Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику drauglin ::: Спасибо сказали: 8 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.11.2018, 15:38 Перспектива в "неперспективном" аквариуме
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Есть такой заброшенный аквасик. Он сейчас на реанимации по параметрам воды, но, поскольку я туда влезла руками, хочется еще и редизайн сделать.

[attachment=347714:IMG_2018...7_231849.jpg]

Вопрос в том, как бы, кроме фона, добавить перспективы когда аквариум высота 45, ширина 35, глубина 16. Обьема где-то 20 литров.

Очень интересно толковый наник из этой ширмы сделать. Сложно, но интересно. Буду благодарна за идеи, а что сама найду - поделюсь, может кому будет интересно.
Nataliya Suprun,
30.8.2012, 18:25 Сущий эксперимент, 63л
wacko.gif Поселился однажды в голове моей вопрос: хочу ли я.. могу ли я.. г... ли я... и нет, не магнолия, а аквариум сотворить. Боязно как-то пока к большим обьемам, без опыта то. Вот и вышло как вышло:

Взяли мы стеклышко, и не простое, а оконное, 4мм толщиной. если честно - то прямо под домом и взяли), а к нему - герметика прозрачного, что аквариумным зовется. долго ли, коротко ли, а пару ночей прошло за Форумным чтением, прикидыванием размеров и вычерчиванием "выкройки". За время это, муж мой неспокойный стеклышко то порезал и зашлифовал как полагается, а я вычистила его и спиртом вытерла начисто. Вобщем - склеили как умели. Склеили и уехали в отпуск на неделю

Но и в отпуске, на землях Черниговских, не нашла душа покоя. Вечером одним, выползло из Десны чудище речное, что драконом зовется, на на самом деле - корнем вербным является:
[attachment=155631:IMG_0298.JPG]
осмотрели его со всех сторон и подумали - будет у нас жить, только в баньке соляной недельку отлежится, водой живой сполоснется, и будет, а к нему - друзей и подруг с корня того-же нарезали, чтоб не печалилось чудище на чужбине.

Возвратилися мы домой - и сразу к детищу ненаглядному. Водой залили под самую маковку и ждем. Долго ждали, а не происходит ничего. Не скрипнет даже. Вот тут то безумие и началось:

С берегов Днепра широкого наскребли мы крупы гранитной обычной, приволокли в дом и варить принялись.
[attachment=155635:IMG_0296.JPG]
Несколько раз кислоты различные в кашу добавляли - молчит каша, терпит. Такой кашей не стыдно и чудище наше лесное накормить.

Высыпали кашку в сооружение стеклянное, глыб-камней понаставили да драконов ивовых выпустили.
[attachment=155637:IMG_0300.JPG]
И было сие числа первого, месяца августа. Там же и огородик развели сразу же. Саженцы до того в ведре томились, а ведро, оно и в хозяйстве нужно. Была там и Валиснерия и Бликса и мох всякий и папоротник даже узорчатый.

И стали мы чудеса творить да дива дивные делать. Правой рукою муж махнул и в аквасе зажужжало-загудело чудо заморское, фильтром называется. И не просто фильтром, а фильтром нечистым, юзаным из-под аквариума малого с рыбками. А левой рукой махнул - засветилося солнце электрическое, репти-гло зовется, им черепахи пожертвовали временно, науки ради да утехи для.
[attachment=155638:IMG_0305.JPG]
А тут и я подкралась, да шпиона заморского в воду сунула. Отвечай, говорю, не таи, да всю правду, можно ли в этой водице чудищам жить заморским, али недостает чего. А он бормочет что-то: Gh-7, Kh-2,pH-7,NO2-0,NO3-0. Обратилась я к толмачам в книги умные-разумные и вижу - может чудище жить, ничего ему не станется, да и звери-рыбы некоторые такое пережить могут. И так трижды шпионов засылала да допрос устраивала. Неделю каждую. Один ответ был - не меняется водица. Уже и улитицы с растений выползли да плодится начали. Тут вижу - пришло оно - время долгожданное, было то число 15 месяца августа. Выпустили мы туда рыб заморских - моллинезий, мне ещё на 8-е марта подареных, что в 20-и литрах, в коих и подарены были, томились, а к ним в компанию ещё сом был страшный - перевертыш, а ещё взяли новеньких - анциструсов пару и гурами.
[attachment=155641:IMG_0308.JPG]
А в старых 20-и литрах воцарились гуппи цветные да сомики-коридорасы
[attachment=155642:IMG_0313.JPG]

Вобщем, тут, пока сказочке и конец, а всем, кто до конца дочитал - спасибо огромное и от черепах привет большой
[attachment=155643:IMG_0314.JPG]

hi.gif



CHE-L-CE, ik.LodSh,
30.8.2012, 17:09 Параметры воды в разных городах.
Киев, рыбачий полуостров(на Подоле та-же водичка), тест-полосками правда, на 25.08

Gh - 7,0
Kh - 2
pH - 7,0
NO2 - 0
NO3 - 0
hi.gif
сура,
26.7.2012, 19:36 Водные черепашки: условия содержания, кормление, уход
внешний фильтр можно подбирать любой по литражу. оба хороши, но при кормежке натурпродуктом они все равно забиваются очень быстро и менять воду прийдется часто. лично я своих черепах кормлю отдельно от аквариума - в тазике. для этого вода на 1-2 градуса теплее, чем в террариуме. на кормление уходит где-то 2 часа: слопали, сходили в туалет - и обратно. так вода с любым фильтром остается почище.
nick_g,
4.7.2012, 0:30 Толшина стекла и соразмерность её с размерами аквариума
такая таблица нашлась, кто что скажет?

[attachment=148169:Безымянный.JPG]
* - с рёбрами жёсткости; ** - с рёбрами и стяжками


не проверено, собираемся клеить первый только через месяц. blush.gif

кстати в эпицентре (не реклама) сейчас силикона всякого пруд пруди в ценах - от 35 до 55. только искать нужно не в аквариумном отделе, а в отделе с силиконами. Вот hi.gif
Митяй, Никалаич,
30.6.2012, 22:35 Моллинезии едят растения.
у меня тоже ели. стоптали 2 куста лимнофилы и одну валиснерию... кормила тогда мотылем, дафнией и "цветным кормом". Потом призадумалась и начала подкармливать зеленью всякой - все заросли теперь целы и невредимы. и молли, по всему, довольны.
сержик,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 13:58