Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику nomaktika ::: Спасибо сказали: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.12.2013, 12:23 У креветки побелели глазки
Креветки сложно поддаются лечению,да и по болезням мало что известно. Я бы посоветовала избавиться от бедняги тем самым обезопасить остальных от заражения,добавить витамины для креветок от деннерле и корм со шпинатом той же фирмы.
karen4ik1,
5.11.2013, 10:55 Что за растение?
B-BOY, а осмос принципиален для этой растительности?до него никак руки не дойдут
Argo,
4.11.2013, 20:53 Что за растение?
Всем спасибо за ответы,со светом все отлично,СО2 тоже есть,думаю потяну сложность растений blush.gif
Argo,
3.11.2013, 19:03 Что за растение?
Всем привет,решила перезапустить банку,нашла фото,хочу воплотить все у себя. Помогите определить какие растения на фото,кроме кубы ничего из этого не знаю. help.gif
Argo,
12.5.2012, 12:23 Непонятный налет на растениях
сура, но ведь когда его моешь,очень много грязи выходит,кажется что реже точно чистить нельзя. По поводу водорослей, нитчатка была,но САЕ быстро с ней справились, а диатомовые разве не плотно покрывают все поверхности? у меня этот налет сам осыпается если поболтать растения. Я думала,что это вообще фильтр не справляется и вся муть на листьях оседает, вот и начала так часто чистить unknown.gif

Павел Явтушенко, для меня все советы важны,я новичек в этом деле,только полгода назад акву завела, сначала разобралась с вечно болеющими рыбками, сама теперь в этом вопросе знаток, растений тогда было мало и проблем с ними не было,а теперь травник захотелось,вот и "коллекционирую" все виды водорослей и всевозможных недугов, только с одним справлюсь, как что-то новенькое появляется. Так что буду рада любой критике.
riactor, литовец,
23.2.2012, 22:11 Помогите Болезни рыб, нитевидные выделения,плавниковая гниль,черви, замучалась!
ну да,конечно,я имела ввиду заморозку
DolceVita,
21.2.2012, 14:16 Помогите Болезни рыб, нитевидные выделения,плавниковая гниль,черви, замучалась!
Нитевидные выделения-от неправильного питания,кормите живыми кормами:дафния,циклоп,артемия и т.д. Плавниковая гниль-от плохой воды,сначала улучшите качество воды,а лечить лучше солевыми ваннами(меньше химии),так же влияет имунная система рыбы,купите фиштамин,. А что касается белых червей,надо сначала определить,что именно за черви у вас завелись,по описаню похоже на планарий,их выводят только спец. средствами,например,No-Planaria + сифонка грунта и частые подмены воды.
14.1.2012, 17:11 Помогите!море улиток!
Цитата(литовец @ 14.1.2012, 18:58) *

Мне кажется так можно только больших поймать,у меня очень много внизу стекла где грунт маленьких белых червяков,из которых потом эти катушки получаются,их никакая ловушка не поймает,тем более,чтобы до конца всех истребить месяцы нужны,а хотелось бы побыстрее...

Цитата(Харви Дент @ 14.1.2012, 19:02) *
nomaktika, вот здесь посмотрите http://www.aqa.ru/forum/misc.php?action=search

спасибо,но там только обычные есть,а принципиально отличие?может и обычные тетрадоны сойдут? blush.gif
литовец,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 9:07