Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Кто возил рыбок в самолете?
VanVanich
сообщение 11.3.2012, 17:17
Сообщение #1


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 5
Регистрация: 19.1.2012
Казахстан
Благодарности: 1 раз(а)


Разрешают ли перевозить аквариумных рыбок в самолете?


--------------------
Есть рвение к хип хопу!
0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ответов (1 - 15)
sirenatv
сообщение 13.3.2012, 17:30
Сообщение #2


Свой на Aquafanat.com.ua
****
Группа: Журналисты
Сообщений: 887
Регистрация: 9.1.2012
Из: Стаханов
Украина
Благодарности: 3305 раз(а)


Ну, к примеру, Виктору Федоровичу вряд ли смогут запретить их перевозить biggrin.gif


--------------------
Оцифровка видео - большие кассеты VHS, 12 мм, miniDV. Пишите в личку. Возможен бартер.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
san-ya
сообщение 13.3.2012, 17:38
Сообщение #3


исключен из рядов КПСС за амораловку:)::)
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 711
Регистрация: 25.6.2010
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 4636 раз(а)


Если рыбки поместятся в объем до 100 мл, которые разрешено провозить в ручной клади, т.к. в багажном отсеке они нафиг замерзнут


--------------------
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kokon2208
сообщение 17.3.2012, 15:42
Сообщение #4


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 84
Регистрация: 16.3.2012
Из: Москва
Россия
Благодарности: 333 раз(а)


С чего взяли, что в багажном отсеке замерзнут? Не замерзнут, можно везти.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
idem_id
сообщение 17.3.2012, 19:45
Сообщение #5


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 188
Регистрация: 19.5.2010
Из: Северодонецк
Украина Украина
Благодарности: 558 раз(а)


В грузовых отсеках (для чемоданов и контейнеров) по-любому температура плюсовая.

Вот что смог найти
Ил-96 +12 +15
Ил-86 +15
Ту-154 +12 +15
Ту-134 +15
А-319, 320, 321 - регулируется до +26
Боинг 767, 777 до +18
На каких-то из этих судов температура регулируется и зависит от температуры в салоне, то есть, чем выше в салоне, тем выше в отсеке. И разница небольшая.
Все отсеки, где летят животные, отапливаются.

Я думаю что если у вас 1-2х литровая банка в ручном багаже - то вас никто и не спросит.
А если у вас есть документы на рыбу ( если ани нужны) то думаю никаких проблем не будет.
Только не простудите рыбок.


Расскажу историю(прикол такой) заказывал через знакомую (несколько лет назад) несколько видов мхов из Питера, так вот знакомая очень боялась вести эти мхи - а вдруг Украинская таможня проверять начнёт?


--------------------


Нам выпала великая честь
Жить в перемену времен


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spam4eg
сообщение 18.3.2012, 8:27
Сообщение #6


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 6.3.2012
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 58 раз(а)


В разных авиа лайнерах багажные отсеки расположены по разному... То есть в одних самолетах в багажном отделении температура чуть ли не как за бортом но на этот случай существует 2й отсек именно для животных с микроклиматом.(для крупных самолетов) А в некоторых самолетах багажный отсек общий где температура как и в салоне.(не большие самолеты) Уточнять наверное нужно у авиа компании при покупке билетов. Хотя часто перед вылетом компания может поменять судно на другое из за никих проблем...

Цитата
Ту-154 +12 +15
Ту-134 +15


Уже сняли с эксплуатации по всему миру, и в Украине тоже rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
kokon2208
сообщение 18.3.2012, 9:09
Сообщение #7


Аквариумист
**
Группа: Партнёры
Сообщений: 84
Регистрация: 16.3.2012
Из: Москва
Россия
Благодарности: 333 раз(а)


Смоневаюсь, что есть самолеты, где температура в багажном отделении "как за бортом". Сам лично возил тропическую живность много раз в багажном отделении. Ни разу никто не замерз.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Spam4eg
сообщение 18.3.2012, 10:23
Сообщение #8


Аквариумист
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Регистрация: 6.3.2012
Из: Киев
Украина Украина
Благодарности: 58 раз(а)


В багажном отсеке температура может варьировать +5-26, заявлено производителями большинства самолетов.
Повторюсь для животных в многих самолетах есть отдельный отсек! Если перевозишь ценных животных(и рыб) заранее обговаривается этот момент! Либо дают на борт в салон, либо оформляют в багаж с биркой на которой основные требования и помещают их в соответствующий отсек где темп пригодна для комфортного перелета. Ну если конечно рейс типа Барнаул-*** то тут уж ивините blum.gif
В многих больших аэропортах на багаж (чемоданы) с бутылками клеят наклеечку "Стекло"
По этому поводу надткнулся в сети на интересную историю: "Старожилы Бориспольского ОАО должны помнить случай в конце 80-х, когда один из технарей улетел в Нью-Йорк в какой-то полости в районе носовой стойки на ИЛ-62. Я подробностей не знаю, известно только что он долетел благополучно, и дальнейшая его судьба освещалась "вражескими" СМИ до определенной поры. Потом про него как-то забыли."


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
RomanSmishniy
сообщение 8.5.2012, 6:39
Сообщение #9


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 356
Регистрация: 5.6.2011
Из: Винница
Украина Украина
Благодарности: 231 раз(а)


Цитата(Spam4eg @ 18.3.2012, 9:27) *
в одних самолетах в багажном отделении температура чуть ли не как за бортом...


Вряд ли. За бортом обычно глубокий минус. Если б багаж там простоял, к пункту назначения одни сосульки бы приехали...
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
scubabr53
сообщение 24.7.2014, 17:35
Сообщение #10


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 286
Регистрация: 7.10.2010
Из: Нью-Йорк
Соединённые Штаты Америки США
Благодарности: 1478 раз(а)


На прошлой неделе привёз три рыбки из Маями в Нью Йорк. Две Порхед Бленни(Labrisomomus multiporosus) и одну бэби Рыбу Ёжа (Diodon holocanthus). Налил боды из океана в бутылку от сока и закрутил крышкой. Положил бутылку в пластиковый кулёк и все это положил в чемодан, ещё пложил в чемодан пару банок с мягкими коралами что собрал на рифе. Чемодан сдал в багаж и получил его в Нью Йорке. Всё включительно рыб дошло как надо.
Конечно горантий нет но если багаж не будет стоять долго на солнце где то то перелёт не должен убить рыб. На всякий случай советую обернуть банку газетой а потом положить всё в пластиковый кулёк.
Удачи! drinks.gif


--------------------
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
ankan_ii
сообщение 25.7.2014, 1:05
Сообщение #11


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 128
Регистрация: 18.9.2010
Из: Буча
Украина
Благодарности: 147 раз(а)


Господа! Прочел некоторые отзывы - и просто не смог остаться в стороне! Некоторые господа пишут, что в багажном отсеке самолета - забортовая температура.. Я так понимаю, что это просто из-за отсутствия элементарных знаний...
По умолчанию - речь идет о пассажирских самолетах - модификация не столь уж важна, так как параметры не сильно отличаются. И так - я не буду говорить что ВСЕ летали в самолете, но те кто использует данный вид транспорта - вы получаете свой багаж максимум в течение получаса после посадки. Если бы , в багажнике самолета, была температура внешней среды, то вы бы не смогли сразу притронуться к вашим вещам, потому как температура вашего чемодана или сумки была в пределах - 50 градусов! Это уже с учетом нагрева во время посадки и выгрузки багажа :-) В среднем, среднемагистральный борт, идет в эшелоне 7 - 9 тысяч метров. Температура варьируется соответственно в пределах от - 47 до - 53
Дольнемагистральные - соответственно высота 11 - 14 тыс метров, и температура в пределах - 66 . Так что - вот вам простое обьяснение.
Более сложно - очень просто. Самолет представляет собой в момент полета, герметическую трубу, давление внутри поддерживается в соответствии с наземным тоесть - ВЫСОКОЕ ДАВЛЕНИЕ ПРИ НАБОРЕ ЭШЕЛОННОЙ ВЫСОТЫ. Соответственно и температура будет на несколько градусов ниже чем в салоне - просто из-за расположения нагревательных элементов - в салоне их больше чем в багажнике. Комфортной температурой, считается от +22 до +24 С.
Внутри вашего чемодана - температура в среднем около + 23 (если это теплый период) а зимой - около +17... В багажнике температура выравнивается до оптимальной. Значит - большинство гидробионтов везти можно. Главное иметь сопроводительные документы. Так - что - вот так - надеюсь я просто и доступно все обьяснил. Спасибо! ;-)


--------------------
NEMO ME IMPUNE LACESSIT


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Lestryb
сообщение 6.8.2014, 20:30
Сообщение #12


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 19.7.2014
Из: Киев
Украина
Благодарности: 14 раз(а)


Перевозила живность в термобоксе, в багажном отделении, все документы и сансправки были на руках, время перелета составило 4 часа. Вся живность, как рыбсы, так и кораллы целы и невредимы.
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
baniwur
сообщение 18.12.2014, 18:14
Сообщение #13


Новенький на форуме
*
Группа: Неактивированные
Сообщений: 20
Регистрация: 18.11.2014
Из: Амберг
Германия Германия
Благодарности: 5 раз(а)


Я возил морскую живность на машине и на поезде .
akwalandist@mail.ru
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Леонорд
сообщение 17.5.2016, 8:41
Сообщение #14


Я присматриваюсь...

Группа: Присматриваюсь
Сообщений: 6
Регистрация: 16.5.2016
Из: Киев
Украина
Благодарности: 2 раз(а)


я возил в Турцыю, отлично доехали без проблем
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
scubabr53
сообщение 18.5.2016, 23:42
Сообщение #15


Активный аквариумист
***
Группа: Журналисты
Сообщений: 286
Регистрация: 7.10.2010
Из: Нью-Йорк
Соединённые Штаты Америки США
Благодарности: 1478 раз(а)


Мецяц назад привёз из Маями -Bodianus pulchellus. По англиски Cuban Hogfish. Ходил с аквалангом под воду и это был мой приз drinks.gif . Пока поймал то потратил наверное четверть балона воздуха wacko.gif . Зато сбылась моя давняя мечта good.gif , Сам поймал и привез живёхонькой домоы в Нью Йорк good.gif . Очень важно не кормить рыб перед перевозкой, так как они потом испражняются в воду и конечно могут сдохнуть mad.gif от высокой концентрации амония. Банка с рыбой была в чемодане в багажном отделении, я замотал банку в футболку и как не в чем не бывало! Рыба абсолютно не получила стреса и ела уже через два часа как я её пустил в аквариум. Опять же, фирма гарантий не даёт всё может случиться, кто не рискует тот не пьёт шампанско. Удачи! hi.gif hi.gif Посмотрите на рыбку Красно-желтую - это мой приз за труды

Сообщение отредактировал scubabr53 - 18.5.2016, 23:55
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Fish_Tank_1.MOV ( 78.68 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 2617
 


--------------------
Жизнь удалась, если коньяк, который мы пьем, старше женщин, с которыми мы спим


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kvadropool
сообщение 7.2.2018, 21:42
Сообщение #16


Новенький на форуме
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 22.8.2017
Из: Санкт-Петербург
Россия
Благодарности: 0 раз(а)


Друзья возили рыбок на самолете, так как переезжали и другой транспорт выбрать не могли. Все доехали и у всех всё хорошо. Так что волноваться не стоит
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги
Нет тегов для показа


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений Магазин аквариумных рыбок, разводня петушков шоу класса, лабиринтовых, лорикариевых - aquaribki.com.ua
онлайн магазин и разводня
2 Helen M. 1 358 12.5.2021, 14:42 Посл. сообщение: Helen M.
Нет новых сообщений Корм для аквариумный рыбок, какой лучше?
23 Ollik 27 976 10.4.2021, 8:32 Посл. сообщение: xtz123
Нет новых сообщений Отсадник для рыбок SunSun SX-14.
0 Arowana Info 469 23.2.2021, 16:37 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Отсадник для рыбок SunSun SX-13.
0 Arowana Info 523 23.2.2021, 16:10 Посл. сообщение: Arowana Info
Нет новых сообщений Отсадник для рыбок SunSun SX-14D.
0 Arowana Info 447 23.2.2021, 16:10 Посл. сообщение: Arowana Info

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 10:05