Интернете частные предложения коряг spiteful.gif , и также, бросает мне фотографии или ссылки интересных вариантов. А мне все это нужно перебрать, перекрутить, переварить в голове wacko.gif , пытаясь понять, на сколько пригоден тот или иной вариант. Робота кипит!
Кстати, если у кого есть лишние мангровые коряжки, похожие на те, что начертаны в эскизе, у нас есть для Вас интересное предложение wink.gif .
Но это только начало! Мы планируем уделить минимум неделю для создания хардскейпа, после того как будут в наличии все декорации. Это очень важный этап! Или даже самый важный. Ведь, потом, когда будут высажены растения, и они примутся в рост и укоренятся, будет крайне тяжело передвинуть корягу или переставить камушек. Поэтому спешка тут не нужна.

А пока мы будем возиться с хардскейпом, наш редактор не заставит Вас скучать. У него есть грандиозная программа описания закулисья, включающая интервьюирование ВСЕХ участников нашей команды и многое другое. good.gif

Сообщение отредактировал Yermolayev - 29.1.2010, 22:27


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex s
сообщение 17.12.2009, 8:27
Сообщение #3


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 309
Регистрация: 10.6.2009

Благодарности: 532 раз(а)


Ну с таким дизайном стыдно будет проиграть good.gif


--------------------



Мой аквариум: 100л. Освещение: 4х20Ват. Оборудование: фильтр SUN-SUN HJ-711, компрессор Atman AT 3500 с Тетровским распылителем, нагреватель Kenis K-366 300Ват. Растения: Валиснерия, Валиснерия спиральная, Щитолистник белоголовый, Лимнофила, Эхинодорус амазонский, Эхинодорус нежный. Рыба: 2Скалярии, 6Суатранцев, 6Данио, 2Торокатуума, Плотидорас, Птерогоплихт.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maksimiks
сообщение 17.12.2009, 8:32
Сообщение #4


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 062
Регистрация: 26.10.2009
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 3536 раз(а)


Цитата(Alex s @ 17.12.2009, 8:27) *
Ну с таким дизайном стыдно будет проиграть good.gif

Когда увидел эскиз впервые, я про первый взгляд на него, сначала был шокирован чуть wacko.gif
Но потом даже загадки Сергея, вида "Найди мне тут коряги" или "найди камни на эскизе" с переменным успехом разгадывал blush.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alex-p17
сообщение 17.12.2009, 8:39
Сообщение #5


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 502
Регистрация: 29.10.2009
Из: Омск
Россия Россия
Благодарности: 961 раз(а)


оле оле оле оле, зооленд, вперед! :):):)


--------------------
--------------------
аква 200л - мой "малави"...
свет: 1 hagen aqua-glo 30вт + 1 hagen marine-glo 30вт; фильтр tetratec ex700; компрессор tetratec aps 100; грелка aquael comfort zone 150.
рыбы: labidochromis caeruleus "yellow" - 5, pseudotropheus elongatus - 4, melanochromis johanni "orange" - 3, melanochromis chipokae - 3, aulonocara spec. "red rubin" - 3, aulonocara maylandi - 3, ancitrus multispinnis - 3, crossocheilus siamensis (SAE) - 2.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Танюска
сообщение 17.12.2009, 9:12
Сообщение #6


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 423
Регистрация: 14.10.2009

Благодарности: 2550 раз(а)


Yermolayev, спасибо за эскиз, а главное - за его описание (с раскрытием некоторых секретов Вашей композиции). Мне было интересно и познавательно smile.gif


--------------------


Aквариум-наша страсть!
Победа-наша цель!
Импровизация-наша жизнь!
Команда AQUARIUM PHARMACEUTICALS


АКВАРИУМ КОМАНДЫ АПИ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chezarino
сообщение 17.12.2009, 9:19
Сообщение #7


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 791
Регистрация: 26.8.2008
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 3205 раз(а)


Отличный старт движения вперёд, Сергей как всегда молодцом всё расписал так как надо, рисунки то что надо )) да и дизайн будет то что надо!!!! МОЛОДЦЫ ))


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maksimiks
сообщение 17.12.2009, 9:42
Сообщение #8


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 062
Регистрация: 26.10.2009
Из: Харьков
Украина Украина
Благодарности: 3536 раз(а)


Подготовка к первому телемосту Украина - США в рамках международного конкурса "Жертва дизайна"


Подготовка к первому ночному сеансу связи происходила достаточно банально - нужно было привести аквариум к виду достаточному для предварительной работы, да заодно и попрактиковаться в понимании эскизов Мастера.
Момент первый
мойка грунта mad.gif

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Момент второй
Согласно эскизу этому эскизу, а это было еще одно задание на пути понимания "Мастер-Жертва", без дополнительных комментариев разложить грунт.

Прикрепленное изображение


Что я с переменным успехом и сделал.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


После чего была настроена видеосвязь, подправлен грунт и обговорены моменты дальнейшей работы.
А дальше была небольшая фото сессия всех ДВУХ доступных на тот момент коряг, для отправки фото Сергею.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



И мое любимое - тираннозавр blush.gif

Прикрепленное изображение


Данная фото сессия была произведена ночью 8 декабря.

Держите руку на пульсе wink.gif
Продолжение следует ohmy.gif

Сообщение отредактировал Maksimiks - 17.12.2009, 10:03


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
SM_Mariupol
сообщение 17.12.2009, 9:46
Сообщение #9


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 14.9.2009

Благодарности: 152 раз(а)


Молодцы ребята! Заманчиво! Мой "паучек" будет учиться у вас... blush.gif good.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Alex s
сообщение 17.12.2009, 9:52
Сообщение #10


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 309
Регистрация: 10.6.2009

Благодарности: 532 раз(а)


Ну наконец то мы увидели что то интересное yahoo.gif yahoo.gif Ждем продолжения smile.gif smile.gif smile.gif


--------------------



Мой аквариум: 100л. Освещение: 4х20Ват. Оборудование: фильтр SUN-SUN HJ-711, компрессор Atman AT 3500 с Тетровским распылителем, нагреватель Kenis K-366 300Ват. Растения: Валиснерия, Валиснерия спиральная, Щитолистник белоголовый, Лимнофила, Эхинодорус амазонский, Эхинодорус нежный. Рыба: 2Скалярии, 6Суатранцев, 6Данио, 2Торокатуума, Плотидорас, Птерогоплихт.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Justina
сообщение 17.12.2009, 10:12
Сообщение #11


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 562
Регистрация: 9.11.2009
Украина
Благодарности: 2050 раз(а)


Эскиз понятен)))Но где дизайнер видел черненькую травку,я не знаю.Можно ж было и цветными карандашиками эскиз набросать)) ИМХО


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
min.olga
сообщение 17.12.2009, 10:13
Сообщение #12


AquafanatcA
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 162
Регистрация: 11.11.2009
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 6645 раз(а)


Maksimiks, вот и первый рывок, очень интересно и познавательно!


--------------------
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Симфония подводных скал
Траво-рыбник " Попытка № ... "
"Создание цихлидника- мечта сбылась"
МарсиМохия. Нано 35 л


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
k_sed
сообщение 17.12.2009, 10:45
Сообщение #13


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 78
Регистрация: 21.11.2009
Россия
Благодарности: 228 раз(а)


Вот бы здорово еще увидеть эскиз вид сверху. good.gif good.gif good.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
KAA
сообщение 17.12.2009, 10:57
Сообщение #14


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 131
Регистрация: 27.11.2009
Украина
Благодарности: 279 раз(а)


Ребята вы лучшие, хочу тираннозавра


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ryabenko
сообщение 17.12.2009, 11:00
Сообщение #15


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 317
Регистрация: 3.9.2009
Из: Ханты-Мансийск
Украина Россия
Благодарности: 580 раз(а)


А в грунте будет использоваться подкормка?


--------------------
Все что делается - все к лучшему! ;)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kreml05
сообщение 17.12.2009, 12:16
Сообщение #16


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 16.3.2009
Германия
Благодарности: 34 раз(а)


Вы лучшие!! good.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
1984kot
сообщение 17.12.2009, 14:51
Сообщение #17


Активный аквариумист
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Регистрация: 16.12.2009
Украина
Благодарности: 367 раз(а)


Цитата(Maksimiks @ 14.12.2009, 22:45) *
Представляю Вашему вниманию нашу команду.

Команда: ЗООЛЕНД

Спонсор: Зооленд / Ирина Паршикова
Дизайнер: Yermolayev / Сергей Ермолаев
Редактор: Chezarino / Никита Матухно
Жертва: Maksimiks / Максим Платухин

В дальнейшем тут будет формироваться список из ссылок на важные моменты происходящие с командой ЗООЛЕНД в рамках ШОУ "Жертва дизайна".


Нет, это не команда.......

...это командище!!

..."порвут" всех (ИМХО)

держу кулаки за вас ребята good.gif


--------------------
"... казаться улыбчивым и простым - Самое высшее в мире искусство".


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Samchenko
сообщение 17.12.2009, 14:53
Сообщение #18


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 872
Регистрация: 20.8.2009
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 2740 раз(а)


Поздравляю с почином hi.gif

варианты очень интересные, ждем продолжения rolleyes.gif


--------------------




Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Chezarino
сообщение 17.12.2009, 15:26
Сообщение #19


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 791
Регистрация: 26.8.2008
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 3205 раз(а)


ПРосто таки фантастическое чувство, что всё будет так как надо и хорошо что есть дизайнер и жертва ))))) а то я бы лез со своим видением происходящего, а так сижу в сторонке, наслаждаюсь действом, наблюдаю за происходящем )))))))))))


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Samchenko
сообщение 17.12.2009, 15:32
Сообщение #20


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 872
Регистрация: 20.8.2009
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 2740 раз(а)


Цитата(Chezarino @ 17.12.2009, 15:26) *
ПРосто таки фантастическое чувство, что всё будет так как надо и хорошо что есть дизайнер и жертва ))))) а то я бы лез со своим видением происходящего, а так сижу в сторонке, наслаждаюсь действом, наблюдаю за происходящем )))))))))))

Ну а что, криветка есть осталось пиво купить и наслаждаться biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------




Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

59 страниц V   1 2 3 > » 
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияДолгожданный аквариум
57 Faiolee 3 598 17.11.2023, 2:28 Посл. сообщение: Asmund
Нет новых сообщений Отдам аквариум 75л
1 tagoperator 1 297 5.11.2023, 18:58 Посл. сообщение: Nick Cave
Нет новых сообщений В теме есть приложенияАквариум 12 литров
12 Faiolee 2 954 26.10.2023, 22:46 Посл. сообщение: Faiolee
Нет новых сообщений В теме есть приложенияЗапуск, первый аквариум
Помогите с первой аквой.
4 VolodymyrP 1 091 9.10.2023, 20:50 Посл. сообщение: VolodymyrP
Нет новых сообщений В теме есть приложенияОтдам старый аквариум 120 литров - самовывоз
4 Tourtle 1 907 11.7.2023, 20:29 Посл. сообщение: PRo100tack

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:45