Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Тоха ::: Спасибо сказали: 733 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.3.2010, 9:21 Лоцман: Краказябра
Justina, Жень, ты молодец как всегда. Прикольные фотки
Justina, min.olga,
18.3.2010, 15:38 Лоцман: Краказябра
Женя, мы за тебя friends.gif
Justina,
2.3.2010, 9:53 Фиалочки в вашем доме
min.olga, За ними нужен какой то определенный уход содержания (температура, полив)? Я то же деревца очень люблю, хотелось бы в кабинет что то интересное.
DolceVita, Justina, min.olga,
2.3.2010, 9:23 Подводим итоги олимпиады в Ванкувере 2010
Согласен с тем, что спорт теперь это бизнес. Спортсмены зажрались. Выиграл-получи огромные деньги, проиграл-получи огромные деньги. Нет никакого стремления вывести страну на первые места. Раньше боролись за идею, за свою Родину и побеждали, а сейчас бабло и никаких идей. Очень обидно видеть как страны с огромными возможностями и потенциалом (Россия, Украина) сдают свои позиции.
Crimson_Thunder,
2.3.2010, 9:17 Культпрограмма поездки во Львов
Я то же Львов очень люблю. Это город в котором чувствуешь себя превосходно, столько интересных мест. Львов это целая эпоха. Я несколько раз приезжал в этот чудесный город. Набравшись впечатлений от города Львова я специально ездил в город побратим Краков. Однозначно буду посещать этот город еще неоднократно. Считаю, что если есть возможность посетить Львов, нужно обязательно ею воспользоваться.
biabuchja, DolceVita, min.olga, navy, Tlaloc, тернеция,
2.3.2010, 9:01 Фиалочки в вашем доме
Красивые цветы. Вот бы в аквариум таких biggrin.gif
alex249, asimor, DolceVita, Ksusha, min.olga, VVale4ka,
2.3.2010, 8:47 Танюска, СДНЕМ РОЖДЕНИЯ !
С Днем Рождения drinks.gif
Аленушка тут, Танюска,
28.2.2010, 22:30 И снова о СИФОНКЕ (опрос!)
Сифонку делаю каждую неделю с подменой воды, но получается только в местах где нет растений. Пересаживал как то растения, то грунт под ними очень грязный и закисший. Считаю сифонку нужно делать обязательно
cimonatick,
28.2.2010, 22:21 А как вы меняете воду?
Я тоже думаю о температуре, сейчас вода из под крана очень холодная. Насколько знаю, то перепад температуры воды более чем на 1 градус нежелателен. Есть вариант использовать электрическую водогрейку
DolceVita,
28.2.2010, 22:12 А как вы меняете воду?
Лично мое мнение, что в воду ничего добавлять не нужно, меняю просто из под крана 30% еженедельно. Правда ношу ведрами. Сейчас готовлюсь к запуску 300 литров подумываю о приобретении длинной шланги, что бы сразу к крану подключать.
DolceVita, vladumur58, тернеция,
24.2.2010, 9:01 Мой учебно-тренировочный в 100л.
Vangik, поменяйте фон, а то сильно рябит
Vangik,
23.2.2010, 21:40 Нет рейтинга на форуме? Он ЕСТЬ! Просто вы не заметили!
Асечка, мне кажется рейтинг так важен как понимание друг друга. Многие люди на этом форуме чувствуют себя своими и просто отдыхают здесь общаясь с людьми.
Bagira, Chezarino, DolceVita, min.olga, yarishNEW, Асечка,
23.2.2010, 21:21 Исчезают сообщения
Arowana, я то же так думал, специально просмотрел раздел Зоорынок и Марианская впадина моих нет.
DolceVita, min.olga,
23.2.2010, 21:14 Исчезают сообщения
min.olga, до сегодняшнего дня иногда не добавлялись, а сегодня просто исчезли unknown.gif
DolceVita, min.olga, литовец,
23.2.2010, 21:06 Исчезают сообщения
Я заметил, что у меня исчезает количество сообщений. Сегодня до 12.00 у меня было более 600 сообщений, а потом исчезло где то 30 штук. Для меня это не столь важно, но озвучиваю проблему. Так же замечал, что написав новое сообщение, не добавляется общее количество. В чем причина?
DolceVita, Ludma, min.olga, литовец,
16.2.2010, 21:58 Устами ребенка глаголет истина:))
Дочка вчера выдала (4 года), смотрим фильм там говорят, что типа всю ночь занимались сексом. Дочка говорит: "хмм, сексом занимались всю ночь !, ночью нужно спать, а не сексом заниматься". biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Однажды были в магазине, стоим в очереди. Дочка громко на весь магазин : "ПАПА Я ПУКНУЛА !" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
DolceVita, Justina, min.olga,
16.2.2010, 16:36 Криворожские посиделки.
cimonatick, У меня одно точно есть, только осталось определить что из них biggrin.gif Наташа, спасибо за предложение, надеюсь скоро увидимся friends_f.gif
cimonatick,
12.2.2010, 9:18 Аквариум в детский центр Солнечній Мир
Chezarino, если буду ехать в воскресенье на Ингулец (планирую), то смогу заехать на ЮГОК посмотреть аквариум
Chezarino, Justina,
11.2.2010, 20:29 Причудливые обзывалки для рыбасиков!
У меня дочка креветок Амано называет МОНСТРЫ
=Мымра=, Bagira, cimonatick, DolceVita, Justina, labeo, Ludma, Nils, Тёплое Существо,
7.2.2010, 11:55 Продолжительность жизни аквариумных рыб
cuca1250, спасибо. Давно интересовала данная информация, все забывал поискать.
cuca1250,
5.2.2010, 8:35 Криворожские посиделки.
cimonatick, Наташа, права на аквариум переходят в твои руки
VVale4ka,
4.2.2010, 12:33 Криворожские посиделки.
cimonatick, Наташа, я Вале акву покажу если ей не подойдет то я с тобой созвонюсь, а то она мне уже за нее звонила
VVale4ka,
4.2.2010, 10:32 Аква-бизнес
Да действительно мы привыкли к магазинам где есть самое необходимое и нет никакой уникальности. Я как то на днях зашел в зоомагазин в Днепропетровске и был очень приятно удивлен. Если вкратце то открываешь дверь и сразу с порога попадаешь на красивый деревянный мост который нависает над речушкой, по обе стороны красиво оформлено зеленью, в речке плавают карпы кои. Магазин довольно крупный по площади. Я был приятно удивлен огромным выбором рыб, аквариумов, за аксесуары я вообще молчу там их не пересчитать. В огромном вальере живет здоровенный питон. Большой выбор птиц, так же есть змеи, ящерицы, крабы, черепахи и т.д. Ну естественно корма средства по уходу и т.д. Сам магазин делиться на несколько отделов каждый по своему направлению, что позволяет все осмотреть и не толпиться в очередях. Вообщем мне ооооочень понравилось, в Кривом Роге таких магазинов нет, а жаль.
DolceVita, Justina, Vesomiy, VVale4ka,
4.2.2010, 9:07 Помогите новичку подобрать рыбок в 350 литров
Амеба, барбусы выглядят не только так как на фото. Их много разновидностей и каждый отличается окрасом, строением тела и повадками. Вообще барбусы это красивая рыбка, которая классно смотриться в стае и любит очень хулиганить.
Советую перед тем как заводить рыб почитайте о них информацию. Выберите себе наиболее понравившихся, а потом обсудим их совместимость.
В интернете много фото и описаний разных аквариумных рыб.
DolceVita, Тёплое Существо,
3.2.2010, 0:32 СРОЧНО! в аквариуме мутнеет вода
Отстаивать воду можно, если 30% подмены от объема аквы это ведро воды. А если аквариум на 100 и более литров, а еще круче когда их несколько? Тогда в чем воду отстаивать? Так что напрямую с крана нормальный вариант
тернеция,
3.2.2010, 0:09 Решился на все 300 литров
DolceVita, насчет каркаса, то меня многие уверяют (те кто делает тумбы), что объем 200-300литров еще не повод волноваться. Я думаю тумбу делать без каркаса, но постараюсь усилить ее либо декоративными трубками, либо просто качественными деревянными перегородками. А на счет ножек, то собираюсь ставить по совету Alex s регулируемые, но постараюсь выбрать побольше площадь самой ступни, чтобы не травмировать покрытие пола. Спасибо за пожелания give_rose.gif
cimonatick,
2.2.2010, 23:59 Завоз новой рыбы! коридорус ПАНДА
cimonatick, я пока не могу, запустил их 5мин. назад, они сразу спрятались, осваиваться будут, сам еще толком их не разглядел:cray:
cimonatick, kww, min.olga,
2.2.2010, 23:50 Решился на все 300 литров
cimonatick, насчет траво-рыбника я даже и не раздумывал, это мой любимый вариант.
cimonatick, DolceVita,
2.2.2010, 23:47 Завоз новой рыбы! коридорус ПАНДА
Chezarino, благодарю за рыбу hi.gif
Chezarino, min.olga,
2.2.2010, 23:44 Решился на все 300 литров
cimonatick, Наташа, третий вариант траво-рыбник. Видел на фото ночное освещение понравилось, да и плохих отзывов не слышал, от тебя в первый раз.
DolceVita,
2.2.2010, 23:36 Решился на все 300 литров
Так, ну пргресс идет. С размерами аквы определился высота 50, длина 120. Толщина стекла 10. С тумбой понятно. Теперь прошу подсказать с освещением какие лампы и сколько? Прошу учитывать розовую лампу и ночное освещение
DolceVita,
2.2.2010, 16:31 Решился на все 300 литров
Samchenko, спасибо за объемный ответ. Уже с тумбой ясно hi.gif . Еще вопрос какие лучше ножки для тумбы сделать, чтоб покрытие на полу сильно не повредить?
DolceVita,
2.2.2010, 15:29 Решился на все 300 литров
Здравствуйте форумчане, вот и я решил переступить границу в 110л, которую я достиг и освоить баночку в 300л ohmy.gif . Естественно есть какой то опыт в аквариумистике, но повидимому недостаточный т.к. возникли вопросы, а самое главное опасения сделать какую то ошибку mad.gif . Дело в том, что решил я свою будущею банку, крышку на нее, а так же тумбу заказать, а не покупать в магазине. Естественно хочется все спланировать, сделать правильно и не допустить ошибок wacko.gif . Конечно много перечитал информации на форуме приблизительно по таким же вопросам, но посчитал, что мое будущее детище заслуживает своей отдельной темы для обсуждения gav_gav.gif . Итак я думаю, что правильным будет перечислить волнующие меня вопросы, а по ходу беседы с Вами будем корректировать и что то добавлять.
Думаю начнем с самой банки, вообще в своем аквариуме я вижу травник+рыба, поэтому интересует вопрос наиболее оптимальных размеров для аквариума. Я так понимаю очень важна высота т.к. не всякие лампы смогут просветить толщу воды (высота конечно еще важна для удобства ухода за аквой), длина т.к. нужно ореинтироваться на длину ламп, ну и ширина (аквариум хочу плоский без панорамного стекла).
Так же прошу совет по толщине стекла.
По крышке думаю важный вопрос это какие лампы в нее засунуть. Хочу чтобы дополнительно присутствовали лампы розового цвета, а так же ночная подсветка так что прошу совет по освещению.
По тумбе интересующий вопрос нужен ли в ней металлический каркас или такой объем можно без каркаса.
Ну и конечно подходящее оборудование.
Для удобства выношу перечень вопросов:
1. размер (длина, ширина, высота);
2. толщина стекла;
3. освещение (какие лампы и сколько);
4. нужен ли для такого объема металический каркас в тумбе;
5. подходящее оборудование для такого объема.

Буду благодарен за информацию т.к. в эти выходные покупаю материал и начинаем клеить. Так же если я что то упустил тоже прошу подсказать.
cimonatick, DolceVita,
1.2.2010, 20:06 Мой аквариум без меня......
Влада, я думаю самый простой вариант это попросить кого то наведываться и следить за аквариумом, т.к. 2месяца это очень много
DolceVita,
1.2.2010, 14:52 Криворожские посиделки.
cimonatick, не ворос, с анциком передам.
cimonatick,
24.1.2010, 17:32 Непонятности с Гуппиками и прочее....
piscator,
1. фильтр и аэрацию выключать нельзя, они должны работать круглосуточно;
2. грунт нужно сифонить, у Вас маленький объем аквы и грунт быстро загрязняется;
3. воду нужно менять минимум раз в неделю 30%;
4. маленькие зеленые точки-это водоросли, появились скорее всего от избытка освещения;
5. неоны изначально прятались так как у них была адаптация к новому месту жительства;
6. насчет болезни рыб, то Тернеция Вам ответила.
piscator,
23.1.2010, 23:41 Наши домашние любимцы...
VVale4ka, лишнего не было, пришлось покупать
VVale4ka,
23.1.2010, 9:41 Наши домашние любимцы...
VVale4ka, пришлось пожертвовать аквариумом, хомки маленькие еще между прутьями в клетке пролазят.
VVale4ka,
22.1.2010, 12:46 Криворожские посиделки.
Оля, ты всю кладофору на газон пустишь или в шариках оставишь?
min.olga,
22.1.2010, 9:17 Наши домашние любимцы...
АнЮтА, там их папаша живет. У него сейчас холостятская жизнь.
cuca1250, АнЮтА,
21.1.2010, 15:18 Пресловутая черная борода
Tlaloc, делился уже во многих темах. Подмены воды, уменьшение светового дня до 7часов, хорошая сифонка грунта и Флорастим в комплексе.
Tlaloc,
21.1.2010, 13:16 Наши домашние любимцы...
Хочу заметить, что тоже в аквариуме живут biggrin.gif В 10литровом нанике biggrin.gif
cuca1250, АнЮтА,
21.1.2010, 12:27 Вода помутнела. Помогите советом..
Ильич, я советю тебе вымыть и продезинфицировать аквариум, а потом без спешки запустить его по всем правилам, тогда не будет не червячков не бактериальной вспышки. Насчет температуры воды ты ж сам себе противоречишь, как ты ее можешь нормально и стабильно поддерживать если поставил акву на окно? Ищи другое место либо обогреватель.
min.olga, Ильич,
21.1.2010, 12:22 Забирать ли у раков трупик?
если у Вас рыба в аквариуме то обязательно уберите
master9482,
20.1.2010, 20:47 Наши домашние любимцы...
Здравствуйте Форумчане. Я уже расказывал в этой теме про еще одних наших любимцев джунгарских хомяков Жору и Асю. Теперь хочу добавить, что после моего рассказа на форуме, Ася решила нас порадывать тремя малышами размером с 5коп. Сразу их просто не возможно было разглядеть так как примерная мама всех нас отгоняла своим криком и грозным видом sad.gif . Сейчас малыши окрепли и стали выходить из домика и конечно же я тут как тут со своим фотоаппаратом. Фотки получились не очень, так как нужно было фотографировать быстро, что бы успеть запечатлить маленьких хомок.
[attachment=14777:IMG_0148хомка.JPG]
[attachment=14778:IMG_0161хомка.JPG]
[attachment=14779:IMG_0167_хомка.JPG]

А это я их заманил яблоком

[attachment=14780:IMG_0188_ужин.JPG]
BlackSweety, cimonatick, cuca1250, gshagov, Lennnochka, Ludma, VarvArka, VVale4ka, АнЮтА,
20.1.2010, 14:50 Лоцман: "Наедине с природой"
Prorab, если долго мучаться то обязательно получиться. Поздравляю с окончательным вариантом. Выглядит круто good.gif
Justina, Prorab,
18.1.2010, 10:15 Сто литров удовольствия
navy, честно говоря всегда у меня были и есть таракатумы, гуппи, неоны и ничего такого не наблюдал. Я с Вами ни вкоем случае не вступаю в спор, просто исхожу их своего опыта.
DolceVita, navy, Днепродзержинск,
18.1.2010, 10:12 Сто литров удовольствия
Днепродзержинск, насчет того, что скалярии съедят неонов и гуппи, то это вряд ли. Это если посадить мальков к взрослым скаляриям то тогда точно съедят. Телескопы не подходят потому что это золотая рыбка требуящая особого ухода и содержания, да и Ваша компания им не подходит, лучше их сразу кому то подарить. Неоны смотряться хорошо в стайке от 10 рыбок и больше, поэтому советую приобрести минимум 10рыбок. Для петушка нужны плавающие растения, что бы он мог в них спать.
DolceVita, navy, Днепродзержинск,
18.1.2010, 9:56 Сто литров удовольствия
Днепродзержинск, по рыбкам я думаю у Вас телескопы лишние. У Вас два петушка или петушок и курочка?. А по растениям те, что у вас пойдут в рост, особенно хорошо развивается валиснерия (длинностебельное растение на заднем плане). Походу еще растений приобретете.
Днепродзержинск,
18.1.2010, 9:47 Сто литров удовольствия
Днепродзержинск, У Вас грунт морская галька?
Днепродзержинск,

4 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:51