Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Мой первый аквариум
Vena
сообщение 20.8.2010, 23:03
Сообщение #1


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 20.8.2010
Украина
Благодарности: 1 раз(а)


Всем Здраствуйте!!
Мне на день рождения подарили аквариум, ну как аквариум стекляной коробок на 40 литров и фильтр Atman PF200.Радости моей не было предела.Пока не дошло дело до того как же им занятся.Конечно первым делом в интернет, ну а там сразу на ваш форум.
Начитавшись заумных вещей поехала на рынок и купила себе парочку водоросли, грунт, помпу и декоративный замок.
Потом сразу же взялась запускать аквариум-насыпала грунт, посадила водоросли, установила фильтр(тут вообще мороки было больше чем надо) и поехали....В начали была водичка мутноватая и пузырьки на стенках, но потом все нормализовалось, вроде нормально, но конечно же осталась куча вопросов.
Вот высылаю фото, может что сделала не так, так подскажите, что-то новенькое посоветуйте:):)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Ну а теперь вопросы может и глупые но спросить не у кого(((
1.На ночь свет нужно выключать?
2.Фильтр всегда должен работать?
3.Какой лучше купить обогреватель?


Благодарности:
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2 страниц V  < 1 2
Ответов (20 - 30)
сура
сообщение 25.8.2010, 11:35
Сообщение #21


Созерцатель вод
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 322
Регистрация: 15.4.2009
Из: Симферополь
Украина Украина
Благодарности: 13701 раз(а)


Я бы оставила.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vena
сообщение 25.8.2010, 12:28
Сообщение #22


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 20.8.2010
Украина
Благодарности: 1 раз(а)


Ну а если они начнут сильно размножаться?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
spline
сообщение 25.8.2010, 12:45
Сообщение #23


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 12.7.2010
Из: Чернигов
Украина
Благодарности: 38 раз(а)


Я "неизвестных" улиток несколько недель выводила. С икрой на травке пришли. Вот уже недели 3 не вижу ни одной. Но планирую завести ампулярию. Она симпатичная такая, ребёнку моему точно понравится и легко контролировать их размножение.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vena
сообщение 25.8.2010, 13:12
Сообщение #24


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 20.8.2010
Украина
Благодарности: 1 раз(а)


Вот и я не знаю что с ними делать, скорей всего придётся выловить.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vena
сообщение 25.8.2010, 15:56
Сообщение #25


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 20.8.2010
Украина
Благодарности: 1 раз(а)


Ну все завтра за рыбками, думая для начала купить штучок 3, не подскажите каких лучше взять?И как запускать?
И еще стоит ли сегодня почистить фильтр, а то он у меня совсем забился всякой грязью?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
spline
сообщение 25.8.2010, 19:17
Сообщение #26


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 12.7.2010
Из: Чернигов
Украина
Благодарности: 38 раз(а)


Гляньте вот эту табличку http://our-aquarium.ru/content/ryby/tabl/
У вас размер аквариума не большой, к выбору жителей внимательно нужно подходить. Ещё важно, что вы хотите видеть: ярких "гламурных" рыбок или что-то приближенное к природе, или интеллектуалов с хвостом, или стаю "тюльки". Тут каждому своё. Я, к примеру, завела бы пару жемчужных гурами, или что-то подобное, и пару коридорасов. :-)


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vena
сообщение 25.8.2010, 20:01
Сообщение #27


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 20.8.2010
Украина
Благодарности: 1 раз(а)


Цитата(spline @ 25.8.2010, 20:17) *
Гляньте вот эту табличку http://our-aquarium.ru/content/ryby/tabl/
У вас размер аквариума не большой, к выбору жителей внимательно нужно подходить. Ещё важно, что вы хотите видеть: ярких "гламурных" рыбок или что-то приближенное к природе, или интеллектуалов с хвостом, или стаю "тюльки". Тут каждому своё. Я, к примеру, завела бы пару жемчужных гурами, или что-то подобное, и пару коридорасов. :-)

smile.gif smile.gif smile.gif очень понравился пост, особенно за интеллектуалов с хвостиком biggrin.gif и вариант ваш ничего ohmy.gif
А от сама я еще вообще не могу определится, мне даже одной хватит и я буду на седьмом небе от счастья yahoo.gif
А как их запускать в аквариум сразу или нет?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
spline
сообщение 25.8.2010, 21:37
Сообщение #28


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 12.7.2010
Из: Чернигов
Украина
Благодарности: 38 раз(а)


Если честно, я не знаю как правильно их запускать. Когда я покупала рыбу, её мне в пакетик поместили, воды было в пакетике грамм 100 наверное. Я этот пакетик опустила в аквариум чтоб температура сравнялась. Через минут 10 выпустила в аквариум. Вообще рыбу нужно через карнтин пропускать, дабы не заразить инфекцией какой уже живущую в аквариуме рыбу. Но если у Вас в аквариуме ещё никто не живёт, то я не знаю... На форуме есть раздел про болезни и карантин, он здесь Здоровье аквариумных рыб и животных Почитайте там или создайте тему... :-)
Ещё к слову, будете выбирать рыбу, смотрите не только на ту, которая Вам приглянулась. Оцените весь аквариум, в котором она находится. Я как-то зашла в один из зоомагазинов, так там в одном аквариуме явно 3 рыбы с туберкулёзом (а значит весь аквариум - группа риска). В другом - жители обгладывают несколько тушек собратьев, и тушки уже явно давно померли. Ну и т. д.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Bagira
сообщение 25.8.2010, 21:47
Сообщение #29


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 450
Регистрация: 14.11.2009
Из: Запорожье
Украина Украина
Благодарности: 1220 раз(а)


Vena

Я бы вам рекомендовала, сначала, походить по магазинам и рынку и посмотреть на рыбок. Приметить тех, что Вам очень понравяться, не покупать завтра, подумать кого точно Вы хотите, а потом спросить на форуме, смогут ли эти рыбы у вас жить.

Карантин все равно нужен. Лечить рыбу так, если вдруг не повезет, легче чем в общем аквариуме.
Не берите сразу много рыбы, аквариум лучше заселять постепенно.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DolceVita
сообщение 25.8.2010, 22:08
Сообщение #30


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 867
Регистрация: 6.11.2009
Из: Одесса
Украина
Благодарности: 6682 раз(а)


Цитата(Vena @ 25.8.2010, 21:01) *
А от сама я еще вообще не могу определится, мне даже одной хватит и я буду на седьмом небе от счастья yahoo.gif



Vena, это Вам сегодня так кажется, что будет счастье... rolleyes.gif через время захочется больше рыбок, да и аквариумов тоже wink.gif
Так, как объем у Вас всего 40 литров, я бы посоветовала каких-нибудь маленьких рыб. Все-таки наблюдать за стайкой рыб намного интересней, чем за одной. На форуме есть хорошая тема про рыбок для маленьких аквариумов . И еще, загляните в эту тему, там в 30 литрах создан видовой аквариум - красные гуппи на фоне красивой зелени. rolleyes.gif

А про карантин читайте в этой теме, если возникнут вопросы, то там их можно будет и задать, и получить ответ.

И, поддерживаю Bagira - не спешите с покупкой рыб, почитайте, выберите, согласуйте с опытными аквариумистами, и только после этого покупайте. excl.gif

Сообщение отредактировал DolceVita - 25.8.2010, 22:11


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Vena
сообщение 27.8.2010, 9:10
Сообщение #31


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 20.8.2010
Украина
Благодарности: 1 раз(а)


Спасибо большое за советы, токо жалко что я их токо сейчас прочитала, так как интернет не работал. sad.gif
Я конечно знала что с покупкой рыб нельзя спешить, но так как я живу не в городе, то возможность сьездить на рынок была токо вчера, вот и взяла и купила рыбок, но не 3 а в 3 раза больше blush.gif
2 гупика(пару);2 фонарика;4 данио;1 сомик.
Пришла домой выпустила все было отлично, пока не стала замечать что один фонарик держится токо внизу и тяжело дышит mad.gif
И самочка гупика сначала была такой жвавенькой а потом тоже начала постоянно быть на дне.
И вот результат обое за ночь сдохли и я в растроенных чувствах girl_tongue.gif girl_tongue.gif girl_tongue.gif Знаю что сама виновата не розглядела, поспишила ну что же теперь делать, остальные рыбки чувствуют семя нормально-живинькие, токо сомик постоянно зарываетя в грунт-это нормально?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложенияДолгожданный аквариум
57 Faiolee 4 418 17.11.2023, 2:28 Посл. сообщение: Asmund
Нет новых сообщений Отдам аквариум 75л
1 tagoperator 3 326 5.11.2023, 18:58 Посл. сообщение: Nick Cave
Нет новых сообщений В теме есть приложенияАквариум 12 литров
12 Faiolee 4 128 26.10.2023, 22:46 Посл. сообщение: Faiolee
Нет новых сообщений В теме есть приложенияЗапуск, первый аквариум
Помогите с первой аквой.
4 VolodymyrP 1 676 9.10.2023, 20:50 Посл. сообщение: VolodymyrP
Нет новых сообщений В теме есть приложенияОтдам старый аквариум 120 литров - самовывоз
4 Tourtle 2 616 11.7.2023, 20:29 Посл. сообщение: PRo100tack

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 9.6.2024, 20:11