Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику RickSha ::: Спасибо сказали: 52 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
3.2.2013, 20:41 Маленькие хитрости. Полезный блокнот. Обновляемый пост номер 2.
Цитата(Rossomaha87 @ 4.2.2013, 0:27) *
RickSha, а вы в курсе, что керамику надо менять каждые полгода-год потому, как поры её забиваются не только бактериями, но и грязью. Если у вас много денег на новую керамику, тогда покупайте новую. ИМХО.

Да? Ни фига себе, а мужики то не знают. smile.gif
А если серьёзно, то первый раз такое слышу про керамику, за мой многолетний аквариумный опыт. Всегда только споласкиваю, ничего не забивается. Керамика работает уже более 7 лет в нескольких аквариумах. И чем она старее, тем она более полезна.
Вы наверное всё же путаете с наполнителями абсорбентами, такими как уголь, цеолит и т.д
Argo, GOREZ, Mustafa,
3.2.2013, 20:24 Маленькие хитрости. Полезный блокнот. Обновляемый пост номер 2.
Цитата(Rossomaha87 @ 30.1.2013, 1:04) *
Хочу поделиться маленькой хитростью по восстановлению керамических наполнителей.

Хм, а зачем керамические наполнители восстанавливать, это ж не абсорбент, как уголь например. Сполоснул аквариумной водой и всё. Наоборот, чем дольше он в фильтре лежит, тем полезнее становится. В порах керамики бактерии живут, а вы их кислотой.
Вредный совет! imho
Erlang,
21.6.2012, 19:01 Штуцера и прочее для СО2
Не надо никаких штуцеров. Просверлите в крышках дырки на 1 мм меньше диаметра трубки, что на фото и просто засуньте их. 100% герметизация и никаких штуцеров.
igorlab, литовец,
13.11.2011, 11:23 3 Nanos in a row - project
Слежу за темой, очень интересно и познавательно. Одна просьба, делайте фото побольше размером, а то слишком мелкие, даже в полном размере.
Jurijs J., kolyanic,
26.10.2011, 20:55 Проект «Cозерцание»
Я по поводу раскроя стекла. По вашим размерам получается, толщина шва 0 мм., т.е шов вообще тонкий??
sbr007,
21.10.2011, 12:53 Do It Yourself... Суперский "пылесос" за 1,5 минуты
Что то наподобии от ADA smile.gif
http://aquashrimps.ru/novosti/vuppa-i-byst...ivo-prosto.html
Anjey, BSI, CHE-L-CE, Mustafa, Olechka, warrior65,
13.9.2011, 12:47 Нано-проект: "The Jungle of Malaysia"
Почитав всю тему, так и не понял, у вас креветки разродились?
Спрашиваю, т.к в начале темы одной из ваших задач было:
_______цитата________
Задача этого проекта - создать мини-акваскейп и расплодить кристаллов в одном аквариуме, только уже осознанно, не наступая на старые грабли с водой.

Немного проясните этот вопрос.
CHE-L-CE,
22.2.2011, 13:15 Чем промыть диффузор
Белизной, хлоркой...
alex249, warrior65,
4.1.2011, 15:18 Водоросли и СО2 из браги. Нужен совет
Вам не нужно СО2, у вас слишком лысый аквариум и мало света. СО2 нужен, когда его не хватает. Вам это не грозит, как минимум полгода -год, + увеличение света, чтобы растения могли усваивать газ, а не водоросли.
FaL_LoV,
26.12.2010, 15:04 Как выловить малька анциструса из общей аквы?
Берёшь маленькую, 0.5 литровую бутылочку от пепси, миниралки и т.д отрезаешь верх, переворачиваешь, всталяешь обратно в бутылку, получается аля "морда", кидаешь туда 1-2 таблетки сомовьих корма и затапливаешь в акве на ночь. Утром собираешь урожай, сортируешь smile.gif
DolceVita, donni07, Ludma, navy, Жорик, сура,
20.11.2010, 18:31 Вода светломолочного цвета...
На сайте производителя амазонии была тема, что выпустили партию грунта, который красит воду. Просили извинить покупателей, заверяли, что побочных, плохих эффектов нет, обещали, что исправят эту ситуацию, а тех кто попал, просят строго придерживаться инструкции при запуске на их грунте, тогда покраска будет минимальной, хотя на нет не уйдёт sad.gif
Sash_Od,
2.9.2010, 11:49 Помогите со светом на энергосберегающих лампах
Бурые водоросли возникакют в основном из-за недостатка света. У вас какраз такой случай. Доведите свой свет хотя бы до 0.5 ВТ на литр (т.е вам надо, как минимум удвоить свет). То, что на энергосберегайках пишут 20Вт.= 100Вт. лампам накаливания, это другие ваты. У вас в общей сложности 40 Вт. на 160 литров, а это примерно 0.25 Вт. на литр всего. МАЛОВАТО будет...
ANTONENKO,
10.4.2010, 6:33 Так лучше не делать
Ну или пинцетиком, поштучно, засовываются в грунт, под корни растений. Много не надо, 1-2 шт. на 10 кв.см дна.
Надо сперва инструкцию читать smile.gif
Maestro, spline, Жорик, Кирилл111, марка,
16.3.2010, 14:30 Аквариум на 220 литров, хватит ли 2 лампы по 30 вт?
Переболел я покупкой дорогих, импортных ламп. Всё это от лукавого, выкачивание денег с потребителя.
Для себя решил, что надо покупать лампы простые, но не ниже 8-й серии, 827, 830, 840, 865 (трёхслойный люминафор, с повышенной яркостью, долговечностью). Ну или чуть дороже, но ещё лучше, это 9-я серия, 927, 930, 940, 950, 965. Эти лампы имеют 5-ти слойный люминафор, более ровный спектр по всему диапазону, RA=98 (из 100), долговечность 20000 часов, при снижении отдачи не более 10%. (почти, как Т5). Ну и + к этим лампам надо добавлять флору, для роста и размножения растений. Ещё хорошая лампа, как для освещения рыб и растений, так и для полезного спектра, это филипс акварель. Всё это IMHO вам решать.
И ещё чуть. По собственному опыту, не рекомендую лампы ниже 8 серии (6хх, 7хх). Сделаны по старым технологиям, спектр задран в одном промежутке диапазона, световой отдачи мало (RA<75), срок службы 5000 часов с потерей отдачи до 60%, недолговечны. Очень трудно из набора этих ламп сделать свет в аквариуме, ровным по спектру.
Опять-же, IMHO
Hard, yarishNEW,
27.2.2010, 20:23 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Купите наконец штатив и делайте нормальные, не смазанные фото sad.gif
Maksimiks, sashasavenko,
11.12.2009, 16:17 Помогите пожалста с выбором внешнего фильтра для аквариума
Цитата(alex-p17 @ 11.12.2009, 12:15) *
приобрел jebo 805.... все неплохо, но блин гул то все равно есть, ночью особо заметен! чуть тише чем компрессор конечно, у меня tetratec 150, но все же, так должно быть, или мотор должн быть абсолютно бесшумным?

и еще вопрос, тем кто пользуется jebo, чего за тюбик такой в комплекте идет, и на фига он нужен?

У меня 809 работает безшумно совсем, даже ночью не слышно (сплю рядом). Слышно если только ухо поднести к фильтру. У меня есть клапан для выпуска воздуха, его открываешь и немного пошатать саму канистру и дальше тишина. В тюбике находится силиконовая смазка для смазки резиновой прокладки сверху, между помпой и канистрой. Это чтобы не бежало.
alex-p17, giant1981,
10.12.2009, 11:08 Постоянно присутствует в воде взвесь мелких частичек
Цитата(fishhelp @ 9.12.2009, 20:44) *
Ещё один "специалист" по внешним фильтрам.Внешник как раз и нужно промывать не реже раза в месяц и заполнить его только губками и синтепоном. Задача внешника- механическая очистка воды и не более, биоочистку проводят прикрепленные бактерии грунта и внутренней поверхности стен.

Хе, специалистом по внешникам себя не считаю, имею другую специальность, высказал своё мнение и как устроено всё у меня. Проблем нет, работает и механическая очистка воды и биологичекская. Если вы моете свой внешник раз в месяц, да ещё небось под краном smile.gif, то флаг вам в руки. Я никому своё мнение не навязываю и не настаиваю в правоте. А вот так резко отвечать незнакомому собеседнику, я бы не стал, не красиво как то sad.gif
giant1981, gshagov, Justina, min.olga, warrior65,
7.12.2009, 14:13 Помогите пожалста с выбором внешнего фильтра для аквариума
У меня 3 фильтр JEBO, сейчас 809 серии стоит. Ниразу не пожалел, что их покупаю. Никакой лотореи, купил, установил правильно, по инструкции, запустил и забыл. Неслышно, не видно, удобно в обслуге. Стоит соих денег. А вот тетратек, может и хорошие, надёжные, но не стоит ведро с насосом тех денег, за которые хотят тетры весь свой товар преподнести, причом любой, начиная от скребка, сифона, кончая внешником...
giant1981,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 11:37