Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Нужен совет по заселению аквы
slider_if
сообщение 30.10.2014, 14:25
Сообщение #1


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 29.10.2014
Из: Ивано-Франковск
Украина Украина
Благодарности: 35 раз(а)


Приветсвую всех, это мой первый осознанный аквариум - до этого жили гуппики в детсвке. Недавно купил б/у аквариум(65х28 дно) со всем добром, он был пустой: без воды тоесть. Так вот, почитав форумы/статьи пришел к следующему населению аквариума: красные неоны, дарио-рерио, гурами мрамурный, анциструс. В аквариуме грунт из черно-белой гальки 3-8мм приблизительно, растения: валлиснерия спиральная и элодея канадская. В наличии фильтр неизвестный с небольшой губкой, которую я заменил на новую, компрессор и нагреватель с регулируемой температурой. Докупил еще аэратор трубочку - пустил под грунт. Планирую еще зделать корягу и несколько камней во внутрь. Освещение 18вт лампа дневного света так как не планирую пока выращивать сложные растения.
Сейчас в аквариуме живет 2 анциструса и уже растут растения, вода чистая.

Вопросы следующие:
1. Будет ли нормально там жить рыбе в следующем количестве: неоны 8-10, дарио 6, гурами 2, анцитрусы 2?
2. Есть желание поставить более мощную фильтрацию а именно фильтр Fluval U2 стоит ли?

З.Ы. Заранее извиняюсь если я не в ту ветку запостил, еще мог не освоится на этом форуме, спасибо hi.gif .
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >
Ответов (1 - 19)
rjhytkbec
сообщение 30.10.2014, 16:27
Сообщение #2


Аквариумист - огородник
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 3 648
Регистрация: 11.9.2013
Из: Константиновка
Украина
Благодарности: 10160 раз(а)


Вот посмотрите кому чего надо и сколько
http://our-aquarium.ru/content/ryby/tabl/


--------------------
Продам - Лэд комплект для начинающих аквариумистов.
Парадокс или филькина грамота
Нано-огород 30х30х30
Проэкт: Армагедон-Полный хаос
Травушка-Муравушка как тебя много
Папоротниковый рай
Хомут для крепления анубов буцек папоротников декораций
Как ввести субстрат под корни растений в запущенном аквариуме.[/size]


Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более, когда в нее плюют.
Если ты идёшь к своей цели, не швыряй камни в лающих псов, не дойдёшь…
ХОРОШИЕ ЛЮДИ ... принесут вам счастье, ПЛОХИЕ ЛЮДИ ... наградят вас опытом, ХУДШИЕ — дадут вам урок, ....а ЛУЧШИЕ — подарят воспоминания. .. ЦЕНИТЕ КАЖДОГО..
Если тебя ударили по правой щеке-поставь капкан на левую!


Мои тел. МТС 050-658-18-68
Лайф 063 804 72 01.
С.Ув.Петр


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
slider_if
сообщение 30.10.2014, 16:48
Сообщение #3


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 29.10.2014
Из: Ивано-Франковск
Украина Украина
Благодарности: 35 раз(а)


Цитата(rjhytkbec @ 30.10.2014, 16:27) *
Вот посмотрите кому чего надо и сколько
http://our-aquarium.ru/content/ryby/tabl/

Спасибо, я видел\изучал эту таблицу. Из нее следует:
рыбка размер Min-ое кол-во литров Т°С воды рН воды dН° воды
Анциструс обыкновенный 15 см от 50 20-24 6,5-7,5 до 25
Неон красный 5 см от 10 на пару 24-28 5.0-6.5 3-8
Гурами мраморный 12 см 30 на пару 22-28 6-8 5-20
Данио-рерио 6 см 30 на стайку 18-25 6.0-7.0 До 18

По всем параметрам рыбы пересекаются. По характеру аналогично, из того что я читал.
Но почему я собственно спрашиваю: все рыбы займут свое пространство т.е. анцитрусы ведь живут внизу, неоны посредине, даники везде, а гурами сверху. И вот не будет ли им тесно, ведь насколько я понял можно несколько увеличить поголовье рыб при круглосуточной аэрации и хорошей фильтрации? Я конечно могу ошибатся...

з.ы. Извиняюсь за кривую таблицу - в редакторе всё красиво sad.gif

Сообщение отредактировал slider_if - 30.10.2014, 16:49
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий_tata
сообщение 30.10.2014, 19:35
Сообщение #4


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 937
Регистрация: 4.4.2012
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 5469 раз(а)


Добрый.

Цитата(slider_if @ 30.10.2014, 15:25) *
совет по заселению 70л аквы
аквариум(65х28 дно)
Желательно знать полные размеры аквы Д*Ш*В, так понимаю по высоте - в районе 40 см. Объясню, чем выше аква - тем мощнее свет.
70 л., это грязными - минус не долив, оборудование, растения/рыбки, грунт - приблизительно чистыми 50 л. воды.

Цитата(slider_if @ 30.10.2014, 17:48) *
я понял можно несколько увеличить поголовье рыб при круглосуточной аэрации и хорошей фильтрации?

неоны 8-10, данио 6, гурами 2, анцитрусы 2?
При *желании* можно и больше, но вопрос в том - будет ли им комфортно, при плотном населении увеличивается риск болезней/отравлений/смертей.
Хорошая фильтрация и аэрация - ни как не заменит подмены в акве, ведь в перенаселённой акве, рыбы сами себя травят отходами.
Давайте прикинем по размерам, ведь не секрет - что бы рыбка достигла оптимальных размеров, нужен необходимый объём, в меньших объёмах рост рыбы приостанавливается/приспосабливается.
неоны - 3-5 см, стайная, мирная, красивая рыбка - несколько видов
данюшки - 3-7 см, стайная, мирная, красивая рыбка - несколько видов
м. гурами - 10 - 15 см, рыбы мирные, но могут преследовать мелких рыб, в нерестовый период самец ухаживает за самкой, охраняет гнездо - ховайся все в жито
анцитрус - 12-18 см, мирная рыба, взрослые самцы - териториалы, в дневное время взрослых почти не видно, для нереста необходимы дуплянки, пещеры

Дело конечно Ваше, я бы взял неонов и анциков.

Цитата(slider_if @ 30.10.2014, 15:25) *
и хорошей фильтрации?
фильтр неизвестный с небольшой губкой, которую я заменил на новую
Есть желание поставить более мощную фильтрацию а именно фильтр Fluval U2 стоит ли?

Так понимаю Вам досталась силовая головка/помпа, такого типа - http://www.arowana-im.com.ua/product_info....products_id=110
Если пока не собираетесь менять вид фильтрации - навесная, внешняя, лучше возьмите для неё хорошую губку - http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=1556

Цитата(slider_if @ 30.10.2014, 15:25) *
несколько камней

грунт из черно-белой гальки 3-8мм
Для травника желательна фракция 3-4 мм, перед применением проверте камни и грунт на реакцию уксусом

Цитата(slider_if @ 30.10.2014, 15:25) *
зделать корягу
Хорошая идея и воду подкислять будет, и красота, и корм и убежище для рыб

Цитата(slider_if @ 30.10.2014, 15:25) *
18вт лампа
Звиняйте, ну очень мало, 2*18Вт на 50 л., в самый раз, по спектру - 865/765 и 840/740, а дальше, может ещё добавите
Большое заблуждение, что не прихотливая травка будет хорошо расти при слабом свете, это всё равно что взрослому человеку, давать детскую порцию - будет недоросток и хилый.
Свет нужен не только для растений/рыб, но и себя любимого побаловать, красотой подводного мира.
Растений, нужно сразу при запуске посадить, не мении половины площади аквы, растения выедают/потребляют всякую бяку.
При запуске(на не продолжительное время, потом замените) желателен роголистник - чем больше, тем лучше.



--------------------
098-98-92-635 Виталий
Грузоперевозки по Украине


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
slider_if
сообщение 30.10.2014, 20:13
Сообщение #5


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 29.10.2014
Из: Ивано-Франковск
Украина Украина
Благодарности: 35 раз(а)


Спасибо, за ответ!
Цитата
Желательно знать полные размеры аквы Д*Ш*В, так понимаю по высоте - в районе 40 см. Объясню, чем выше аква - тем мощнее свет.
70 л., это грязными - минус не долив, оборудование, растения/рыбки, грунт - приблизительно чистыми 50 л. воды.


Именно так и есть.
Цитата
Дело конечно Ваше, я бы взял неонов и анциков.

Поздно) Уже жена купила 6 полосатых даников blush.gif так что с анциками плавают. Тоесть лучше никого больше не подселять? А если рассмотреть вариант с заменой аквы через, скажем, год - тоесть пока не особо большие пущай тут поживуть, а там пересадить во что-то поболе?

Цитата
Так понимаю Вам досталась силовая головка/помпа, такого типа - http://www.arowana-im.com.ua/product_info....products_id=110
Если пока не собираетесь менять вид фильтрации - навесная, внешняя, лучше возьмите для неё хорошую губку - http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=1556

Абсолютно верно, губку я уже купил, на вид примерно такая же только серая. А фильтр я с зарплаты куплю вот такой: http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=3170 только отзывов, обзоров особо не нашел на него.

Цитата
Для травника желательна фракция 3-4 мм, перед применением проверте камни и грунт на реакцию уксусом

Ясно куплю еще немного грунта помельче и досыплю его "островками" для зелению.
Цитата
Звиняйте, ну очень мало, 2*18Вт на 50 л., в самый раз, по спектру - 865/765 и 840/740, а дальше, может ещё добавите
Большое заблуждение, что не прихотливая травка будет хорошо расти при слабом свете, это всё равно что взрослому человеку, давать детскую порцию - будет недоросток и хилый.
Свет нужен не только для растений/рыб, но и себя любимого побаловать, красотой подводного мира.
Растений, нужно сразу при запуске посадить, не мении половины площади аквы, растения выедают/потребляют всякую бяку.
При запуске(на не продолжительное время, потом замените) желателен роголистник - чем больше, тем лучше.

Ну я уже запустил) За неделю, с химией правда - жене угодить. За роголистник спасибо! Значит еще света докуплю - и так крышку делать надо, сейчас просто стеклом прикрыт аквариум и сверху лампа..
Даа... Не думал я сначала - как все сложно wacko.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Serij0109
сообщение 30.10.2014, 21:15
Сообщение #6


Серега - любитель природы
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 554
Регистрация: 24.2.2013
Из: Новомосковск
Украина
Благодарности: 4977 раз(а)


slider_if, добрый вечер. Я извиняюсь за нескромный вопрос: а с чем связан выбор именно этой модели? Не поймите меня привратно, но 500грн за внутренний фильтр. wacko.gif Можно немного сэкономить бюджет, выбрав одну из таких вот помп. http://www.arowana-im.com.ua/index.php?cPath=28_158. к ней докупите губку и будет вам счастье с регулируемой силой потока. wink.gif


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
slider_if
сообщение 30.10.2014, 21:26
Сообщение #7


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 29.10.2014
Из: Ивано-Франковск
Украина Украина
Благодарности: 35 раз(а)


Добрый вечер. Ну связано это с тем что он более всего похож на внешний фильтр и как следствие лучше очищает воду. А так как гурами любят чистую водичку я и подумал что это будет хорошим вариантом, плюс подстраховатся, что бы точно быть уверенным в качестве воды. И даа. Я не уточнял что воду раз в неделю меняю с сифоном грунта.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий_tata
сообщение 30.10.2014, 22:38
Сообщение #8


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 937
Регистрация: 4.4.2012
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 5469 раз(а)


Цитата(slider_if @ 30.10.2014, 21:13) *
Тоесть лучше никого больше не подселять?
Извините, не совсем понял - а кто из живности уже есть?

Цитата(slider_if @ 30.10.2014, 21:13) *
а там пересадить во что-то поболе?
С этого, как обычно и начинается *проблемы* ohmy.gif - милая, переставь цветочек - я ещё аквариум поставлю wink.gif

Цитата(slider_if @ 30.10.2014, 21:13) *
А фильтр я с зарплаты куплю
похож на внешний фильтр
Поверте, похож и настоящий - великая разница, не просто так Вам советуют взять(а тем более, что уже есть) обычную головку с качественной среднепористой губкой, обычно люди сами к этому потом приходят - снять пластиковый стакан, т.к. он практически не нужен, просто ограничивает размер губки.
Чем больше площадь губки, чем больше на ней поселятся не видимых помощников - бактерий, больше поверхность всасывания, по цвету губки(синему) не переживайте - через месяц пользования, будет серозелёная

Если есть такое желание купить - лучше присмотритесь к канистровым фильтрам, пользы будет больше -
http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=7127
http://www.arowana-im.com.ua/product_info....products_id=447
http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=7393
Не скромно процитирую, себя blush.gif
Цитата
Уже много тысяч копий сломано в спорах по поводу фильтрации в акве. Какая лучше, надёжней и желательно без головной боли - раз купил/поставил и забыл? В итоге, каждый выбирает, что то своё.

Внутренняя фильтрация:
+ - доступность, относительная дешевизна набора, не плохая фильтрация
- - самый главный не достаток, при попытке извлечь из аквы для промывки - часть мусора возвращается в воду(хоть как бы не пытались ухищряться - судочки, кулёчки и т.д.)

Внешняя(навесная):
+ - самое главное - лишена не достатков внутренней
- - малые размеры камер для био фильтрации, шум от потока воды(возвращаемую в акву)

Внешняя(канистровые):
+ - лишена недостатков, первых двух видов фильтрации
- - цена, для био фильтрации необходимо брать большую канистру(мощность, душится кранами)

САМП :
+ - меньшая цена, улучшенная как био. так и мех. фильтрация
- - занимает много места, иногда приходится переделывать(сверлить) акву.

Фито фильтр:
+ - меньшая цена, улучшенная как био. так и мех. фильтрация, и женщины(в основном) будут рады.
- - дополнительное освещение, не все виды комнатных растений приживаются, требуется дополнительное место.

Донный фильтр, есть т.н. *класика* и с обратным потоком

*класика*:
+ - на всасывающую головку/помпу не нужен префильтр, большая площадь био фильтрации, лучше растут растения(как утверждают)
- - всевозможными способами, желательно получить одинаковый ток воды(хотя, это не кому так и не удалось) под всей поверхность грунта - ведь не секрет, что у заборного патрубка - он более лучший. Рано или поздно происходит накопление и закисание органики в грунтовом фильтре - со всеми вытекающими.

обратный поток:
+ - большая площадь био фильтрации, нет застойных зон под грунтом, нет накопления органики в фильтре, вода под грунтом и в акве одной температуры, хорошо растут растения
- - на подающую головку/помпу нужен префильтр, более сложная конструкция.

Аэролифт и Гамбургский - пока не рассматриваем.


Цитата(slider_if @ 30.10.2014, 21:13) *
и так крышку делать надо, сейчас просто стеклом прикрыт аквариум и сверху лампа..
Это уже к разряду - кому что, нравиться.
Довольно красиво смотрятся открытые аквасы, без крышек, свет/светильник можно сделать на ножках/подпорках, из нерж.
проволоки, плексигласа, пластика, подвесов и т.д..
Покровное стекло защищает не только от попадания пыли, уменьшения испарений воды, но и от выпрыгивания рыбок, не обязательно его делать цельным - можно и из 2-3 кусков
Почему мне не понравились крышки - громоздко, сбор влаги(с вытекающими последствиями - ржа, ставь кулера, оставляй щели/продухи и т.д.), температура. ИМХО.
hi.gif



--------------------
098-98-92-635 Виталий
Грузоперевозки по Украине


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
slider_if
сообщение 30.10.2014, 23:01
Сообщение #9


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 29.10.2014
Из: Ивано-Франковск
Украина Украина
Благодарности: 35 раз(а)


Цитата
Извините, не совсем понял - а кто из живности уже есть?

2 анцика и 6 полосатых данио(сегодня вот заселили), еще хочу стайку неонов (6-8) заселить и 2 гурами мраморных.
Цитата
Поверте, похож и настоящий - великая разница, не просто так Вам советуют взять(а тем более, что уже есть) обычную головку с качественной среднепористой губкой

Окей, прислушаюсь к Вашим советам, возьму помпу раз ее достаточно - я ведь хочу что-бы рыбкам жилось получше. Но есть просьба: посоветуйте пожалуйста ту которая пусть дороже, но тихая - аква в спальне стоит. Сейчас фильтрацию с аэрацией на ночь не выключаю, но шумит фильтр зараза.
Цитата
Довольно красиво смотрятся открытые аквасы

Хм надо поискать фотки, я как-то не задумывался о таком варианте. Крышку я собрался делать потому что та с которой аква досталась очень уж "потрепана" влагой - она деревянная была. А накрывное стекло у меня как раз из 3 кусочков.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий_tata
сообщение 31.10.2014, 5:49
Сообщение #10


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 937
Регистрация: 4.4.2012
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 5469 раз(а)


Цитата(slider_if @ 31.10.2014, 0:01) *
2 анцика и 6 полосатых данио(сегодня вот заселили), еще хочу стайку неонов (6-8) заселить и 2 гурами мраморных.
Цитата(Виталий_tata @ 30.10.2014, 20:35) *
При *желании* можно и больше, но вопрос в том
Решать конечно Вам, но боюсь что потом, можно задавать вопросы в ветке - http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?act=SF&s=&f=24

Цитата(slider_if @ 31.10.2014, 0:01) *
но тихая - аква в спальне стоит
Понимаете, у каждого своё восприятие шума - одни спокойно спят, при работающем за стенкой перфораторе, другие ворочаются - от одного писка комарика в комнате.
У меня однокомнатная, в центре города, на подоконнике 7 шт. акв и на столе у дивана 1 шт, работают и компрессор, и фильтра - сплю, да и семья внимания на шумы не обращает.
Так что, всё относительно! wink.gif
Цитата(slider_if @ 31.10.2014, 0:01) *
Сейчас фильтрацию с аэрацией на ночь не выключаю, но шумит фильтр зараза.

Фильтр на резиновых присосках?
А выключать и нельзя, попробуйте разобрать головку(с той стороны, где засасывает воду, поворотом снимите конус и крышку ротора), достаньте пинцетом ротор, промойте хорошо под водой, в камере ротора - пройдитесь узенькой кисточкой или тампоном для чистки ушей, опять промойте, просушите немного или энергично встряхните, смажте чуть-чуть ось аптечным вазелином, оденьте на место ротор, соберите и в акву.


--------------------
098-98-92-635 Виталий
Грузоперевозки по Украине


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
evstafevna
сообщение 31.10.2014, 8:28
Сообщение #11


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 12.7.2010
Из: Херсон
Украина Украина
Благодарности: 21 раз(а)



Свет нужен не только для растений/рыб, но и себя любимого побаловать, красотой подводного мира.
Растений, нужно сразу при запуске посадить, не мении половины площади аквы, растения выедают/потребляют всякую бяку.
При запуске(на не продолжительное время, потом замените) желателен роголистник - чем больше, тем лучше.
[/quote]

Я извиняюсь, но у меня встречный вопрос - кто бы потом съел этот роголистник, который я по глупости развела таким образом?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
slider_if
сообщение 31.10.2014, 10:45
Сообщение #12


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 29.10.2014
Из: Ивано-Франковск
Украина Украина
Благодарности: 35 раз(а)


Цитата
Решать конечно Вам, но боюсь что потом, можно задавать вопросы в ветке - http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?act=SF&s=&f=24

Не хочу я там задавть вопросы) Но хочется большего разнообразия, если рассмотреть вариант обмена анциков на коридораса трехлинейного то получится что у меня в запасе остается около 20 литров? И в этот запас заселить 4мя-6ю неонами или 2 гурами(уж очень мне понравилось их поведение на видео), это уже на грани фола получается. Готов чаще менять воду, но не хочу что бы рыбы были затянуты.
Цитата
Фильтр на резиновых присосках?
А выключать и нельзя, попробуйте разобрать головку(с той стороны, где засасывает воду, поворотом снимите конус и крышку ротора), достаньте пинцетом ротор, промойте хорошо под водой, в камере ротора - пройдитесь узенькой кисточкой или тампоном для чистки ушей, опять промойте, просушите немного или энергично встряхните, смажте чуть-чуть ось аптечным вазелином, оденьте на место ротор, соберите и в акву.

Да, на присосках) И такая же модель как скидывали уже выше Atman, но на 450л. Я еще до запуска его прочистил - вообще трактор был. Но ему лет 5 уже наверное и я сильно сомневаюсь что за аквой особо следили - там жило 9(!!) золотых рыбок.
З.Ы. Спасибо большое за разъяснения!

Цитата
Я извиняюсь, но у меня встречный вопрос - кто бы потом съел этот роголистник, который я по глупости развела таким образом?

Здравствуйте, а разве нельзя его ножничками чик-чик?


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Виталий_tata
сообщение 1.11.2014, 11:25
Сообщение #13


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 937
Регистрация: 4.4.2012
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 5469 раз(а)


Цитата(evstafevna @ 31.10.2014, 9:28) *
кто бы потом съел этот роголистник, который я по глупости развела таким образом?
Ну зачем же, сразу *по глупости*?!
Роголистник - прекрасно выедает излишние хим. вещества и соединения(что прекрасно на старте, в дальнейшем просто, регулируйте его рост обрезанием и удалением из аквы, другие растения тоже хотят кушать), он, можно так сказать - фильтрует воду, на его многочисленных перистых листьях оседает бак. муть, взвесь(при его загрязнении, желательно его промывать в подмениваемой водичке), в его густых веточках прячется малёк и т.д.

Его общипывают живородки - молли, меченосцы, гуппи, поедают некоторые цихлиды, золотые рыбки, черепахи.
Приготовте из него доп. питание - высушите в тени, или разотрите потом пальцами, или в ступке - мелочь, типа живородок, неоны и т.д, с удовольствием подбирают этот импровизированный растительный корм.

Если его, слишком много - отдайте/поменяйте/продайте.

Цитата(slider_if @ 31.10.2014, 11:45) *
Да, на присосках)

Попробуйте, держа фильтр за кабель(с губкой и что бы он не соприкасался со стёклами, заглушите подсасывающее отверстие для воздуха, на выкидном патрубке) опустить в акву и включить - если будет такой же гул/шум, значит к нему(головке фильтра), не заметно подкрался гаплык.
Если нет гула/шума - попробуйте при стандартной установке в акву, между стеклом и корпусом проложить что то мягко-упругое - изолон/изоплен/губку, пенопласт.

Цитата(slider_if @ 31.10.2014, 11:45) *
Готов чаще менять воду, но не хочу что бы рыбы были затянуты.
Выбор, как обычно за Вами.
Попитка - не питка, как говорил *усатый*


--------------------
098-98-92-635 Виталий
Грузоперевозки по Украине


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
slider_if
сообщение 1.11.2014, 19:48
Сообщение #14


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 29.10.2014
Из: Ивано-Франковск
Украина Украина
Благодарности: 35 раз(а)


Цитата
Попробуйте, держа фильтр за кабель

Таки новую помпу прийдется...
Цитата
Выбор, как обычно за Вами.

Ну... Попробуем, как закончу обустройство расскажу)
Огромнейшее спасибище за консультацию!


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
milis
сообщение 3.2.2015, 21:04
Сообщение #15


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 17.8.2011
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 14 раз(а)


Всем привет! Подскажите пожалуйста каких рыбок можно ещё запустить,у меня аквариум на 90 л.,живут в нём меченосцы,тернеция,неоны и анцитрус,хочется ещё каких-то добавить красивых, ярких рыбок,кого посоветуете? Спасибо)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Альварес
сообщение 3.2.2015, 21:11
Сообщение #16


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 165
Регистрация: 29.12.2013
Из: Днепр
Украина Украина
Благодарности: 205 раз(а)


В эту компанию можно данио рерио, пецилий, гуппи и молинезий.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
}{oTTab
сообщение 4.2.2015, 19:57
Сообщение #17


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 380
Регистрация: 4.2.2013
Из: Барнаул
Россия Россия
Благодарности: 245 раз(а)


Стоп! вот гуппи и мечики уж никак не совместимы, первое время уживутся, а потом гуппи, как правило, плавают с оборванными плавниками,


--------------------
_______________________________________________________________________
}{oTTab (Сибнет форум аквариум террариум)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
yarishNEW
сообщение 4.2.2015, 21:07
Сообщение #18


Читатель, звать Олег
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 11 751
Регистрация: 11.1.2010
Из: Кременчуг
Украина Украина
Благодарности: 22516 раз(а)


Цитата(milis @ 3.2.2015, 21:04) *
каких рыбок можно ещё запустить
Можно запустить кильку или бычка, потом добавить томата .... и т.д. mad.gif

Расскажите лучше чего и сколько живет у вас в аквариуме. Дайте фото своего аквариума, а уж затем поговорим о видовом составе рыбы в вашей банке.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Good bye
сообщение 13.9.2015, 9:31
Сообщение #19


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 3
Регистрация: 13.9.2015
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 0 раз(а)


Аква на 300л в нем: 5 пангасиусов сиамских и 2 черных ножа, кого можно к ним подселить что бы было не скучно и инересно с таким интерьером.
Прикрепленное изображение
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kondors
сообщение 13.9.2015, 10:14
Сообщение #20


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Регистрация: 18.8.2015
Из: Житомир
Украина Украина
Благодарности: 19 раз(а)


Чтобы подселять как по мне нужна нормальная фильтрация. Не вижу внешника или вы считаете что внутренний достаточно? Вода не выглядит прозрачной
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияНужен совет по петушку
петушок постоянно сидит на дне
11 Любовь Николаевна 1 802 12.6.2021, 13:16 Посл. сообщение: Евгений Д
Нет новых сообщений Дельный совет youtube - буцефаландры, анубиасы, папоротники
2 Виталий_tata 1 711 28.12.2020, 20:52 Посл. сообщение: Виталий_tata
Нет новых сообщений Помпа для аквы 100л
Какаю брать?
1 Alenka777 1 564 4.11.2020, 18:23 Посл. сообщение: yuzik
Перемещена Помпа для аквы 100л
Какаю брать?
0 Alenka777 0 4.11.2020, 18:23 Посл. сообщение: yuzik
Нет новых сообщений Какой мощности нужен фильтр в моем аквариуме
2 Andr237 4 661 15.9.2019, 11:26 Посл. сообщение: Andr237

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:37