Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Витол ::: Спасибо сказали: 1096 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
1.2.2015, 20:26 Тумба под аквариум
честно Вам сказать - у ЮВЕЛЯ дно в пластиковом поддоне вклеено и как бы на весу все время, а на счет тумбы не выдумывайте, возьмите кума и встаньте на тумбу обое, если выдержит Вас то и банка стоять будет.
Viki,
31.1.2015, 23:24 Запуск аквариума, решил вспомнить дела давно минувших лет
у нас на Ж.М Победа 3 есть магазинчик, от остановки тролейбуса назад метров 100, я там пол года назад 950 филипсы брал, могут и сильванию привезти и осрам, и цена на за 950 Х 18 вт = 42 гривны была, сейчас не знаю, но за спрос не бьют в нос.
Taifunyaka,
29.1.2015, 23:18 Помогите рыбкам в Америке, не с кем посоветоваться(
Блин, вот смотрю я на реакцию начинающих аквариумистов, ичерез время на их же реакцию на происходящее в своем аквариуме,
и вспомнился анекдот!
Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим!
Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!
Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота!:)

не переживайте Вы так за свою рыбу, и меньше химии в аквариум булькайте:)
slavij,
28.1.2015, 21:44 Аквариум на стену - как закрепить?
Всем привет, если аквариум строить с ноля, для того что бы на стенке висел, то можно вспомнить совдеп

если есть деньги то всю конструкцию можно заказать из нержавейки, и заднюю стенку с дном то же
в таком случае конструкция будет достаточной жесткости и можно будет весь каркас на анкера сверху прикрутить к стене, петли через 25 см, и снизу под банкой уголок с креплениями в стену.
podlesniy, Евгений Андреич,
27.1.2015, 23:14 Нужна помощь!
Купи - купи!
Переделайте свои крышки так как я, и горя знать не будете.
резинки из под системы. резина магкая спустя время и ни каких утечек:)

общий вид

КСТ у Вас в системе встроен краник, его лучше убрать и использовать зажим от той же капельницы
и ссылка на обсуждение реактора без стаканчиков ТЫЦ
таким реактором уже больше года пользуюсь!
для растворения газа, можно использовать тот же фильтр, что у Вас в аквариуме,
просто вставить иголку в корпус, ближе к крыльчатке и вуаля, активный реактор:)
drv, Santyaga,
25.1.2015, 22:45 111 лет спустя... или... Первый запуск полутонника на земле
я тут мимо проходил

если земля в акве есть, то растений должно быть ну очень много, а не так как у Вас.
Ohra, Артета,
24.1.2015, 21:43 Барахолка Днепропетровск
красный камень/детский комбинат
Pepan,
24.1.2015, 20:55 Барахолка Днепропетровск
Отдам безвозмездно пол тазика растений, рука не поднимается выкинуть, пока был в командировке, в аквариуме появилась борода, и растючку нужно перебирать, кто не боится - заберите!
[attachment=258710:DSC_0032.JPG]
Pepan,
19.1.2015, 19:01 Игра в ассоциации.
гост!
Влада333, Геннадий 61,
9.1.2015, 17:11 Дискусы. Каждодневные подмены 50% это норма ?
Лады теска как жильем обзаведусь - возьму 3х литровую банку Sangene и приеду выбирать:))
bumer,
8.1.2015, 15:45 Дискусы. Каждодневные подмены 50% это норма ?

в данном случае - вода идет из под крана, без подготовки, и подмена в 50 процентов не дефференциирована по времени, вот и выходит что каждый день и без того крошечный ех 800 получает приличную дозу хлорки.
по своей практике скажу на такой объем с таким количеством рыбы нужно минимум 15 литров бионаполнителя, а не той ереси которая идет в стандартных комплектациях к фильтрам, тем более у тетры, тем более с внутренним пространством ех 800, акваельку вообще в счет не берем.
А если кинуться в дебри биофильтрации, и начать рассчитывать количество наполнителя и эффективную скорость воды проходящей сквозь него то вообще брендовые фильтра мало подходят для нее как таковой.
ИМХО. большинство дискусятников приходят к минимуму декораций и грунта, и в любом случае или делают Нормальную систему фильтрации на основе биологии или химии, или постоянно гробят рыбу им это в конце концов надоедает и они все это бросают.
DEN1, djurseverum, jetix,
8.1.2015, 14:38 Дискусы. Каждодневные подмены 50% это норма ?
Мутить автоподмену нужно, банка маленькая, перекорм + температура + фильтрации нет как таковой, а срут ребята как слоны, в таких масштабах баланса и за 10 лет не добиться. Минимум два ведра нужно, и орошаемый бокс поставить не мешало бы, а то что без грунта и декора - так на много проще в уходе!
Yukaran - на город дп юа, в разделе аквариумистов сидит человечек, Саша Рогов, не пожалей времени спишись и пообщайся, а еще лучше в гости наведайся, он толково может подсказать так как с Америкой много лет, и банки там с бешеным перенаселением.

Зы. Хмельницкий множество аквариумов существуют без грунта, и даже без растений, на пример банки с Америкой в сплошь и рядом с выносной биологией, а в большинстве случаев - без химнаполнителей не обойтись. То о чем Вы пытались свою осведомленность показать лучше проявляйте в темах о натуральных аквариумах, там и биобалансеров, и растениефилов, и водорослефобов хватает, а тут нужно дать дельный совет по той проблеме - которая уже сложилась, и от того у кого уже была эта рыба.
jetix,
22.12.2014, 0:37 Помогите определить пол пецилии
подскажите пожалуйста, на сколько похож новорожденный малек пецилии и гуппи? несколько самок плавают с пузами, но несмотря на это- появился молек форма одна а отлив разный, половина серые половина желтые, мольку может часов 8 - 12.
riactor,
20.11.2014, 19:35 Игра в ассоциации.
брут!!
Влада333,
14.11.2014, 16:01 Игра в ассоциации.
Ребята, предлагаю ассоциации, поддерживать картинками или видеороликами!
Комбайнеры
https://www.youtube.com/watch?v=9It59tEWfTg#t=93
Влада333,
13.11.2014, 0:42 Игра в ассоциации.
Джордан
jora, Влада333,
6.11.2014, 10:06 Фотоцепочка чисел (Игра)
riactor, Serij0109, yarishNEW, Влада333, Евгений Андреич,
1.11.2014, 9:50 Барахолка Днепропетровск
тогда обмен был интересен, в первую очередь, а сейчас в банку просто некуда уже тыкать, (тем более что жена донорством занялась на нужды больных онкодиспансера, и сок будет в тему) с лавой у них указано на сайте цена за 1 кг, а продают 1 уп. в 1 уп. меньше чем 1 кг. вся лава по пакована в пакеты, с маркировкой. выходит то же самое что и у Рикона ( магазин НЕ РЕКОМЕНДУЮ
Цитата
Растение слева и снизу еще есть?

еще никто не звонил если нужно то пожалуйста.
Ukrsoldier,
27.10.2014, 0:24 Игра в ассоциации.
митинг!
Влада333,
24.10.2014, 17:30 Дискуса забивают собратья и он прячется
твоего дискуса зовут "козел", часто бывает такое что стадо выбирает одного и начинает его дубасить - не обязательно самого слабого, увы и ах, но ничего с этим не поделаешь. уберешь его нет гарантии что нового не начнут бить, оставишь - здохнет со временем, тем более что у тебя воды литров 170 будет.
drv, rjhytkbec,
22.10.2014, 21:21 Привет всем, мой аквариум 473 л.
море будет когда жену распределят, она у меня будущий доктор, так что может оно и не в Днепропетровске:))
scubabr53,
22.10.2014, 10:29 Привет всем, мой аквариум 473 л.
Хах вот интересно, наши моряки трясутся над банками, покупают туда все спец, спец, спец!
А тут человек в аквариум живность подселяет как мы карасей из речки wacko.gif
делитесь опытом в содержании нового аквариума, что да как, может кого на новые подвиги "сподвигнет",
моя супруга смотрела Вашу тему и по тихоньку начинает "сподвигать" меня в сторону соленой воды drinks.gif hi.gif
cuca1250, scubabr53,
20.10.2014, 18:55 Начинаю думать готовиться создавать 140л
да ничего не случится, у меня на комп столе стоял кубик, когда в WOT на КВ 2 со 152 мм шмаляешь аж рябь по воде шла:))
MaksimStom,
17.10.2014, 19:44 Фильтр внешний JBL CristalProfi e700
только что забил весь фильтр лавой, фракция 0.8 - 1.5 см, в самой нижней корзине положил 1 штатную губку, и в самой верхней 1 мелко-пористую.
при подъеме воды на 80 см дает 12 сек - 1 литр, то есть 300 л в час. Получилось 5 объемов аквариума в час:)
посмотрим как лава и ЖБЛ будут действовать на аквариум.
AndreyGl, Argo,
17.10.2014, 18:49 Барахолка Днепропетровск
Как и обещал по лаве фото
[attachment=247723:DSC_00051.jpg]
большой размер фото.
[attachment=247724:DSC_0004.JPG]
получил не то количество, до понедельника кому нужно не спешите заказывать, буду разбираться.
Re@ctor, vlados4, Виталий_tata,
17.10.2014, 15:33 Kак выловить краба из аквариума
лови и в отсадник пока сорванца не поймаешь:)
scubabr53, yarishNEW,
17.10.2014, 14:47 Привет всем, мой аквариум 473 л.
Возьми себе маленький дизельный генератор на 7 - 10 киловат, в случае чего за шворку дернул, и ни от кого не зависишь!
cuca1250, jetix, scubabr53,
17.10.2014, 13:38 Помогите. Сомик покрылся белыми пятнами
suicide2.gif А Вас в Вашем аквариуме все устраивает?
Евгений Андреич,
17.10.2014, 9:59 Предлагаю услуги: "личный тренер" для нано-рифа
У меня увы другая сторона арифметики, я фермер и основной заработок с земли,
В прошлом году я сдавал подсолнечник по 4000 тыс. грн. за тону, при долларе в 8 это 500 баксов тонна.
В этом году цене выше 3200 еще не поднималась то есть при долларе в 13 это 246 баксов тонна.
С учетом того что что с долларом цена на импорт выросла практически в 2 раза, собственная продукция практически обесценилась:)
кого сейчас имеют в позе Льва?:)
richmond,
17.10.2014, 9:00 Предлагаю услуги: "личный тренер" для нано-рифа
По бюджету (состоянием на июнь 2014):
Осмос - от 1500грн
Аквариум - от 200грн и выше
Оборудование (помпа, грелка, термометр, навесной фильтр или нано-пенник) - от 900грн. Самп не предлагаю - это хоть и лучше, но неудобно для нано
Какие-то инструменты (пинцет, скребки и т.д) - от 100грн
Свет - от 1000грн за самоделку
Приличная соль - от 300грн за 4кг
Тесты на kH, нитраты, фосфаты, кальций, магний - хотя бы Ptero (270грн), а лучше Salifert (1150грн)
Песок (от 15грн/кило) и камни (как повезет, ЖК вроде идет от 180 за кг)
Приличный двух-компонентный клей - от 25грн за 20грамм EpoPutty и до бесконечности
Уголь, антифос, био-стартеры и прочая химия - от 250грн
Кораллы - от 100грн за фраг
Рыба, креветки, улитки - клоуны по 120грн за хвост, стромбусы по 100, креветки от 150грн
Корм и добавки, для рыб и прочего - от даром и до бесконечности

сейчас эти цифры как минимум в 2 раза увеличить нужно:) wacko.gif
richmond,
17.10.2014, 8:25 Привет всем, мой аквариум 473 л.
Что то давно Вы не показывали свое хозяйство, давайте новые фотографии!
по поводу электричества, нужно иметь дизельный генератор, у нас на Украине хоть и нет ураганов, но порой вещь незаменимая.
Кстати про ураганы, кто у Вас там им имена придумывает, Катрин, Сенди.
Ураганы нужно называть именами Украинских политиков!
Например:
Берегите шапки! надвигается уроган Янукович! shok.gif
Наши задницы в опасности - Приближается ураган Ляшко! mad.gif
И если эти ураганы шуточные, то следующие заставят задуматься!
После урагана Кличко - никто не сможет с уверенностью смотреть в завтрашний день! blink.gif
Ураган Порошенко - Заставит жить по новому! cray.gif


cuca1250, innki, Julia84, Kertis, scubabr53, Алексей Днепр,
16.10.2014, 13:06 Барахолка Днепропетровск
Цитата
Все что про лаву написано там это правда?

Я себе 5 кг оплатил, или завтра, или в субботу будет в Днепре, кому интересно отпишусь что за лава.
Yanik, Алексей Днепр, фагот,
16.10.2014, 11:01 Барахолка Днепропетровск
Цитата(Галюсик @ 16.10.2014, 11:42) *
Всем добрый день!
Не совсем конечно в тему, но если кому интересно, отписываюсь о результате улучшения условий для моих макрогнатусов, проблема излагалась около 10 дней назад:
емкость с речным песком размером 40х20 высотой 5 см установила неделю назад, интерес к ней проявили все мои цихлиды, но не макрогнатусы. Они по-прежнему прячутся в своих старых нычках: один сидит в старом грунте, периодически высовывая мордашку, один раз вылез весь, походил по аквариуму, посидел на песке и ушел в камни, второй вообще сидит в узкой пластиковой трубке и не выходит, только по кончику торчащего носа определяю что он еще там. Возможно им нужно больше времени чтобы освоить изменения в акве, оставлю так на месяцок, подожду.
Еще раз спасибо всем, кто не остался равнодушным и помог советами smile.gif

Вот тема для обсуждения подобного рода проблем!
Галюсик,
16.10.2014, 9:59 Барахолка Днепропетровск
Нашел магазик в Киеве где лава для фильтра по смешной цене, Вот! кому нужно пользуйтесь:)
MONSTR, Виталий_tata,
13.10.2014, 12:10 Продолжительность работы внешника
с вазелином зачет, сколько людей изобретали велосипед с уплотнением, а решение на много проще!!
Виталий_tata, литовец, Юрась,
13.10.2014, 10:13 Продолжительность работы внешника
вроде все правильно, расставлено, за исполнение браво, + Вашего фильтра является рабочий объем, вот керамзит я бы лично выбросил, и для рассекания потока взял бы обыкновенные кольца, проход воды будет лучше! по промывке тут все индивидуально, смотрите по напору и КТТС,
Как делался Уплотнитель на верхнюю Крышку?
Виталий_tata, Юрась,
13.10.2014, 7:50 Помогите разобраться с Термо регулятором Hagen Fluval E 100
Олег, у меня на 72 литра 25 ватный работает, проблем не заметил, греет отлично, все время 25 градусов,
фото аквариума мы не видим, так же как и невидим расположение прибора.
Человек или

или головная боль продавцов консультантов (были в практику и такие!!)
yarishNEW,
10.10.2014, 15:30 Какой фирмы компрессор в вашем аквариуме. Опрос 2014-2018
Я не за хагеновский - те тихие, я за китайский ЧЕМПИОН вот он:):)
Argo, gutsik, riactor,
10.10.2014, 13:42 Помогите разобраться с Термо регулятором Hagen Fluval E 100
Тогда купи китайский АТМАНЬ - 3 шт и ни разу проблем не было,
нагреватель до температуры должен дойти определенной, а потом как в бойлере, на подогреве ток включаться.
Если ок у тебя не выключается - то должен воду вскипятить, а если выключается значит не до грел до нормы.
AndreyGl, yarishNEW,
10.10.2014, 13:16 Помогите разобраться с Термо регулятором Hagen Fluval E 100
поставь что бы водой омывался fool.gif иногда не откалиброванные попадаются, смещение по шкале на несколько градусов
itd74, yarishNEW,
9.10.2014, 8:03 Увеличивается Kh и Gh воды в аквариуме
опишите свой грунт, какой он, есть ли другие породы капней в аквариуме под основным грунтом, на чем растут буцки,
лимонка - нет.
viktor79,
8.10.2014, 18:22 Поболтаем. (Безделка) Днепр
сегодня видел страшную вещь на победе, ph34r.gif в инструкторском автомобиле за рулем блондинка, и инструктор блондинка rofl.gif , я в осадок выпал когда они на светофоре перестраиваться начали.
Keys, Юрий77,
8.10.2014, 14:26 Днепропетровск - коллективные заказы!
Сегодня общался с РИКОНОМ из соседнего форума, хочу заказывать лаву, в наличии осталась фракция 1.5 - 2 см, больше возить не будут, кого интересует - давайте кооперироваться.
Евгений Д,
7.10.2014, 13:58 Нано 20л. В общаге делать нефиг)
кипяченая, водопроводная, мороженная wacko.gif
Если за кипятить воду, и отстоять ее то незначительно упадет жесткость, НО
зачем такие танцы с бубном, для твоей баночки - достаточно в ведре отстоять пару часов,
что бы хлорка ушла, если в ведре перед этим ноги не мыли:)
Amfitrita, rjhytkbec, Виталий_tata,
7.10.2014, 12:35 Барахолка Днепропетровск
Вчера приобрел у Сереги Микимаусов, прикольная рыбка,и растений пару, в которых бонусом оказались веточки каких то мхов, в общем Серега как всегда:smile.gif всем рекомендую и рыбок и растения drinks.gif
Кстати - есть отбраковка сакуры штук 10, мне они не нужны, поменяю на растеница неприхотливые.
ran,
7.10.2014, 9:51 Мои 1000 литров - травник с расборами.
Цитата(rusalka@sea@fishmore @ 24.3.2014, 12:17) *
Долго фотощопом занимались, во- первых аквариум в 1000 литров на такой тумбе располагаться не может по простой причине равномерного распределения веса аквариума с водой. Во-вторых, спектр ламп на данный объем должен быть для прогрева глубины воды должен быть синим, в- третьих растения различаются по степени поглощения и выработке кислорода и соответственно выработке углекислого газа и соответственно не все из перечисленных вами видов растений вместе уживаются.


А сегодня не все могут прогреть воду синим спектром, вернее греть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
MaD_DoG,
7.10.2014, 8:51 Нано 20л. В общаге делать нефиг)
не смейтесь с человека, у моих друзей в общаге тоже был на литров 18 аквариум - навесной, пластмассовый, так там гупаны каждую неделю 0.5 пива вместо подмены воды получали:)
и жили припеваючи, ну и припиваючи. А вот как организовано освещение МММ good.gif
AndreyGl, igorlab,
7.10.2014, 8:43 Начинаю думать готовиться создавать 140л
В мебельный зайди и попроси столешницу самую простую в размер выпилить.
MaksimStom,
6.10.2014, 22:42 Начинаю думать готовиться создавать 140л
А Вы таки думаете что в магазинах, и на рынках аквариумы стоят вот только с мастерской??
Я на птичке у нас видел аквариумы ещё лет 15 назад, и сейчас они там стоят, те же самые, при том что стоят на морозе, и в жару под солнцем.
Если аквариум ТМ Природа 80х35 то в любом гипермаркета можно найти мебельную полку в размер, цена вопроса 30 - 50 гривен.
А вообще, для того что бы не наступать на чужие грабли - для начала опишите чего хотите. Ведь аквариум для Украинцев - это как автомобиль ЛАДА! Купил и начинаешь тюнинг, тут бентли мало кто покупают, вернее покупают но не все, вернее покупает мало кто, вернее мало лишь кто может это сделать, а те кто купил - все равно химичат:))
Если подробно опишете что хотите - то люди помогут не на делать ошибок.
AndreyGl, dimul, podlesniy, Vallacrim,
2.10.2014, 21:44 Прошу помощи у опытных
Вот если по поводу рыбы сразу в аквариум, Товарищи, я согласен что балансы там, и все такое, НО при перезапуске банки в 500 л - дома война настоящая начинается, и что - рыба по тазиках 2 недели будет?
Я никогда не страдал этой ахинеей, и кстати дискусами когда увлекался, то воду сразу из под крана лил, без отстоя, без нагрева, без химии, просто тоненькой струей, и знаю массу людей - которые делают то же самое:)
Вот то что рыбы должно в меру быть - это да, а так желаю ТС удачи, по больше читать, и никогда не наступать на чужие грабли!
И да, если понеслась - то назад дороги нет, я начинал с 18 литров, а сейчас около 1200 литров обЪема стоит и ждет у родителей в складе пока я жильем обзаведусь:) так что присматривайте у себя не использующуюся жил площадь!
Norway, rjhytkbec, алешка, Виталий_tata,

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:15