Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Помогите с моим первым нано на 9 литров
Jerry
сообщение 17.3.2010, 23:46
Сообщение #1


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 14.3.2010
Из: Киев
Украина
Благодарности: 44 раз(а)


Всем доброго времени суток. Сразу прошу извинения если что-то не так и не там создаю (ето моя первая тема). Вот и пришло время на осуществления детской мечты, на прошлых выходных приобрел на птичке баночку как сказали на 9 литром, но когда приехал домой перемерял оказалось 8.5 (мелочь но неприятно, что из за какихто копеек начинають врать). Сейчас баночка на всякый случай отстаеваеться с водой.
Завтра планирую заказать подставочку, собственого проектирования с фальш стенкой, дла места под мелкое оборудование (хотел добавить чертежы но пока не розобрался как ето делаеться).
В своей баночке хочу устроить маленькою лужайку с камнями, с растений пока росматреваю: Бликсу, Папоротник Lomariopsis lineata, карликовый элеохарис, Кладофору, Мох волнистый, Утрикулярию Граминофолию.
Хочу услышать Вашое проф мнения по поводу можно ли содержать растения без СО2, буду использовать SunSun Pure Laterite, и грунт базальт чёрный,колотый 2-3мм., кстати как счетаете нужно его розмешовать с таким же но 3-5мм.?? Буду покупать 2 кг того и другого (думаю хватит).
Так, что же ещё?? Ах да, на первое время хочу запустить несколько гупиков, потом мечтаю о троих петушках (как думаете им места хватит??)
Ребята, извините что так много вопросов, я новачек unknown.gif и перечитал уже пол форума но мне всеровно очень многое ohmy.gif интересно 8:)
Незнаю будут ли мне отвечать, но сразу высказываю огромною благодарность всем кто поможет!!


Благодарности:
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
2 страниц V   1 2 >
Ответов (1 - 19)
cimonatick
сообщение 18.3.2010, 0:22
Сообщение #2


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 180
Регистрация: 7.9.2009
Украина
Благодарности: 12553 раз(а)


Jerry, Да вы прирожденный наноаквариумист!!!!! Только начинаете запуск и так правильно рассуждаете - что к чему good.gif good.gif good.gif
Позвольте мне дать вам несколько советов. С рыбками пока не торопитесь! У вас прекрасный повод для того, чтобы завести креветок и сделать у себя 9-литровый креветочник! Это просто чудесные создания, которые будут вам дарить массу эмоций, а также ухаживать как ответственные и доблестные садовники за вашими растениями! dry.gif Для вашей петушковой мечты места то хватит..однако они поедят креветок...а креветки стоят того, чтобы ради них заводить аквариум, поверьте! Лучше завести каких-нибудь нано-рыбок, которые не будут обижать креветок, к примеру, это микрорасборы, неоны. Правда эти рыбки едят малышей креветок, но если вы добьетесь зарослей в вашем нанике, то все будет ок! С грунтом вы очень хорошо определились, если смешаете 2 фракции - ничего страшного не случится..но нужно ли? Выбор растений у вас шикарный! У меня у самой такой составчик и мне очень нравится good1.gif Вот именно для таких растений креветки просто необходимы! smile.gif Эти растения можно содержать без СО2 dry.gif, просто они будут расти медленней и все. Главное - сделать хороший свет! нужно поставить вам специальный светильник, не менее 1 ватт на литр! Какие кстати размеры вашего аквариума? Длина-широта-высота?

Добро пожаловать к нам на форум! 0817.gif 0817.gif 0817.gif 0817.gif 0817.gif 0817.gif 0817.gif 0817.gif 0817.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мойше
сообщение 18.3.2010, 0:26
Сообщение #3


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 61
Регистрация: 4.3.2010

Благодарности: 66 раз(а)


Можно и мне вклиниться? Я бы все же запустил гуппиков для начала. Они помогут обжить грунт. Свет в 1 Вт/литр без УДО и ЦО2 ничего не даст, кроме вспышки водорослей.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cimonatick
сообщение 18.3.2010, 0:34
Сообщение #4


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 180
Регистрация: 7.9.2009
Украина
Благодарности: 12553 раз(а)


Мойше, У вас есть наноаквариум? Вы на собственном опыте это знаете?
Странная манера у вас общения. Об удо речь бы зашла в любом случае. А СО2 - это не панацея для роста растений.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasha_s_aquaforu...
сообщение 18.3.2010, 0:50
Сообщение #5


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 18.3.2010
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 112 раз(а)


Я бы фильтрацию так не "замучивал" либо поставил маленький совсем микро фильтр , либо вообще не ставил, а только продувку небольшую с компрессором, так как в таком объеме всегда проще подменить воду раза 2-3 в неделю по пару литров, или я меняю за раз половину объема, растения у меня росли при хорошей подкормке удобрениями, погастемон и глосостигма с лобелией очень хорошо без СО2, подкормку можно под грунт типа "депонита" и грунт тоже лучше до 2мм

Сообщение отредактировал sasha_s_aquaforuma - 18.3.2010, 1:00


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Мойше
сообщение 18.3.2010, 1:16
Сообщение #6


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 61
Регистрация: 4.3.2010

Благодарности: 66 раз(а)


Цитата(cimonatick @ 18.3.2010, 0:34) *
Мойше, У вас есть наноаквариум? Вы на собственном опыте это знаете?
Странная манера у вас общения. Об удо речь бы зашла в любом случае. А СО2 - это не панацея для роста растений.

Ага. Акваэль на 10 литров. Грунт Хаген мелкий. Бакопа. Свет 5 Вт (PLS). Но речь не о моем.

Сообщение отредактировал Мойше - 18.3.2010, 1:17
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jerry
сообщение 18.3.2010, 1:16
Сообщение #7


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 14.3.2010
Из: Киев
Украина
Благодарности: 44 раз(а)


cimonatick Огромное вам спасибо, за внимания! Я когда изучал форум, всегда обращал внимания на Ваши сообщения, всё так подробно и по умном ну просто РЕСПЕКТ!! Откуда такие познания??
Размеры моей баночки 250х170х200. На счёт грунта я прсто незнаю не будет ли 2-3мм маловато??
Криветочки ето для меня просто чудо, вот только я боюсь его, всмысле незнаю как ужажевать и чем кормить, и самое главное какие им нужны условия для жизни((((( но думаю с таким великолепным форумом, опытом и знаниями здешних аборегенов ето не проблема 8:)

Не подскажете мне на первое время хватит такого фильтра Atman AT-F200 и нужно ли к нему покупать компресор для аерации??

Огромное Вам спасибо что приняли!!!


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
sasha_s_aquaforu...
сообщение 18.3.2010, 1:20
Сообщение #8


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 18.3.2010
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 112 раз(а)


Такого фильтра хватит с головой, у меня Деннерле грунт 1мм примерно и хорошо растет, правда слой не большой


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cimonatick
сообщение 18.3.2010, 1:26
Сообщение #9


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 180
Регистрация: 7.9.2009
Украина
Благодарности: 12553 раз(а)


Jerry, Очень рады вам ohmy.gif
Не бойтесь заводить креветок! Начните с Черриков - это просто неубиваемые креветки! Я даже подскажу где их можно купить! Вот ссылка, по которой их вам может продать наша форумчанка Танюска, и в КИЕВЕ!. За креветками очень легко ухаживать! Достаточно просто кормить их подменивать водичку. Кормить можно заморозкой артемии, мотылем, специальным кормом для креветок, который продается в Ароване, едят они вареную капусту, тыкву, сырую говяжью и куриную печень smile.gif Они практически всеядны dry.gif
Фильтр подойдет dry.gif, можете смело брать. Компрессор вам не нужен.. В фильтре имеется функция подачи воздуха. Длина вашей баночки 25 см? Я правильно поняла? Тогда вам лучше всего преобрести такой светильник. С грунтом все в порядке dry.gif

Не стесняйтесь, спрашивайте обо всем! Чем сможем - поможем smile.gif У вас все получится! good.gif

Сообщение отредактировал cimonatick - 18.3.2010, 1:29


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jerry
сообщение 18.3.2010, 1:42
Сообщение #10


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 14.3.2010
Из: Киев
Украина
Благодарности: 44 раз(а)


Огромное Вам спасибо за столь важною для меня информацию о креветочках. Я тоже присматривался к Чиррикам search.gif
Да Вы правильно поняли длина 25см. и Вы просто читаете мои мысли, я только хотел спросить о светильнике biggrin.gif
Ещё мне интересное Вашое мнения на счёт грелки, все модели с терморегуляторами как минимум на 25Вт не слишком ето??


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cimonatick
сообщение 18.3.2010, 1:47
Сообщение #11


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 180
Регистрация: 7.9.2009
Украина
Благодарности: 12553 раз(а)


Jerry, Вот вам ссылка на мою любимую грелку для наников. У меня такие стоят и я очень довольна! dry.gif Если очень дорого -тогда бюджетный вариант Атман. На 25 ватт - это нормально. К тому же грелку можно включать только когда в квартире действительно холодно (это бывает обычно когда должны вот вот включить отопление или наоборот, резко его выключают)..Креветки выдерживают температуру от 18 до 27 градусов, но лучше держать для них всегда температуру в 23 градуса.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jerry
сообщение 18.3.2010, 1:58
Сообщение #12


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 14.3.2010
Из: Киев
Украина
Благодарности: 44 раз(а)


Так, самое главное узнал, за что всем кто подсказывал огромное спасибо! Будут продвижения обизатильно отпишусь..
Вот только мне интересно где прочитать как вставлять изображения и вот такое например Jerry в начале сообщения((
Пи.Си. Прошу за такие вопросы не пинать:):) я же новенький:):)


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cimonatick
сообщение 18.3.2010, 2:00
Сообщение #13


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 180
Регистрация: 7.9.2009
Украина
Благодарности: 12553 раз(а)


Jerry, Под каждым постом есть кнопочка вставить. Она находится между кнопками СПАСИБО и ЦИТИРОВАТЬ. Вот ее нажимайте и ник автоматически вставится в сообщение smile.gif
Изображения - смайлики - ищите в верхней части окошка вашего сообщения в виде улыбающейся мордочки smile.gif Ее нажимайте - и будут вам смайлики)))

Сообщение отредактировал cimonatick - 18.3.2010, 2:00


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jerry
сообщение 18.3.2010, 2:08
Сообщение #14


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 14.3.2010
Из: Киев
Украина
Благодарности: 44 раз(а)


cimonatick, Да... Интересная штука -форум-
Под изображениями я имел введу фотографии своей баночки
Отдельное спасибо за то что отвичаете на такие не совсем умные сообщения!


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cimonatick
сообщение 18.3.2010, 2:16
Сообщение #15


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 180
Регистрация: 7.9.2009
Украина
Благодарности: 12553 раз(а)


Jerry, Извините, не поняла)) rolleyes.gif
Картинки. Вот зайдите в тему по этой ссылке , там подробно описано как это сделать. Надеюсь, у вас получится smile.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jerry
сообщение 18.3.2010, 3:46
Сообщение #16


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 14.3.2010
Из: Киев
Украина
Благодарности: 44 раз(а)


Может кто знает где в Киеве продают камни, коряги небольших размеров и за небольшие деньги??
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Joy
сообщение 18.3.2010, 10:13
Сообщение #17


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 134
Регистрация: 8.2.2010
Украина
Благодарности: 115 раз(а)


Цитата(Jerry @ 18.3.2010, 3:46) *
Может кто знает где в Киеве продают камни, коряги небольших размеров и за небольшие деньги?

Камни посмотри в эпицентре, народ там покупал. А коряги дело дорогое (хорошую, красивую корягу тяжело найти help.gif ), я сам жду когда снег сойдет, тогда пойду искать на водоемы...

Сообщение отредактировал Joy - 18.3.2010, 10:15


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jerry
сообщение 25.3.2010, 23:31
Сообщение #18


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 14.3.2010
Из: Киев
Украина
Благодарности: 44 раз(а)


Ну вот собственно и он "Мой первый наник", правда ещо без обитателей:
[attachment=22358:Фото000.jpg]
и сразу вопросы 8 (( Подскажите пожалуйста как правильно выставлять дощевалку на фильтре, ато я неуверен что правильно её развернул((
Прикрепленное изображение



Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cimonatick
сообщение 25.3.2010, 23:32
Сообщение #19


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 180
Регистрация: 7.9.2009
Украина
Благодарности: 12553 раз(а)


Jerry, Приветик ohmy.gif
Дождевалка стоит правильно dry.gif


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Jerry
сообщение 25.3.2010, 23:34
Сообщение #20


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Регистрация: 14.3.2010
Из: Киев
Украина
Благодарности: 44 раз(а)


Прикрепленное изображение


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПродам растения для нано-аквариумов. Украина. Киев.
Аквариумные растения.
1 057 Bahmut 288 648 Сегодня, 9:26 Посл. сообщение: Bahmut
Нет новых сообщений В теме есть приложенияКубик на 27 литров
4 Faiolee 606 11.2.2024, 22:23 Посл. сообщение: Faiolee
Нет новых сообщений В теме есть приложенияБудущий травник 150 литров
44 Faiolee 5 161 25.1.2024, 13:46 Посл. сообщение: Faiolee
Нет новых сообщений В теме есть приложенияХочу нано-море, нужны подсказки.
имееться аква36*36*30 40л есть желание войти в море
30 morfey1375 36 109 20.1.2024, 15:46 Посл. сообщение: morfey1375
Нет новых сообщений Нано на 1 л.
акваріум на один літр із зяброногими раками.
9 fif 720 5.1.2024, 19:56 Посл. сообщение: mir_

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 10:48