Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Моя аква 120л, начало
AROMANIK
сообщение 19.3.2010, 22:11
Сообщение #1


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 217
Регистрация: 25.1.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 367 раз(а)


Ну вот и я выставлю на показ то что не дает мне спокойно спать последнюю неделю. Так вот неделю незад был установлен аквас 120л Тумба на рег ножках выставлена по уровню. Грунт черный базальт спасибо ароване. Набрал воду через бытовой фильтр.На третий день посадил первую растючку спасибо ИЛЬИЧУ .Также появился первый житель ампуляха мой киндер назвала ее ЖУЛЕЙ. На шестой день добавил еще растючки .Пока названия толком не помню ну думаю со временем выучу .Только одного никак не пойму .Все говорят что вода должна помутнеть на 4- 5 день но у меня восемь дней полет нормальный good1.gif вода кристально чистаяя -енто нормально или как? строго несудите я только учусь Дизайном будем вместе с вами заниматся ВЫ ВЕДЬ ПОМОЖЕТЕ или как help.gif
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

а теперь подскажите Хочу добавить свет Есть место в крышке под две PL лампы или под одну Т8 че посоветуете Есть возможность поставить сильвания аквастар или осрам флора ?Сейчас свет 60ватт на 120 литров

Сообщение отредактировал 133 - 5.8.2011, 21:24
Причина редактирования: Упорядочены фотографии


2
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 17)
Lennnochka
сообщение 19.3.2010, 22:28
Сообщение #2


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 383
Регистрация: 1.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Россия Россия
Благодарности: 781 раз(а)


AROMANIK поздравляю.

вообще,что касается воды то это нормально,бывает...
ИМХО света вполне хватит,только следить за травой чтоб не пёрла сильно и не затеняла,сейчас очень мило!тоже хочу в свой будущий новый аквас поставить чёрный фон,просто суперски...


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AROMANIK
сообщение 19.3.2010, 23:05
Сообщение #3


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 217
Регистрация: 25.1.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 367 раз(а)


Пасибо ребята .Завтра планирую первых жителей барбосов или сомиков . Че лутше взять или мона и тех и других.Но я знаю что много и сразу нельзя а потому и спрашиваю? mad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
navy
сообщение 19.3.2010, 23:11
Сообщение #4


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 987
Регистрация: 6.8.2008
Из: Львов
Украина Украина
Благодарности: 6376 раз(а)


AROMANIK, Одне одному не заважає.Але все залежить які соми Ви хочете брати,не беріть великих.


--------------------
Не хилися, червона калино,
Маєш білий цвіт.
Не журися, славна Україно,
Маєш вільний рід.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lennnochka
сообщение 19.3.2010, 23:12
Сообщение #5


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 383
Регистрация: 1.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Россия Россия
Благодарности: 781 раз(а)


ну наверно лучше не сразу много.а каких это уже по вашему усмотрению,можно и сомика и барбуса взять.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Днепродзержинск
сообщение 19.3.2010, 23:42
Сообщение #6


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 127
Регистрация: 17.1.2010
Из: Каменское
Украина
Благодарности: 249 раз(а)


AROMANIK, поздравляю Вас с началом!! good.gif good.gif good.gif
По-поводу помутнения воды, то у меня она тоже не мутнела вначале. Это не обязательно.
По поводу света, если собираетесь выращивать растения, то что б было хотя бы 0,7Ватт на литр воды в акве(120*0,7=84Ватт). Тем более, что у Вас крышка позволяет добавить лампы.
По-поводу рыбы, Вы распланируйте какую бы Вам хотелось, выложите на форуме, а специалисты Вас откорректируют - это лучший вариант. Что бы у Вас не получилось Барбусов с золотушками поселить vava.gif
По-поводу растений, тоже подбирайте такие, что бы Ваши рыбки их в дальнейшем не покосили. Длиностебельные растения высаживаются у задней стенки, вцентре кустики, и мелочь впереди. Растения разных видов сажают небольшими группами, они так смотрятся лучше!! Удачи Вам!! Выбрасывайте фотки!!


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AROMANIK
сообщение 20.3.2010, 8:38
Сообщение #7


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 217
Регистрация: 25.1.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 367 раз(а)


Планирую стайку барбусов суматранцев и мутантиком .А также хотелось бы неончиков синих.Можно ли их совместить в одной банке. А сомиков хотелось бы двух видов крапчатих и присосок wacko.gif Они между собой spiteful_f.gif неподерутся?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alibom
сообщение 20.3.2010, 9:03
Сообщение #8


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 31.1.2010
Из: Луганск
Украина
Благодарности: 63 раз(а)


Сомики не подерутся, а вот неонов барбусы в поке не оставят(хотя если покупать с мальков чтоб вместе подростали, может будет все нормально)! эт мое мнение.

Сообщение отредактировал alibom - 20.3.2010, 9:11
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Joy
сообщение 20.3.2010, 15:18
Сообщение #9


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 134
Регистрация: 8.2.2010
Украина
Благодарности: 115 раз(а)


Бери барбусов штук 4-6 и неонов - все будет хорошо
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AROMANIK
сообщение 23.3.2010, 22:59
Сообщение #10


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 217
Регистрация: 25.1.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 367 раз(а)


Неделю полет нормальный .Появились первые жители 6 неончиков и два крапчатых сомика. У меня вопрос к знатокам почему у некоторых растений листочки стали терять цвет на третий день после посадки??? mad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AROMANIK
сообщение 23.3.2010, 23:01
Сообщение #11


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 217
Регистрация: 25.1.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 367 раз(а)


На переднем плане у меня растут такие маленькие кустики как они называются .И почему некоторые из них пожелтели?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maestro
сообщение 23.3.2010, 23:53
Сообщение #12


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 18.1.2010

Благодарности: 207 раз(а)


Похоже на "эхинодорус нежный". Ему может не хватать света, да и грунт пока еще бедный (мало питательных веществ), да и вообще, факторов различных много. Вот, прочтите здесь про условия содержания.
А по поводу барбусни я Вам так скажу, очень и очень весёлые ребята! Наблюдать за их разборками одно удовольствие! Но...!! Общиплют всё, что хоть немного торчит или свисает. biggrin.gif В список торчащего и свисающего попадают практически все обитатели аквариума! Из личного опыта: общипывают хвосты практически у всех рыб, обкусываю молодые побеги у растючки и выедают из раковин улиток... Кормлю разнообразно (сухие корма, заморозка, свеже-ошпаренные листья капусты или салата, свежие огурцы), а они как щипали всё и вся, так и щипают. Однако, повторюсь, наблюдать за их возней, гонками и разборками - одно удовольствие! Многие жители моего аквариума уже научились с ними уживаться. К примеру, крапчатый сомик постоянно прикидывается дохлым и они его не трогают, но стоит ему шевельнуться - они тут как тут! biggrin.gif Удачи Вам!


--------------------
Будем жить!
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AROMANIK
сообщение 25.3.2010, 21:08
Сообщение #13


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 217
Регистрация: 25.1.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 367 раз(а)


Ну вот сегодня при помощи паяльника и чейто матери установил дополнительную лампу ОСРАМ ФЛОРА 18 ватт Так вот теперь у меня на 120 литров водицы 78 ватт света wacko.gif Че скажите о лампе и о количестве света? Лампу поставил самым приметивным способом припаял провода прам к контактам и плюс термоусадка. Баласт в магазине 26 гр Может не самый лутший но как говорят МАЕМО ТЕ ЩО МАЕМО biggrin.gif Позже выложу фото .


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AROMANIK
сообщение 29.3.2010, 19:28
Сообщение #14


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 217
Регистрация: 25.1.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 367 раз(а)


Привет всем! Вот прошло три недели с момента запуска.Появились новые жители стая барбусни ohmy.gif Да за барбусней наблюдать милое дело. Постоянно в движении .Неонов пока не трогают
Сегодня поставил куллер от компа на охлаждение посмотрим на эфект потом отпишусь А теперь вопрос к знатокам Какой заморозкой лутше кормить барбусов и неонов .На данном этапе кормлю Асорти .Разрывают кормушку в клочья biggrin.gif . Как часто надо менять уголь в фильтре? КАКОЙ неприхотливый мох мона приростить к кокосу который планирую погрузить в укву на днях? wacko.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AROMANIK
сообщение 12.4.2010, 21:42
Сообщение #15


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 217
Регистрация: 25.1.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 367 раз(а)


ну вот и комне пришла она Черная борода .Начал безжалосную борьбу подменами и сифонкой грунта . Спасибо Ильичу и Жустине подмогли быстрорастючкой . А кто как воевал с ентой заразой .Я так понимаю все через это прошли. mad.gif mad.gif mad.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Жорик
сообщение 12.4.2010, 22:25
Сообщение #16


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 180
Регистрация: 27.2.2010
Из: Москва
Россия Россия
Благодарности: 245 раз(а)


1.Во внутренний фильтр необходимо уложить ПРОВАРЕННЫЙ в течении 2-х часов торф,уложенный в мешочек из капронового чулка.
2.Для проваривания торфа в количестве 100-150 грамм достаточно 2 литра воды.
3.Проваренный торф необходимо отжать и только после этого,загрузив его в мешочек из капронового чулка,положить во внутренний фильтр.
4.торф для домашних цветов нельзя использовать так как в не5м могут быть различные химические удобрения,которыми можно отравить все живое в аквариуме.
5.Прекрасно подходит торф набранный на торфянике,особенно низовой торф так как в нем больше находится гуминовых кислот.
6.Всякие "кондиционеры" типа "черная вода" и какие-то другие-это и бессмысленная трата денег и конечный результат от их использования-это помощь по типу "как мертвому припарки."
Вот это мне Вишневский Семен посоветовал. Честно говорю у самого пока руки не дошли, но Семен говорит что помогает мама не горюй.


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Maestro
сообщение 12.4.2010, 23:37
Сообщение #17


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Регистрация: 18.1.2010

Благодарности: 207 раз(а)


Цитата(AROMANIK @ 12.4.2010, 22:42) *
А кто как воевал с ентой заразой .Я так понимаю все через это прошли. mad.gif mad.gif mad.gif

Может и не все, но мне довелось пройти!
Началось, примерно, через месяц после запуска. Основная причина, как уже сейчас понимаю, это очень много лишних телодвижений на начальной стадии. То есть, после запуска аквариума очень часто в него "нырял" с целью чего - ни будь подправить, улучшить, пересадить, выловить и т.д.! Тем самым поднимал много мути со дна, а борода это очень любит! Ну и кормил рыбок, что называется, от души!
А боролся так: накидал побольше быстрорастючки, установил флейту на выход фильтра и направил её на стекло, тем самым уменьшив силу потока на выходе фильтра (основная масса бороды находилась как раз под струей). Начал регулярные (ежедневные) подмены воды по 10-15 %. Подменивал так в течение месяца - результатов "ноль" (как мне тогда казалось)! Через месяц мне надоело с ней бороться и, как говорится, опустил руки. Да и привык я к ней, что ли, есть и есть - пущай растет. biggrin.gif. А в этом, как я думаю, и был секрет успешной борьбы с этой заразой! Я просто перестал дергаться и паниковать по этому поводу. И началась размеренная спокойная жизнь у аквариума. Подмены делал раз в неделю 30%, установил подачу СО2 от браги, начал вносить половину дозы УДО (Флорастим микро и Fe) потом плавно перешел на полную дозу, добавил освещения, перестал перекармливать рыб. Растючка принялась и пошла в рост, месяца через 3 уже набрала приличную биомассу, рыбы чувствовали себя замечательно, о бороде перестал думать. Месяце на четвертом я вдруг вспомнил, а как же там борода? Начал пристально всматриваться в аквариум в поисках заразы! И, О ЧУДО, а бороды - то нет СОВСЕМ!! ohmy.gif
Так что, итог таков: прекратить панику, не ждать БЫСТРЫХ результатов, спокойно ухаживать за аквариумом и стараться побольше нарастить растючки! Вот увидите, месяца через 3 само пройдет!

PS
А кто сказал, что будет легко? Удачи! rolleyes.gif


--------------------
Будем жить!


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
AROMANIK
сообщение 27.4.2010, 11:09
Сообщение #18


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 217
Регистрация: 25.1.2010
Из: Кривой Рог
Украина Украина
Благодарности: 367 раз(а)


Начал борьбу с бородой подменами воды через день 20- 30% .Добавил свет 18 ватт сильвания аквастар посадил рыбасов на диету и о чудо борода преостановила свой рост а на некоторых раст вообще пропала! Уже думал сайдекс налить но пока так справляемся.Да по совету маэстро добавил быстрорастючки.Спасибо Жустине и Ильичу.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых В теме есть приложения''Новое начало'' в баночке 195 литров
Запустил баночЬку
128 аквадор 24 672 17.12.2021, 14:48 Посл. сообщение: аквадор
Нет новых сообщений Форум АКВА-КУРГАН
Форум аквариумистов Курганской области
1 Almaz1188 5 413 6.9.2021, 12:21 Посл. сообщение: Василий
Нет новых сообщений В теме есть приложенияАква-палюдариум, с водопадом и туманом
Аква-палюдариум с водопадом и туманом
12 Bear2 20 619 24.6.2020, 20:27 Посл. сообщение: Dey
Нет новых сообщений Перезапуск аквариума 120л.
Манка убила рыбу
2 Павел 1984 2 840 14.3.2020, 19:43 Посл. сообщение: Виталий_tata
Нет новых сообщений Препарат Rikka Аква Баланс, 100 ml, на 400 л.
1 Arowana Info 2 149 15.1.2020, 20:19 Посл. сообщение: Tiratore.d

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:46