Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику SergK ::: Спасибо сказали: 21 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.8.2010, 16:58 Изготовление аквариума для нереста барбусов
Появилось стекло нужных размеров и решили сделать небольшой аквариум-нерестовик для огненных барбусов. Смотрите что получилось. Как всегда в расчеты вкралась небольшая ошибка, но я ее превратил в дизайнерское решение smile.gif

Подробная статья здесь

[attachment=35259:foto_036a.jpg] [attachment=35260:foto_022a.jpg]

[attachment=35261:foto_023a.jpg] [attachment=35263:foto_030a.jpg]

[attachment=35262:foto_028a.jpg] [attachment=35264:foto_032a.jpg]

[attachment=35265:foto_039a.jpg]
1974vg, Ludma,
14.7.2010, 21:34 Как вывести улиток?
У меня огненные барбусы с удовольствием потребляют физы и катушки молодые. В одном улитки разводятся, я их собираю и барбусам на корм отдаю. На дне уже сотни пустых ракушек smile.gif
warrior65,
9.7.2010, 11:36 Уникальный угловой аквариум на 325 литров
Цитата(Cova @ 9.7.2010, 8:37) *
И нигде не найду информации по тому какой пускорегулирующий аппарат лучше- с теплым пуском или с холодным

На мой взгляд для аквариумных ламп разница не особо велика. Лампы же включаются один раз в день и горят постоянно, вот в местах где освещение часто включают/выключают имеет смысл поставить что-то дорогое...

И еще насчет ламп - сколько брал светильников с эл. балластами, все работают нормально годами, причем стоимость всего светильника, даже нескольких светильников, не превышает стоимости одного "фирменного" балласта.
Вот например http://www.arowana-im.com.ua/index.php?cPath=45_166 цены начинаются от 100 грн..., а светильник (без лампы) на 18 вт т8 я брал по 16 грн. в общем считайте сами...
kolyanic,
7.7.2010, 14:39 Дорожает аквариумистика...
Спасибо ароване за наше счастливое детство smile.gif Цены действительно хорошие...
А серьезно, зря вы заказы с минимальной суммой делаете. Мне вот нужен был один фильтр, гривен за 40, а надо заказывать минимум на 100... Посчитал, подумал и взял у нас с переплатой конечно, но сразу, а не ждал заказа неделю. И цена получилась меньше, так как не платил за перевозку, за всякий хлам, которым бы добивал заказ до 100 гривен...
nickanya,
23.6.2010, 19:39 Как определить пол гуппи
У гуппи определять пол самое легкое. Девочки как правило во всех породах практически одинаковые, значительно больше мальчиков, менее окрашенные, в общем серенькие рыбки. Анальный плавник округлой формы.
А вот мальчики ярко окрашены, чуть не вдвое меньше девочек, более стройные и главное - анальный плавник имеет форму трубочки ну или очень похоже на то что есть у всех мальчиков smile.gif:)

Зы: форма анального плавника, насколько мне известно, похожая у всех живородок...
Bagira, Den28, Натали!!!,
21.6.2010, 13:22 Аквариум на стену - как закрепить?
Цитата(Mariams_D. @ 21.6.2010, 8:52) *
Аква під потолком ніякого задоволення принаймі мені не приносила би (суб. думка)

Иногда банка нужна не для задоволення smile.gif А например малькам на вырост, первый выводок выросли, а остальные нет, хотя если судить по первым уже давно должны были... Места мало...

Цитата(Neollex @ 21.6.2010, 12:08) *
Почему я так хотел увидеть глубину, да потому, что это ключевое. Т.е. чем она больше, тем стремнее конструкция.
А банка на 200л никак не будет с глубиной в 30см. Иначе это будет явно не красиво и длина банки будет большой.
А чем больше глубина, тем меньше возможности пространство под банкой хоть как-то полезно использовать.
Да и уголки эти (консоли) будут большими, чуть ли не на полтумбы размером.

Да все это можно продумать, вон в ароване продают по 5000 аквасы на стену в виде картины, мне идея понравилась, а цена нет smile.gif
У меня место над диваном свободное. 30 см вполне глубина акваса будет самое то, я даже меньше считал...
А насчет уголков, вы не правы, можно красиво сделать квадратную полочку под аквариумом из того-же квадрата и там разместить все аквариумное оборудование и прочие аксессуары.
Обслуживание на мой взгляд тоже не будет вызывать особых проблем, если стоять на диване smile.gif
navy,
15.6.2010, 7:14 Продам. Аквариумные растения. Украина. Киев.
Как травка доезжает по нынешней жаре?
Bahmut,
14.6.2010, 20:10 Нужен аккумулятор для компрессора Rembo EP-12000
В принципе если не собирашся подключать автомобильный то тока заряда хватит.
Только вот современные зарядки в приборах могут в своем составе содержать спец.микросхемы контроля заряда, и так как логика заряда кислотных, щелочных и тем более литиевых очень сильно отличается, то имеет смысл посмотреть какого типа были и купить такого-же. При этом +-50 % емкости я так думаю особого значения играть не будут... Я к упсам подключал авто-аккумуляторы, нормально заряжаются, правда на полный заряд уходит очень много времени, но зато и держат солидно. Если же перебои очень часто, то можно купить отдельную зарядку...

Ryabenko,
13.6.2010, 22:12 Нужен аккумулятор для компрессора Rembo EP-12000
Строго говоря ни один бесперебойник синусоиду не выдает. А вот приближаются к ней практически все.
Из мустеков практичеки все дают на выходе пристойную картинку, те, что потяжелее и подороже содержат в себе большой транформатор, который дополнительно сглаживает синусоиду, приближая ее к идеалу.

Честно говоря не разбирал ппока китайские компресоры, но советские работают по простому принципу - стоит эл.магнит через диод и переменный резистор (для регулировки). Так вот таким совершенно пофигу форма напряжения, хоть прямоугольное, главное чтобы было примерно 50 Гц на выходе, что обеспечивают все беспереебойники.
Arowana, Ryabenko,
8.6.2010, 16:27 НАНО-Светильник. Концепт на светодиодах.
А какая должна быть мощность светодиодных светильников на литр воды в аквариуме?
И я так понял, что белые нужно разбавлять синими и красными?
mrMad-Cat,
12.4.2010, 15:48 Ароване огромное спасибо!
Магазин хороший. Цены радуют. Делал у них заказ в марте. Доволен. Правда прислали другой стимулятор роста, большой мне не был нужен, а с маленькими у них напряг оказался, да и заказ у них формировался 3 дня, но это пережить можно.

В общем огромное им спасибо за то что они есть!
Arowana, cuca1250,
10.4.2010, 22:47 Ампулярии, фмзы и катушки.
То что ампулярии понятно, а точнее можно как-то определить?
[attachment=24077:foto_054.jpg] [attachment=24078:foto_066.jpg]

Желтая по моему начала откладывать икру на стекле
[attachment=24079:foto_045.jpg]

И вот еще улитки, занесены в виде икры с растениями
[attachment=24076:foto_050.jpg]

Растения живые, понемножку развожу, жалко будет если кто-то из них начнет их активно жрать
DolceVita,
10.4.2010, 16:00 Хочу склеить аквариум-картину.
Насчет наклона грунта - я бы сделал на грунте продольные ребра жесткости разной высоты, 2-3 и в образовавшиеся полости уложить грунт

Вообще идея аквариума-картины мне очень нравится, жаль готовый стоят слишком дорого, а самому делать - надо сначала на чем-то помельче потренироваться. Да и внешнее оформление продумать, раму, в которую спрячутся компрессор, нагреватель, внешний фильтр и освещение
Lennnochka,
10.4.2010, 15:49 Помогите люди добріе с ремонтом каркасника!
Ремонтировали каркасный аквариум, кроме разбитого стекла были течи.
Когда начали удалять разбитое стекло, оказалось что оно приклеено намертво. В верхней части так и не удалось отклеить стекло от замазки. Пришлось отбивать и потом стамеской скалывать мелкие осколки, так до конца и не удалось все удалить. Новое клеили на эбоксидку, а потом загерметизировали все стыки той-же эбоксидкой с добавлением в качестве наполнителя клея для плитки, к сожалению на тот момент не нашли в городе силикона аквариумного.
Пока стоит, течей нет.

Зы: Кстати, как по качеству силикон AQUARIUM SILICONE AKFIX 100AQ
Насколько надежный?
MooN84,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 4:09