Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику polinez ::: Спасибо сказали: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
23.10.2015, 15:21 Фотоцепочка чисел (Игра)
5218
Евгений Андреич,
20.2.2014, 7:39 Ну как бы как то так)
Как то забыл я обновлять фото... Аквариум претерпел небольшие изменения. Собственно вот.
alval, BSI, IRBIS, riactor,
17.12.2013, 12:39 Ну как бы как то так)
Вот решил сегодня обновить немного тему. Слишком активного роста нет, так что хвастаться особо нечем. Фон так и не купил\приклеил. Но появилось пару новых жителей (думал будет чисто креветник, но.... не выдержала душа поэта:):) Радужницы неоновые, увы всего два хвоста. Но зато самец и самка так что надеюсь на "шнип-шнап-шниппи" со временем и дальнейший рост их похвостовья.
riactor,
1.12.2013, 0:35 Ну как бы как то так)
По поводу фона.. Решил поглядеть что будет когда отрастет ротала и наяс хотел его зарастить или если не выйдет фокус то поклею черный оракал. Из жителей больше никого не будет. Собирался его сделать как основной селекционный для чериков. Говорят их можно повысить до сакуры. Знаю что геморойно, но а вдруг?)
Виталий_tata,
1.12.2013, 0:07 Ну как бы как то так)
Вечер добрый граждане интернетовцы) (пока делал пост настал ночер О_о)

На форуме я проживаю относительно недавно. Аквариумом стал увлекаться относительно недавно, да и сейчас это все в режиме "есть банка, нужно чегойнить туда посадить...". Решил недавно перезапустить свой маленький аквариумчик и решил сделать небольшой дневник на форуме. Коментарии и советы естественно приветствуются. В бюджетах ограничен, не могу пока себе позволить купить вычурную травку, а по сему использовал что было. Ситняг вообще достался с растючкой которую покупал около 3-4 месяцев назад... попалась одна мутовка (эт живородящий на сколько я понял).

Собственно начнем о банке...
объем 10 литров (~2 литра грунта).
Свет экономка 15 ват по 6 часов в день.
Пока без фильтра и ЦО2.



Подложку сделал из субстрата для фиалок


В земельку было добавлено бактозина на глаз. Сверху претрусил дробленными ракушками морскими (для того что бы рН не скакал резко) они будут держать рН в среднем на 7.


После был насыпан грунт НечайЗоо "базальт мелкий" черный с цветом которого меня немного надули...


но не в этом счастье) Он был промыт и больше никаких манипуляций над ним не проводилось.

Далее было запущенно 2 камикадзика в виде креветок... Ловил сачком, пока одну донес из одного аквариума в другой она с криками десантировалась на полотенце перед аквариумом (кричала тихо не услышал) решила эволюционировать в сухопутную.... Опустил я пустой сачок в аквариум и не понял куда делась креветка, взял ещё одну... Выпустил. Сижу любуюсь как она бороздит просторы своего нового жилища (или последнего пристанища... туть как повезет). Тут моя эволюционирующая креветка
прилипла мне к руке, очередной раз подпрыгнув. Я истолковал это как просьбу о помощи и решил помочь.. Я так и не понял хотела она полетать или нет, но полетала снова (бедный креветос) пока я её доносил на бумажке до аквариума. В общем на этом я жестоко прервал попытку моей креветки перейти на новый виток развития и она осталась жить в аквариуме (до тех пор пока не выпрыгнула из него, от края воды 1см, после чего на аквариум водрузил покровное стекло.)

Сутки он так промариновался, и после 50% подмены была высажена растючка и остальные жители креветосы. На данном этапе вот такое




















А было кстати вот так вот



Со временем нужно будет перезапускать и 40 литров, но я пока как то не решаюсь он слегка подзарос.
Пардоньте за мой дурацкий слог изложения материала если что...
alval, riactor, Sava_GAG,
5.11.2013, 19:34 Перезапуск №3 250л травник
на сколько читал по остальным темам у вас перекос идет по фосфату, нитратов у вас много, а фосфата мало, так же мало калия и железа. Фосфатов должно быть в 10-15 раз меньше чем нитратов у вас эта разница идет в 100 раз. вот отсюда и перекос.
По поводу зонтиков, они такие как в этой теме?
kilot23, Rostislav,
1.11.2013, 23:40 Перезапуск №3 250л травник
Это мшанка, смысловой нагрузки и угрозы не несет. По сути это колония инфузорий, не болезнетворных. Кстати, потыкайте в них палочкой, прикольно будет:) у меня креветки с улитками отчистили. правда только после того как неделю голодали. 40+ креветок и мелочь ампулярий в 10л). по своим наблюдениям я понял что это из-за воды такое. я добавлял просто из под крана, а потом начал через кувшин пропускать воду, пока не появлялась=)
kilot23,
31.10.2013, 21:39 Вот такая у меня Ред Черри
Собственно у цихлидок в аквариуме проживает вот такой креветос. в самом начале это была красна самочка. Вопрос: если пересадить её из цихлидника в мелкую тару, она вернется к базовым параметрам? ЗЫ она с икрой
eminem_9696,
22.10.2013, 14:05 Дом для петушка
А лучше 2ух самочек, продолжительность жизни будет больше(у самочек) Моих ещё прикалывает в пистии плавать. Есть не большая амфора разбитая, в дырочку, туда то же заплывают.
akani, Kolor,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 9:51