Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику key ::: Спасибо сказали: 36 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.7.2020, 20:00 Пруд в деревянном боксе.
я просто думаю, що для риб така бочка є поганими умовами для життя. а одна німфея, норм. про долів води - в нас 6 міс сезон ураганів. дощей дуже багато, вони як раз доливають воду майже щоденно...
не хлоровану ohmy.gif
Santyaga,
2.7.2020, 15:41 Пруд в деревянном боксе.
Не пройшло і 5 років, як я такі добралася до цього проекту, поперше буду вчитися працювати з водою, щоб була прозрачна. Завела бочку. 45см висота, 50 ширина. На дно поклала землю яку продали мені в магазині де продають усе для прудів, та одну німфею. все. Вода мутна, від почви. В мене є подруга, в неї бочка с парой риб та водяною лілією вже третій рік, майже без уходу. Ізраіль. Вона доліває воду періодічно. І кормить рибок , також періодічно. Раз на місяць.
Я рибок не планую(там нема місця, може в чомусь іншому), питання - шо робити з землею, якось воно вже сутки не осаджується. Може покласти туди шось такє, що я клала в мий пресноводний акваріум? Дякую.
avk71, Santyaga,
21.11.2019, 22:26 Сухой старт в 55 литрах
Запустила в сентябре сухим методом. План был камни+dwarf baby tears+креветки амано;
собственно вот.
в сухом виде он простоял 8 недель. в день заливки был такой
сегодня - втрое фото.
спасибо за советы полтора года тому назад.
Asmund, drv,
23.1.2019, 22:52 Первый нормально получившийся аквариум
больше трех месяцев, полет отличный. вода кистальная. сменила фильтр на внешний, убрала аэратор, поставила со2. было 15 амано и петух. по неясной причине четыре амано выпрыгнули. в прямом смысле. и погибли. все остальные хорошо. . приступаю к сборке большого и идеального. ура. smile.gif.
Santyaga, sector12,
10.11.2018, 21:47 Радужная форель в аквариуме?
в итоге, я выяснила, что у нас в реке водится точно такой же вид форели и выпустила ее в речку, так как она ловила и ела брошеных ей дождевых червей, думаю отлично проживет свою рыбью жизнь. прямо Нео получился.
DEN1, drv, Nataliya Suprun, podlesniy, sector12, Кремний,
9.11.2018, 23:50 Первый нормально получившийся аквариум
[attachment=347580:2BD31115...95C9289B.jpeg]

34 день. 10 креветок амано и один петух. co2(1 в 3сек), 8 часов света(1400lm), 40л.


всем спасибо за помощь, все совеиы помогли.
Santyaga, sector12,
3.11.2018, 1:46 Радужная форель в аквариуме?
привет. в магазине, добрый китайский продавец, подарил ребенку, форель. живую. маленькую. сантиметров 15. мы с ним когда то говорили что у меня есть аквариум, ну он видимо по доброте душевной решил порадовать, так как такую продавать нельзя. у меня из аквариумов - 40 л с петухом и креветками, и туда нельзя, форель поест их. и еще один временный на 20 л. пока посадила туда. убить жалко. выпускать в речку не легально. положила ей аэратор в воду. в оьщем .. кто б что сделал?
podlesniy,
11.10.2018, 1:41 Планирую хороший акваскейп. принимаю советы.
там есть еще опция 45х45х120, оно сильно сложно в обслуживании?
я еще обнаружила, что есть Cube Garden Superior и он выглядит как цельнолитой. но максимальный размер 60л
W60ЧD30ЧH36.

Цитата(Gepard @ 10.10.2018, 21:46) *
..... Есть такие устройства, которые будут автоматически включать/выключать вентиляторы, в зависимости от температуры.


а встречались ли в природе датчики для тестирования состава воды? температура не проблема, у меня под адруиноподобное лежит, есть всякие распознаватели света/цвета/звука. интересно про более сложные химические варианты. амоний, нитриты и тп...

upd. гугл говорит что существуют, не для всего, но для многого. ура. привет еще один pet-project.
drv,
10.10.2018, 3:25 Планирую хороший акваскейп. принимаю советы.
В общем. Всем привет. Меня на этом форуме не было лет так 7+. Спасибо помогшим 7-8 лет тому поднять первый аквариум.
Его постигла участь всех первых аквариумов - он умер, конечно потому что я его убила(а кто не убивал свой первый аквариум?). Но. Рыбы все были переданы в надежные руки и и жили долго и счастливо. Но я не о том.

Я переехала в сша.
И тут все другое (к слову сказать умельцы в Украине умеют в среднем делать аквариумы на порядок лучше, если говорить о массовом маркете) .
Но хотелки акваскейпа никуда конечно не пропали, и у меня появился напарник в этом деле который готов поделить тяготы ухода когда меня нет дома.
И появилось место где можно нормально поставить аквариум. Для разминки я завела мелкое на 45 литров чудо, с тем что б вспомнить навыки хоть какието и добиться прозрачной воды.

Это предыстория.

Теперь прошу помощи . Планирую хороший акваскейп. Никуда не спешу.
Денег достаточно завести оборудование с СО2 любое. Аквариум в общем тоже. Короче, расскажите что бы вы делали при хорошем (относительно) ресурсе? Сколько литров?
Идейно ли копировать картину или лучше брать в копирование какой-то натуральный пейзаж?
Какой грунт/свет/растения и вот это все.
Мой партнер (мой сын) и он зарабатывает как и я, и у нас получается траты пополам и оба готовы вложиться временем и деньгами сделать ми-ми-ми.
Но хотим именно сами. Изучаем варианты программирования света, датчиков и тп (это уж сугубо проф интерес).
С креветками, немножко рыб какие впишутся (нет - ну и ок). Основной концепт - живая картина, растения камни и вот это все.

Мне еще нравятся скейпы у которых только часть под водой, но я не уверена, что я хочу такое.

p.s. я понимаю что я ламер хотящий со средствами. но я помню что такое кормить свою собаку и кота вместо себя три дня потому что нет денег и даже соли в доме.
Спасибо. В прошлый раз помощь зала была неоценима (Огромное спасибо некоему форумчанину у которого я нечто брала и это помогло).

p.s. я розмовляю україньскою так же гарно, та буду вдячна за відповіді.
drv, Gepard, mir_, yarishNEW, YNK,
24.4.2015, 14:49 Пруд в деревянном боксе.
Дуже дякую podlesniy!
podlesniy,
16.4.2015, 16:58 Пруд в деревянном боксе.
Други. Я пишу редко, прошу совета. Ибо не в теме.
Есть желание сделать себе что-то типа такого - http://mydesiredhome.com/wp-content/upload...pots-ideas2.jpg
можно без растений.
но у меня возникает вопрос - реально ли поддерживать там чистой воду?
проблема в т ом, что у нас тут немножко климат, нью йорк. Летом жарень и много желающих пожить в этой воде. Плюс не мало дождей, то есть туда будет довольно много дождевой воды попадать и прочих листьев с деревьев осенью.
Как собрать сам бокс, проблемы не вижу, но реально ли что б вода не завонялась? Правильно ли я понимаю, что этот прудик нужно располагать максимально в тени? Это не проблема, так как микро сад на стадии планирования.
Спасибо.
В идеале хочется такое, но я думаю, это не потяну технически.
Argo, drv, smarinas, Turistas,
21.8.2010, 19:42 Севастопольский аквариум
Я там тоже была. И не пойду больше. Огромная морская черепаха.. которая вечно плывет, кажется в полутонном(тонном) аквариуме.. в котором, она может разве что повернуться... Это страшное место..

Оно все должно быть как-то совсем иначе..
хотя бы так..


а персоналу, там памятник надо поставить.. наверняка чуть ли не за свой счет их пытаются вытянуть..



А в идеале.. увидеть бы в Севастополе, что-то подобное smile.gif
Это было бы круто smile.gif
ANTONENKO,
17.8.2010, 15:37 Руководство по нано - создание краткого руководство к действию?
Друзья, я совершенно новый человек в данном деле, перечитала, уже довольно много. И меня несколько удивляет, насколько большое количество информации на данном форуме, никак не структурировано. Много статей, но не ясно в каком порядке начинать. Читаешь "грунт" и представляешь себе такую черную землю, в которой недавно сажал свой любимый эвкалипт. Быть может, имеет смысл, собраться, и создать краткое и понятное руководство к действию по созданию нано и природных аквариумов? Простое и понятное. Такое, прочитав которое, было ясно, куда копать далее и с чем что употреблять. Хотя бы приблизительно. На http://amania.110mb.com/ я уже была. Там так же все крайне сложно стурктурировано, и достаточно сложно читаемо, к сожалению.
Быть может, мне просто еще не попадались подобные руководства, тогда с радостью приму ссылочки. Я не прошу мало чтения, просто когда читаешь кучу текста, и понимаешь, что 80% можно было бы просто не писать, так как они лишние и к делу не относятся.
Простите, если кого обидела. Я видимо слишком привыкла к чтению мануалов и документаций..
Ludma,
16.8.2010, 18:21 Махонький аквариум на две рыбки
Залила сегодня. Растение не роголистник, а на него похожее. Но может и он. Валиснерия, да, она.
Аквариум, к сожалению круглый. Но пока так. А на большой , просто чуток увеличу количество данио. Очень красиво, когда большой аквариум, с травой, и там, капелька рыбков. Еще обнаружила, что с травой купила улиток.. что с ними делать хоть? Они мелкоскопические совсем, и их пока видно три штуки. Размер - крупинка сахара.

Bagira,
16.8.2010, 17:57 Махонький аквариум на две рыбки
Пока маленький, там воды литров 12. Растения два вида. Такими елками, и длинные . Я побоялась что-то серьезное делать. Рыбы от распылителя сдурели, начали носится по той плошке где они живут временно, и активно есть остатки травы.. видимо им надо ее было... не знаю.. в общем.. это пробный вариант. А будет, ок 140-150л. Во всяком случае, если первый опыт пройдет удачно. У меня вопрос, аквариум, треугольной формы, как призма,
со сторонами 70х70х60 , просто на клею аквариумном, держаться будет?Или нужно в уголки металические конструкцию заключать?.
Есть просто угол, и там, рыбам будет хорошо. И рыбы там и видны, и никому не будут мешать.
Кто там будет жить, пока не берусь сказать, скорее всего, сначала просто трава, а там, буду думать.

Bagira,
16.8.2010, 16:42 Махонький аквариум на две рыбки
В общем, всем спасибо. Небольшой аквариум засетаплен. Рыбки вроде пока живы. Как аквариум будет готов, докуплю еще несколько им в компанию.
Да, рыбки пока не в основном аквариуме.. блин.. у меня их теперь два.
Bagira,
12.8.2010, 23:14 Махонький аквариум на две рыбки
В общем.. не будет маленького аквариума.. пойду думать над вменяемым. Похоже минимум литров на 50... у меня только один вопрос.. сколько могут жить рыбы в коробке от холодильника при наличии корма?
Я так понимаю, надо хотя бы недельку что бы аквариум пришел в состояние "пустить рыбков".
И какая форма аквариума самая красивая? Я так понимаю до 100л.
Больше пожалуй некуда ставить..
Спасибо за образумство smile.gif
И это.. я тоже заболело..
сура,
12.8.2010, 16:43 Махонький аквариум на две рыбки
Я понимаю про литры. Что мы измеряем воду, а не сантиметры аквариума. Дышат то рыбки в воде..50 л можно и в столитровый налить.. я просто думала обойтись махоньким аквариумом, не увеличивая аквариумное хозяйство в доме, но похоже, не получится. В любом случае, спасибо за поддержку.
сура,
11.8.2010, 21:17 Махонький аквариум на две рыбки
Вопрос денег не стоит, я просто не хочу что бы у меня начали плодится аквариумы.. это ведь такая штука... если можно так выразитсья "сродни инфекционному заболеванию"...
А какой минимум для таких рыбок? В штуках? Может им для компании какието другие подойдут?..
литовец,
11.8.2010, 20:51 Махонький аквариум на две рыбки
День добрый.
Прошу прощения, все еще не вычитала. Случайно в доме завелись две рыбки, судя по всему это некий данио, розовенький. Пол не известен. Обитают сейчас в чем попало. Мне отдают небольшой(10л) аквариум. Ворос.
Какие растения, каких рыбок еще надо к этим двум для комфортного обитания?
Надо ли свет, и еще какое-то оборудование?
Я по жизни вообще не по рыбкам, и не планирую , но так сложилось.. не помирать же им.. вот три дня были без еды(я была не выездное), вроде дожили до корма и очень живенькие, корм точили очень радостно.. пока обитают в коробке прозрачной, которая вытянута из холодильника.. я вычитала, что если нет аэратора, то лучше не высокий слой воды(сейчас 10см при 5л воды), воду взяла из привозной.. в общем.. завтра поеду заводить всякое нужное.. но я совершенно не по этим делам, хотелось бы по минимуму им обеспечить жизнь. Ну и пара рыбок, видимо в доме не будет помехой. Спасибо, принимаются тыкания в термины , ссылки, названия и прочее.. я совершенно не знакома с терминологией, но разобраться смогу.
Спасибо.
Justina,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 20:31