Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику savaanna ::: Спасибо сказали: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.9.2015, 14:15 Помогите с подбором рыб.
Добрый день.
Есть аквариум обьемом 180, воды 150/140 л.
Живут на данный момент 4 зебры red-red, пара анцитрусов.
Как оказалось, зебры все самки.
У меня несколько вопросов. Во первых, можно ли подсадить самца другого окраса, например голубого. Что будет?
И какое семейство еще можно подсадить. Но хочется что бы самец и самки не различались (кординально) по цвету и были контрастом для зебр.
Скольких рыб еще можно уместить? Есть внешник, аэрация. Аквариум был запущен три года назад. Рыбехам столько же.
Yura1,
28.3.2014, 17:35 Помогите опознать цыхлид
Цитата(navy @ 28.3.2014, 16:11) *
Як,що мова йдеться про рибу на передньому плані так це - чорносмугова цихлазома. hi.gif

Спасибо за ответ.
navy,
1.2.2014, 12:39 Раки в наших аквариумах
Здравствуйте. Купила пару мексиканцев. Продавец уверял, что это самец и самка. 0726.gif Когда видела их рядом, разница вроде бы была. А теперь когда они по аквариуму в разных углах сидят, вроде одинаковые. Фото не очень, но как смогла, стесняются blush.gif .

Вот этот крупнее другого (просто сидел дальше от стекла), и линял уже 2 раза (за месяц), это не сильно часто? unknown.gif

[attachment=226066:P1030615.JPG]

А этот помельче, почти на 1/3 и в линьке замечен не был. Да и если первый явно вырос, то этот остался исходного размера.

[attachment=226067:P1030618.JPG]

Интереса , как впрочем и агрессии, друг к другу не проявляют. Так это пара или нет?
И после того как они появились в аквариуме 1 креветка пропала, вторую успела выловить до того как труп доели (Макробрахиум ). Особого интереса к креветосикам не замечала ни со стороны рыб, ни со стороны раков. Вот и думаю теперь, кто ?

Цитата(sirenatv @ 10.1.2014, 19:16) *
Дубовые листья могут неделями лежать в аквариуме.
Это листья фруктовых деревьев и ореха быстро съедаются, так как они мягкие.
Крапива еще мягче, поэтому за сутки уплетают ее.


А от них вода не мутнеет? Я кинула листок капусты, ждала 3 дня пока доедят. А теперь вторую неделю воду в порядок привожу mad.gif
Argo, vladumur58, warrior65,
28.1.2014, 9:47 "Молочная" муль в аквариуме.
Спасибо всем откликнувшимся.
Растений мало - предыдущие съели, а новые еще не разрослись.
Рыбки еще подростки, да и не самые крупные породы, еды сыплю совсем немного, успевают за 5- 10 мин все схомячить. фильтр с сентября нормально справлялся. Но все равно хочу или этот переделать на внешний или купить готовый. Буду смотреть, что выгоднее. Так как мои зоопристрастия муж не то что бы не одобряет, но и денег особо тратить не хочет. Спасибо Виталий_tata за ссылки обязательно все изучу.
yarishNEW, Виталий_tata,
27.1.2014, 23:18 Помогите построить домик хоббита :)
наверное я все , как всегда , усложняю... tease.gif
вырезать это все из дерева. дымоход вообще, можно из бамбука сделать и воздух через него подать. спасибо DoomS за идею. обязательно воспользуюсь.
а вот по поводу самого домика...... камни выложить оно конечно проще. да вот хотелось мне, что бы "функционально" все было. ну в смысле, что бы жители аквариума могли пользоваться жилищем. подумаю еще...... wacko.gif
DoomS,
27.1.2014, 20:00 Помогите построить домик хоббита :)
Освободился аквариум в 60 л. давно хотела сделать в нем что то необычное. увидели с дочкой (аква стоит у нее в комнате, поэтому ее мнение решающее), это фото и просто влюбились.

[attachment=225593:285.jpg]

хочу сделать нечто подобное. но столкнулась с вопросом - из чего собственно сделать домик? мху ведь нужна площадка для обрастания. а подходящих конструкций в магазинах не нашла. понимаю, что придется делать самой. полистала раздел "Очумелых ручек" , но подобные элементы декора никто не делал. и по поводу материалов много разногласий. сперва думала из полимерной глины сделать и не мучатся, а теперь прочла, что не совсем это и хорошо для аквы. да и про остальные материалы много разногласий. в общем прошу у всех советов и рекомендаций. буду признательна всем откликнувшимся.
DoomS, user,
22.1.2014, 14:59 Помогите опознать цыхлид
спасибо за ответ. действительно поменяла фото. пока меняла, Вы уже первый ответ дали.
все еще не получается добавить фото.... не пойму в чем дело.
вот если бы еще и оранжевенькую опознали. только на этом фото ее совсем плохо видно. может опять одну фотографию удалить, а новую добавить?
navy,
20.1.2014, 13:49 Рост мешкожаберных сомов.
ну так а что же теперь делать с астронотусами? при покупке обещали одно, а вышло совсем по другому. да, сама виновата, не почитала перед покупкой. но и продавцу изложила ситуацию - он сказал "можно". спустить их в унитаз еще менее гуманно. ждать когда они выжрут остальных то же не вариант. и куда их девать? в зоомагазин не возьмут. я как то спрашивала (гурами у меня задиристый был).
drv,

Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 9.5.2024, 20:10