Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику 0magot0 ::: Спасибо сказали: 132 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.4.2013, 21:28 Криворожские посиделки.
Citizen_1, тест NO3 (нитраты), тест PO4 (фосфаты). Водоросли появляются как при избытке питания, так и при недостатке.
Подменами убираются излишки питания. Если по нулям фосфатов и нитратов то подменами не помочь. ИМХО.
Citizen_1,
24.4.2013, 21:50 Криворожские посиделки.
Citizen_1, без параметров воды вам никто ничего не скажет. Нитраты, фосфаты - это 100% нада контролировать.
Citizen_1,
24.1.2013, 22:51 От: Кривой Рог. Куплю, продам, обменяю, подарю!
Цитата
мне лично на...ть.

Цитата
Полностью согласен с постом выше

Очень уважительно good.gif
Сами нагадили и жалуются.
Да так повелось что это одна живая тема в криворожской ветке и модерировать ее некому. Со второй такой темой может произойти то же самое (загаживание) и ничего не сделаете. Но первая в разделе важно! rofl.gif
Turistas, Ильич,
7.7.2012, 13:00 Криворожские посиделки.
VVale4ka, Вам всего навсего хотели сказать что не всегда раки, как Вы утверждаете
Цитата
Уживаются со всеми жителями аквариумов от самых мелких представителей
. У одного кого-то ужились, а у кого-то этого может не произойти. И сразу начинаете оскорблять.
Цитата
Селить по 100 штук в одну банку не надо, очень глупо

Вы знаете в каком объеме это происходило что так уверено утверждаете о глупости?
Пример из собственного опыта. Зашел однажды в зоомагазин и увидел в продаже карликовых петушков, понравились. Пришел домой и начал рытся в сети в поисках информации о рыбке. Один человек вот так же как Вы утверждал что карликовые петушки без проблем уживаются с креветками и с мелкими рыбками. Пошел в магазин и купил их. Так они выбили у меня и креветок и гуппи. Голодом их не морил и разнообразие было: 3-4 вида мороженого корма и 2-3 вида сухого.
piton202, Кремний,
24.4.2012, 7:38 Только Кривой Рог. Могу достать теодокусов и другое рыбное.
Возьму десяток теодоксусов прокарантиненых.
Михаил.,
21.3.2012, 22:06 Криворожские посиделки.
Цитата
В аквариуме ужасно мутная вода.

Попробуйте невключать свет и накрыть чем то аквариум (что бы никакой свет не попадал) на несколько дней.
София,
27.1.2012, 22:29 От: Кривой Рог. Куплю, продам, обменяю, подарю!
Crusader, если бы Вы следили за темой то заметили бы что спор уже завершился, и масло в огонь подливать не нужно и без того жарко.
amator, shehurin, Михаил.,
28.12.2011, 19:38 Криворожские посиделки.
Вставлю и я словечко. Как на меня то эта тема уже давно перестала быть просто " Кривой Рог. Куплю, продам, обменяю, подарю!", было бы правильнее ее переименовать в "Кривой Рог. Куплю, продам, обменяю, подарю, помогу, покажу, подскажу, отблагодарю и т.д." так как это одна из немногих живых тем в Криворожской ветке. И почему плохое так надолго запоминается, а хорошее так быстро забывается... Ребята давайте жить дружно (с). Всех с наступающими праздниками!
0010065865, Bit, lazarev, min.olga, piton202, trec, Turistas,
20.12.2011, 10:44 МохоЁлка 2012 вместе с ТМ Aquael! Новогодний конкурс!
Уж какая есть blush.gif
BSI, Gipsykat, IRBIS, Keny, sancho50rus, Sansa, Володина, таньчик,
20.12.2011, 10:32 Плакучая Ель
Таки переезд в новую квартиру тяжело пережить даже аквариумным елям sad.gif
[attachment=109350:IMG_1537.JPG]
Переезжал 1 декабря, аквариум разобрал за 2 дня до, запустил на новой квартире 5 декабря. Итого неделю елка провела в банке sad.gif И с трудом адаптируется.
Винт таки ржавеющий, но это не мешает мху давать точки роста и расти, но для конкурса видок конечно не очень.
[attachment=109351:IMG_1558.jpg]
Всем спасибо за внимание. Удачи.
Gipsykat, Ludma,
11.12.2011, 20:22 Криворожские посиделки.
Никто не в курсе где у нас в городе можно купить Креветок Амано?
sseenn,
22.11.2011, 3:52 Christmas tale.
Цитата
приматывал обычной х/б ниткой

На будущее порекомендовал бы Вам пользоваться леской. Нитка может начать гнить если ее долго не снимать, а если мох не приростает (павлиний в том числе), то увязочный материал и не уберешь. Еще под воздействием воды нить может растягиваться и ослабевает обхват мха.
@лексей, yarishNEW,
20.11.2011, 13:20 Сказочный город под водой
Харви Дент, изначально я обратился к топикстартеру и получил от нее ответ. Но потом, неизвестно по какой причине, ко мне начали обращаться постороние от создания этой темы люди, включая Вас (и напостили все вместе поболее моего) и я не смог удержаться от ответов. И Вы настойчиво продолжаете подливать масло в огонь. Повторюсь: я лишь хотел подсказать Володиной как возможно было бы лучше оформить тему, а не принуждать под угрозой обращения к организаторам конкурса за неправильное оформление (как некоторые советуют).
Если нечего написать топикстартеру по теме, то ко мне можете обратиться в личку, или же по поводу моей работы на тему даного конкурса в соответсвующую тему.
Shuravi-f1,
19.11.2011, 22:23 Уголок для ёлочки.
Интересненько. С лавой понравилась идея.
Но кажись в вершинах конусов сетки много. Могу и ошибаться, вживую как не крути, виднее чем на фото. А может пока мох не приспособлен можно сделать конусы одним слоем сетки. И мху будет проще пробиться, и доступ света и всего остального будет посвободнее. Хотя может с мхом совсем все по другому будет выглядеть. Буду наблюдать rolleyes.gif
IRBIS, warrior65,
19.11.2011, 22:02 Плакучая Ель
Ёлка изготавливалась ночью, материал использовался тот который лежал по ящичкам в кладовке.
Обшивал леской с некоторым отступом от края, если будет выглядывать можно будет немножко обрезать.
Мелкая ячейка должна решить проблему неприрастаемости мха. Из собственного опыта выращивания этого мха: если его жиденько обматывать, то масивные ветки отрываются и колония выглядит не очень. Как раз хотел перематывать этот мох, а тут глядь, конкурс. Вот и попробую теперь как этот мох будет выглядеть плотненько прикрепленным. Так как мох растет не очень быстро, то решил чем раньше ее сделаю, тем больше вероятность того, что к финалу конкурса наростет достаточная масса.
Спасибо за совет, теперь обязательно буду сжимать фото.
warrior65,
19.11.2011, 8:10 Сказочный город под водой
Позволю себе немножко покритиковать (без злого умысла)
Цитата
Условия:
1. Вырастить в своём аквариуме растение похожее на новогоднюю ёлку
2. Создать тему обзор о выращивании ёлки в своём аквариуме

О выращивании елки ни слова пока в Вашей теме не нашел, а рукоделия, дизайн и т.д. выкладывают и обсуждают в других разделах.
Если сейчас каждый начнет описывать как он клеил аквариум, собирал тумбу, делал фон, мыл грунт, засыпал грунт и т.д. с подробным фотоотчетом, то конкурс "На лучшую МохоЁлку!" перестанет ним быть, а будет конкурсом на лучшую самоделку.
Извините за прямоту, какой есть.
(Рыбкин), Володина,
16.11.2011, 21:20 Плакучая Ель
Каркас для ёлочки был изготовлен из:
1. Винт по дереву 6х90
2. Гайка М12
3. Суперклей (на фото не поместил что бы не сочли за рекламу, подойдет любой)
4. Сетка "Серпянка" ячейка 2х2мм
5. Леска 0,26
6. Иголка, но не елочная, а швейная smile.gif
[attachment=103169:Снимок__oi_o8.JPG]

Процесс изготовления ёлочки:
- напильником немножко спилил грани винта, что бы он с натягом вошел в гайку (что бы подстраховаться капнул в место соединения суперклея);
- "серпянку" нарезал кружочками разного диаметра (по 2шт. одинаковых);
- разложил мох на кружочках, сложил, сшил леской;
- начиная с большего кружочка накрутил их по резьбе на винт, с промежутками между ними;
- привязал к верху конструкции отрезок лески, что бы можно было переставлять елку, извлекать из аквариума и т.д., не беря ее в руки что бы не повредить веточки, перед финальным фото отрежу, а может и спрячу rolleyes.gif ;
- держась за леску поместил в аквариум.
[attachment=103170:Снимок__oi_o9.JPG] [attachment=103171:Снимок__oi_o10.JPG] [attachment=103172:Снимок__oi_o11.JPG]
[attachment=103174:Снимок__oi_o12.JPG] [attachment=103175:Снимок__oi_o13.JPG]
Argo, BSI, CHE-L-CE, Dry, Gipsykat, Keny, kokorin, Ludma, Turistas, user367, warrior65, таньчик,
15.11.2011, 3:36 Плакучая Ель
Так как мох выбрал не самый быстро растущий (это наверное еще одна моя проблемка), то старался соорудить ее как можно быстрее. Как результат Ель высажена на полянку 14.11.2011 после часу ночи rolleyes.gif
На данном этапе результатом доволен. В процессе работы даже не надеялся на это, просто больше вариантов из чего ее делать и как не было, да и идти в магазин ночью за чем то там тоже не вариант. Как говорится "слепил из того что было" да еще и полюбил.
Остается ждать, холить и лелеять детку-ёлочку. А как прийдет время, сделать ей красивую стрижку-прическу.
Правда как вспомню или гляну из чего она была сделана, то как то и деткой тяжело назвать wink.gif Но когда воспоминания доходят до того момента сколько было вложено сил, то вполне подходит такое название.
Ну и немножко фото, Ёлочку пока не покажу, маленькая она еще smile.gif
На фото изображено: лесок где посажена Ёлочка, Weeping Moss в разных ракурсах и наш любимый с женой рыбс.
[attachment=103159:Снимок__oi_o1.JPG] [attachment=103160:Снимок__oi_o2.JPG] [attachment=103161:Снимок__oi_o3.JPG] [attachment=103162:Снимок__oi_o4.JPG]
[attachment=103163:Снимок__oi_o5.JPG] [attachment=103164:Снимок__oi_o6.JPG] [attachment=103165:Снимок__oi_o7.JPG]
Argo, CHE-L-CE, Dry, Gipsykat, IRBIS, JonnySOAD, Ludma, piton202, Turistas, warrior65, таньчик,
13.11.2011, 1:41 МохоЁлка 2012 вместе с ТМ Aquael! Новогодний конкурс! Anjey, Arowana, Denis7, Turistas,
13.11.2011, 1:40 Плакучая Ель

Попробую и я свои силы в конкурсной программе "На лучшую МохоЁлку!"
Мох буду использовать Weeping Moss - Vesicularia ferriei (плакучий мох).
Посажена ель будет в аквариум 45*35*35, но в связи с переездом в скором будущем всего содержимого этого аквариума в другой (60*30*40), будет пересажена и елка.
Пока вижу такие трудности: выбраный вид мха не приростает к субстрату и после переезда-пересадки аклиматизация в новых условиях.
Argo, CHE-L-CE, Gipsykat, Keny, Ludma, PipFox, Turistas, Vikki1076, АнЮтА, Володина, Григорий_К, Яцук,
4.11.2011, 20:15 Криворожские посиделки.
Цитата
Самовывоз

suhovanatoliy, район?
П.С. ой, в профиле нашел, 5-Горняцкий
kolyanic,
22.12.2010, 19:05 Кружок юных аквариумистов Жовтневого района - наши успехи.
John86, завтра и послезавтра работаю, буду выходной привезу.
cuca1250, John86, Александрович, литовец,
22.12.2010, 13:06 Кружок юных аквариумистов Жовтневого района - наши успехи.
Креветочники у вас планируются? Могу поделится мхами smile.gif
cuca1250, John86, литовец,
22.12.2010, 13:04 Криворожские посиделки.
Есть на продажу мхи:
Taxiphyllum sp. - Peacock Moss
Taxiphyllum sp. - Spiky Moss
Taxiphyllum sp - Flame Moss
Fissidens fontanus - Phoenix Moss

Папоротник Lomariopsis lineata в бонус.
Moloko, sseenn, vladumur58,
25.11.2010, 6:08 Встреча АКА 27 ноября. Опрос
27 с ночной смены, на 11 не успею, ближе к 12 подтянусь.
Turistas,
21.11.2010, 14:04 Криворожские посиделки.
Есть и у мну кое что на продажу smile.gif
Lomariopsis lineata
Flame Moss - Taxiphyllum sp
Phoenix Moss - Fissidens fontanus
Spiky Moss - Taxiphyllum sp.
В виду честной конкуренции так же все по 15 грн. smile.gif Весом порции не обижу. Порций примерно 4-5.
Оптовым покупателям скидка и бонус smile.gif
donni07,
19.11.2010, 9:35 Можно ли в небольшую спальную комнату ставить большой аквариум?
От шума есть такое замечательное средство как беруши smile.gif
DolceVita, scubabr53, turbik78,
30.5.2010, 0:37 С Днём Города, ув. криворожане
Присоединяюсь к поздравлениям 001.gif
donni07, ssss, VVale4ka,
10.5.2010, 20:53 Криворожские посиделки.
Взял бы, если считаете мои руки достаточно хорошими ohmy.gif
gshagov,
14.2.2010, 20:37 Аквариум в детский центр Солнечній Мир
Цитата
Давайте украсим "Солнечный Мир"

Хотел бы помочь, но у самого новорожденый ребенок, да еще и сессия wacko.gif нет к сожалению ни возможности ни средств.
Как только появятся какие то средства или возможности обязательно сообщу.
А так за темой слежу и морально с вами komp_r.gif Так держать clapping.gif
Chezarino, Justina, min.olga, Ильич,
1.12.2009, 21:05 Ну что будем определяться с логотипом для нашего клуба?
Цитата
кладезь логотипов

+1
от меня спасибо, взял себе аватарку good.gif
all_himik,
22.11.2009, 22:51 Зоорынки, магазины, продавцы Кривого Рога
Цитата
Дешевле купить на оптовой базе

на Отто Брозовского?
Добрый,
22.11.2009, 21:53 Зоорынки, магазины, продавцы Кривого Рога
Посоветуйте плз магазин (рынок) в Кривом Рогу с широким выбором спец ламп дла аквы.
Конкретно интересует лампа Sylvania Gro-Lux F15W.
Или проще и дешевле через интернет магазин купить?
Кто-то брал лампы в интернет магазине? В каком виде их доставляют: не битые, не Б/Ушные?
Добрый,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:01