Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику Tiratore.d ::: Спасибо сказали: 215 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.2.2020, 19:32 "On the Other Side" - 60 cm AQUASCAPE
Гарно, звичайно ж! Але ж.... З власного відчуття - от проситься воно червоне під край smile.gif. Успіхів!
drv, true_red,
29.1.2020, 23:20 Стоит ли менять лампы Т8 на Т5 ? Прошу совета
Знаєте той анекдот коли мужик прийшов за прокладками а купив все для рибалки, човна, причепа та джипа щоб той причеп волочить? smile.gif От читаю і бачу щось схоже. Я ж бляха казав, що так воно і буде, і світло нарекомендували, і грунт не той, і каністру ЖаБаеЛь треба. Жую попкорн і очікую далі (при чому на двох форумах:)smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif)
true_red,
25.1.2020, 20:05 Стоит ли менять лампы Т8 на Т5 ? Прошу совета
Ну я думаю що то проблема не з світлом. А з водою. Такого не буває щоб поставити світильник і все почало рости і цвісти. У Вас є якась проблема в акві, треба більш детальні фото рослин, данні про жильців, про температуру, параметри води. Висота акви в 45см то ні о чом. Світла з головою.
yarishNEW,
21.1.2020, 19:31 "On the Other Side" - 60 cm AQUASCAPE
Дааа, акваскейпи то не для мене. Нічого не розумію в цих правилах розташування. Натикав куди попало, цихли підкорректували дизайн травника - пересунули що їм заважало. Та так і росте smile.gif
true_red,
21.1.2020, 15:13 Аквариум 700 литров, меняю население
Может ограничится цихлидами? Или же змееголова и ножей? А то как то азия с америкой и танганьикой.
Может стоить вникнуть в биотопный аквариум? Или африка или америка?
Полиптерусы м фронтозы - думаю смотрелись бы хорошо.
sf400, Женя Царенок,
21.1.2020, 10:23 "On the Other Side" - 60 cm AQUASCAPE
Другий варіант. Вище до освітлення - червоніший. Наче так буде еффектніше.
drv, true_red,
19.1.2020, 17:21 "Новый опыт" на 240 литров
Коли тільки починав форсувати травник - то працював тільки по тестам. При чому пШ, кШ, гШ - один раз поміряв і всьо, ну може пШ ще там пару раз. А от по макро і по залізу - тільки по тестам (наставником був GOREZ), і все було прекрасно. Потім вже й тестами не користувався, просто знав що, як і коли. Потім закинув все це діло, три місяці пропадав по відрядженням - а потім болото. І от це болото без тестів я вирівняти не зміг. Не йшло. Все в коричневій фігні. І нічого не міг вдіяти.
Asmund, drv, true_red,
16.1.2020, 20:39 Бурый налет и взвесь в аквариуме.

Ну я не новачок в цьому ділі. От запускав багато разів і проблем ніяких. Але буває "але".
От приклад з життя, була аква, форсований травник, пакет рослин кожних вихідних на ринок. Потім тундіць і тривале відрядження - повертаюсь а в мене болото з коричневою муттю. Що я тільки не робив - фонарь.
Повний перезапуск, грунт в сміття. Що то було? силікати? криві руки? Чи ще що??
ААА! Я знаю!
То Вас не фатало!
Бо я ж кажу - якщо знаєте проблему досконально (з ваших же слів) - то допоможіть людині, а не трольте з виразами "а якби я робив то такого не було б".
yarishNEW,
16.1.2020, 20:33 Белые молодые листья + радикулит в новом аквариуме
Нє, то починається якась фігня що і у мене була. Вона вилазила так само, починаючи з моєї шикарної лімнофіли. Потім борода, потім довга боротьба і перезапуск.
Я скажу так - в акві, в котрій перенаселення (тим паче в "нано") втримати стихію водоростей - то дуже важко.
Barbus_Nemo,
16.1.2020, 15:16 Бурый налет и взвесь в аквариуме.

Фантастично! Прозвучало як похвастався що знаю, але нікому не роскажу! hi.gif
Santyaga, true_red,
15.1.2020, 23:16 Белые молодые листья + радикулит в новом аквариуме
Це називається - дохріна лишніх рухів було виконано. За декілька днів і підміни, і калій, і бактерії і зміни світла.
Чого всі вирішили що світла забагато?
Як на мене то зараз вже нічого не поробиш. Треба просто не чіпати. Сильно різко були збиті параметри. Фосфат в чотири рази...
true_red,
12.1.2020, 15:50 "On the Other Side" - 60 cm AQUASCAPE
Гарно!
А ото зправа - то єлектрична штука від водоростей? І шо воно, працює?
true_red,
12.1.2020, 12:27 Белые молодые листья + радикулит в новом аквариуме
Цитата(4udo @ 5.1.2020, 16:40) *
Удобрения без подачи со2 не льются.

Почему? Такое утверждение не является правильным. Если мы имеем водопровод с нулевым содержанием макросоставляющей и самое малое количество рыб - любое комплексное удобрение в терапевтических дозах будет в пользу. Водоросли регулируем светом. Если немного вылезут - альгицид. И все.
И если правильно показует ТДС-метр - то солей (всех солей) в воде довольно мало. То есть как магния так и всего остального. По этому рекомендовал бы я вносить комплекс "Удобрение Professional Комплекс Макси". У меня на нем без СО2 все было пучком и без водорослей.
Barbus_Nemo, true_red, Алексей Днепр,
13.12.2019, 21:38 Пропадают растения.
Цитата(1dm @ 10.12.2019, 22:46) *
нормальная регулировка-это когда краник расположен на выпускном носике , за помпой

Зниження напору на виході центробіжного фільтра/насоса приводить до більшої нагрузки на двигун. Тож правильно душити на всасі. Чим менше бере в себе - тим менше прокачує, тим менше нагрузка. Перевірено за допомогою токових кліщ і : центробіжних витяжних вентиляторів, водяних насосів, холодильних компрессорів та ін.
Asmund,
6.12.2019, 9:09 ''Kому жить в корняx''
Ну от з приводу розчинення коренів - не думаю що це через світло. В мене от наприклад при гарному освітленні завжди гнили корені пістії та валіснерії. Чого навіть не знаю, багато разів пробував - результат той же. Хоча при такій кількості макро у воді як у Вас то може й мало.
hgfccvu,
16.11.2019, 22:22 ''Новое начало'' в баночке 195 литров
Цитата(true_red @ 16.11.2019, 16:56) *
Tiratore.d от якраз кількість пузирьків не показник.

Ну якщо так - то мені це не портібно пояснювати. Для мене це вже все пройдена ланка в житті мого акваріуму і не зовсім цікава. Від чогось треба відштовхуватись? Треба! От давайте будемо відштовхуватись від кількості пузирців та зміні ПШ від зміни кількості подачі. Так думаю буде зрозуміліше ніж мікрометром міряти... Розчиняйте хоть в чому, але наприклад "20пузирів в хвилину ПШ 6,5, 40пузирів в хвилину ПШ 6, долив ортофосфорку ПШ 4" От тоді і можна буде сказати що хріновеньке розчинення СО2 через неефективний атомайзер. Ну коротше кажучи навіщо я це пояснюю? Це ж і так має бути зрозуміло без лекцій для мене hi.gif
Цитата(true_red' da :shok: te='16.11.2019, 16:56) *
Того і газу більше подаю, як скіммер поставив.
А кількість пузирьків то така сама як і була

Вуглекислоти більше при тій же кількості пузирьків в лічильнику і без зміни тиску? Фантастика blush.gif
drv, аквадор,
15.11.2019, 20:27 ''Новое начало'' в баночке 195 литров
В чем прикол, ну скажем так... То что Вы подаете углекислоту - это не показатель, показатель - количество пузырьков и ПШ, вот если ПШ при углекислоте и при ортофосфорке одинаков.... Так как судя по симптомам при подуче УК высокий ПШ, при ортофосфорке падет. И даже это еще не все. Фосфор же однако.
аквадор,
9.11.2019, 10:24 "Новый опыт" на 240 литров
Цитата(юси @ 8.11.2019, 15:21) *
нужно оставлять надежду верующим:).

Даже немного не так. Изначально надо же к чему-то привязку делать по макро. Вот и привязка есть. А дальше корректировка по индивидуальной обстановке. Ну точно как в любой религии, есть базовая теория которая корректируется веками и тысячелетиями под общественный лад smile.gif
drv,
28.10.2019, 17:32 Мой первый узкий аквариум
Почему разделились? Химия которая способствует подготовке воды - это всегда в плюсе. Всякие биостарты, крышталева вода и даже комплекс с гуминовыми кислотами - это все классно и полезно. В разогнаном травнике я всегда применял крышталеву воду перед подменой, очень хороший индикатор излишней органики в воде - если много мути при добавлении то значит много органики и подмену стоит сделать побольше.
Asmund, drv, kasas,
26.10.2019, 21:15 Мой первый узкий аквариум
Запуск сразу с рыбами - не правильно.
Мда, по песку это такое, на любителя.
Как по мне:
1. Будет пачкатся чрезмерно, любая пылинка и какушка будут выглядеть как бельмо.
2. Мелковатая фракция. Думаю что закиснет.
3. Черный фон на узком аквариуме не катит, проверено.
4. Покупная очищенная вода не подходит для жизни, при чем не только для рыб, но и для нас. Лучше уж было из крана. Но если в скважине жесткая - то может быть. Тест нужен на жесткость. Чтоб узнать какая у вас жесткость в скважине.

Петушки и гупи с расборами - не есть рыбы одного ареала обитания и совсем не соседствуют в акве. Что касаемо скалярий, то гупи - хорошая кормовая база для них. Но смотря какого они размера, пока маленькие - то никого трогать не будут. К примеру моя взрослая пара голубых ангелов, сантиметров так 15 в высоту, ели неонов только так. Каждую неделю по три штуки в минус - месяц и стаи нет и еду снова за неонами. Но в этом есть плюс - скаляриям хорошо так как есть за кем поохотится и сбалансировать свое питание. Н
По коридорасам - им этот грунт будет в кайф! Они его будут рыть как дурные и он будет летать по всей акве.

В текущем состоянии я вижу так: гупи, расборы, еще стайку чего нибудь мелкого и возможно креветки. Они на белом фоне будут хорошо выглядеть. Ну и потом по мере загрязнения песка и бесконечных сифонок - поменяете свое предпочтения в грунте и цвете.
Или же сделать как вы хотите: Скалярии, анциструс и все. Ну и можно или миноров штук семь или красных неонов с десяток (они крупнее голубых и скаляриям не так легко их сожрать). В таком варианте будет американский биотоп. Гуппи можно оставить - когда скалярии подростут - вопрос переселения не будет актуален. Расборы - как повезет.

Это личное мнение и оно может отличатся от мнения остальных пользователей.

Цитата(Asmund @ 26.10.2019, 21:57) *
И обязательно все основные тесты

Да ну бросьте. Какие основные тесты? Нитриты-нитраты-фосфаты КШ-ПШ-ГШ и т.д?
Основной тест который нужен это на жесткость, что б узнать какая вода в скважине. А остальное при попытке форсированного травника. И да, для запуска растений предостаточно. Так как нет перенаселения то и резких бросков по азотистым не будет. Бактериалка - да, правильно заметили коряги дудут жару в этом плане, но гупаки переживут любую бактериалку, расборы не всегда. Тем более температура 26 поспособствеут.
Asmund,
23.10.2019, 19:35 Мой первый узкий аквариум
Цитата(kasas @ 22.10.2019, 22:40) *
Растений у вас смотрю немного, так было и с самого начала?

Да нет, я же писал что растючка перевыдохла. А до этого был форсированный травник. Удобрения, куча света и балонная установка СО2 smile.gif.
Но пребывания по командировкам все свело на нет и вот только сейчас начал понемногу заново выращивать хоть что-то. Думаю к весне уже рыб не будет видно.
kasas,
3.1.2014, 8:06 Птеро Флора Альгин. Пример дозировки
Я бы еще рекомендовал, перед применением альгина, воспользоваться аква крышталь. Реально эффект намного лучше. Сколько ним пользовался в акве запущенной на садовой земле, поначалу когда ловил перекосы, рыбы себя чувствовали отлично. Но эфективность была небольшой, зато после обработки коагулянтом и последующей чистки - эффект обалдительный. Незабываем мыть фильтр!
TM Ptero,
2.12.2013, 21:24 Простенький аквариум с рыбками (140 литров)
Огнетушитель углекислотный. Самый обычный. Правда в последней реконструкции он заменен на вентильный оу. Попозжее выложу что да куда.
Хам-он,
1.12.2013, 20:52 Пластиковый нагреватель для нано
Питание 220, где взять? Сложнее сказать, спецмагазины для холодильщиков-кондиционерщиков.
Алик,
1.12.2013, 19:04 Пластиковый нагреватель для нано
По повду обогрева, есть такая вещь как подогрев дренажа кондиционера, вставляется прям в дренажную трубку. Герметичен нагревается еле-еле, сверхпластичный. 1м 60грн. Вот с него замутить бы подогрев дна. Недавно как раз цеплял зимний комплект на купера в серверной ощадбанка и родилась такая навяжчивая идея.
литовец,
30.11.2013, 7:43 Простенький аквариум с рыбками (140 литров)
Если нет желания заморачиватся с тестами - есть комплексные удо. Там передоз чего-то не устроить.
Лично я на тесты забил. Лью на угад. Пока, ттт, успешно. СО2 подаю с ОУ1 через кислородный редуктор, дешего и регулировка точнее некуда.
Хам-он,
26.11.2013, 20:56 Новое миниатюрно-гениальное решение проблемы подачи СО2
Баллон рулит адназначна.
литовец,
17.5.2013, 19:30 Наконец-то готов! Что дальше?
Мутная вода после запуска - все нормально!
Ольча,
16.5.2013, 22:02 Какие удобрения для аквариумных растений вы используете? 2013!
А я... а мне... а у меня... вообщем лил Птеро. Недорого, в концентрации элементов не вчитывался, флакончики удобные. Вроде все и нормально... если превысить дозировку в 3-5раз... причем это касается только макро, мкро и ростина, всм осттальным доволен.
Теперь вот ищу на чтобы "пересесть".
Больше всего нравится пан/аквасис монорастворами макро, да и вообще разнообразиями на любой вкус.
И жду "йада" от GOREZ wink.gif
arelav, GOREZ,
12.5.2013, 8:58 Какие удобрения для аквариумных растений вы используете? 2013!
Прохор, могу выслать урановой руды (но правда необагащенной, обогатительный завод еще не достроили вродь) smile.gif
А окись тория можно поискать в онкодиспансере (он у нас недалеко от урановой шахты, прмерно 1км.), она оказывается очень широко применяется в онко-медицине, и растворить в азотной кислоте. Азотнокислый торий применяют для ингаляций и для обработки кожи в 25%растворе при паразитных заболеваниях кожи.
Вот практически и нашли один из компонентов для воскового отблеска растений smile.gif
Andrew1, DEPS, igorlab, mir_, Vanzhula, warrior65,
11.5.2013, 21:31 Нитраты
Во првых не в том разделе пишите, во вторых две недели мало для нормального фунциклирования азотного цикла и всея биобаланса и параметры стекла и воды - ни ап чом! Фильтр, фракция грунта, свет? В третьих внимательно почитайте темы о питании растений, о внесении калий нитрата (амиачная селитра). Я бы дал бы ссылки но у меня интернет только на телефоне. Если что у меня в подписи инструкция.
warrior65,
9.5.2013, 12:07 Як зробити CO2 генератор своїми руками.
Хочу внести немного критики:
Зачем лишние телодвижения с счетчиком и регулировочным устройством?
Берем резервуар от газа из зажигалки, краник розбираем и втягиваем резиночку, вытягиваем заправочный клапан отверткой, розвальцовуем отверстие ножом, вставляем туда обратный клапан, заливаем глицирин.
На обратный клапан трубочку от бутылок натягиваем без проблем, на тонкую трубочку на кранике надевается металическая насадка выхода газа из той же зажигалки и уж на нее трубка из капельницы.
Меньше телодвижений, меньше деталей, меньше размер, максимальное использование деталей от зажигалки.
reporter,
6.5.2013, 11:27 Два Южно-Американских биотопа
hi.gif
[attachment=194840:общий.jpg]

Тему решил открыть больше для себя, как дневник и может кто-то что-то подскажет между прочим.




По сути дела аквариума два, но в сумме они как раз объемом в 100л.



№1
89*22*44
На дно уложена садовая земля слоем до 1см.
Флора:
Юж.Ам. растения:
[attachment=194854:1_21.jpg]

Гидрокотила белоголовая
Сагиттария шиловидная
Эхинодорус нежный
Хедиотис Зальцмана
Людвигия: аркуата
грин
ползучая
Перистолистник
Нимфея красная

Что не вписуется в биотоп, но просто нравится:
Гигрофила многосемянная
диморфная (сегодня идет гулять ибо жена дала заключение - бурьян какой-то:smile.gif
Мох яванский
Папоротник узколистный
Бакопа мадагаскарская
Номафила прямая(лимонник)
Лимнофила сидячецветковая
Гидрокотила трипартита

Фауна:
О населении лучше было бы промолчать - ибо перенаселение wacko.gif
куча меланий
10 голубых и 6 черных неонов,
5 Hyphessobrycon то ли серпас, то ли миноры какие-то неправильные,
2 микрогеофагуса рамирези
и о ужас 2анцика.


По параметрам(стараюсь держать и даже получаеться):
NO3=10-30мг/л PO4- 1мг/л
pH=6.8 kh=4, еще есть тест на железо - я его выкину ибо бесполезен, показывает железо только первые часы после внесения, потом железа нет.
Подмены раз в неделю 40%
Фильтр внутренний с самодельной колбой под фильтрующий материал. Производительность по паспорту 400л/ч по факту 170л/ч. Загружен мочалками,керамикой и синтепоном.




№2
30*30*33В
Флора:
[attachment=194839:2.jpg]

Юж.Ам. растения:
Сагиттария шиловидная
Людвигия: аркуата
грин
ползучая
Водокрас американский

Что не вписуется в биотоп, но просто нравится:
Бакопа мадагаскарская
Папоротник индийский
Мох яванский
Пелия
Номафила прямая(лимонник)
Гидрокотила трипартита


Фауна:
ННН-ое количество гуппи и неокардин
7 хелен

Тесты не провожу - все на самотеке.



Свет сделан вот так:
[attachment=194842:СО2.jpg]
[attachment=194841:свет.jpg]

Светит 10-12ч в день с перерывом на 4часа
Углекислота через шелковицу круглосуточно 1п/сек


Химия:
от Птеро - профи,макро,микро, крышталь, амазон,
Самомес - монорастворы нитратов и фосфатов, цитрат железа и калий.
Внесения ежедневные, иногда раз в два-три дня.



Вот как то так.
-=Sima=-, Borgolu, romashkiartek, Vermord, ZiFed,
15.4.2013, 13:42 Птеро Флора Альгин. Пример дозировки
Стоп! А что там о синеве креветок от альгина? Я его постоянно лью в креветочник вместо СО2, в креветочнике хелены, гуппи и обычные прозрачные неокардины, дак вот неокардины приобрели синий цвет. Я все удивлялся что это за голубые тигры повыростали.
алекс4 100% что-то сделал не так и теперь хочет найти крайнего, Я на свои 70л добавлял 6 нажатий, в акве черные и голубые неоны, креветки. Неоны сдохли бы если бы я не включил аэрацию. А товарищ по моей рекомендации лил альгин в акву с черными ножами и коломаихтами - никто не пострадал, (почти smile.gif, каламоихт таки смог открыть рот так, чтоб влез нож, жалко ножа, но обед у каламоихта получился знатный)
По поводу взаимодействия с органикой: при повышенном содержании органики - лей не лей никакого эффекта, борода даже цвет не меняет. Но сттоит только воспользоватся коагулянтом и сделать подмену и внести альгин - сразу виден эффект.
TM Ptero,
15.4.2013, 9:59 Какие удобрения для аквариумных растений вы используете? 2012!
Виталик, Виталик! А среди земляков почему не продвигаешь бодягу? Мы тут понимаешь мучаемсо с всякими фирменными...
GOREZ,
1.4.2013, 10:01 Помогите с опознанием рыбки
Бедный дискус:( это для него камера-одиночка!
Три темы(а может и боьше) о нерстах меченосца на двух форумах которая оказалась молькой - это очень сильно!! Я пад табуреткой!
4elovek_payk, jetix,
31.3.2013, 23:23 Нерест меченосца
Не новичек не спутал бы молли и мечика smile.gif
В моей подписи скрыт ответ на все воппросы smile.gif
Dimonhig, THERA130,
26.3.2013, 23:52 Глина. Применение в аквариуме.
Прчиина: глина smile.gif
Муть с растючки после каждой прополки и псле брачных игр 15см таракатума. А о заакисании корней уж лучше прмолчу. Но это так, личный неудачный опыт.

Я уж лучше жидки удо полью да и все.
GOREZ,
1.2.2013, 18:11 Проверенные рецепты самодельных удо
Спасибо всем.
Я не учитывал массовые доли веществ.
Но тем не менее у меня эдаким закавыком получилось сделать раствор который при пробном внесении сделал нужные мне параметры!
Сложности из-за того что было два взвешенных пакета и не мог найти весы.
yarishNEW,
12.1.2013, 18:02 Дропчекер за 2 минуты
Ничем я не клеил. Кто вминательно читал - тот все понял! Термометры прдаются в тубусах из плекса, берем такой тубус и запыжовуем его влажной содой, нагреваем на высоте 30см от газовой горелки и овернув тряпочкой или прихваткой гнем до нужной формы. Можно было и вырезать и склеить но было впадло. Орстекло клеится дихлоретаном
user, литовец,
12.1.2013, 14:14 Дропчекер за 2 минуты
Такой дропчекер имеет очень низкое быстродействие относительно S образного. Он у меня в акве был зеленый, повесил на стекло снаружи аквы, провисел сутки - цвет остался зеленым, сделал с коробочки термометра S-образный, перелил в него жидкость, опустил в акву - цвет изменился на более желтый через три часа, вытянул и повесил снаружи, через часа два стал синим, вот так вот.
9I_CBEPXy, Andrew1, lavrin, Mirko, revoll, user, warrior65, Витол, литовец,
8.1.2013, 15:07 Маленькие хитрости. Полезный блокнот. Обновляемый пост номер 2.
А сахар в акве в таких количествах не повредит, глина с глазурью однако!
doriel, igorlab,
7.1.2013, 10:28 "Цихлидник по-волгоградски"
ИМХО все нормально. 35л конечно было жестоко, но опять же виноваты продавцы, недавно у нас на рынке продавали малька золотых рыбок мужику в 10л акву с гупачками, сказали что они большими не вырастут.
А так 140л это уже хорошо если учесть совет Руслана. И подмены каждую неделю надо делать по 40л. или лучше два раза в неделю по 20л. То что после подмены вода мутноватая - нестрашно, легкая бактериальная вспышка.

ИМХО все нормально. 35л конечно было жестоко, но опять же виноваты продавцы, недавно у нас на рынке продавали малька золотых рыбок мужику в 10л акву с гупачками, сказали что они большими не вырастут.
А так 140л это уже хорошо если учесть совет Руслана. И подмены каждую неделю надо делать по 40л. или лучше два раза в неделю по 20л. То что после подмены вода мутноватая - нестрашно, легкая бактериальная вспышка.
P.S.: так прикольно когда говорят "или цихлид или скалярий"
Maryanna,
31.12.2012, 10:59 С Новым Годом и новогодними праздниками!
Всех Вас, Нас, Их и вообще Усех
С Наступающим Новым Годом

drinks.gif drinks.gif drinks.gif drinks.gif drinks.gif drinks.gif drinks.gif drinks.gif drinks.gif drinks.gif drinks.gif drinks.gif drinks.gif drinks.gif
alex249, And67, Argo, desertstorm, Kosyan80, r.u.s, riactor, svetly, viktych, warrior65, yarishNEW, алешка, Жорик, литовец, сержик, Тёмыч, Юрий77,
28.12.2012, 12:08 140 л. для сына на День Рождения

Скалярии - цихлиды, амениканские.
Американских и африканских цихлид нужно держать врозь, для малавийцев щелочная жесткая вода а для американцев мягкая кислотная, у них же разные биотопы, малавийцы подростут и тогда начнется, растания будут сьедать и воевать со всеми. Я б еще туда прау астриков кинул и устроил тотализатор, кто кого убьет.
Для детского акваса - скалярии или мелкая харацинка + живородка. Скалярии хоть и цихлиды но до нереста флегмы, могут закусывать мелкой харацинкой. Имхо туда неонов черных и красных, миноров, эритрозонусов штук по десять и будет такая красота - не оторвать глаз!
Corsarius, sviridov80,
23.12.2012, 16:30 Новогодние акции и предложения от ИМ Арована к 2013 Новому году!
Да! Подарок то что надо!
Спасибо! Очень приятно!
Arowana,
19.12.2012, 16:10 Газированная минеральная вода, как СО2 в акве?
Схма аппарата Киппа аля Юрия-ТПВ смый лучший способ подачи СО2! Собрал клапанную систему - доволен как слон! Себестоимость=три клапана+тройник+капельница(все остальное есть в каждом доме)=20грн.50коп.
Светлячек,
17.12.2012, 11:51 Быть иль не быть - таков вопрос; что лучше...
А у меня стоят две лампы осрам люмилюкс, Под лампой 830 ротала краснючая шо пепец, а под 840 желтая. И под 830 картинка лучше чем под 840. 840-я желтый оттенок, а под 830 более красный и все же приятнее.
Argo, warrior65,
15.12.2012, 17:21 Нерест рамирези в общем аквасе
А мои-то ампуляры да и ни при чем! Самец икру уплетал, жду третьего нереста, смотрю на поведение, если опять неудача - то четвертый буду инкубировать.
Nightingale,
14.12.2012, 13:50 Ёлочка-ёлка лесной аромат.
Все красиво. Но я б верхние снежинки ели подрезал для придания ели пирамидальности, а также мне не нравится полка... вариант под полку фильтр засунуть и если будет обогреватель, на полку поставить рельефные камушки, вокруг застелить мхом, а спереди от дна до края полки сделать экран из мха, который будет закрывать филтр и будет подьемом горы, а сама полка вершиной. Или полку вообще срезать.
малёк:),

3 страниц V   1 2 3 >
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 4:13