Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Читать ОБЯЗАТЕЛЬНО!, Как не надо делать.
Рейтинг 4 V
тернеция
сообщение 23.2.2010, 2:23
Сообщение #1


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 4 490
Регистрация: 30.8.2008
Украина
Благодарности: 10247 раз(а)


Сейчас буду злобно шипеть и плеваться. Накипело.

Стандартный набор убийцы аквариумных рыбок: два пакета. В одном водоросли "чтоб подешевле", другой битком набит рыбой. Там плавает бульон из рыб, которые приглянулись внешним видом и/или ценой.
- Золотые рыбки и телескопы, которые при температурах выше 24 плавно загибаются от жары и петушки, которые при температуре меньше 25 плавно загибаются от холода
- Пара барбусов, которые первым делом сожрут всем рыбам куски из хвостов, одновременно перекусают и пожуют все мягкие, дешевые, несущиеся убийцей в соседнем пакете растения. Если выживут, конечно.
- Гурами, тоже пара. Аквариум 30 литров? Ну и что, мы ведь еще не закончили
- Моллинезии, которые процентов на 80 загнутся тоже, скорей всего от холода и от болячек
- Набор гуппи/меченосцев, некоторое количество из которых возможно выживет
- Набор сомиков, конечные размеры которых убийце неизвестны. Но он их скорей всего и не узнает, так как умрут они гораздо раньше
- Парочка скалярий, которые загнутся в этом бульоне одни из первых
- Парочка неонов, которые сначала попытаются загнуться от прекрасных условий жизни, потом самый живучий неон останется, чтоб всю оставшуюся жизнь стрессовать без стаи. Возможно, потом ему купят еще пару неонов в компанию, а возможно, если случится чудо и скалярии выживут, он будет ими с удовольствием сожран
- И факультативно что-нибудь еще. Например, пара (стайные? Так вот вам и стая, целых две рыбы!) вуалевых данио-рерио, плавниками которых в первый же день, не успев загнуться, аппетитно покормятся барбусы.
И, наконец, для экзотики к рыбам посажена лягушка (а то и пара), либо тритон, либо рак/краб. С вероятностью процентов в 50 эта тварь сбежит из аквариума (а что, прикрывать надо было, да?) и засохнет у мусорного ведра в попытках доползти до воды. Другие 50% оставим на то, что тварь не сбежит, а очень даже останется, радуя хозяев выдергиванием всех растений, производством мути и мегатонн дерьма в этой замечательной камере пыток, называемой "аквариум".
Весь набор живности по зиме несется на вытянутой руке, на воздухе, чтоб самые теплолюбивые не тянули с подыханием, а начали бы загибаться от холода уже в пути.
Часто бывает пикантное дополнение: рядом с убийцей идет второй человек, который несет свежекупленный аквариум (ну типа принесем и воды нальем, мы тут еще и камни купили, и фильтр, настоящий и самый дешевый китайский!).
Для живности еще заботливо куплена смесь сушеной дафнии и сушеной коретры, потому что червяки живые очень мерзкие, а корма в баночках дорогие, а тут дешево и много, целый стакан нам насыпали!
В течение нескольких дней большая часть несчастных животных подыхает. Оставшиеся в живых лягушка, золотая рыбка и пяток барбусов/гуппи/меченосцев совместно с сомиком превращают банку в легкую взвесь вырванных растений и взмученного говна вперемешку с половиной стакана щедро насыпанного корма. Пара оставшихся в живых этого не выдерживают и умирают плавно, картинно мучаясь на глазах убийцы.
Ой, мои рыбки заболели! - волнуется убийца и если он очень продвинутый, то пишет вопрос "что делать?" в интернет-форумы, коммьюнити aquariumist и прочая. Если не очень продвинут, то он идет за лекарством в зоомагазин. Там заботливый продацев пытается ему продать нормальные препараты (ой, дорого, вы что, офигели??) и книжку на 10 страниц "Почему у вас дохнут рыбки?" (нафига мне книжка, я знаю что у меня случилось, просто мы грелку не купили!). Покупается грелка (зачем терорегулятор? Это дорого, и грелки хватит!), метиленовая синька (а что, хорошее лекарство, вот в инструкции написано, что оно от всего лечит!) и, например, трипафлавин.
Препараты заливаются в стеклянную камеру пыток на глазок, иногда чуть побольше (а это чтоб вернее!), рыбы начинают жариться грелкой. Иногда грелку отключают, чтоб жизнь малиной не казалась и перепады температур несчастных были бы посильнее.
Иногда случается чудо и тритон в компании с гуппи и меченосцем выживают. Грязь остается. Но живности мало, красок тоже, вода синяя. Без проблем! Убийца разбирает аквариум, меняет там воду и едет на рынок или идет в зоомагазин для новой порции бедолаг.
История повторяется..
И повторяется..
И повторяется..
Годами. На счету убийцы уже более сотни убитых им животных, но очень, очень редко он возьмет в руки книжку и почитает, мать его растак, КАК ДЕЛАТЬ НАДО И КАК ДЕЛАТЬ НЕ НАДО.
Скажите, каким термином называть таких людей?

Взято отсюда. http://tanchik.livejournal.com/52604.html


Благодарности:
1974vg, 9300, =Мымра=, Adanis, alex-p17, alex5z, Alexandr_I, alex_2009, amarinchenko, And67, Andrylik79, Ankakr, ANTONENKO, aqua72, arelav, Argo, Arowana, Artika, Astral, avk71, Bagira, Basurmanin, baukeshalmas, BlackSweety, BSI, Cherniay, cuca1250, Den28, DIESEL, dimmik25, Doc, docasus, Dogma, DolceVita, donni07, doriel, Doris, drv, foogi, Gusena, gutsik, Hikari, igor.homyakov777, irek, Janna, junker90, jurasik, Justina, kelast, kesef, kipelov, klaus777, KoraCarrera, Koshka, krik, kulturny, labeo, Lennnochka, lexus, Lghomer, little_cat2006, Ludma, lyly, Lyu, Maestro, MariaAsh, masy, Mcandryu, Mevsha, min.olga, Moriarti, Mustafa, navy, nazar.e30, niz, ostaran, potaki, Predator, r0man, Raiven, redmoon7414, reed, riactor, Ryabenko, s3kkt, SERGEY_OD, simon, siriys, sirko, Skorpion.one, sssxxx, STP, tashik, tihanbocha, Tiratore.d, Turistas, user, V-Grek, val.prad2011, Vase4kin, vik, viktych, VITAL, VitTochka, Vov4ik, warrior65, yarishNEW, YNK, yuryb, zane, ZubelNadin, Алена, алешка, Андрей lorf, Анютка, Ведьмочка, Виктор, Гимли, Димася, Днепродзержинск, Желтый, Женя), Жорик, жук, Игривый, Ильич, Катрин, Кирилл111, коготьенота, кокон, литовец, Людмила130699, Максим1982, мама Бена, Менолли, Наталья Д, Ностальгия, Русалка))), Сашенька, Ставридка, сура, Тея, Тоха, Цвилюк Андрей, ~~DANILA~~,
6
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответов (1 - 19)
жук
сообщение 23.2.2010, 2:40
Сообщение #2


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 114
Регистрация: 27.1.2010
Из: Киев
Украина
Благодарности: 5025 раз(а)


Жуть какой!Если не дано,лучше не увлекаться.Я своих племянников пытался пристрастить и научить,потом плюнул,купил каждому по крысе и записал в бассейн.


--------------------
Мужчина,без жены-как рыба,без велосипеда!


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Асечка
сообщение 23.2.2010, 2:41
Сообщение #3


Аквариумист
**
Группа: Журналисты
Сообщений: 45
Регистрация: 29.11.2009
Украина
Благодарности: 184 раз(а)


Эх, не знаю про термин кого как назвать, половина про меня, я сама так накосячила, хоть вроде и читала, но чёт не получилось всё правильно cray.gif.
Рыбок жалко конечно, они не виноваты что человеки привыкли играться живыми существами, а игрушки покупаются спонтанно, быстро надоедают и забываются.
А вообще крик в пустоту, сколько тех людей которые читают форумы, книжки, кто уже читает или на этом форуме, так так уже не делает.
А мы всё покупаем спонтанно - ой красненькая кофточка, беру, ой синенькая рыбка - будет жить, давайте.
Крик на покупателей, но тут 99% виноваты падлы продавцы, были нормальные, так не втюхивали всё подряд, а продавали нормально и рекомендовали всё как надо.


--------------------
Я - Лоцман, моя тема ТуТ!



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
тернеция
сообщение 23.2.2010, 2:42
Сообщение #4


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 4 490
Регистрация: 30.8.2008
Украина
Благодарности: 10247 раз(а)


жук, МОЛОДЧИН!!! Сколько рыбок и прочей живности Вы спасли! smile.gif


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
тернеция
сообщение 23.2.2010, 2:45
Сообщение #5


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 4 490
Регистрация: 30.8.2008
Украина
Благодарности: 10247 раз(а)


Асечка, Если продавцы будут говорить правду - то зоомаги прогорят. Скажут - на 2 золотые надо 100 л, на 2 скалярии - 200 л - и сколько они продадут??? А так - в 20 л - 3 кг рыбы, и чем больше сдохнет - тем больше выручка...


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
сура
сообщение 23.2.2010, 9:16
Сообщение #6


Созерцатель вод
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 322
Регистрация: 15.4.2009
Из: Симферополь
Украина Украина
Благодарности: 13701 раз(а)


Я была свидетелем прямо противоположной ситуации в зоомагазине: некая гламурная дама решила прикупить рыбку (вот точно уже не помню название, но должна была животина вырасти сантиметров до 25-ти), продавали их маленькими, сантиметров по 5. И девушка-продавец спросила про объем аквариума дамы, на что вначале дама возмутилась, мол, не ваше дело, какой у меня аквариум, потом раскололась, что 60 литров. А сколько возмущения было, когда ей сказали, что на одну желаемую ею рыбку необходимо минимум 100 литров! Причём самый главные аргумент дамы звучал так: Вы с ума сошли? Они же маленькие! В итоге, обидевших на всех и кипя от возмущения это чЮдо в перьях (натурально, в каком-то немыслимом боа) удалилось искать менее привередливых продавцов. Так что и такое бывает.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DolceVita
сообщение 23.2.2010, 10:34
Сообщение #7


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 867
Регистрация: 6.11.2009
Из: Одесса
Украина
Благодарности: 6682 раз(а)


тернеция, правдивый опус... крик души что называется. Только хорошо бы было если бы читали не ПОСЛЕ того как завели аквариум, а ДО того...меньше было бы погибших рыбок, слез и расстройства...

Цитата(Асечка @ 23.2.2010, 4:41) *
Крик на покупателей, но тут 99% виноваты падлы продавцы, были нормальные, так не втюхивали всё подряд, а продавали нормально и рекомендовали всё как надо.


Асечка, а вот тут я не согласна....
Есть очень хорошее выражение, которое характеризует наши сегодняшние рыночные отношения - "без лоха и жизнь плоха". Согласитесь, что хорошо информированного покупателя гораздо сложнее развести на ненужную покупку, чем человека не знающего. Иногда, лучше в глазах продавца выглядеть "неверующим Фомой", чем вестись на то, что тебе пытаются продать... Можно один раз послушать продавца, уйти из магазина, посоветоваться со знающими людьми.... и если мнения хоть как-то совпали... вернуться и купить то, что было предложено. Вот, в таком случае будет меньше покупок, которые приносят разочарование и недовольство.
А продавцов можно понять... каждый зарабатывает как может, хотя я их не оправдываю в таких маркетинговых ходах... nea.gif
Но, нельзя забывать и то, что у нас покупателей, голова не только для того, чтобы шапку зимой носить и за денюжкой в наш карман никто без нашего согласия не полезет. Так, что все в наших руках и все зависит от нас. Будет больше грамотных покупателей, станет меньше вот таких продавцов, как Вы их там назвали... wink.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
min.olga
сообщение 23.2.2010, 10:39
Сообщение #8


AquafanatcA
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 162
Регистрация: 11.11.2009
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 6645 раз(а)


тернеция, я уже когда-то писала, что такие ИНСТРУКЦИИ надо распечатывать и на зоомагазинах клеить!! Ато и правда- на Аквафанат приходят уже когда беда пришла! Спасибо за такой призыв!!


--------------------
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Симфония подводных скал
Траво-рыбник " Попытка № ... "
"Создание цихлидника- мечта сбылась"
МарсиМохия. Нано 35 л


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Raiven
сообщение 23.2.2010, 10:43
Сообщение #9


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 521
Регистрация: 2.9.2009

Благодарности: 1634 раз(а)


smile.gif, человек все таки тупая скотина......smile.gif, каждый второй считает себя 7-ми пядей во лбу. Книжки! ...... зачем их читать.... я уже в первом классе букварь прочитал....да! А в 22 прочитал еще 2 шедевра Дарьи Донцовой..... во какой я, ну просто очень умный... smile.gif, зачем мне еще книгу про рыбок читать....? все ясно ведь! аквариум вода с под крана.... и все в ажуре....... smile.gif.....

К сожалению..... у большинства людей такой вот подход ко всему.... и как либо изменить ситуацию НЕВОЗМОЖНО!

Меня еще поражают родители... которые покупают своим детям (которые очень заинтересовались аквариумистикой) 5-10 литровый аквариум.... со словами меньше емкость меньше проблем...... купят туда 2 синодонтов 3 петухов и золотую рыбку.... и на ... доча, сына..... занимайся.......! у дитя все это благополучно здохнет через неделю.. и ребенок поймет... что аквариумистика это фигня.... и в 80 % случаев, когда вырастет, аквариум себе покупать не станет... так как будет помнить что все рыбы в аквариуме быстро дохнут...!


ЛЮДИ! ЧИТАЙТЕ КНИГИ! а если на книги жалко денег тратить..... ЧИТАЙТЕ ИНТЕРНЕТ!

Сообщение отредактировал Raiven - 23.2.2010, 10:49


--------------------


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Анютка
сообщение 23.2.2010, 12:46
Сообщение #10


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 127
Регистрация: 19.1.2010
Украина
Благодарности: 266 раз(а)


Сначала показалась смешно rofl.gif rofl.gif rofl.gif , а потом я cray.gif cray.gif cray.gif Рыбок очень жалко. Я купила акву на 60л и у продавца спросила сколько можно на это количество литров купить золотушек на что он ответил от 4 и больше. но я подумала на первое время и 2 хватит, он меня долго уговаривал купить еще. Хорошо что не купила больше, все равно пришлось купить больше акву, зато рыбкам сейчас комфортно rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ведьма
сообщение 23.2.2010, 13:00
Сообщение #11


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 80
Регистрация: 18.9.2009
Украина
Благодарности: 122 раз(а)


ой как знакомо (наверное процентам 80% посетителей форума). мне вообще на 5 л продали маленькую золотушку и сказали что она не выростет... ну она поменя 4 аквы пока "не выростала". Благодаря ей у меня стоит аква на 125 л. (и при переезде планируеться расширение). сейчас благополучно живет в акве криворожского эпицентра на 500л вместе с 3 подружками:)

Сообщение отредактировал Ведьма - 23.2.2010, 13:01


--------------------



Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
alex-p17
сообщение 23.2.2010, 13:06
Сообщение #12


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Партнёры
Сообщений: 502
Регистрация: 29.10.2009
Из: Омск
Россия Россия
Благодарности: 961 раз(а)


:):):) хороший опус, живая статья, крик души, скажем так! тернеция, жаль что не вы автор!
по себе скажу так. первый мой аквариум у меня был 13 лет назад (тогда у меня было 2 банки, 80л и 30л. 80 общий, а 30 роддом, и пару трехлитровок с артемией на развод), и успешно простоял 3 года... да, начало было сложным, но к моей гордости (после прочтения статейки делаю такой вывод) никогда не пускал в акву тритонов, лягух и не совмещал золотух (которых сразу не взлюбил) с например скаляриями.... после знакомста с суматранцами разлюбил гупей и тд.... :):)) но, неончиков все равно люблю, но, селить некуда! второй аквас планирую цихлидник, ну а третий можно уже будет и с неоничиками поставить!
вот, и получается после того 1го опыта, через 10 лет завел нынешний свой аквас.... месяц готовился, читал, собирал, подбирал, но сразу знал что будут барбусы! :):):)
по продавацам зоомагазинов есть момент. сейчас стал частенько по этим самым местам ходить, смотреть, наблюдать, с кем-то пообщаться! 90% продавцов именно так и делают, больше, больше, больше! бизнес, кэш, как иначе! однажды наблюдал случай. покупатель: "я у вас неделю назад рыб купил, чот вода мутная и тд..." продавец: "вот те мителенка, температуру до 32, помошней продувку и фильтр никогда не выключайте!" я вставляю свое слово, а чего у вас за аква, население, объем? ответ: 80л, 6 скалярий, 6 золотых и по мелочи, гуппи, мечики..." я говорю: "вам бы акву при таких условиях литров на 300 хотя б, и избавиться либо от скалярий, либо от золотушек." на что продавец мне сказал: "вы мол ничего не соображаете! все можно вместе держать, главное чистить почаще баночку..." и, покупатель, поверил всетки продавцу! вот и о чем тут говрить, ибо в глазах начинающих "рыболюбов", продавец зоомагазина БОГ И ЦАРЬ!! а дальше уже как сложится. кто-то забросит это дело, кто-то поумнеет и вольется, напрмер, в наши ряды, иль в ряды множества других комьюнити! :))
говорить можно много, все от головы. с одной стороны - попытка увлечься, с другой - бизнес! не без исключений конечно, но все же. вероятно культуру аквариумистики все же должны развивать и нести в массы именно зоомагазины, но БОЛЬШИНСТВО из них видят только наживу от этого дела.... ждем представителей зоомагазинов, их мнение тоже интересно!


--------------------
--------------------
аква 200л - мой "малави"...
свет: 1 hagen aqua-glo 30вт + 1 hagen marine-glo 30вт; фильтр tetratec ex700; компрессор tetratec aps 100; грелка aquael comfort zone 150.
рыбы: labidochromis caeruleus "yellow" - 5, pseudotropheus elongatus - 4, melanochromis johanni "orange" - 3, melanochromis chipokae - 3, aulonocara spec. "red rubin" - 3, aulonocara maylandi - 3, ancitrus multispinnis - 3, crossocheilus siamensis (SAE) - 2.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BlackSweety
сообщение 23.2.2010, 18:39
Сообщение #13


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 280
Регистрация: 19.2.2010
Германия
Благодарности: 434 раз(а)


почему то сомневаюсь, что потенциальные убийцы узнают себя в статье ! Да и если, что это даст ? это ведь ВСЕГО лиж рыбка, подумаешь, умрет так умрет, новую купим. bad.gif
Вот у меня на днях Лялиус помер, думаю что от старости, мне его отдали, позвонила бывшей хозяйки спросила сколько он у нее жил, сказала что года 3-4 точно, ну вот и у нас примерно с годик. Но для Лялиусов он провел долгую жизнь ИМХО. Так он когда помер я так плакала, жалко так было, до сих пор пытаюсь его в банке найти. give_ht.gif Ну скажите, нормально это ? Ведь это всего лиж рыбка suicide2.gif
Не хочу сказать, что сама все правильно делаю, все мы не безгрешны и каждый день узнаем что нибудь новое.... что то меня понесло ...sorry !!


--------------------
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

Наши любимые банки !

Rock regiert die Welt! © Die Ärzte

Мои кошЫ


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Den28
сообщение 23.2.2010, 19:06
Сообщение #14


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 418
Регистрация: 7.9.2009
Из: Бийск
Россия Россия
Благодарности: 1120 раз(а)


Да, действительно накипело. Сам однажды наблюдал картину у жены друга маленький аквасик около 5ти литров. Там сидят 5 тернеций и один мечик. Нагревателя нет, света нет. Фильтр стоит атман маленький, он бедных рыб своим напором к торцевой стенке прибевает так что они плавать не могут. Камешки насыпаны и кустик валиснерии растет(непонятно как?). Элементарных вещей про рыбоводство не знают.
Вообще правильно кто-то из выше отписавшихся сказал, что все не без греха. Что-то правильно делаем что-то нет, постоянно новое узнаем. Я вот недавно подсадил к недельным малькам пецилии мальков пельвиков, и не думал я что пецилята замордуют пельвиков. Теперь я этого делать естественно не буду. Жалко конечно 14 пельвиков было бы, но век живи век учись.
По поводу продавцов, не все плохие. Я не буду их защищать, есть люди которые все раскажут и объяснят по нормальному что да как. Этим они в дальнейшем зарабатывают авторитет свой и магазина. У нас в городе 5 магазинов где можно купить рыб и сопутствующие товары, но отовариваюсь в одном и том же магазине. В одном из пяти. И всем знакомым и родственникам его советую. Все говорят спасибо. Ни кто не разочарован.


--------------------



Аквариум: 80х40хh40см (запущен 28.09.17г.)
Освещение: Прожектор СД 20W 6500К 1500lm х 3 шт.
Фильтрация: Внутренний фильтр Barbus FILTER 026.
Питательная подложка AQUAYER.
Грунт природный нижний слой 5-10 мм, верхний - 2-4 мм.

Растения:
Cryptocoryne wendtii "Brown";
Cryptocoryne wendtii "Green;
Ludwigia repens;
Pogostemon octopus;
Pogostemon erectus;
Echinodorus latifolius;
Echinodorus tenellus;
Rotala indica;
Rotala sp. 'Enie';
Hygrophila Brown;
Hygrophila polysperma Rosanervig;
Staurogyne repens;
glossostigma elatinoides;
Didiplis diandra;
Hemianthus micranthemoides.

Гидробионты:
Corydoras panda - 5 шт.;
Ancistrus dolichopterus - 4 шт.;
Crossocheilus siamensis - 2 шт.;
Poecilia recticulata - 5 шт.;
Xiphophorus maculatus - 5 шт.(редиска баллон);
Hemigrammus erythrozonus - 15 шт;
Apistogramma cacatuoides - 2 шт.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 23.2.2010, 19:27
Сообщение #15


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


Соглашусь про продавцов, сам продавец:
1. Случай первый, в продажной стойке в аквариуме 30 литров штук 50 взрослых гуппи, зрелище красота - дама при бабулетах - хочу очно такое, отговорил что типа такое невозможно при обычных условиях - ушла в расстройстве.
2. Второй случай. Аквариум 20 литров, полный комплект, пятница, всё запустите, приходите через неделю. Пришла чума в понедельник - ой, мы были на базаре, купили телескопчика, скалярий, сомика присоску, посоветуйте ещё рыбок. Я дебил, в пятницу отказал себе в прибыли, рассказал как надо правильно, и результат....

И так будет всегда, чтобы вы тут не писали, народу насрать, самый прикольный аргумент - А У МЕНЯ БЫЛ АКВАРИУМ, ВСЁ ЖИЛО И ВОДУ Я НЕ МЕНЯЛ. Они не слышат и не будут, они чужие, у них своя планета, планета ДЕБИЛОИД, их много, они вокруг нас, этого не избежать, и их будет ЕЩЁ БОЛЬШЕ!

Думаю пора менять стиль общения на форуме, и вместо 0817.gif, писать - Вы ДЕБИЛОИД, ВЫ МУЧАЕТЕ РЫБОК! И это будет справедливо для многих тем на этом форуме....

P.S. Сейчас буду злобно шипеть и плеваться. Накипело.......


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Асечка
сообщение 23.2.2010, 19:53
Сообщение #16


Аквариумист
**
Группа: Журналисты
Сообщений: 45
Регистрация: 29.11.2009
Украина
Благодарности: 184 раз(а)


Цитата(DolceVita @ 23.2.2010, 10:34) *
"без лоха и жизнь плоха".

Клёво, давайте тогда везде жить по этому правилу, не знаю кто его придумал, но СКОТИНА ОН РЕДКОСТНАЯ, и все кто его придерживается.
когда ляпаете такое, думайте о последствиях, иначе лохом в любой момент можете оказаться вы, и вряд ли тогда вам понравится такая фраза.
Если вы живёте ради бабла, значит вы редкий урод в этом обществе и СКОТИНА РЕДКОСТНАЯ, так как ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ превыше всего. Просто слишком много стало людей и не везде ворам отрубывают кисть руки и ставят клеймо на лоб если вы СКОТИНА РЕДКОСТНАЯ.
Демократия это не для нашего общества, нам ещё далеко....
Извините, накипело, рыбки тут не причём... hi.gif


--------------------
Я - Лоцман, моя тема ТуТ!



Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
min.olga
сообщение 23.2.2010, 20:04
Сообщение #17


AquafanatcA
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 2 162
Регистрация: 11.11.2009
Из: Кривой Рог
Украина
Благодарности: 6645 раз(а)


Arowana, накипело тоже выплескивать надо! А продавец, если продолжаете давать правдивые советы, вы классный! Мне б такой, когда я ребенку аквас дарила!!


--------------------
Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Симфония подводных скал
Траво-рыбник " Попытка № ... "
"Создание цихлидника- мечта сбылась"
МарсиМохия. Нано 35 л


Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
BlackSweety
сообщение 23.2.2010, 20:09
Сообщение #18


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 280
Регистрация: 19.2.2010
Германия
Благодарности: 434 раз(а)


А я все понять не могу, как можно заводить рыб с настроем "что бы разбогатеть" ? Это как делается ? Не подскажите ?


--------------------
Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...

Наши любимые банки !

Rock regiert die Welt! © Die Ärzte

Мои кошЫ
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Arowana
сообщение 23.2.2010, 21:24
Сообщение #19


Новенький на форуме
*****
Группа: Бизнеспартнёры
Сообщений: 4 206
Регистрация: 2.8.2008
Из: Никополь
Украина
Благодарности: 22954 раз(а)


BlackSweety, легко, это же Вам не Германия, это наша дебильная страна где всё за бабло - если собачку купить, так сучку - чтобы щенята были, если рыбок завести, так парочку, чтобы мальков продать и т.д.
Чёт врезалась картина в памяти, папа дебил с собакой уродом бультерьером забрёл к нам на разводню с ребёнком 7 лет, давай умничать какой у него аквариум и рыбки. А потом ляпает, дебил, сынишка сомиков попросил купить, а я ему - у нас барбусы есть, ты ещё их не развёл, разведёшь - купим сомиков...
Вот так всё у нас и делается, и рыбки, и хомячки, и птички...


--------------------
Аквариумный интернет-магазин №1 в Украине - www.Arowana-im.com.ua.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
жук
сообщение 23.2.2010, 21:32
Сообщение #20


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 114
Регистрация: 27.1.2010
Из: Киев
Украина
Благодарности: 5025 раз(а)


Arowana, в Германии то-же плохо,они до сих пор не научились плесень на стенах в квартирах прятать под гипс,до сих пор пытаются с ней бороться...дэбилы,уроды,скотины редкостные biggrin.gif


--------------------
Мужчина,без жены-как рыба,без велосипеда!


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Гиринохейлусы,проблема,присасываются к рыбам.Читать далее...
9 nikifedo 6 796 6.7.2013, 9:05 Посл. сообщение: nikifedo

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:12