Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Правила создания тем в этом разделе.

Перед созданием темы в этом разделе ответьте пожалуйста на следующие вопросы, это ускорит понимание вашей проблемы другими участниками форума:

1. Объем аквариума.
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер).
3. Когда запущен.
4. Температура воды в аквариуме.
5. Когда добавлялись рыбки.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка.
7. Наличие фильтра, компрессора.
8. Чем и как кормите.
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.
10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику). Как вставить фото в сообщение.

Внимание! Часто пользователи могут давать противоречивые рекомендации, прислушиваясь к ним вы можете иногда даже навредить своим питомцам.

В разделе описаны и даны рекомендации по лечению всех самых распространённых заболеваний аквариумных рыб и животных.
Перед созданием своей темы рекомендуем воспользоваться поиском и почитать темы со схожими симптомами.

> Белые точки на телескопах, Помогите разобраться, что за болячка и как ее убрать
B_G_WOLF
сообщение 30.10.2016, 10:11
Сообщение #1


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 166
Регистрация: 18.12.2015
Из: Харцызск
Украина Украина
Благодарности: 137 раз(а)


1. 250 литров;
2. 7 золотух: 3 телескопа 7-8 см (два золотых, один черный, все были куплены к Новому году, черный чуть позже, на месяц может), 2 оранды, (одна взрослая, с ладошку, года 2-3, взял у прежних хозяев, вторую купил неделю назад, см 10 будет), два вуалехвоста (один куплен также к Новому году, 7-8 см, вторая была взята месяц назад, 9-10 см). Также есть 4 анциструса, три обычных, в марте взял мальками, сейчас до 7-10 см, и один альбинос вуалевый, ему месяца 3, см 4 где-то;
3. Сначала на Новый год, потом переклеивал стяжки и ребра жесткости 14 февраля, так что хз, когда точный запуск был. По факту, Я просто слил воду на пару дней и залил же ее назад, растения не трогал;
4. 25 градусов;
5. Неделю назад одна, еще одна месяц назад;
6. Еженедельно треть объема (80 литров), сифонка периодически. Тестами слежу за уровнем нитратов и фосфатов, они не шкалят, их даже до нормы не дотягивает слегка;
7. Внутренний фильтр Атман АТ-202, 1200 л/ч. С утра и до вечера еще включаю компрессор для аэрации, фильтр у меня только воду гоняет;
8. Аквариум корм "ГолдФиш меню", универсальные пластины домашние и таблетки зеленые для сомов. Кормлю в основном два раза;
9. Аппетит у рыб не пропадал, кушают как обычно. Единственное, у этих телескопов какая-то вялость что ли замечена. Они не особо подвижны. Чаще всего зависнут в одном месте и так сидят по несколько часов. Конечно, такое для золотух характерно. У меня все рыбы так периодически делают. Некоторые на грунт ложатся и отдыхают, но не настолько долго. К вечеру, как правило, весь аквариум активен.

Теперь о самой болячке. Несколько месяцев назад у телескопа "оттопырилась" чешуйка и оттуда показалась какая-то белая вата что ли, размером со спичечную головку. Я пошерстил в инете, отсадил рыбу, в этот аквас (инкубатор) добавил левомицетина. Эта вата быстро пропала. Посидела рыба так с недельку, выпустил назад. Потом у нее опять стали появляться эти белые пятна. Они не по всему телу, а вот возле спинного плавника, возле головы.

Я почитал еще статейки всякие, стал делать солевые ванны. Сначала кинул 2 ложки чайных на литр воды (3 литра всего), но рыбу стало едва не выбрасывать из воды, перебор, как мне показалось. Разбавил до ложки на литр. Такие ванны делаю ежедневно, по 15 минут. Потом у второго телескопа появилась точка, как прыщ какой-то, прямо на лбу. Если Я кидаю их в солевой раствор, то эти пятна вроде как пропадают, остаются только язвочки небольшие, но со временем они снова появляются. То есть, какой-то эффект есть, но до конца рыба не выздоравливает.

Сегодня вот вообще большое пятно появилось, которое хоть на фотик видно, вот Я и решил эту тему создать. Надеюсь, вы мне подскажите, что делать. Думаю, это какой-то грибок, и читал, что он нападает на слабых рыб. Вот думал еще витаминками подкормить рыбасов своих, иммунитет прокачать им. Остальные рыбы плавают вроде нормально. Долгое время болячка была только у одной рыбы, и она месяцами в общаге плавала, а вот недели две назад у второй такая же фигня произошла. Одна точка, но больше не появляется вроде бы.
10. Фото прилагается.








0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
3 страниц V   1 2 3 >
Ответов (1 - 19)
Fish Vet
сообщение 30.10.2016, 19:41
Сообщение #2


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


тут два варинта ,это бактериальные абсцессы их можно попробовать пролечить серьезными антибактериальными препаратами типа канамицина ,ципрофлоксацина ,бактопура директ и тд

второй вариант это миксоспоридиоз,тогда вариантов лечения особо и нет (
точнее лечение настолько токсично ,что основная масса тех кого лечат просто не выживает .


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
B_G_WOLF
сообщение 31.10.2016, 0:06
Сообщение #3


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 166
Регистрация: 18.12.2015
Из: Харцызск
Украина Украина
Благодарности: 137 раз(а)


Чет как-то не крутые прогнозы. А если рыба так уже месяцы живет? Вот месяцев 5 точно.

И еще, это заразно? Остальные могут подхватить?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish Vet
сообщение 31.10.2016, 22:07
Сообщение #4


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


С такими болезнями рыба может годами жить , уж очень они вялотекущие , и бактериалка и миксоспоридиоз заразны ,второе менее заразно ,но зато практически не лечится .

по поводу прогнозов ,это вы еще с ихтиофонозом не сталкивались (


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
B_G_WOLF
сообщение 31.10.2016, 23:31
Сообщение #5


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 166
Регистрация: 18.12.2015
Из: Харцызск
Украина Украина
Благодарности: 137 раз(а)


А отчего все эти болячки могут проявляться? Где Я с уходом ошибку допустил?

Каков тогда "план" действий? Что пробовать, что покупать, как лечить? Или может просто есть ссылка, где реально описано все правильно. Просто так Я же не могу рыб оставить, Я должен хотя бы попытаться вылечить их, если это возможно.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish Vet
сообщение 1.11.2016, 21:31
Сообщение #6


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


скорее всего вы приобрели уже зараженных рыб
содержание у вас хорошее ,единственное я бы разнообразила кормление растительными кормами

для начала попробуйте пролечить от бактериалки , вдруг вам повезет и это псавдомонады ,для этого лучше всего по инструкции бактопур директ использовать ,если за неделю лечения никаких улучшений не будет ,будем пробовать лечить от миксоспоридиоза


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
B_G_WOLF
сообщение 1.11.2016, 23:15
Сообщение #7


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 166
Регистрация: 18.12.2015
Из: Харцызск
Украина Украина
Благодарности: 137 раз(а)


Телескопов мне уже подарили. Их везли на Новый год через блокпосты, по холодине. Я удивлен, что вообще живых доставили.

А растительные корма - это какие? Просто, когда было лето, Я регулярно собирал одуванчик, ошпаривал его и кидал им, причем большими лопухами. Также на вилку накалывал кабачки. Тыкву собираюсь давать. Это больше для анциструсов и ампулярий, но золотушки тоже что-то там сгрызать пытались.

Я сам думаю что-то еще им давать. Меня парит, что рыбы не растут ничерта, или мне так кажется. Просто мне друг давал анциков мальками практически. Некоторые по размерам уже обогнали золотух. Золотые телескопы нормально росли, сейчас мне кажется, они вообще остановились. Вот у первого начались симптомы и второй стал больше, хотя были одинаковые. Сейчас и второй так мучается. В общем, как-то так получается.

Вот сегодня Я их с утра покормил впервые за два дня. Решил немного разгрузку им устроить.

А как давать этот препарат, что вы написали?

Нашел описание. В легком случае 1 таблетка на 50 литров. Анциструсы как перенесут внесение лекарства? Или лучше инкубатор устроить товарищам телескопам? Мне есть куда отсадить их. Просто думал, что в общем будет лучше, для остальных профилактика. И считать чистый объем? А то ж та коряга, фильтр, грунт, все такое.

Не могу найти магазин, где продается бактопур. Вернее, он в каталогах есть, но нет наличии. Смотрел на Ароване, Акватек, Посейдон и т.д. Что делать?

Сообщение отредактировал B_G_WOLF - 1.11.2016, 23:28
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish Vet
сообщение 2.11.2016, 20:26
Сообщение #8


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


Антибак есть ? можно заказать и Бактопур 3-4 дня вам погоду не сделают .
Лечить лучше в отсаднике ,по инструкции , по максимальной дозе

не растут потому что болеют

добавьте отварной тыквы,отварного горошка зеленого ,морковку тоже варенную можно ,мороженная артемия хорошо дает старт росту ,н много ее золотым нельзя ,жиреют сильно ,два раза в неделю для разнообразия ,можно еще гамаруса мороженного если смогут сьесть


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
B_G_WOLF
сообщение 3.11.2016, 1:25
Сообщение #9


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 166
Регистрация: 18.12.2015
Из: Харцызск
Украина Украина
Благодарности: 137 раз(а)


Антибак тоже найти не могу, пишут, снят с производства.

http://www.arowana-im.com.ua/index.php?cPa...rder&page=1 - вот, собственно то, что есть. Я могу и на других сайтах поискать, но хз, где может быть ассортимент разнообразнее.

Отварная тыква, горошек - это все прямо для роста полезно?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Latinos
сообщение 4.11.2016, 14:18
Сообщение #10


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 160
Регистрация: 3.7.2013
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 424 раз(а)


Ошпаренный горошек (не консервированный) - одна из основ правильного питания золотух в аквариумах.
От него у рыбок хорошее пищеварение и хороший стул. Кормить им 1-2 раза в неделю.
Так же любой сухой корм перед кормлением обязательно(!) 10 мин. размочите в воде. Если они лопают его сухим то он разбухает уже в рыбке и это очень опасно.
Да и вообще кормить их надо поменьше - здоровее будут.

Может я не правильно понял, но вы пишите что у вас фильтр Атман АТ-202.
А ведь это же просто насос - голова от фильтра.
Если на нем нет фильтрующего материала - то он бесполезен.
При наличии 7 взрослых золотых хвостов на 250 л. воды БЕЗ фильтра - это очень плохо.
Рыбки просто травятся своими, простите, какашками. Отсюда и болезни.
Нужен мощный внешник с объемом фильтрующего материала минимум в 10 литров.


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
B_G_WOLF
сообщение 4.11.2016, 21:21
Сообщение #11


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 166
Регистрация: 18.12.2015
Из: Харцызск
Украина Украина
Благодарности: 137 раз(а)


Latinos

Во-первых, Я хз, где этот горошек искать сейчас. Замороженный покупать?

Во-вторых, корм размачиваю. Не 10 минут, ибо за это время из пеплет вообще сосиски такие вырастают, что рыбы просто не могут его в рот положить. Сухим прямо не кидаю. Всегда черпаю в крышку воды, разрезаю пеплеты пополам и кидаю в нее. Жду пару-тройку минут и швыряю.

В-третьих, мои своими какашками не травятся, так как у меня отходы отлично сжираются роголистником, эхинодорусами, людвигиями, валлиснерией и прочим. Голова с губкой, естественно. То есть, какахи впитываются. Да, нет чистки химической и бактериальной, как во внешнике, но пока хватает. Я каждую неделю делаю тесты воды на нитраты и фосфаты. Мне уже макро приходится вливать, потому что их недостаточно в аквасе.

В-четвертых, внешник будет, не все сразу, оборудование же не из дешевых. Тем более, аквас не один у меня.

Сообщение отредактировал B_G_WOLF - 4.11.2016, 21:23
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish Vet
сообщение 4.11.2016, 23:25
Сообщение #12


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


да обычный замороженный ,для золотух важно наличие клетчатки в рационе ,а хороший белок для роста -это мясо артемии и гамарус ,рубленная креветка и тд

пока возьмите это
http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=4211
можно и просто ципрофлоксацин в аптеке для людей купить

Сообщение отредактировал Fish Vet - 4.11.2016, 23:27


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Latinos
сообщение 4.11.2016, 23:52
Сообщение #13


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 160
Регистрация: 3.7.2013
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 424 раз(а)


Ага, теперь я вспомнил ваш аквариум hi.gif
Теперь по-порядку:

Замороженный зеленый горошек можно купить в любом супермаркете. Обязательно купите - он действительно важен.

Те сосиски из корма либо врастают при замачивании либо у рыбы в животе, а это черевато целым букетом болячек начиная с перевертыша.

При разложении продуктов жизнедеятельности кроме аммония, которым действительно питаются растения, образуется еще и токсичный аммиак, который постепенно накапливается в воде и не кем не съедается.
Кроме подмен избавится от него помогают бактерии-нитрификаторы, которые как раз и живут в фильтре. Чем он объемнее тем больше яда они могут преобразовать в нитрит и нитрат, которые в итоге скушают растения.

Короче говоря для устойчивого золотушника просто необходим большой внешник. Если он есть в планах то не откладывайте покупку. Но здорово облегчит вам и вашим рыбкам жизнь.











--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
B_G_WOLF
сообщение 5.11.2016, 9:53
Сообщение #14


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 166
Регистрация: 18.12.2015
Из: Харцызск
Украина Украина
Благодарности: 137 раз(а)


Совершенно верно, мой аквас:)

Ну, без проблем, горошек могу купить, мне для рыб ничего не жалко:)

Этот корм, ГолдФиш меню который, сильно крупный, у меня только пара рыб его съедает капитально. Кстати, одну рыбу слегка крутит уже пару неделек.

Фильтр мне жена обещала подарить. Сам пока не имею возможности купить. Вернее, Я бы купил, да вот только сейчас и так есть куда тратить деньги. Поэтому пока стараюсь компенсировать все растениями (захотелось мне травник в золотушнике) и подменами. Сейчас раз в неделю делаю, месяцок назад еще два раза менял, но попросту устал возиться столько с баклахами:)

Fish Vet

Окей, могу купить и этот препарат. Лечить все также в отсаднике? А то смотрю, там и в общий аквас нефиг делать добавляют, но перезапуск делать не хочется. Да и чет про бактериальные закваски не понял. Это какие-то препараты что ли?) Я обычно по старинке. Воды налил, ведро роголистника и нормально biggrin.gif

П.С. Еще хотел спросить. Увидел на Ароване витамины всякие. Это дело полезное и нужное или теперь с горохом, тыквой и всякими живыми кормами они не особо нужны? Я просто заказ формирую там на сайте. Вот думаю, брать ли.

Сообщение отредактировал B_G_WOLF - 5.11.2016, 10:01
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish Vet
сообщение 5.11.2016, 22:42
Сообщение #15


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


как по мне витамины эти лишняя трата денег ,но я рационалист )

ципрофлоксацином в вашем случае я бы лечила в отсаднике конкретных рыб ,всех травить не стоит .
но бывает что да лью в общий ,обычно все норм ,после лечения фильтр прополоскали ,детрита из здорового аквариума хлюпнули и все ок,всякие закваски -опять же лишняя трата денег ,в принципе даже растения не страдали от этого антибиотика


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
B_G_WOLF
сообщение 5.11.2016, 22:49
Сообщение #16


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 166
Регистрация: 18.12.2015
Из: Харцызск
Украина Украина
Благодарности: 137 раз(а)


Я вообще имел ввиду лекарство с Арованы, а не этот ципро... что-то там...)
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish Vet
сообщение 5.11.2016, 22:53
Сообщение #17


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


лекарство с Арованы что я вам давала , это тот же ципрофлоксацин , просто ветеринарный .
так что разницы никакой ,лить можно и в общий
просто в вашем случае в общем лечить нецелесообразно


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
B_G_WOLF
сообщение 5.11.2016, 23:04
Сообщение #18


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 166
Регистрация: 18.12.2015
Из: Харцызск
Украина Украина
Благодарности: 137 раз(а)


Я просто подумал о профилактике. Вдруг болячка перекинулась на остальных, но пока себя не проявила?

У меня вот один вуалехвост тоже странно себя ведет, иногда на дне лежит. Еще у него какие-то такие кровавые потеки на хвосте что ли, не знаю, как описать. Будто капилляры полопались. Просто красные полосы. Еще губа надорвана была и срослась внутри полости, приходится ему корм измельчать каждый раз теперь.

Тут может быть, что траблы с анциструсами. Так сомы не трогают золотух, но если корм упал и золотухи начинают по "территории" сомов лазить и жрачку искать, те могут шугануть, чтобы золотухи скромнее себя вели. Да и сами ребята друг друга за плавнички кусают иногда, гоняются, иерархию строят, видимо.

Сообщение отредактировал B_G_WOLF - 5.11.2016, 23:08
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Fish Vet
сообщение 6.11.2016, 20:23
Сообщение #19


Aquafanatic
*****
Группа: Консультанты
Сообщений: 2 970
Регистрация: 5.9.2011
Из: Одесса
Украина Украина
Благодарности: 1427 раз(а)


если есть подозрения насчет остальных ,лечите весь аквариум


--------------------
Пробуем вместе диагностировать болезнь и подобрать правильный препарат для лечения.
Не забывайте - кроме вас никто не вылечит рыбу, я только помогаю вам найти способ лечения.
P.S. Не пишите в приват, я помогаю только через форум, решение вашей проблемы может быть примером для других.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
B_G_WOLF
сообщение 7.11.2016, 10:27
Сообщение #20


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 166
Регистрация: 18.12.2015
Из: Харцызск
Украина Украина
Благодарности: 137 раз(а)


Ну, сначала нужно лекарство купить и доставить, а там подумаю, как же все-таки лучше лечить. Я отпишусь еще о результатах.

Анциструсы нормально перенесут добавки или их перекинуть в другой аквас?
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияБелые пятна кондиломы (прыщи)
На цихлиде на плавниках белые наросты
0 SofaKom 1 329 3.3.2021, 17:25 Посл. сообщение: SofaKom
Нет новых сообщений Важно: В теме есть приложенияБелые точки, манка, ихтиофтириус или Ichthyophthirius multifiliis
Описание и лечение болезни от возбудителя ихтиофтириус.
38 Arowana 99 732 21.2.2020, 19:42 Посл. сообщение: Виталий_tata
Нет новых сообщений В теме есть приложенияБелые молодые листья + радикулит в новом аквариуме
Валиснерия - белые молодые листья , крутит лист , много побегов
26 Barbus_Nemo 9 357 16.1.2020, 20:33 Посл. сообщение: Tiratore.d
Нет новых сообщений В теме есть приложенияНа голубой акаре пятна белые
На голубой акаре, появились пятна
1 Svetjk787 2 688 3.11.2019, 13:47 Посл. сообщение: yarishNEW
Нет новых сообщений На сомике- прилипале \ альбиносе\ обнаружила белые точки
Нужна срочная помощь
2 Лесик Лесик 2 673 27.12.2018, 0:56 Посл. сообщение: Fish Vet

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 20:21