Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

История благодарностей участнику Борисыч ::: Спасибо сказали: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
14.2.2016, 10:54 Не работает внешний фильтр JBL 1500.
[attachment=296609:image.jpeg]Привет всем.
В тему про нерабочий JBL 1501/1500. У меня аквас на 150 л и две черепахи по 25 см в поперечине. Грязнули ещё те.
Аквас чищу раз в месяц. Воду меняю 10-20 литров через день. Стараюсь держать все в чистоте.
Вчера меняя полностью воду в аквасе - выключил фильтр и он перестал включаться. Мертвый. Полностью. Ночь черепахи пережили без фильтра.
Облазил утром весь интернет, мысленно попрощался со 150 долларами на новый фильтр.
Но прочёл данную ветку и решил ещё раз попробовать почистить все очень досконально.
Конструкция головы как по мне - неразборная. Я не смог найти ни одного винтика или щелочки.
Короче куда мог и чем только мог - чистил все и везде. На роторе чуть больше обычного было грязи, но не так, чтобы критично, как по-моему.
Собрал. И голова запустилась. Ура! Я счастлив. Получилось. Деньги остались в семье. Черепахи опять с фильтром.
Резюмируя могу сказать лишь о своей догадке, что загрязнение ротора может быть причиной. Как вариант - необходимая индукция для вращения ротора не создаётся из-за того, что грязь более обычного покрыла ротор. Это единственное, что пришло в голову.
Чистите все аккуратно и тщательно, господа и дамы.
И с Днём Влюблённых вас всех!
yarishNEW,
19.11.2014, 22:24 Красноухий черепах не ест
Вобщем ситуация поправилась.
Буль (бОльший черепах) вернулся к пище. Опять такой же как и был. Живчик. Хавает все, что дают.
Я сегодня купил им в честь такого праздника кузнечиков. Хрумали на пару с Булькой (меньшей Черепахой), аж причмокивали.
Вобщем пока что все, что могу предположить - перекормил. Просто перекормил. Вот он на 3 полных дня ушел на диету. Понаблюдаем дальше.
Кстати: по всем признакам у меня должно быть две девочки. Но как - то странно Буль перед Булькой носом к носу плавал и пытался/-ась чесать своими когтями носик у Бульки, за что тут же отхватил от Бульки оплеуху. smile.gif Замечено такое поведение было только 1 раз и больше вроде не повторялось.
Виталий_tata,
15.9.2014, 21:45 Фильтр AquaEL MultiKani 800, первые впечатления.
0:1 - у меня не хватило нервов.
Игрался больше 2х часов с помпой. Переставлял, крутил и т.д. Вибрирует и все тут. Даже в руке вибрирует (извините за вульгарность ;( А когда присосками к днищу аквариума крепишь - просто трансформаторная будка.
Даже не представляю чего делать?
Вобщем вернул я на место свой Fan-1. Он реально тише работает даже с тем, что воздух сосет в аквариум.
Будем через время планировать новую мебель в комнату и ставить 200 литровый аквариум - может вернусь к теме. А пока почищу, промою и законсервирую.
Блин, жалко денег. А еще больше жаль черепах smile.gif
Если кому-то нужен новый MultiKani или есть желание расширить свой - свистите - отдам совсем за недорого. 2 банки - базовый и Керамик.
Алексей Днепр,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 5.12.2019, 19:50