Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику SM_Mariupol ::: Спасибо сказали: 152 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
19.12.2009, 23:53 Лоцман: Arachnophobia или Паук на охоте
Цитата(Justina @ 19.12.2009, 23:48) *
Судя, по всему из Вас неплохой Золушок получается!!А как известно в этой замечательной сказке еще и фея была))но может в Вашем случае будет Фей который немного поколдовав облехчит с разбором грунта!!!

Не, придется мне все делать. Супруга только смотрит на мои старания :-) Киндер все старается утащить корягу и начать с ней играться, я все боюсь за ноги паука. Жалко, если отламаются.
Камни тоже пока припрятал. В планах сделать крышку на аквас, запустить внешний фильтр Resun SY-20, опробовать грелку. smile.gif
И до понедельника надо разобрать грунт. А завтра на работу... blink.gif Эх, бессонные ночи мне гарантированы.
Gorelov, Justina, Maksimiks, min.olga, siriys,
19.12.2009, 22:58 Лоцман: Arachnophobia или Паук на охоте
Ну вот, сам процесс поклейки "бэка". Как говорят на ТВ - главное, это "картинка", под нее можно протолкнуть любой текст :-)
Ничего "лишнего" проталкивать не буду, просто голая констатация фактов.

Способ поклейки у каждого свой, вариантов море. Не буду оригинальным.
У нас имеется:
- аквариум - 1 шт.
- фон, напечатанный на прозрачном оракле (в зеркальном отражении)- 2 шт.
- оракл белого цвета, для создания белых полос на паутине - 2 шт.
- брызгалка с водой - 1 шт.
- детский шампунь (экспоприировал, пока жена не видит blush.gif ) - 1 шт.
- всеми любимая карточка VISA .



Немного помучавшись, ибо практики поклейки у меня маловато smile.gif можно лицезреть, что получилось.





Если присмотреться, что подложка под аквасом проглядывается сквозь прозрачные части паучка. Оставим подсыхать, завтра наклеим белый фон и начнем подготовку к проверке внешнего фильтра, помывке грунта. Так сказать - подготовимся к понедельнику. Почему понедельник? Да просто у меня выходной в этот день. Хотя наш телевизионный канал, где я работаю - работает 365 дней в году в режиме 24/7 :-)

Возможно в понедельник после маленького кросса по аквамагазинам присмотрю новый грунт. Если "нет", то сидеть мне как "Золушке" над грунтом долго и нудно. А запустить аквас жутко как хочется... blush.gif
arelav, Gorelov, Justina, Maksimiks, min.olga, Prorab, siriys, ZERG 007, Добрый,
19.12.2009, 9:13 Лоцман: Arachnophobia или Паук на охоте
Утро субботы. Выходной. За окном - бр-р-р... -10 С по градуснику, метет мокрый снег и ветер. Придется все равно ехать в зоомагазин, может грунт другой куплю, если будет в наличии. Или на рынок заехать, посмотреть на героев-продавцов, которые вышли со своим аква-товаром по такой погоде. mad.gif
Планирую сегодня клеить фон. Фото будут позже.

P.S. Прошу советов в расстановке камней-коряги и по размещению мха-кладофоры на самой коряге. Плз... blush.gif
Добрый,
18.12.2009, 23:09 Лоцман: Arachnophobia или Паук на охоте
Итак, поход на кухню за кружкой кофе вылился в паручасовую посиделку. Решил совместить приятное и полезное, и глядя на мешок с грунтом решил повторить подвиг "Золушки" (разобрать смешанные горох и чечевицу, а в моем случае - 2-х цветный грунт), если бы она не "сачконула" и не отправилась на бал. Мне такая возможность не маячила на горизонте, поэтому принялся за работу.

Мешок с грунтом:



2-х цветный грунт:



Это я в роли "Золушки":




Какая трудная эта работа. Пришлось экспоприировать у жены щипчики и с этим девайсом работа пошла быстрее. Но после оценки перебранного объема я понял, что мне над ним надо сидеть не один час :-) И тут на сцене появился очередной член моей семьи, который заинтересовался тем, что я делаю.

Очередной помощник - кошечка Симка.



Добавлю обещанное видео с моим юным помощником smile.gif
arelav, cimonatick, docasus, Gorelov, min.olga, Raiven, Samchenko, siriys, Добрый,
18.12.2009, 20:28 Лоцман: Arachnophobia или Паук на охоте
Цитата(кокон @ 18.12.2009, 0:02) *
SM_Mariupol, коряжка на первой фотке на паука и похожа! smile.gif


Так как раз она (коряга) и дала название теме :-)

Камни брал в одном из немногочисленных аквамагазинов. На "шипучесть" - проверены. Самому понравились. На фото - лучше, чем в жизни :-)
Сейчас схожу, сделаю себе кофе и смонтирую видео с камнями и корягой :-) Попробую выложить на форум ...
cimonatick, Justina, Добрый,
17.12.2009, 23:55 Аквариум команды AQUARIUM PHARMACEUTICALS
Второй аквас? smile.gif
Аленушка тут, жгутик,
17.12.2009, 23:38 Лоцман: Arachnophobia или Паук на охоте
Или я что-то делаю неправильно, или... ? Картинки не вставляются так, как надо... может ткнете в какую сторону "копать надо"? Вроде бы все понятно, но...

Итак, продолжим. Сегодня я забрал фон для акваса. Его любезно мне изготовили в Мариупольской компании "TARGET". Большое "СПАСИБО" ее директору компании - Виталию. Сначала фон напечатали на прозрачном оракле, в зеркальном отражении и дали белый фон, который будет поклеен поверх прозрачного с рисунком smile.gif Самим процессом поклейки будем заниматься завтра, после того, как в роли "Золушки" мы со всем семейством или с моим сынулей - переберем грунт, который оказался разноцветным: красным и черным. В данный аквас планируется черный грунт, может немного будет уклон в стиль готики, но мне нравится smile.gif Возможно сделаю композицию из 2-х цветов.
Подсказки принимаются!!! wacko.gif

Вот мой помощник - сынок Никита. Весь вечер он провел с камнями, корягой и рулоном оракла smile.gif Даже помогал мне его разрезать smile.gif




Теперь фон (в 2-х экземплярах) отрезан и спрятан от шаловливых ручек - начинаем вертеть корягу smile.gif



arelav, biabuchja, cimonatick, DIESEL, DolceVita, Gorelov, Justina, min.olga, Raiven, Ryabenko, Samchenko, siriys, ZERG 007, Добрый, кокон,
17.12.2009, 9:46 Аквариум команды ЗООЛЕНД
Молодцы ребята! Заманчиво! Мой "паучек" будет учиться у вас... blush.gif good.gif
Gorelov, min.olga,
13.12.2009, 20:06 Лоцман: Arachnophobia или Паук на охоте
Ну вот, дождался мой паучёк своего нового жилища... smile.gif

Как телевизионщик со стажем, я знаю, что интересная информация это пол дела. Вторая половина – это фото и видео, сопровождающее текст. smile.gif Я попробую не просто «что-то написать», но и сделать это интересно. А как у меня это получится –судить Вам, дорогие коллеги
Начнем с «бэкграунда», или с «предыстории». Попал я в мир аквариумистики почти год назад, мне подарили 20л аквас с обогревателем и внутренним фильтром (все б/у). Вспомнив, что в юном детстве, когда у меня был круглый аквариум, в котором жили гуппи, золотая рыбка и меченосцы, я начал опять вливаться в этот водный мир. Но когда начали пропадать растения, я задумался, что не очень-то много знаю об аквасах, их внутреннем мировоззрении я полез в Интернет, прошерстив пару аквафорумов, и увидев на одном одного, как мне показалось, увлеченного аквариумиста, я задумался – уж больно красиво у него получается. А как потом выяснилось, что он тоже новичек в этом деле, но уж больно увлеченный и создает красивые аквасы и всякие «прибамбасы». Итак, под влиянием творчества arelav’a я захотел сделать что-то интересное. А так как еще наши умельцы-проффи организовали наше ШОУ, то мне захотелось поучаствовать в этом шоу. Пусть даже не в основном составе а в составе «четвертой колонны», нынче называемой «ЛОЦМАНЫ».

Итак, даже не думая о том, что я буду лоцманом, одним из 24-х, в свое время я выиграл на аукционе – коряжку, похожую на «паука», что и дало название моей темы smile.gif

Потом пошло по накатанной, иногда тернистой, иногда просто гладкой дорожке. Лоты посыпались как из рога изобилия.
Внешний фильтр ”Resun CY-20” от arelav, свет на 9Вт от магазина ”Арована”. Обогреватель для аквариума с терморегулировкой ”EasyHeater” 50W. так же был приобретен в том же интернет-магазине ;-)

А вот сам аквас на 30 л был подарен мне форумчанином Алексеем Гореловым (Мариуполь).


Камешки для дизайнерства...




Продолжение следует…
Anel, arelav, Art-Ch, DIESEL, docasus, DolceVita, Gorelov, iif, Justina, lusy, min.olga, navy, Raiven, Ryabenko, Samchenko, siriys, ZERG 007, Добрый, кокон, Танюска,
1.11.2009, 20:48 Этап второй: Отборочный тур.
arelav, участникам "четвертой колонны" тоже заполнять заявку? blush.gif
docasus, doviru, Ptica, Добрый,
30.10.2009, 7:59 Нано аквариумы от Dennerle, - Dennerle Nano Cube.
А можно выделить отдельный раздел "нано" в и-нет магазине? Чтобы там были представлены фильтры, термометры, обогреватели и прочее? Или это сложно в реализации? Это маленькое пожелание... blush.gif
Roms,
30.10.2009, 7:56 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
Цитата(doviru @ 28.10.2009, 22:50) *
Так вот, о тех пацанах, кто решится двигатся паралельно и возьмет на себя обязательства - вести отчеты и показывать, что он делает и кто его консультирует и кто помогает...
И иметь возможность получить консультации акваскейперов.

Я как минимум для себя такую цель поставил. Смотеть н будущее шоу и делать что-то свое, попутно выяснять некоторые мелочи у "организаторов-зубров" smile.gif

Цитата(doviru)
Но двигатся по заранее согласованным проэктам. А не так - шо получится. Хотя вольному -воля, можно тихо делать для себя и быть счасливым только от этого.

Однозначно! Иначе если развиваться в своем собственном направлении, идущим в разрез с намеченным планом - это, мягко говоря - палки в колеса!

Цитата(doviru)
Это и будет "четвертая коллона" Вот как раз в этом случае и будет что с чем сравнивать.

Забираю сегодня-завтра маленькие баночки у Горелова, докупаю грунт, готовлю подоконник - и планирую что-то "строить" когда начнется старт для нашего ШОУ! hi.gif
arelav, doviru, Добрый,
25.10.2009, 16:07 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
Ну тогда буду следить за темой и если повезет, буду участвовать. hi.gif
arelav, Добрый,
25.10.2009, 15:44 Этап первый: Ищем жертву аквариумного дизайна!
Хотелось бы принять участие, но наверное в небольшой баночке. Пока нет опыта для запуска большого акваса. Фото-видео-техника есть. Смонтировать видео - смогу, опыт есть небольшой (лет 8 на ТВ) blush.gif

Т.ч. на будущие участия в подобных проектах - рассчитывайте на меня как на "жертву"... blink.gif
arelav, Добрый,
18.10.2009, 1:43 Как уменьшить мощность фильтра в аквариуме?
Цитата(Arowana @ 18.10.2009, 0:50) *
А так это с непривычки, как новые тикающие часы на стенке - фиг заснёшь первую неделю.
А через месяц будете просыпаться если остановится wink.gif


Подтверждаю слова вышесказанные. Как-то проснулся от того, что не работает фильтр - вырубили свет. Так час-полтора ворочался - заснуть не мог.
Уточняю - рядом с "койко-местом" стоит комп + аквас с фильтром в режиме - 24/7 smile.gif И этот "фон" так незаметен, что при выключении света - становиться страшно - гнетущая тишина :-) Уж лучше оно бы работало все вместе :-) Иначе - непорядок.
Arowana, cimonatick, Ludma, navy,
14.10.2009, 20:39 Метод крепления растений - Супер Клей!
Я не arelav, но в его теме отпишусь - Я поприклеивал мхи к камешкам и он потихоньку растут, только не вширь, а вверх smile.gif Клеил "Цианопамом", только из красного тюбика, для жестких соединений. К корягам не приклеивал еще, пока только камни и ракушку осваивал, да еще керамзит, но некоторый утонул, а некоторый плавает по поверхности акваса smile.gif Надо будет приклеить камешек грузом ему, чтобы утонул, чтобы не обрывать мох.
Фотки на днях выложу, если фотик на работу взять не забуду.
arelav, Gorelov, Oranda,
14.10.2009, 10:51 Колективный заказ новой рыбы
Никита, отбоя не будет smile.gif
Давай решай с оплатой, сроками. Мариуполь не "сдрейфит" smile.gif Надо же приобщаться к хорошему smile.gif
Chezarino, Gorelov, mazapura, ЮраШ,
25.9.2009, 22:31 Нано перекличка!)
Я уже понял, что 5 smile.gif Ты планировал их давно smile.gif

p.s. я тему все-таки запустил свою...
http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.ph...ic=1670&hl=
arelav,
25.9.2009, 21:33 Форумчане! Кто вы по Знаку Зодиака?
+1 Водолей... smile.gif
Алена,
25.9.2009, 20:53 Нано перекличка!)
Валера! Это новая "банка" вместо 200л?
Прикольная...
arelav,
15.9.2009, 6:30 Нано перекличка!)
Цитата(arelav @ 15.9.2009, 0:43) *
А лучше и то и другое smile.gif И еще можно несколько smile.gif А вообще прикольно смотрится линейка в одном формате в ряд, с разными картинками...


Эх, я только начинающий... Буду пробовать, на рабочем месте не так уж много места, простите за каламбур :-)
Пока начну с одного, да и дома буду подоконники оккупировать. Но наверное продолговатыми. Кстати, как уровень выставить? Подоконники еще "советские", с прогибом внутри... mad.gif

Цитата
а тут и совет дельный можно получит и людям будет интересно как от них избавиться! так, что тему 23литровки в студию!

От зелены-черных точек как избавиться? Учесть, что тестов нет, химии не пользую... ? Пока только подменами воды и чисткой фильтра внутреннего пытаюсь избавится, но тяжко... wacko.gif
arelav,
14.9.2009, 22:31 Нано перекличка!)
Принимайте и меня. Правда мой ник был уже занят (SMaster), пришлось пользоваться "запасным" smile.gif
Банка для НАНО будет покупаться завтра, мхов немного есть. Т.ч. буду ставить баночку на работе, иначе жена меня дома съест :-)

Кстати вопрос. Есть в продаже на 11л, продолговатая банка и квадратная. ЧТо лучше?
arelav, Arowana, кокон,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 15:10