Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Светотень ::: Спасибо сказали: 247 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.3.2018, 18:32 Погиб Коля Мужичук (Харви Дент)
Мои соболезнования семье. Помню его. Отличные советы давал. Очень жаль.
Argo, DolceVita, Elira, Sergiy Vladymyrov, Steyk, virusia,
26.3.2015, 20:15 Тигры в 15 л
а почему бы и нет? Я видала тигров в маленьком , но длинном аквариуме разделенным на секции.
Phylia,
28.1.2015, 19:38 "Сад Шилен" (Shilen's garden)
У меня навесной фильтр, китайский был. Купила вот такие штуки http://www.ebay.com/itm/Aquarium-Filter-Fl...=item43c45d1282 , эстетически смотрится гораздо лучше чем тряпочка намотанная.
Kertis,
28.1.2015, 19:22 Помогите расставить камешки в аквариум
мне третий вариант нравится. Только голову набок поворачивать неудобно wacko.gif
podlesniy,
28.1.2015, 19:16 Спящая красавица :-)
Термометр хорош. У меня такой год прожил, а потом начал температуру в аквариуме показывать 38 градусов и выше. Короче с ума сошел. А вообще мне нравится в Китае покупать всякие штучки для аквариума. У нас это стоит гораздо дороже.Да и нет многого. Ну по крайней мере стоило, пока курс уе не уехал далеко вниз.
Любанька,
27.1.2015, 19:01 Спящая красавица :-)
Для того чтобы удержать растения купите вот такие шпильки http://www.arowana-im.com.ua/product_info....roducts_id=9929 , у меня они держат растения пока те не укоренятся, потом аккуратно выдергиваю, и оставляю до следующих.
Любанька, танянай,
25.1.2015, 10:54 "Сад Шилен" (Shilen's garden)
голубые креветки! Мечта! Только у нас их не найдешь. Видела один раз на Птичке. 200 р за штуку((((
Kertis,
22.1.2015, 21:53 35л. "Паводок в лесу"
Красиво! Это Вы его только запустили?
Werner,
16.1.2015, 21:47 Iwagumi vs Ryoboku 2015. Команда Iwagumi "Долина сказок" или аквариум в лесу
ой! прям ни за один проект так не переживаю как за Ваш! Кулачков Вам что ли @@@@@@@@@@@@@@@@
Anjey, Любанька,
4.1.2015, 21:29 Хватит ли освещения если поставить ЛЭД-светильник?
Получила я свои лампы! Т.к. ЛЕД до этого в глаза не видела, но качество мне очень понравилось. По сравнению с освещением которое у меня было, это небо и земля просто.
Gepard, Виталий_tata,
2.1.2015, 22:19 С Новым Годом и новогодними праздниками!

Всех с наступившим!!Здоровья вам и вашим близким, благополучия, тепла и мирного неба над головой!
MoZZart, riactor, Salabon, Svyatoslaff, warrior65, yarishNEW, Влада333, сержик,
22.11.2014, 21:25 Хватит ли освещения если поставить ЛЭД-светильник?
Виталий_tata да с напряжением у меня вроде все нормально, летят сами ЭПРА, дешевый Ферон стоит. Провода из него на соплях наверное держатся. Щас собрала все что померли - отдала мужу.Может склепает из всех один рабочий. Нет- буду просить собрать ЛЕД по вашим ссылкам. Если конечно получится.
Виталий_tata,
22.11.2014, 10:19 Хватит ли освещения если поставить ЛЭД-светильник?
Виталий_tata , ну я уже заказала , правда пока на креветочник Акваэлевский 30 л. Посмотрим что придет. А вчера у меня в 70 л, помер пускатель. Или ЭПРА ,не знаю как он правильно называется. Вообще с этими пускателями изначально была беда. Аквариум сам из Питера, и осветительные комплекты тоже оттуда заказывала дополнительно. Уже штук 5 поменяла за три года. А акваелевские и прочие пускатели стоят дорого. Поэтому вот такую лампу и решила купить. Надоело с ними с этими пускателями мучиться.
Виталий_tata,
10.11.2014, 21:20 Травушка-Муравушка как тебя много
Мечтаааа! Классный огородище!
Меня инетересует биологический способ!Расскажите!
rjhytkbec,
7.11.2014, 20:40 Что нужно для светодиодной лампы?
Спасибо, пойду изучать!
Виталий_tata,
5.11.2014, 23:43 Мои аквариум. 32 литра.
Ваши темы всегда интересно читать!Не стоите на месте.
Santyaga, Serij0109, Tashka,
3.11.2014, 11:42 Ослаб напор воды в фильтре Тetra EX600
Промыла трубки, адаптер.Не помогло(((((
P.S. Поставила фильтр на детский стульчик. Напор воды сразу увеличился. О как.... Буду наблюдать
AndreyGl, rjhytkbec,
27.10.2014, 18:55 Какой аквариум у вас дома? Опрос!
На кухне, в двух комнатах по аквариуму. Остался коридор и санузел. Думаю.....
feniks, podlesniy, riactor, литовец,
27.10.2014, 18:53 Аквариумы литовца (эволюция)
Грунт кварц черный, 3мм. Мне уже что то жалко выдергивать их стало. Вчера прижала поплотнее грунтом, пока не всплыли.
riactor, warrior65, литовец,
26.10.2014, 21:40 Аквариумы литовца (эволюция)
Аквариум шикарный. Слов нет просто.
Подскажите , как сажать растения? Купила сегодня кустики, они без корешков. Названия пока ехала забыла. Но обещает быть длинностебелькой. Посадила с трудом. Камушков нет, чтобы прижать. Держаться на частном слове. Думаю к утру всплывут. Ну или рыбы помогут. Как их посадить все таки? Кучкой, по 2-3 шт? И главное, как удержать в грунте ?
warrior65, литовец,
17.9.2014, 19:04 Маленький рецепт оформления маленького аквариума
Вы по моему ввергли в шок многих обитателей форума! Медузы! Я тоже хочууууу! А что они кушают?
arelav, drv, Vallacrim,
10.7.2014, 20:25 "Dominus terrae"
Ну вот как? Как так получается аккуратно и красиво стричь?? У меня даже после стрижки все лохмато.((
Serdgios,
10.7.2014, 20:20 Проект "Дыхание осени"
Цитата(mir_ @ 9.7.2014, 11:52) *
мдя, с фотками лажа получилась sad.gif картридер на квартире остался а там война, стреляют с автоматического оружия sad.gif когда смогу вернутся даже не знаю sad.gif а еще там аквариум и рыбки, креветки, кушать наверно хотят sad.gif как все это задрало.

от души мира Вам, рыбкам и креветкам.
Argo, EGOIST, mir_, Miss Сырость, podlesniy, YegreSV,
3.6.2014, 20:13 Страсти по власти....
vlados4 ,Вы простите в своем уме? Так легко говорить о человеческих жертвах.
Я молю Бога, чтобы дети не пострадали там.
Aleha, clefairy, jetix, NikPhModel, rjhytkbec, Vallacrim, warrior65, Маркес,
29.5.2014, 20:47 "Зеленая долина"
Как же я хочу кристаллов Но осмос для меня пока из области фантастики. Наверное куплю грунт специальный для них. Но опять же берут сомнения. Пока буду любоваться Вашими! Хороши же до чего!
NikPhModel, Serij0109, YNK,
29.5.2014, 20:37 Проект "Дыхание осени"
начало интересно! Мне ведро еще понравилось! Такое синее!!
mir_,
23.5.2014, 15:31 Страсти по власти....
vlados4 ,Вы знаете, у меня по спутникому ТВ показывали украинские каналы. Я хоть как то но понимаю украинский язык. Смотрела и наши, и ваши каналы. А после Крыма отрезали все. Вот и пойми где правда, а где ложь.
sania, warrior65,
22.5.2014, 22:21 "Зеленая долина"
Это такой лист миндальный здоровый на заднем плане? wacko.gif wacko.gif
Serij0109,
17.5.2014, 12:40 Аквариумистика: как понять, твое ли это?
знакомо мне это! Летом прошлым забросила аквариум. Только кормила рыб и все. банка заросла ряской, рыбы дохли. А мне как то фиолетово было. Но потом взяла себя в руки, все таки " мы в ответе за того, кого приручили" , ряску убрала, навела порядок в банке. Купила внешний фильтр. Т.к. с внешником меньше телодвижений надо делать. теперь вот снова только кормлю, да подмениваю воду раз в неделю. А потом запустила еще 2 банки с рыбками.
vladumur58,
11.5.2014, 19:35 Страсти по власти....
Цитата(жук @ 11.5.2014, 20:25) *
vlados4, от да уж. Вычитал, что с украинскими перебежчиками в Крыму никто служить не хочет из русских, увольняют, короче призерают. Звонил одному, вроде ничего, всё там-же в штабе, только в другом здании, зарплату, форму получил. Но мобила чето эхо такое давала, может слушают их... Другие, что ушли на материк, в Одессе, в санатории обосновались. Пока определяются, организационные вопросы.

Да, да. Читайте больше . Все хорошо у них. И зарплату получают большУю ,и планы строят на будущее, и рады российскому паспорту.

Цитата(жук @ 11.5.2014, 21:06) *
Рассказывали про празднование 9 мая в Севастополе. Собственно это было не 9 мая, а день поклона Пу., освобождения от окупации Украиной. Риторика примерно такая - раньше, при Украине, не могли свободно даже в Москву из Крыма проехать в гости... Во как.


Бедные ,бедные Севастопольцы. Как же им "плохо" живется без Украины.
matsem,
7.5.2014, 18:32 Страсти по власти....
Цитата(Arowana @ 7.5.2014, 2:15) *
Москалыки, мониторящие эту тему, ну реально срака у вас в стране, всё давно уже вверх тормашками,

Вам самому то не смешно, а? У нас в стране срака?! И в Крыму срака ,и людей людей убивают и сжигают??
И хорош сыпать оскорблениями!!
Я искренне переживаю за Украину и украинцев ,н о я не называю никого хохлами .. А Вы себе по моему слишком много позволяете. Не нравятся " Москалыки" , забаньте всех , и сритесь сами с собой тут.
Aleha, clefairy, kokon2208, NikPhModel, Vallacrim, warrior65, Виталий_tata, вятчанин, М.А.Г,
7.5.2014, 18:05 Запуск 72 л
Моему аквариуму уже три года будет. Ничего нового кроме СО2, внешника ничего нет. Растения растут как хотят, УДО добавляю как вспомню. Даже грустно стало когда прочта свою же темку. На одной из фото отражается ремонт в квартире:)) Все кажется было так давно
drv, waleks, yarishNEW,
6.5.2014, 19:28 Креветки в 30 литрах
Цитата(a_aidar_s @ 6.5.2014, 21:08) *
Цитата(Светотень @ 6.5.2014, 19:03) *
А они ноль внимания на него совсем.

Ну и пусть лежит и водичке хорошо. Как начнет подгнивать думаю и креветки примутся его лопать::)

А... так он подгнивать должен!! shok.gif А я думала креветки его как огурец хавать будут. Из огурца аманок я еле выгнала. Хотела на него улиток выловить. А выловила только одну. Аманки не дали подступиться.
smarinas,
6.5.2014, 19:03 Креветки в 30 литрах
У мох покрывает всю коряжку толстым слоем. И камушек с дырками есть, не знаю как он правильно называется. На нем я папоротник прикрепила. Вот может они дырочках и прячутся. Но я их даже ночью не вижу. А даньки у меня задиры. Вернее один. Всех " кусает" Хотя кормом не обделяю никого. И живым, и сухим и спец креветочным.
Бросила лист миндаля. Читала что его креветки любят. А они ноль внимания на него совсем.
a_aidar_s, smarinas,
6.5.2014, 17:38 Креветки в 30 литрах
Вот, запустила. Банке месяц. Население 2 данио, 2 корика, 5 аманок, 4 тетры стеклянных и шт 40 вишен. Фильтр навесной китайский. Грунт кварц.
[attachment=235971:Снимок_М.JPG]
Креветят почему то не наблюдаю. Не знаю может прячутся во мхе или камушках. А может даньки едят. Подмены делаю раз в неделю по 10 литров. До сих пор не ушла бактериальная пленка. Уже надоело ее убирать газетой. Как избавится не знаю.
IRBIS, riactor, smarinas,
2.5.2014, 19:35 "Зеленая долина"
Serij0109 уже нашла на ибее. А его надо просто положить в авас или есть какая то инструкция к нему? Гугл переводчик переводит как всегда непонятно.
Serij0109,
2.5.2014, 19:21 "Зеленая долина"
Красивые полосатики! А ширакура минерал стоун он только для кристаллов подходит, или его можно всем криветкам? Вишенкам нужен?
Serij0109,
24.4.2014, 19:12 15 нанолитров для креветок.
Баночка стала красивая!
я купила акваэлевский фильтр фан 1 что ли, и к нему комплект трубок с присосками. Первые дни работы хорошо давал напор и течение. А потом все, забился видать грязью и течение ослабло. Вынула его, ибо мыть фильтр , вынимать его из воды надоело. Избаловалась внешником. Купила навесной фильтр, нашла китайский барбус. Вот с ним и течение есть, правда сверху-вниз и чистит на отлично. Мыть проще. Да и цена по сравнению с тем акваэлем.
Фильтраторы они классные. Но мне что то пока не попадались в продаже, если только на Птичку ехать. Может там есть. И Аманки забавные, жаль что не ярко окрашенные. У меня плавают 4 шт
Yurias134,
22.4.2014, 19:38 Танганьїка 240l
Нереальная красота! Спасибо что натолкнули на мысль, что тумбу то можно сделать и самому!! А ДСП вы готовые размеры покупали, или резали сами?
И песок белый со временем не зеленеет?
drv,
22.4.2014, 19:34 Первый аквариум 240 литров
Аквариум мне очень понравился. И камни класс! Я пока все еще мечтаю о цихлиднике.
Juli_R,
10.4.2014, 22:33 15 нанолитров для креветок.
У меня такая подложка со временем перемешалась с основным грунтом. Теперь серо-черные пятна по всей банке. Растючки то растут, но смотрится не красиво(((
Yurias134,
9.4.2014, 20:47 Запуск 30 л
Цитата(железнодорожник @ 9.4.2014, 22:10) *
было бы куда уходить... своих то нету.. такого уровня я имею в виду

Да зачем уходить то? Рыбам ж все равно из какого крана вода в аквасе налита.
Виталий_tata, ~~DANILA~~,
7.4.2014, 18:06 "Сад Шилен" (Shilen's garden)
Инересно получается. Сейчас на фотках выглядит как болотце. Буду дальше с большим интересом наблюдать за темой!!
Kertis,
30.3.2014, 20:29 Первый раз в первый класс. Проба пера, травничек
Я от Ваших гупяшек просто в восторге! Какие красавцы! А общий вид аквариума покажите?
MarinaM,
11.2.2014, 21:59 Новый фильтр, старый аквариум.
ну почему у нас нет такого магазина как Арована mad.gif . Да еще и с такими ценами. Придется заказывать на ибее.
rjhytkbec, Виталий_tata,
11.2.2014, 16:20 Зарождения
Заведите петушка, 12 литров ему одному вполне нормально будет. К тому же не надо покупать компрессор. И рыбка красивая. Грунт, немного растений, можно поставить хотя бы под лампу настольную. Ну как то так. Может профи посоветуют лучше.
rjhytkbec, Альварес, Людмила130699, Тарасыч,
10.2.2014, 21:37 Малыш 40 литров by KosolapbIu
красота! А что это за растючка такая длинная на последней фотке?
KosolapbIu,
8.2.2014, 21:54 Пользователи фильтра Tetratec EX700 отзовитесь.
подскажите пожалуйста!
Как протестировать фильтр минуя аквариум? Пробовала в тазу, но он не набирает воду. А если налить воду в сам фильтр в ручную, но он начинает громка фыркать. Мне что то боязно его так тестировать. У меня течет кран в адаптереЮ хочу вот надеть на него прокладку, но подключать опять к аквасу уже страшно просто. Да и еще, сломалась сетка на водозаборной трубке, соскакивает с нее. Если ее приклеить клеем типа момент, для рыб этот клей не будет опасным?
литовец,
28.1.2014, 20:21 Впервые появились 100 литров
Как же у Вас роголистник все таки держится?? Для меня это прям загадка. У меня все время всплывает, как ни привязываю, даже специальными прищепками ко дну крепила.
Fringe,
26.1.2014, 19:58 Мои 1000 литров - травник с расборами.
Здорово! Очень красиво! Жаль что в живую не увидишь всей красы!
Жорик,

3 страниц V   1 2 3 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 19:03