Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Зелёная и мутная вода в аквариуме
Tanyushechka
сообщение 22.4.2009, 10:36
Сообщение #1


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 3
Регистрация: 22.4.2009
Беларусь
Благодарности: 0 раз(а)


Всем здравствуйте! smile.gif У меня аква 140 литров, запуск был в ноябре месяце 2008 года. Все было хорошо, но появилась черная борода, я добавила свет, получилось 0,5 ватт на литр, но не добавляла СО2 и вода помутнела и позеленела. Я отсадила всех рыб, вылила воду, но грунт не промывала, т.к. многие растения хорошо корни пустили, залила новой воды, запустила своих обитателей: 2 золотых, 5 скалярий, 2 цихлид попугаев, 2 меченосца, 2 моли, 5 данио рейро розовые, 1 гуппи, и 3 сомика анцитруса. И буквально через несколько дней начала мутнеть вода, а сейчас мне показалась, что она опять начала немного зеленеть. Количество ватт на литр я уменьшила, есть подача СО2, PH 7,0, нитратов нет, растения растут хорошо, кормлю сухим кормом, как и раньше до помутнения воды.
Я считаю, что еще новичок, поэтому хочу узнать: в чем может быть причина и что делать?
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 5)
Arowana
сообщение 22.4.2009, 10:54
Сообщение #2


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


1.Воду полностью сливать не надо было, сейчас у Вас получается как новый запуск аквариума - надо ждать пока всё устаканиться и сложится биологическое равновесие.
2. 99% что вода у Вас помутнела от излишнего корма, каким кормом кормите и как?
3. Если убрать из Вашего аквариума золотых рыбок, то тогда вроде нормальный состав получится, сейчас похоже не перенаселение - нужен аккуратный уход за аквариумом, да и золотые обычно плохо совместимы в аквариумах с растениями.
4. Рыбу не кормить вообще пока не станет кристально чистая вода, это может быть 2-3 дня, а может и 5-7 дней - с рыбой ничего не случится. Если позеленеет, отключить освещение на пару дней или сократить до 4-6 часов в день.
5. Какой фильтр у Вас стоит?
7. Надо разобраться какое помутнение в аквариуме - механическая взвесь, бактериальное или инфузорное.
8. Чёрная борода появляется когда накапливается в аквариуме излишек органики, а с таким населением это очень быстро происходит, золотых я бы убрал всё-таки.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tanyushechka
сообщение 22.4.2009, 11:34
Сообщение #3


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 3
Регистрация: 22.4.2009
Беларусь
Благодарности: 0 раз(а)


Я понимаю, что золотые все капают и растения теребят. Но так жалко от них избавляться. Раньше они (золотые) тоже были, но не было такой мути. На данный момент, т.б. сегодня отключила свет (но переживаю за рыб как им в темноте). Кормом кормлю таким гранулированным, кирпичного цвета, как называется не знаю. А фильтр угольный внутренний (фирма Тетра)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 22.4.2009, 11:57
Сообщение #4


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Золотые очень большие грязнули, соответственно требуют более качественной фильтрации и ухода за аквариумом. Тут Вам выбирать - постоянно копошится в аквариуме, борясь то с бородой, то с нитратами, то ещё с чем-то или просто аквариум приносит удовольствие.
Просто тот список рыб что Вы написали, в нём однозначно лишние золотые - попугаи подрастут, начнут нереститься, будут гонять и бить золотых, тоже самое будет со скаляриями.
С кормом надо срочно определится, так как нельзя кормить неизвестно чем, какого срока давности. И от корма очень много зависит состояние воды и рыб. Многие аквариумисты не понимают почему такой дорогой фирменный корм, сейчас не могу найти, но видел эксперименты на аглоязычном ресурсе о усвояемости кормов. Так есть корма которые сколько насыпал столько и вылетело в аквариум, ещё и с неперевариемыми частичками, хороший качественный корм умеет большую усвояемость, не содержит фосфаты, не мутит воду и т.д. Поэтому на корме экономить не стоит, ведь банка хорошего корма на месяц стоит как блок сигарет среднего качества, поэтому реже курим, если курим smile.gif, лучше кормим своих подопечных.
Рыбам в темноте нечего не будет, это проверено smile.gif.


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tanyushechka
сообщение 22.4.2009, 15:33
Сообщение #5


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 3
Регистрация: 22.4.2009
Беларусь
Благодарности: 0 раз(а)


Спасибо за советы. Ок, с золотыми буду определяться smile.gif.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lohnassy
сообщение 4.10.2009, 21:26
Сообщение #6


Я присматриваюсь...

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 1.10.2009
Россия
Благодарности: 5 раз(а)


Всем доброго времени суток!
Считаю что действительно корм надо сменить. На какой? Возьмите например буклет Tetra food в магазине и определитесь. Своих гуппи кормлю Tetra Betta (для петушков) почему-то лучше его едят - парадокс. Весь корм Tetra (хлопья ) не мутит воду.Положите на дно большой плоский камень чтобы корм , опускаясь на дно не падал в щели между галькой. а лежал на виду - рыбы спустятся и доедят. А корм для сомиков в таблетках разваливается на гранулы и получается большая куча, поэтому размельчаю часть таблетки в руках и на большой донный камень кладу щепоточку и наблюдаю - приплывают все гуппи и давай с сомиком наперегонки клевать good.gif


--------------------
необходимого не бывает много:пара петухов и несколько неонов с живой травой
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых Важно: В теме есть приложенияКреветки в аквариуме. Виды.
Виды креветок, описание и фото.
97 Doc 165 434 9.8.2023, 13:01 Посл. сообщение: mir_
Нет новых сообщений Растение искусственное, Nomaphila stricta, зелёная, 55 см.
0 Arowana Info 192 27.5.2023, 13:16 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Растение искусственное, Nomaphila stricta, красно-зелёная, 55 см.
0 Arowana Info 170 27.5.2023, 13:16 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Растение искусственное, Hygrophila corymbosa, зелёная, 60 см.
0 Arowana Info 188 26.5.2023, 14:00 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Растение искусственное, Hygrophila corymbosa, красно-зелёная, 60 см.
0 Arowana Info 173 26.5.2023, 14:00 Посл. сообщение: Arowana Info

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 22:08