Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Krapik ::: Спасибо сказали: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.8.2014, 17:53 Мой аквариум или 72 литра счастья:))
Корягу решено было удалить безвозвратно. Разонравилась она мне по двум причинам - после очередной промывки все равно покрывается она белым налетом вроде плесени. Анциструсу она не по вкусу, так как игнорирует он ее напрочь. Да и громоздкая какая-то. Мешает на растения смотреть.
В общем, будем искать поменьше и позаковыристей:smile.gif

За прошедший месяц пришлось и с вредными водорослями познакомиться - покрылась травка коричневым налетом. Значит растений маловато, и еды для водорослей - дофига)

В запасном малявочнике на 10 литров у меня вишенки живут. Поэтому я провела один эксперимент и осталась довольна. Все растения по очереди помещала к креветкам на сутки-двое. В результате - вся травка стала снова зеленой и красивой.

Еще раз заказала в http://aqua-world.mk.ua целую кучу недорогих и быстрорастущих растючек, которые, надеюсь, заполнят мой водяной домик в кратчайшие сроки.

Р.S. Фон решено было установить синий. Совсем другое дело, правда?
Было
[attachment=242303:P130714_21.15__01_.jpg]
Стало
[attachment=242302:P030814_17.52.jpg]
Немного в другом цвете
[attachment=242304:P030814_17.31.jpg]
rjhytkbec, алешка,
6.7.2014, 12:55 Мой аквариум на 100 литров
Браво! Всегда восхищалась людьми с руками из нужного места!
И толковой головой!
Morze72, литовец,
5.7.2014, 14:58 Мой аквариум или 72 литра счастья:))
Ватт всего 36, а литров 72, то если я правильно считаю, то по 0,5Вт/л. Этого вроде достаточно, насколько я знаю. Если нет - поправьте, буду благодарна:))

А анцик малюсенький пока, 2см даже нет:)) Я вот думала ему в друзья второго брать, а теперь в раздумьях:))

В общем, выпустила я анцика, он аж оторопел, и в угол спрятался поначалу. А теперь уже пятый круг по стенкам делает, инспектирует:)) good.gif
Корягу еще не обнаружил:)) а на ней вкуснятины... ложкой собирать:))
AndreyGl,
5.7.2014, 14:20 Мой аквариум или 72 литра счастья:))
Лампы две, одна 3300К другая 5400К, и каждая по 1080L, итого 2160 люминов.
У меня в отдельной банке один малюсенький анциструс плавает:)) Выпускать рано еще?
AndreyGl,
5.7.2014, 12:10 Мой аквариум или 72 литра счастья:))
Четыре дня назад я запустила мечту моей жизни - собственный аквариум:)) Мечта, правда, была немного просторнее, литров эдак на 150-200, но, маемо, те що маемо:))

Не молодой, уже бывалый, в элегантной металлической рамке (помните, такие делали раньше) достался мне практически даром, по наследству от коллеги по работе. 60х40х30.

Приготовления длились около месяца: кипятился грунт (гранитная крошка 3-5мм), долго выбиралась коряга и соответствующим образом готовилась. Несколько дней отстаивалась вода. Подбирались растения и вот, четыре дня назад, 30-го июня все было готово.

Как только по почте пришли растения все залили, разместили, посадили. Кстати, заказывала в http://aqua-world.mk.ua и осталась очень довольна. Цены более, чем доступны. Растения прибыли в течение двух суток, за это Кирия Руслану огромное спасибо!!

Помимо заказанных растений:

Таиландский папоротник
Лилеопсис бразильский
Криптокорина тропика
Валлиснерия нана
Лимнофила Водная
Бакопа австралийская
Валлиснерия спиральная
Наяс рорайма,
мне выслали еще и бонусом четыре: бакопу японскую,майаку речную и еще два, забыла название(((
В общем, рекомендую!
И вот по прошествии этого времени вода мутнела, светлела, коряга покрылась белесоватым налетом. Это вроде тоже нормально?

[attachment=240582:P050714_12.31.jpg]

А теперь главное!
Уважаемые форумчане, нуждаюсь в ваших подсказках, советах и помощи. Все ли я сделала правильно? Расстения на месте или пересадить, пока не прижились?

Да, кстати, на безобразный зеленый шланг на переднем плане внимание не обращаем, он будет перемещен, замаскирован и зарыт!! Это временно, для подачи растениям воздуха)
AndreyGl, Keny,
1.7.2014, 23:18 Кормление мушкой дрозофилой
Если есть свободное место в морозилке, можно банку с дрозофилами поместить туда на пару минут, а потом ссыпать "полуотмороженных" мушек в пакет или другую тару)
Так можно много заготовить впрок, без потери, так сказать, вкусовых качеств good.gif
Кремний,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 20.5.2024, 17:53