Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Vasd ::: Спасибо сказали: 4 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.4.2017, 23:56 25 литров. Нужны отзывы и советы для новичка
Visionaire, благодарю за ответы, наконец-то действительно по делу.
Еще один вопрос тогда - сколько бы вы посоветовали литров на тех рыб, которые уже имеются? По сантиметрам у меня выходит ~60 литров, ну а если так, визуально оценивать?

Цитата
я не читал вашу тему и вопросы

Уважаемый equinox, с этого и нужно было начинать. Можно было и сразу написать что-то типа: "советовать ничего не буду, читать не буду, помогать не буду, просто выскажу свое фе и пойду дальше". Я бы тогда не тратил ни свое, ни ваше время. Но на всякий случай повторю - если бы я считал себя умнее всех, то я бы не пришел на форум и не задавал бы тут вопросы. На которые, кстати, отвечают крайне неохотно, но я все еще не сдаюсь) А вот снобизм и непонятное желание самоутвердиться за счет новичков - этого я действительно не приемлю. И не нужно думать, что если вы считаете, что аквариумистика = акваскейпингу, то и все остальные должны считать так же. Всего хорошего.
AleFF_DN, Visionaire,
20.4.2017, 17:05 25 литров. Нужны отзывы и советы для новичка
Если бы я не хотел слушать умных (и не очень) советов - я бы не приходил за ними на форум. Но раз пришел то, наверное, хочу?
Беда еще в том, что все умные советчики пока что не ответили ни на один из моих прямых вопросов. Неужели настолько опытные аквариумисты, как equinox, не знают, стоит ли заменить крупнопористую губку в фильтре на синтепон? Или лучше оставить как есть? Или может быть глубокоуважаемый equinox посоветует литературу, где бы сравнивались крупнопористые губки с синтепоном? Обязательно изучу, если такая существует.

Цитата
но я же так хочу, почему нельзя?

А это, кстати, не аргумент. Это - вопрос. И вполне нормальный. Когда спрашивают, что я хочу вот так, это возможно или нет? Если невозможно так, то возможно как? По-моему, вполне нормальная постановка вопроса.
AleFF_DN,
18.4.2017, 14:10 25 литров. Нужны отзывы и советы для новичка
Тему изучил. Но только вот один глобальный момент мне там не понравился - человека по сути коллективно переубедили сделать из аквариума травник)
Хотя полезные советы там для себя вынес, но страницы с 5-й все свелось к обсуждению света\co2\грунтов\выбора растений. А у нас все же травника точно не будет, рыбки - на первом месте, растения - в небольшом количестве и неприхотливые.
AleFF_DN,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 0:06