Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику cimonatick ::: Спасибо сказали: 12553 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.5.2010, 18:57 Из отсадника в мшарник.
(Рыбкин), На здоровье smile.gif А аквас - действительно бомба good.gif
(Рыбкин), kolyanic, warrior65,
14.5.2010, 18:54 Укрытие из камней
YuliYa, это ненадолго rolleyes.gif
YuliYa,
14.5.2010, 18:51 На растениях пушок.
alex249, Такая бяка не от света, а от "грязной воды", когда органика зашкаливает. Боритесь подменами - каждые 3-4 дня по 30% воды, бяка исчезнет туда, откуда пришла rolleyes.gif
alex249, cuca1250, Lennnochka,
14.5.2010, 18:47 Вот и все...
charka, ГАЛАКТИКО ОПАСНОСТЕ wacko.gif
ANTONENKO, gshagov, navy,
14.5.2010, 18:47 КОРЯГИ в аквариуме
YuliYa, Сначала варите одну сторону коряги, потом, после истечения нужного времени переворачиваете корягу и варите с другой стороны smile.gif И так вот варите, пока все места не сварите))
Делов то)) Это совершенно нормальный вопрос, не наговаривайте на себя rolleyes.gif
Lennnochka, YuliYa, Андрей lorf,
13.5.2010, 20:12 Як форумчани за грунтом "ходили"(майже ,як чумаки)
navy, Андрію, чудовий репортаж ohmy.gif
Аж самій туди захотілося)) Дуже красиві місця! Дякую за фото smile.gif
navy, Гимли,
13.5.2010, 14:39 Палка-мохАлка или Посох странника.
Сергей_Сумы, молодец, Сережа good.gif good.gifgood.gifgood.gifgood.gifgood.gifgood.gifgood.gif
BSI, Андрей lorf,
12.5.2010, 22:40 Болезнь "Аквариумистика". Опрос!
Цитата(***ШЕРХАН*** @ 12.5.2010, 20:24) *
Через год жены не стало ПОЯВИЛАСЬ другая жена ДРУГ И СОРАТНИК и теперь у нас и пресные водоёмы и морские и пауки и хамелион и собачка и дети выросли и БОЛЕЗЬ ЭТА ВПРОФЕСИОНАЛЬНУЮ ПЕРЕШЛА УЖЕ 25 ЛЕТ БОЛЕЕМ. Удачи вам. С ув. Алексей.

Очень познавательно)) надо на ус намотать)) rolleyes.gif
***ШЕРХАН***, ANTONENKO,
12.5.2010, 18:58 Остров кристалов
wiRRdi, Вы моя почти что родственная душа friends.gif
wiRRdi,
12.5.2010, 18:19 Остров кристалов
wiRRdi, На первой фотке - что то за желтый тигр? Китаец штоле? smile.gif ))))
wiRRdi,
12.5.2010, 17:50 Остров кристалов
wiRRdi, УРРРРРАААААА smile.gif Как я рада за вас! Мне самой тигры очень нравятся! будем надеяться, что переживут все благополучно!!! good.gif

За это и выпьем))) 0253.gif

wiRRdi,
11.5.2010, 23:13 Остров кристалов
wiRRdi, Я тоже вместе с вами счастлива! ура! good.gif
wiRRdi,
11.5.2010, 22:30 Остров кристалов
Да! У вас же есть аквариум с кристаллами! Туда сажайте тигров! Я если честно, забыла и подумала, что у вас один аквариум, который вы перезапускать вздумали)) Тигров к кристаллам и пусть там живут, пока ихняя квартира не созреет!
wiRRdi,
11.5.2010, 18:43 Новая квартира для креветок. 34 литра с землей.
mrMad-Cat, Юра, у тебя что, память девичья?? )))) Я тебе триста раз говорила, что Валерино дерево - это дерево из Фиссиденса! И ты его не раз видел на фотках в теме про 13-литровый креветочник wacko.gif А где ты в Лукоморье Фиссиденс нашел??? Там по-моему невооруженным глазом видно, что то Виллоу мох, ну никак уж НЕ Фиссиденс Фонтанус biggrin.gif
Кристаллы да..вот)) я знала что ты ооочень удивишься, узнав, что у меня живут эти чудесные крули)))Вот такая я вот непредсказуемая барышня))
Черрики - то моё всё))
А на счет ситняга уже жалею, если честно.. узнав по-ближе кубу... Там на его месте куба выглядела б гораздо шикарней... скосить его штоле crazy.gif ))))))
cuca1250, Den28, Ludma, min.olga, mrMad-Cat, Neon, Андрей lorf,
11.5.2010, 16:46 НАНО-аква 8литров
yarishNEW, Это Сингапурский мох и есть. Еще его называют в народе Плачущий мох из-за направления веточек. Если ошибаюсь -пусть кто-то поправит rolleyes.gif))
cuca1250, Ludma, yarishNEW,
11.5.2010, 16:33 НАНО-аква 8литров
yarishNEW, Поздравляю! good.gif Отличное начало))

Ваш яванец мне очень напоминает сингапурца ))) А вторая веточка - то бакопа. Удачи вам smile.gif
cuca1250, yarishNEW,
11.5.2010, 11:58 AQUAEL ShrimpSet 10 / Экстрим-старт
А у меня этот "родной" фильтр сдох.. две недели поработал и сдох.. намертво.. Разбирала, чистила, смотрела, пофиг. Мертвый. pardon.gif
Basurmanin, mrMad-Cat, Андрей lorf,
10.5.2010, 23:10 Удобрения для аквариумных растений
жук, он любит низкую температуру, не выше 22 гр. При высокой для него температуре он чахнет...
жук,
10.5.2010, 21:48 Новая квартира для креветок. 34 литра с землей.
Андрей lorf, Да, Андрюша smile.gif Вот смотри, показатели воды (с крана) у меня такие: Gh=20 Kh=8; а в этом аквариуме Gh=16 Kh=5 (из-за присутствия в земле различного торфа, видимо rolleyes.gif) Потому и рискнула завести кристаллов, о которых давно мечтала smile.gif
BSI, cuca1250, Ludma, wiRRdi, yarishNEW, Андрей lorf,
10.5.2010, 21:43 Награждение победителей! 4-й колонна - ЛОЦМАН Шоу ЖЕРТВА ДИЗАЙНА
ZERG 007, Сережа, я подозреваю, вы - победитель smile.gif
ZERG 007, Андрей lorf,
10.5.2010, 21:40 Новая квартира для креветок. 34 литра с землей.
B.W., кстати, коллега, интересуюсь у вас и у других "агрономов" - КОГДА НАЧИНАТЬ ЛИТЬ УДОБРЕНИЯ????
BSI, cuca1250, Heet, Андрей lorf,
10.5.2010, 21:32 200 литров в познании. Эволюция..
Heet, КРАСОТЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif
Heet, Андрей lorf,
10.5.2010, 21:23 Первые шаги, первые вопросы. Решила сделать нано акву.
Burenka, по СО2 я вам не советчик)) у меня без этого дела все неплохо растет rolleyes.gif
Андрей lorf,
10.5.2010, 21:20 Черри и неокаридины
vago71, если вам по фиг видовая характеристика круль - то держите себе на здоровье! Эти креветки между собой спариваются и вид неокаридины+ неокаридины черри смешивается, получается непонятная помесь. Если вам все равно кто у вас будет жить - вам лишь бы были просто креветки, то держите себе на здоровье их вместе. А если вам нужны неокаридинки и черрики в отдельности, то нельзя их держать вместе. Линия черриков со временем здорово попортится. Будут еле еле розовыми, а в последствии станут такими же бесцветными как неокаридинки. Черрики ценятся за свой красный цвет, потому они и дороже неокаридин.
APload, Den28, gshagov, Андрей lorf,
10.5.2010, 21:15 Мечта сбылась! Мои аквариумы 100 и 160 л.
V-Grek, Симпатично! good.gif good.gifgood.gif
V-Grek, Андрей lorf,
10.5.2010, 21:07 Первые шаги, первые вопросы. Решила сделать нано акву.
Burenka, а морковку варили? Сырую они не едят. И вообще, экспериментируйте - если в течение часа на то, что вы положили - ноль эмоций - убирайте, не любо им оно rolleyes.gif На то, что м нравится - они обычно набрасываются в течение 10 минут.
Андрей lorf,
10.5.2010, 21:03 Как цветут аквариумные растения
Samchenko, он еще и цветет hom.gif hom.gif hom.gif
Samchenko,
10.5.2010, 20:51 Награждение победителей! 4-й колонна - ЛОЦМАН Шоу ЖЕРТВА ДИЗАЙНА
Цитата(Heet @ 10.5.2010, 21:46) *
siriys: Саня, поздравляю! Удивляет только третье место - ИМХО, ты лучший!

Согласна полностью !!! ohmy.gif
cuca1250, sashasavenko, siriys, Андрей lorf,
10.5.2010, 20:39 Награждение победителей! 4-й колонна - ЛОЦМАН Шоу ЖЕРТВА ДИЗАЙНА
САША siriys !!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!


happy_n.gifhappy_n.gifhappy_n.gif


AHMATOVA 48, cuca1250, sashasavenko, siriys, ZERG 007, Андрей lorf,
10.5.2010, 20:28 Первые шаги, первые вопросы. Решила сделать нано акву.
Burenka, Если вы нашли бесцветную прозрачную креветку - не пугайтесь, то панцирь. Они ведь линяют! pardon.gif Такое чудо уних бывает почти что каждую неделю и свидетельствует о хорошем самочувствии их. Линяют - значит растут dry.gif

А мертвые креветки такого же окраса как и живые. Когда умирают - то лежат на дне, на боку или вверх лапками, они не всплывают.

Кормите крулек тыквой, морковкой, свеклой, мотылем, таблетками сомовьими со спирулиной и они будут очень яркими!!! rolleyes.gif Я по своим черрикам вижу -если их кормить хорошо и разнообразно - то и цвет ярче! А если кормить плохо - цвет обычный, красный, но не яркий. Хорошее питание очень благоприятно на них сказывается. Ерунда все это, что креветок вобще лучше не кормить, или кормить мало. Их нужно хорошо кормить! Но без фанатизма! Чтобы съедали все им предложенное в течение половины суток, иначе от обильных остатков пищи могут пожаловать в гости планарии... В общем, кормить разнообразно, хорошо, но с умом rolleyes.gif
yarishNEW, Андрей lorf,
10.5.2010, 20:23 Мой первый креветочник 30L
~~DANILA~~, ну типа ОБЗОР ТЕРРИТОРИИ -"что там у нас?"))) girl_haha.gif у меня почти что тоже так)))
Андрей lorf, ~~DANILA~~,
10.5.2010, 20:18 Мой первый креветочник 30L
~~DANILA~~, Супер! good.gif Всегда с удовольствием смотрю вашу тему!
А кристаллы по ходу всегда любят в засаде сидеть girl_haha.gif у меня так всегда в засаде сидят))
Андрей lorf, ~~DANILA~~,
10.5.2010, 20:07 Новая квартира для креветок. 34 литра с землей.
cuca1250, Если бы были водоросли - я бы написала сразу же! Об этом, я считаю, молчать не нужно в моем случае rolleyes.gif Только налет на стеклах, который я протерла ватным тампоном и все ( об этом я писала выше). И все smile.gif Так что, Слава Богу, полет нормальный, водорослей нету (в добрый час сказать! ).
APload, BSI, cuca1250, Joy, Ludma, min.olga, siriys, Андрей lorf,
10.5.2010, 20:02 Новая квартира для креветок. 34 литра с землей.
Ну и как же дела у снежиночек?? rolleyes.gif А у снежиночек сегодня пополнение! У мну родились куча снежинят)) правда я вам их не покажу, потому как заснять их моим фотиком нереально просто)) Да и я сама их не вижу girl_haha.gif Просто смотрю, у мамаши, которая должна была вот вот родить, малыши с глазками уже, сегодня по тихоньку покидают ее хвостик, в котором она их носила почти целый месяц. Так что, сегодня у меня радость happy_fo.gif
Очень нравится мне как выглядит там Амбулия королевская! И Снежинки почти все время тусуются на ней. Вот, смотрите несколько фоточек:
@БАРБУС@, alex-p17, arelav, B.W., bogomol, Boris59, BSI, cuca1250, gshagov, Ludma, min.olga, mrMad-Cat, Neon, Samchenko, siriys, Tlaloc, wiRRdi, yarishNEW, ZubelNadin, Андрей lorf, АнЮтА, Жарко, макропод, ~~DANILA~~,
10.5.2010, 19:55 Новая квартира для креветок. 34 литра с землей.
Произошли изменения в моем Лукоморье. Я решила сменить газончик, не нравился мне там ситняг. Было решено посадить туда кубу. Очень неплохо вышло, я удовлетоворена rolleyes.gif А вам как?
[attachment=27743:001.JPG][attachment=27744:002.JPG][attachment=27746:004.JPG]

А еще я купила себе маленькую домашнюю елочку - Кипарис. Мне ее как раз не хватало для полного счастья girl_haha.gif , тем более она так круто вписалась в мое рабочее место с наниками. Балдею от нее:
[attachment=27747:013.JPG]
@БАРБУС@, aleksei31079, alex-p17, arelav, B.W., Basurmanin, BSI, cuca1250, Den28, Ludma, min.olga, mrMad-Cat, Neon, samez, ZubelNadin, Андрей lorf, ~~DANILA~~,
10.5.2010, 19:47 Новая квартира для креветок. 34 литра с землей.
14-й день.

Ну вот, прошло 2 недели с момента запуска rolleyes.gif и почти 10 дней с момента посадки растений. Результаты мне очень нравятся! Дидиплис очень "пушисто" растет, выкидывая много боковых деток, Людвигия Куба тоже радует. Первый раз у меня это растение и я от него в восторге! Очень красивая! Анубиас чаще стал выкидывать листики, коряжка тоже по-тихоньку "одевается", ситняг прижился (НАКОНЕЦ-ТО У МЕНЯ ПРИЖИЛСЯ СИТНЯГ!!!!!!) До этого аквариума, он не хотел у меня жить ну никак..и я, читая темы ведущих наших нано-аквариумистов, поражалась все время - "ну как это ситняг - это неубиваемая трава, ежели я его никак не могу приручить wacko.gif ))) Ну вот, наконец-то приручила rolleyes.gif Теперь жду густого ситнягового газончика, как одну из моих травниковых мечт)) Длинностебелька взади растет просто катастрофически быстро, уже пару раз пришлось срезать ее, т.к. торчала из воды)) Все это действие происходит на заднем фоне, поэтому на фотках ее почти не видно. Кристаллы....как они мне нравятся.... girl_in_love.gif удивительные крули, но не любят фотографироваться, заняли территорию под корягой и все время копошатся там. Тигры тоже где-то лазиют все время, только пожрать вылазят, а вот черриков и просить не надо! Сами лезут в объектив)) А еще у меня новая жительница появилась - полосатая неритинка 0603.gif Да! Забыла сказать. Фильтр с акваэлевской десяточки пару дней назад сдох...просто сдох и все unknown.gif .. Разбирала, смотрела, чистила..бесполезно.. Видимо, мне повезло и достался бракованный фильтр.. blink.gif Пришлось идти покупать новый... А так, больше неприятных сюрпризов пока что не было.. Сегодня протирала стекла от небольшого налета дисковым тампоном, анцик видать не справляется. rolleyes.gif Аэрацию включаю на ночь, днем просто течение. Показатели жесткости не изменились, все стабильно.
Ну вот, собственно, смотрите небольшой фотоотчет сами: smile.gif
@БАРБУС@, B.W., Basurmanin, cuca1250, Den28, gshagov, Ludma, Neon, Ptica, samez, yarishNEW, ZubelNadin, Андрей lorf, Ильич, макропод, ~~DANILA~~,
9.5.2010, 12:49 С Днем Победы!
С ДНЕМ ПОБЕДЫ, ДРУЗЬЯ!!!


[attachment=27652:pobeda.jpg]
***ШЕРХАН***, alex-p17, ANTONENKO, Basurmanin, cuca1250, DolceVita, gshagov, Lennnochka, Maestro, mari_y, min.olga, nickanya, sashasavenko, ustas, Гимли, Жорик, сура, Юрий77,
9.5.2010, 1:24 Остров кристалов
wiRRdi, Ничего, главное - набраться терпения и "усё будет в порядке!" good.gif
wiRRdi,
9.5.2010, 1:16 Остров кристалов
wiRRdi, ДА ДА ДА!! Абсолютно согласна!!! dry.gif
wiRRdi,
9.5.2010, 1:10 Остров кристалов
wiRRdi, я думаю на этом фоне они будут отлично выглядеть good.gif
wiRRdi,
9.5.2010, 1:04 ПАРАДОКС.......... Креветки ред кристалл....
darkusik, как там ваш "отшельник" поживает? smile.gif
darkusik, Андрей lorf,
9.5.2010, 0:47 Остров кристалов
wiRRdi, Вот по этому поводу отрывок из интересной статьи о них :

Вопрос с цветовыми клетками.


Те аквариумисты, которые разводят Crystal креветок и не знают этого фокуса, в предвкушении приносят домой кульки с полученными креветками Crystal Red, и сразу ищут креветок с красным цветом окраски. Но все, что они видят, так это прозрачные создания, и сразу улыбка радостного предвкушения превращается в гримасу разочарования. И это те креветки, которых продавец расхваливал как креветок Crystal Red? Но на фотографиях они выглядели совсем по-другому. Да, это креветки креветками, но где красный цвет?

Разгадка загадки такая – «они прячут его». Красные и белые цвета появляются из цветных пигментных клеток, которые могут стягиваться или расширяться. Пигментные клетки в форме сердца увеличиваются и становятся яркими при дальнейшем развитии, будучи ранее мельчайшими цветными пятнами. Красный и белый цвета расположены отдельно друг от друга и иногда нам виден только один из этих цветов или даже один цвет подавляется другим. Эта функция управляется на уровне гормонов и используется как одна из разновидностей защитной окраски. В самое кратчайшее время клетки могут превратиться из бесцветных в многоцветные и к сожалению и в обратном порядке, при этом этот процесс может идти даже быстрее, к примеру из-за стресса при вылавливании (сачком? – зам. переводчика).
Что вполне нормально, потому что они пытаются выглядеть в прозрачном пакете как можно незаметнее.
Как только человек (шутка ?) и креветки проходят стадию акклиматизации и малыши наконец-таки попадают в свой новый дом, воцаряется покой, то через некоторое время креветки начинают уже через короткое время показывать немного свои цвета. Иногда уже через час они светятся ярко-красным цветом, а это длиться около двух дней(прим. от часа до двух дней акклиматизация).
Продолжительность этого процесса может быть разной, и она зависит от присутствующих в аквариуме рыб, качества воды или от цвета грунта в аквариуме. Точных исследований по этому вопросу нет, по крайней мере, они нам неизвестны. Но мы знаем, что несколько аквариумистов со светлым грунтом жалуются на недостаток цветовой окраски их креветок Crystal Red. Мы считаем, что причиной этого является тот факт, что на ярком фоне грунта креветки хотят выглядеть как можно незаметнее, а на темном фоне грунта они пытаются камуфлировать себя с помощью расширения цветовых клеток. Глупышки, не понимают, что они теперь красного цвета и уже не черные, как это было вначале. Они светятся на темном грунте так хорошо, что особенно бросается в глаза при наблюдении. Лучше всего окрас Красных Кристаллов проявится на смешанном грунте. На чёрном грунте у них хороший красный цвет, а белый заменяется на прозрачный. На белом грунте красный становится едва различим, белый же просто шикарный. А вот на красно-бело-чёрном миксе креветки просто шикарны!

rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gif
ole-batall, Андрей lorf,
9.5.2010, 0:38 Остров кристалов
wiRRdi, мне тоже очень нравится креветка Тигр)) Они очень интересные по своему поведению... rolleyes.gif Самые можно сказать "наглые" крульки smile.gif Наблюдать за ними можно часами) особенно если они живут в соседтсве с другими видами круль. Никого не празднуют! "Аз есьм здесь царь и бог" - сказал сам себе тигр и пошел по головам других круль))))))))
wiRRdi, Андрей lorf,
9.5.2010, 0:14 Остров кристалов
wiRRdi, Если создадите нужные условия - не помрут smile.gif

А обычные тигры у вас дороговатые)) я своих покупала по 20-25 грн)
wiRRdi, Андрей lorf,
9.5.2010, 0:04 Остров кристалов
wiRRdi, клааааааааааааааааааааасссссссссссссссссссссс crozy.gif crozy.gif crozy.gif crozy.gif crozy.gif crozy.gif crozy.gif crozy.gif

А по чем у него такая "отбраковка"??? _)))))) Я тож хотю))))))))))))))))
wiRRdi, Андрей lorf,
8.5.2010, 23:46 Остров кристалов
wiRRdi, ой не спиЦЦа biggrin.gif )))

Синие тигры - это конечно БОМБА! Но они ведь очень требовательные! Аэрация у них должна быть обязательной! Эти крули очень требовательны к наличию кислорода в воде и не дай Бог вода будет мутной от чего то.. подохнут как пить дать. Только кристальную воду им подавай... Если вы уверены, что можете обеспечить им комфортные условие, то заводите их на здоровье! А у где вы их будете брать и по чем? если не секрет? Потому что эта "цаца" очень недешевая)))
Андрей lorf,
8.5.2010, 23:37 Остров кристалов
wiRRdi, нет, земля не подходит, ищите нужный уровень Ph, это очень важно!!! В пределах 6,8-7,2 !

Коряжки отменные!!! good.gif

В аквариум с кристаллами лучше делать смешанный грунт - бело-черный или бело-красный, тогда их окраска намного ярче! на темном грунте белый их цвет стает наполовину прозрачным, но красный яркий! Лучше добавить немного белой вариации. Синие тигры - вау! Это мощь!!! Они такииииеееее...уууууууфффф)))) good.gif

Чувствую. бомба у вас будет!!! smile.gif Не! Две бомбы smile.gif
wiRRdi, Андрей lorf,
8.5.2010, 20:59 Остров кристалов
wiRRdi, ага))
wiRRdi, Андрей lorf,
8.5.2010, 19:57 Мой аквариум 40 литров
Vikt, аквариум свежий, недавно запущенный, скорее всего это колония мшанок. Они любят селиться на валлиснерии. Питаются простейшими, абсолютно безвредны. Исчезнут сами вскоре, старую воду не переносят)
Vikt,
8.5.2010, 19:33 Мой аквариум 40 литров
Vikt, а фото можно?
Vikt,

51 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 17:52