Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Zara ::: Спасибо сказали: 272 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.2.2014, 0:20 Зарождения
Цитата(Людмила130699 @ 11.2.2014, 13:49) *
Но проблема во мне-я не знаю,что делать после того, как я его отмыла

Чем мыли аквариум? Если использовали какие-либо моющие средства, то проблемы могут возникнуть еще и из-за этого.
Рыбы не переносят даже небольшие остатки любой бытовой химии. На форуме уже были описаны печальные истории массовой гибели рыб именно из-за мытья аквариума доместосом или чем-то подобным.
Успехов! Главное - не торопитесь запускать рыб, не получив предварительно достаточно информации об этом.

riactor, Людмила130699,
28.1.2014, 16:38 Паразиты в аквариуме
Цитата(Ёлка @ 28.1.2014, 13:39) *
Одна лампа, 24 часа в день.
Грунт - камень.

Это не опечатка? Свет действительно светит круглосуточно? Какова мощность лампы?
И не совсем понятно, что значит "грунт - камень".
Присоединяюсь к предыдущему автору - хотелось бы увидеть фото.
Виталий_tata,
27.1.2014, 16:08 Новые растения на УКРАИНЕ и в мире
Цитата(mir_ @ 23.1.2014, 8:27) *
кстати если кого сильно интересует можно стать в очередь на деток wink.gif

Интересует! И в первую очередь интересуют условия содержания, размер деток, "длинна" очереди и конечно-же цена.
пык,
22.11.2013, 11:57 Улыбнитесь Коллеги.
lavrin, Спасибо за поддержку!
А картинка, действительно классная!
Это как раз то, что поднимает настроение (делаю акцент на слове настроение, а не на слове поднимает)
riactor, warrior65, yarishNEW, Витол, литовец,
22.11.2013, 10:43 Улыбнитесь Коллеги.
Ух! Кто-бы мог подумать, что мое скромное пожелание переехать мальчикам с "клубничкой" в другую тему вызовет такую реакцию...
Ну, обо всем по-порядку, если не возражаете, конечно.
Итак...
Цитата(warrior65 @ 21.11.2013, 18:41) *
Zara, а девчонкам могем и мальчиков подкинуть-мыж понимаем,опять таки для своих не жалко. wink.gif

Спасибо, конечно! И никто даже не сумлевается, что вы могете!
Да и в щедрости вашей сомнений нет никаких!Тока речь-то совсем не об этом...

Цитата(warrior65 @ 21.11.2013, 18:41) *
r.u.s, никак нельзя прекращать-что может быть прекрасней женщины на этом свете! good.gif

Абсолютно согласна! Прекращать нельзя ни в коем случае! Вот только не в этой теме, ага?

Цитата(warrior65 @ 21.11.2013, 21:26) *
Zara мы за равноправие- это Вам чтоб в этой теме не говорили ,что девчонок обделили.

А разве кто-то жаловался на ущемление прав?
Речь о том, что мне, например, вообще не хотелось бы в этой теме видеть голые задницы (и другие части тела) не зависимо от того, кому они принадлежат - девочкам или мальчикам.
Я подписана на эту тему. И благодарна всем, кто экономит мое время и выкладывает прикольные картинки, которые действительно вызывают улыбку.
Тема так и заявлялась "Улыбнитесь, коллеги! Прикол".
А что получается сейчас? В чем прикол-то?
Может быть я приведу несколько грубое сравнение, но вы уж не обижайтесь, друзья... Если кто-то из вас захочет есть, то скорее всего он откроет холодильник, или (если там пусто) пойдет в магазин, в надежде, что там будут продаваться продукты. Никто (я о нормальных людях) не идет к мусорным бакам, в надежде найти там че-нить вкусненькое.
К чему я это? Я захожу в эту тему с конкретной целью, а приходиться сталкиваться с "лишним мусором" (sorьте, конечно) прежде, чем увидишь то, за чем пришел...

Цитата(Serij0109 @ 21.11.2013, 21:58) *
warrior65, звыняй, за такие картинки, "спасибо" не поставлю. biggrin.gif

Ребята, кроме всего прочего, на форуме много детей и подростков!
В инете и без того полно всякой дряни,
может быть хотя-бы на этом форуме обойдемся без "сальных" картинок...

Оч. надеюсь, что никого не обидела, и мы обойдемся без драки flag_of_truce.gif
Happy), lavrin, Mustafa, Serij0109, warrior65, yarishNEW, Володимир, Геннадий 61, литовец, пык,
21.11.2013, 13:34 Могучая-Ель для конкурса от Акваель.2014.
Роскошная ель!
Выше всяческих похвал!

От меня +1!
y030378,
21.11.2013, 11:38 Улыбнитесь Коллеги.
Мальчики! Вам пора создавать отдельную тему "Для души" или "Секс в большом городе на нашем форуме".
Ну, чесслово! Изначально тема создавалась не для подобных картинок...
Argo, warrior65, yarishNEW, Артемий, Володимир, Геннадий 61, Кремний, пык,
21.11.2013, 8:33 Барахолка Днепропетровск
Цитата(Zara @ 19.11.2013, 16:48) *
Примите заказ на трех карликовых тетрадонов. Если можно, то 1 самец и 2 самки.

Спасибо за рыбасиков! Даже не думала, что они настолько прикольные! Уже вчера начали "клевать" катушек...
Pepan,
19.11.2013, 10:59 Улыбнитесь Коллеги.
Цитата(Arowana @ 18.11.2013, 19:03) *
А вот идийский Чак Норис


Красиво бежал! Ну, прям спортсмен с олимпийским огнем....
warrior65, Кремний, литовец,
29.8.2013, 13:53 Анекдот! :)
Преподаватель спрашивает на экзамене по литературе:
- Ну, а что Вы можете сказать о героине?
Студент:
- Ваще, героин - это мощная вещь... А почему Вы спрашиваете?
ZiFed,
17.7.2013, 8:01 Аквашоу в Днепропетровске!
Цитата(Akm82 @ 17.7.2013, 7:44) *
где и когда можно посмотреть конкурс!? hi.gif


Все описано в первом посте. Место проведения - экоцентр в городском Дворце детей и юношества (находится на набережной напротив института физкультуры).
Akm82, warrior65, Макош, Харви Дент,
16.7.2013, 11:33 От: Ну очень малобюджетный пруд
Присоединяюсь!
anastigmat,
9.7.2013, 9:01 Ну очень малобюджетный пруд
Цитата(Nataliya Suprun @ 8.7.2013, 22:53) *
и кому эта писанина нужна?

Нужна-нужна... Но, поскольку лично у меня нет опыта содержания пруда, то наблюдаю за темой молча.
А вообще - очень интересно, чем увенчаются Ваши старания. Хотелось бы, чтобы все получилось. Успехов!
алешка, сергей иванович,
5.7.2013, 12:15 Золотушка Ози шлёт всем лучи добра
Густо засаженные травники как правило не сифонят (грунт не чистят, как Вы выразились), т.к. отходы жизнедеятельности рыб перерабатываются в грунте бактериями и потребляются растениями. В Вашем случае вряд ли получится то, о чем Вы пишете. Если я не ошибаюсь, то ни в одном травнике Вы золотых не увидите. Ваша Ози все выкопает еще до того, как трава успеет укорениться и пойти в рост. И, плюс ко всему, грунт крупноват для посадки растений.
Latinos, Дриада,
5.7.2013, 11:46 Золотушка Ози шлёт всем лучи добра
Со временем Ози слопает всю зелень в аквариуме; ну, может быть, оставит жестколистный анубиас. Золотухи, как правило, много едят, много какают (извините) и "роют" грунт, как маленькие бульдозеры.
Это я к тому, что живых растений в аквариуме с золотой скорее всего не будет.
Latinos,
4.7.2013, 13:30 Золотушка Ози шлёт всем лучи добра
Цитата(Latinos @ 4.7.2013, 13:07) *
А вот и сама виновница) всей этой заварушки


Ну, Вы же не правы! Если уж говорить о "виновнице", то здесь должна быть как минимум фотография подруги Вашей жены, а как максимум - еще и жены с тещей wink.gif

Эх, если бы все они знали, во что они Вас втянули...
Успехов!!
Latinos, Santyaga,
19.6.2013, 7:49 "Гамильтонское чудо природы",270 л
Интересно...
Подписалась.
-Acrobat-,
7.4.2013, 9:22 Улыбнитесь Коллеги.
corsair, r.u.s, warrior65, Геннадий 61, жук, литовец, М.А.Г, Меньшикoff, Павел Явтушенко,
7.4.2013, 9:12 Улыбнитесь Коллеги.
Лучшее детство!!
Borgolu, bumer, kulturny, Mustafa, warrior65, ZiFed, Геннадий 61, жук, Кремний, литовец, М.А.Г, Меньшикoff, Павел Явтушенко,
2.4.2013, 15:09 Проект "Another way"
Цитата
Доброе утро! Ну что Вам сказать, попробовал увеличить деревья до кромки воды...

Мне кажется, до увеличения "деревьев" было лучше... Во всяком случае, на мой взгляд, выглядела картинка более гармонично (опять же - на мой взгляд). А решать, безусловно, Вам.
??Алексей??,
30.3.2013, 23:33 Аквариум в дизайне
Цитата(Кремний @ 21.3.2013, 20:50) *
Аквариум в зале, правда кое что там ещё в доработке как в мебели так и в банке.

Солидно выглядит! Красиво!
Кремний,
30.3.2013, 23:01 Проект "Another way"
Уже нравится! Подписалась.
Жду продолжения с "подробностями"
??Алексей??,
26.3.2013, 15:03 Барахолка Днепропетровск
Цитата(Denis_Altyhov @ 26.3.2013, 14:40) *
Цитата(Zara @ 26.3.2013, 14:28) *
Отдам 20-25 шт. гуппи.

бронь . скинте тел в личку для связи ! hi.gif

Номер тел. в профиле. Надежда.
Denis_Altyhov,
26.3.2013, 14:28 Барахолка Днепропетровск
Отдам 20-25 шт. гуппи.
Denis_Altyhov,
28.8.2012, 19:47 Барахолка Днепропетровск
Цитата(Zara @ 27.8.2012, 16:27) *
Отдам мраморных раков. (от 3-х до 10-ти см.)
Тел. в личке.


Всем спасибо, раков уже нет, сегодня забрали последних.
LazyGenius,
27.8.2012, 15:27 Барахолка Днепропетровск
Отдам мраморных раков. (от 3-х до 10-ти см.)
Тел. в личке.
LazyGenius,
7.8.2012, 13:50 Aquafanat в лицах !
[quote name='Zara' post='280151' date='6.9.2011, 13:03']Здравствуйте! Это я. Надежда.
[attachment=152634:DSC04917.JPG]

И снова здравствуйте!
Дабы при встречах не вводить в заблуждение земляков, обновляю фото. Теперь я выгляжу так

[attachment=152633:4_1_1.jpg]
alex249, anatohlij911, Anjey, biabuchja, bumer, CHE-L-CE, doriel, drv, Lanula, mir_, navy, nickanya, riactor, sirenatv, Suhow, Twilight, warrior65, yarishNEW, Кремний, литовец, танянай, Харви Дент,
3.7.2012, 11:29 Нанопанорама: "Сад камней"
Вчера пришлось на НП "вежливо, но доходчиво" объяснить, как надо работать.
В результате - сегодня курьер доставил и вручил посылку лично в руки (!!) извиняясь за неудобства.
Ситняг пережил эту поездку, можно сказать, что сносно. БОльшая часть травки вполне пригодна для посадки. nazar.e30, еще раз спасибо!
nazar.e30,
2.7.2012, 7:42 Нанопанорама: "Сад камней"
Пожалуйста, только не расстраивайтесь! К Вам же ни каких претензий! Напротив - большое спасибо за хлопоты! Уверена, все будет в полном порядке. А насчет НП - так это не первый и (к сожалению) далеко не последний их прокол...
nazar.e30,
2.7.2012, 7:24 Нанопанорама: "Сад камней"
Цитата(memphis_31 @ 30.6.2012, 20:36) *
Посылка пришла впритык к закрытию...я конечно же не успел забрать. В понедельник я заберу нечто sad.gif

Та-же история с Новой почтой... Плюс ко всему - они перепутали склад, теперь пока переадресуют, еще сутки пройдут. Надеюсь, что ситняг все-таки выживет.
nazar.e30,
27.6.2012, 14:40 Нанопанорама: "Сад камней"
nazar.e30, сегодня получила SMS с номером декларации. Спасибо! Жду сообщение от Новой почты.
nazar.e30,
22.6.2012, 9:43 Нанопанорама: "Сад камней"
Примите еще одну заявочку на ситняг.
Vesomiy,
21.6.2012, 13:44 Барахолка Днепропетровск
Цитата(dnepr73 @ 21.6.2012, 14:06) *
Vesomiy - доставка в районе 30гр. с магазина в Киеве.но это не самое главное.
у меня вызывает беспокойство температура на улице и как её из Киева отправят.
если дневным автобусом - может недоехать.Хоть отзывы об этом сайте нормальные,всякое бывает.

Решила вставить свои "5 копеек", т.к. уже успела воспользоваться услугами магазина, на который давала ссылку выше (# 2860). Рыбу мне отправили в Днепр поездом (№ 80, отпр. 23-08 приб. около 07-00), т.е. посылка "ехала" ночью, упаковано все нормально, рыбы доехали и адаптировались без потерь. Никаких негативных моментов (проявление признаков болезни рыб, бывших в аквариуме и вновь приехавших) после запуска в акву замечено не было. Проводнику заплатила 20 грн. (сумму доставки мне сообщил представитель магазина SMS-кой вместе с номером вагона и временем прибытия поезда). Не сочтите за рекламу - но я довольна работой магазина и качеством рыбы.
Минус, действительно, только один - цена.
Vesomiy,
21.5.2012, 23:16 "Наследство" в 45 л
сура, спасибо, Вы меня правильно поняли. Только странно, почему ссылки оказались не рабочими... вроде бы все "правильно" сделала, ну, да ладно...
сура,
21.5.2012, 10:42 "Наследство" в 45 л
Цитата(zhannas @ 20.5.2012, 23:14) *
Стоит какая-то ужасная лампа зеленого света.
Крышка - просто стекло

Если я правильно поняла, то крышки нет, а есть покровное стекло.
Может, в Вашем случае лучше обратить внимание на светильники? Например такой, или такой, они отличаются не только длиной самого светильника, но и мощностью ламп, выбор надо будет делать в зависимости от того, какие растения планируете высаживать.
zhannas,
23.4.2012, 13:08 Евклидова геометрия в кубе. 20л
Цитата(Больной Человек @ 18.4.2012, 17:08) *
не шумит фильтр? Тоже хочу взять такой на 60 литров. но он стоит прямо у кровати - так что уровень шума крайне важен.


Пользуюсь таким фильтром около 4-х месяцев. Тоже на 60 литров. Аква стоит в спальне. Работает ОЧЕНЬ тихо. Очень важно грамотно запускать фильтр как первый раз, так и после "мытья". Наверное, если бы объем аквариума был чуть меньше, то промывать приходилось бы реже. А так примерно - 1 раз в 1,5 месяца (это если учесть, что я своих рыб частенько перекармливаю...)
Больной Человек,
11.4.2012, 12:20 Отучить рыб бояться сачка...
В одной из тем здесь на форуме было сообщение, что есть такая практика - постоянно кормить рыбу прямо из сачка. Если не ошибаюсь, речь шла как раз о цихлидах.Потом с отловом вообще проблем нет. Сами в сачок ныряют. smile.gif
romashkiartek, vladumur58,
7.4.2012, 21:01 С днем аквариумиста
С праздником! Всем - только положительных эмоций от любимого занятия!
s-plat, Артемий,
6.4.2012, 7:55 Мое 40-литровое болото.
Цитата
Ну вот поменял фон и на переднем плане пробую вырастить полянку из риччии.

Цитата
прикольно получится, будто коврик

Вот Вам и тема для нового названия "Коврик (полянка) ричии...", или что-то другое придумайте, на Ваше усмотрение smile.gif .
Feel,
4.4.2012, 10:14 Фото аквариумов Аквариумисты Днепропетровска
А это еще один мой аквасик (кстати, аквариум "от Slavi", если кто помнит)
[attachment=131392:DSC05922.JPG]
за качество фото прошу извинить. Оказалось, что гораздо проще запустить аквариум, чем грамотно его сфотографировать...
rogoff, Vesomiy, милка, Юрий77,
2.4.2012, 10:20 Мое 40-литровое болото.
Как Вы судно назовете, так оно и поплывет ... Оно Вам надо?
Срочно придумать новое название dry.gif
А баночка симпатичная.
Feel, warrior65,
2.4.2012, 8:23 Барахолка Днепропетровск
Цитата(GALL @ 1.4.2012, 22:33) *
Цитата(Weadf @ 1.4.2012, 22:39) *
Могу привезти в любую точку города.

Мда, народ совсем обленился. Скоро будет так: Отдам растения с доплатой, привезу на дом и высажу в аквас...

Неее... Это не лень покупателей, это БОРЬБА за покупателя (который, как известно, всегда прав) smile.gif
Vesomiy,
2.4.2012, 8:13 Сынишкин Аквариум 60л.
Цитата(М.А.Г @ 31.3.2012, 22:21) *
Сегодня жене сказал, что надо и нам в комнату акву поставить литров на 200, я же сам не маленький меня 100кг

Вот уж "присел" так "присел" rofl.gif . И отмазка есть - купил сынишке...
А вообще, здесь у всех примерно одинаковые "симптомы" развития "зависимости" под названием "АКВАРИУМИСТИКА". Хорошее дело.
Ну, а что касается Ваших аквариумов, то полностью присоединяюсь ко всем предыдущим высказываниям. Динамика развития ваших баночек говорит сама за себя.
Успехов !!
На тему подписалась.
riactor, М.А.Г,
1.4.2012, 22:35 Барахолка Днепропетровск
Продам термогрегулятор, в использовании был 2 месяца, мощность 50 W, продам за 70 грн, покупали за 100 грн
hi.gif http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=4525
Цитата(demchyk @ 1.4.2012, 20:12) *
Юра, так этот обогреватель б/у два месяца, значит рабочий, поэтому и цена выше,чем на новый wacko.gif Проверку так сказать прошел

Цитата(broveymimo @ 1.4.2012, 21:04) *
конечно, он старится как хорошее вино, с возрастом только дороже становится

Вот не хотела ввязываться... Но, мужики, тролить-то зачем?
Во-первых, не все еще пользуются услугами "Арованы", а в обычных магазинах, как известно, те-же самые товары действительно дороже.
Во-вторых, прибавьте к цене интернет-магазина стоимость доставки из "Арованы" - так и не дешевле выйдет. А то, что б/у, так где гарантия, что новый будет работать хорошо и долго (опять же - денежка за пересылку бракованного товара на обмен).
В-третьих, не все любят заказывать в интернет-магазинах, кому-то удобнее делать покупки "из рук в руки".
А в-четвертых - тема как раз и создана для того, чтобы люди предлагали товар за ту цену, которая их устраивает. Не нра... не бери... Но антирекламу-то зачем делать.
"Сорьте". И вообще, давайте жить дружно blush.gif.
DEMON 76, milis, Vesomiy, Zzebra4ka, Витол,
27.3.2012, 14:12 Гигантские улитки Ахатины
Цитата(ankan_ii @ 27.3.2012, 9:20) *
Ну и последнее - позавчера стал обладателем шести трех сантиметровых ахатинок :-)

Поздравляю Вас с приобретением! Пусть Ваши "звери" растут здоровыми и красивыми!
doriel, warrior65,
27.3.2012, 7:58 Гигантские улитки Ахатины
Цитата(RomanSmishniy @ 27.3.2012, 6:30) *
Все хотят на халяву. А где же уважение к чужому труду? Ведь улитка - живое существо, ее нужно растить, кормить, ухаживать..

Ну, зачем же Вы так...
Те, кто НЕ занимается разведением ахатин на продажу иногда просто не знают, куда их деть. И в этом случае желающие забрать "улитеныша" помогают решить проблему. Тем более, что совсем маленькие ахатины не дорого стОят. Во всяком случае, не на много дороже шоколада.
Взрослые улитки - согласна, для того, чтобы вырастить здоровый, красивый "выставочный" экземпляр потратиться придется...
ankan_ii, doriel, warrior65,
19.3.2012, 15:23 Гигантские улитки Ахатины
Я свою ахатину купила в ужасном состоянии примерно полгода назад.
Белый, рыхлый, утолщенный панцирь. Едва заметные признаки жизни.
Поначалу она отказывалась от еды. Почти не показывалась из панциря.
Пришлось довольно долго ее "возвращать к жизни". Я регулярно "будила" ее под теплой водой, смазывала панцирь березовым дегтем. Постепенно моя красотка начала проявлять интерес к еде.
Меленую яичную скорлупу пожирала просто в огромных количествах, потом понемногу переключилась на сушеный гамарус, овощи и фрукты. Появились первые полосы прироста. Сейчас она активна и "жизнерадостна" (если вообще об улитках так можно выразиться).
За полгода она подросла, конечно. Панцирь стал больше сантиметров на 5 примерно. Я думала, что эти улитки растут быстрее. Видимо, сказалось ее "тяжелое детство" (аквариумисты в таких случаях говорят о рыбе, что она затянута), а может, просто вид такой, что она и не должна вырасти очень большой.
Если кто-то разбирается в тонкостях "породы", подскажите, пожалуйста, какая улитка у меня живет, и стоит ли ждать, что она станет очень большой?
[attachment=127902:IMGP0146.JPG] [attachment=127903:IMGP0147.JPG]
Заранее спасибо!
doriel, Ludma, warrior65, пык, Тосик,
15.3.2012, 9:07 Запуск авариума (110литров)
сура, а что Вы можете сказать по поводу пагодул? Насколько мне известно, они живородящие. Я недавно приобрела 3 шт. Пока проблем как будто нет, растения не трогают. Но советовать что-либо aleks 16 не берусь, т.к. знаний и опыта еще маловато.
aleks 16,
2.3.2012, 10:04 Наши домашние любимцы...
Моя ахатина
[attachment=123474:IMGP0146.JPG]
[attachment=123477:IMGP0147.JPG]
Ludma, RedDog, svetly, Tigra_S, velvetcherry, Vitalig, warrior65, yarishNEW, кукушонка,
23.2.2012, 8:35 Барахолка Днепропетровск
Цитата(rogoff @ 22.2.2012, 11:29) *
забыл спросить, такого количества хватит или ещё привезти?

Спасибо большое! Роголистника ровно столько, сколько было необходимо на мою баночку. Вчера запущен в "большое" плаванье! Еще раз спасибо!
rogoff,

2 страниц V   1 2 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 16:05