Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




> Правила создания тем в этом разделе.

Перед созданием темы в этом разделе ответьте пожалуйста на следующие вопросы, это ускорит понимание вашей проблемы другими участниками форума:

1. Объем аквариума.
2. Его население (сколько, каких рыб живет, их возраст и размер).
3. Когда запущен.
4. Температура воды в аквариуме.
5. Когда добавлялись рыбки.
6. Уход: периодичность и объем подмен, сифонка.
7. Наличие фильтра, компрессора.
8. Чем и как кормите.
9. Подробное описание поведения и внешнего вида рыбки.
10. Фото (по возможности, это поможет ускорить диагностику). Как вставить фото в сообщение.

Внимание! Часто пользователи могут давать противоречивые рекомендации, прислушиваясь к ним вы можете иногда даже навредить своим питомцам.

В разделе описаны и даны рекомендации по лечению всех самых распространённых заболеваний аквариумных рыб и животных.
Перед созданием своей темы рекомендуем воспользоваться поиском и почитать темы со схожими симптомами.

> Помогите спасти сомиху!, У анцитрисихи язвы
Рейтинг 5 V
Doris
сообщение 28.12.2009, 22:07
Сообщение #1


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 433
Регистрация: 26.12.2009
Из: Серпухов
Россия Россия
Благодарности: 702 раз(а)


Здравствуйте!
Прошу извинения что так много букв, но как я понял чтобы разобраться в проблеме нужны подробности.
Скажу сразу, что я в рыбих делах полный лох! Поэтому не судите строго.
Пару месяцев назад мне задарили мои друзья, а точнее моим детям рыб. (хочеш разорить друга или как минимум наградить геморроем подари ему фотоаппарат или рыбок).
Другой товарищ (после двух неудачных попыток закончившихся массовым мором рыб) задарил шестигранную 30 литровую банку, вместе с крашеным китаезовским грунтом, и компрессором.
Я недолго думая налил воды в нее, на ощупь вроде нормальной, включил вонючий (жутко вонял резиной и тарахтел громче чем автомобильный) китайский компрессор.
Но чето рыбам стало как то не айс! Вода помутнела, завоняла. Но один товарищ на работе (занимался лет 20 назад разведением рыб) сказал ни бэ, они либо теперь сдохнут либо будут жить, сиди и жди просветления. Я ждать не смог (жалко стало животину), налил им Тетровского Аквасейва, и серовских бактерий. Вода стала чистой, вонять перестала, они не сдохли. Но были вялыми и плохо ели. В магазине мне сказали что эти цветные камни - сущий яд, рыба сдохнет он них (есть мнение что у того друга чья банка она изза них и дохла). И впарили мне мраморную белую крошку (ну я же лох)! Никто мне не обьяснил что мрамор поднимет жесткость, которой и так в кране достаточно. Да то что крошка острая и корявая. Я ее два часа мыл и сеял, но все равно после загрузки в банке вода имела вид как будто я бузанул туда водоэмульсионной краски! В зоомагазине сказали это нормально, через день два осядет и все будет ОК! Она осела, и даже на стекла. Все стало белым.
Я опять все достал и перемыл, оставил только крупные не меньше 3мм камни. Купил им автогрелку, градусник, фильтр на 650л/ч у него с наружи паралоновая губка, а сверху банка, а потом помпа с подсосом воздуха. Внутрь банки набил мелкого синтепона, цеолита, угля и шунгита. В фильтр засунул ультрафиолетовый светодиод. Еще купил нормальный компрессор. Забор воздуха в компрессор и помпу идет из ионизатора. Воду стал менять сифоном раз в неделю от 50 до 70 %. Кормил сухим кормом. Растений нет. Кроме кувшина с дырками и большого камня-распылителя для компрессора ничего больше в банке нет. Купил тетровский тест воды 6 в 1 (NO3, NO2, GH, KH, pH, Cl2) , вода в акве в идеале. Грунт менять не стал хотя и купил речную гальку.
В подарке было 5 суматранских барбусов (оранжевых с черными полосами) один-5 см, второй-4 см, и 3 по 2 см. Два сома коридороса панда (или кукушки) 4 и 5 см. Два анцитруса черных в крапинку по 1 см, два розовых тоже по 1 см. Один большой анцитрус крапчатый был 5 щас уже 7 или 8 см. И было им вроде не плохо. Я успокоился, НО угораздило меня в зоомаге спросить почему мой большой сом такой скучный? Продавец мне сказал, что ему не хватает сомихи. Я присмотрел у них веселую сомиху анцитруса, она носилась по аквариуму с керамическим кольцом на шее и весело им стучала об стенки. То снимала его то одевала. И трудолюбиво обсасывала стенки аквы. Я решил ее купить. 60 рэ всего! Знал бы я во что она мне встанет потом. Продавец расспросил меня про мою акву, сказал что баланс в ней держать тяжело, что нужны правильные бактерии в воде, что рыб у меня много, что надо больше банку. Налил из своего аквариума воды в пакет (с литр), сунул туда сомиху, и сказал, чтобы я вылил ее вместе с этой водой в которой как раз и есть ВСЕ ЧТО НАДО для создания правильного баланса в моей банке. Я глупое животное так и сделал. Вылил сомиху в свою банку вместе со всем "что надо", она как не вчем не бывало сразу начала обсасывать все что можно, приставать к сому. Дети назвали ее Дорис. Но радость наша была не долгой. Через пару дней, сомиха залезла в выхлопную трубу фильтра почти заткнув выхлоп, из трубки для подсоса воздуха которая вставлена в выхлопной наконечник поперла вода и на полу получилась приличная лужа. Хорошо не залило ионизатор. Я купил обратный клапан, чтобы больше она такого не сделала. Сомиха внезапно стала краснеть от брюха до хвоста. Стала носиться как бешеная кругами по банке часами без остановки, натыкаясь на все что попадается по пути. Лишь периодически залезая в выхлоп фильтра видно принимать кислородно-пузырьковые ванны. А барбусы стали с разгона чесаться боками об кувшин. Я сунул сомиху в банку и в магазин. Продавец посмотрел на нее, сказал что нормальная такая шустрая анцитрусиха, не парься все хорошо. Но было не фига не хорошо, на рыбах появилась белая манка. Стали плохо есть. Я опять в магазин, говорю так и так. А мне в ответ - пипец твоим рыбам, у них страшная болезнь! Я как же так?! Не ужели не лечится? Лечится. Лекарство называется - унитазол! Ну я подумал что детям это будет трудно перенести и решил бороться. Я спросил нафига он мне продал такую рыбу? Он сказал , что в их акве все хорошо! Я сказал что сливать рыбу не буду и потребовал лекарство. Продавец посмотрел на меня как на придурка со снисхождением, и дал мне лекарство Формомед от Зоомира (формалин, сульфат меди, сульфат никеля) за 30 рублей, лишбы я отвалил. Я все сделал по инструкции - результат ноль. Я пришол попять в магазин и сказал что это не помогает. Тогда он мне дал самое дорогое из того что было - СЕРА костапур (SERA costapur-малахитовый зеленый оксалат, раствор формальдегида) 230 рэ за 50 мл. наверное думал что я решу, что унитазол дешевле будет. Но я взял, и лил три раза через день, как положено по инструкции. Барбусы чесаться перестали, манка сошла, но сомихе не полегчало. Я опять в магазин, спрашиваю че еще есть? Они спросили ну что еще не сдохли твои рыбы? Наши вон уже половина на дне на боку. И продали мне СЕРА фиштамин, эктопур (SERA ectopur- перборат натрия, борат натрия, хлорид натрия) и таблетки (как потом выяснилось) левого СЕРА бактопур директ (SERA baktopur direct -нифурпиринол). Рыбам вроде стало легче, поднялся цвет и стали поспокойнее. Но сомихе все становилось хуже. И у большого сома появилось белое с черными точечками размером 3-4 мм пятно на брюхе в районе шеи, и он стал светлеть весь. Я добыл таблетки правильного бактопура директа и купил еще жидкого бактопура (SERA baktopur акрифлавин, метиленовый синий, фенил гликоль) , а еще СЕРА микопур (SERA mycopur - акрифлавин,хлорид меди, сульфат меди). Из таблеток делал сому и сомихе ванны два дня по 30 - 50 минут раз в день, 1 таблетка на 2 литра. А жидкого бактопура вместе с половинной дозой микопура плюс эктопур и фиштамин в общий аквариум. Брюхи и хвосты у сомов перестали краснеть, сомиха стала меньше носиться и лезть в фильтр. Но на ней появились белые разводы на голове до вертикального плавника как от высохших на стекле капель воды. Я поменял воду, загрузил в фильтр уголь. Через два дня на голове сомихи стала появляться белая язва. Я опять в магазин, там уже не спрашивая мне на прилавок пузырь с СЕРОЙ омнипур (SERA omnipur - 9-аминоакридингидрохлорид, акрифлавинхлорид, этакридин-
лактат, малахитовый зеленый оксалат), сказали есть еще оодинопур, но он мне точно уже не поможет.Я выкинул уголь из фильтра, набил синтепоном, залил, подождал пару дней, на сомихе язва продолжала рости, стала краснеть и появилась еще одна рядом поменьше. Я опять в магазин где уже давно все анцитрусы и другие рыбки из того аквариума передохли, мне поставили на прилавок TetraMedica GeneralTonic (Этакридинлактат, Акрифлавин, Метиленовый синий, 9-аминоакридин * HCI *) и лечебный корм агроветзащиты - ИХТИОВИТ кормотив (корм с энрофлоксацином, метронидазолом, рибонуклеинатом натрия и витаминами) и сказали все больше ничего у них нет. Корм этот стали есть только барбусы. Да и то не очень, тк он сильно мелкий. Я купил маленький аквариум на 12 литров налил туда 8 литров воды с двойной дозой Женарал тоника, купил еще грелку и маленький губчатый Акваэлевский фильтр с воздушной форсункой и засадил туда свою сомиху. Вот уже сидит третий день. Меняю воду каждый день по 50% и доливаю женерал тоник с Тетра аквасейвом и Сера фиштамином. Язвы не ростут, сомиха сидит на стекле, редко посасывая стенки, медленно сползая по стеклу. Сегодня пошел покупать новую грелку для сомихи, взамен китайской, которая вскипятила воду в ведре для замены, и блогаполучно сгорела. Хорошо что она не влезла в мленький аквариум для сомихи, а то бы вышла из нее уха. Но зато бы уж отмучалась. Купил хорошую за 450 рэ (сколько бы новых сомих вышло). Обнаружил там Антибак 250 от Агроветзащиты (антибиотик ципрофлоксацин в таблетках) 1 таблэтка аж на 200 литров. Мне его видать раньше не предлогали в виду дешевезны по сравнению с немцами всего 60 рэ за шесть таблеток. Продали но сказали что может он ее и вылечит а скорее всего убьет даже половинной дозой. Вот сижу и думаю лить или не лить? А барбусы в общей банке опять начали чесаться.
Пробовал делать фотографии болячек, но не смотря на не плохую технику и приличный опыт в фотографии снять рыбу которая носится как ошпаренная в мутной, изрядно раскрашенной лекарственной химией воде оказалось не просто. Вот что получилось:

Фотографии больных сомов

Пожалуйста дайте совет что с ней делать? Большую банку не предлогать, я и сам теперь знаю что пренаселение. И готов уже купить что нибудь от 200 литров с внешним фильтром, уф и тп. Но сажать туда больных рыб не хочу. Лечение в 30 литровой банке и так не кисло стоит. Унитазол тоже не предлагать! Хотя я понимаю что это рентабельней но теперь уже дело принципа, буду бодаться до последнего.
Не говорите что не надо было всего этого покупать и лить, это теперь дело прошлое. За такой короткий срок не возможно стать не точто ихтиологом но и просто сносным рыбоводом. Просто помогите, иначе если они всеже сдохнут это будет моя первая и последняя банка!
С уважением Дмитрий.



--------------------
С уважением!

шпроты 350 литров


0
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
18 страниц V   1 2 3 > » 
Ответов (1 - 19)
cimonatick
сообщение 28.12.2009, 22:24
Сообщение #2


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 180
Регистрация: 7.9.2009
Украина
Благодарности: 12553 раз(а)


Doris, Здравствуйте. Что же вам сказать, если вы сразу заткнули мне рот))))))))) В общем, скажу следующее -если рыбки сдохнут, не переживайте. А лучше купите 200 литров, сделайте правильный запуск аквариума и поселите туда рыбок. Больше никаких продавцов не слушайте. Они почти всегда дают "смертные" советы. Советую вам полечить сомиху Сера Бактопур директ или ципрофлоксацин, но в дозировке - 1 таблетка на 100 литров. У сомов нету чешуи, поэтому лечение для них проводится всегда в половине дозы. На третий день подмена воды 50%. Аэрация мощная. Знаете, рыбки у всех по началу дохнут..и ставить крест на аквариумистике из-за смерти сомиков - это глупо...Лишаете себя приятных забот и удовольствия smile.gif

Добро пожаловать к нам на форум! Всегда поможем, чем сможем 0817.gif 0817.gif 0817.gif

Сообщение отредактировал cimonatick - 28.12.2009, 22:33


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
vint
сообщение 28.12.2009, 22:28
Сообщение #3


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 314
Регистрация: 7.4.2009
Россия
Благодарности: 262 раз(а)


можно для снятия стреса в мелилочку посадить минут на 10
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 28.12.2009, 22:37
Сообщение #4


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 433
Регистрация: 26.12.2009
Из: Серпухов
Россия Россия
Благодарности: 702 раз(а)


Цитата(vint @ 28.12.2009, 23:28) *
можно для снятия стреса в мелилочку посадить минут на 10

Что такое мелилочка?



--------------------
С уважением!

шпроты 350 литров
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 28.12.2009, 22:47
Сообщение #5


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 433
Регистрация: 26.12.2009
Из: Серпухов
Россия Россия
Благодарности: 702 раз(а)


Цитата(cimonatick @ 28.12.2009, 23:24) *
Doris, Здравствуйте. Что же вам сказать, если вы сразу заткнули мне рот:):):):)) В общем, скажу следующее -если рыбки сдохнут, не переживайте. А лучше купите 200 литров, сделайте правильный запуск аквариума и поселите туда рыбок. Больше никаких продавцов не слушайте. Они почти всегда дают "смертные" советы. Советую вам полечить сомиху Сера Бактопур директ или ципрофлоксацин, но в дозировке - 1 таблетка на 100 литров. У сомов нету чешуи, поэтому лечение для них проводится всегда в половине дозы. На третий день подмена воды 50%. Аэрация мощная. Знаете, рыбки у всех по началу дохнут..и ставить крест на аквариумистике из-за смерти сомиков - это глупо...Лишаете себя приятных забот и удовольствия smile.gif

Добро пожаловать к нам на форум! Всегда поможем, чем сможем 0817.gif 0817.gif 0817.gif


Бактопуром я уже пробовал! И директом в ваннах и просто бактопуром в общей банке.

Да дело даже не в том что эти сдохнут, ну сдохнут если у них судьба такая, а где взять новых? В магазинах у нас вся рыба китайская с птички, больная поголовно. Я сегодня пока грелку искал был в двух зоомагах, я пока мало еще чего понимаю и то вижу что многие рыбы там ведут себя не адекватно, чешутся и покрыты белым налетом и манкой. И вообще как можно продавать рыбу из аквариума на дне которого валяются трупы! Ну куплю я большую акву и этих рыб и буду туда лить дорогую химию пока опять не передохнут? А вся семья будет оплакивать регулярные похороны! Нет если с этими не справлюсь, значит увы не мое это.


--------------------
С уважением!

шпроты 350 литров
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cimonatick
сообщение 28.12.2009, 22:48
Сообщение #6


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 180
Регистрация: 7.9.2009
Украина
Благодарности: 12553 раз(а)


Doris, а вы откуда, если не секрет?


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
DolceVita
сообщение 28.12.2009, 22:52
Сообщение #7


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 867
Регистрация: 6.11.2009
Из: Одесса
Украина
Благодарности: 6682 раз(а)


cimonatick, вроде Doris, из России... мне так показалось, когда читала первый пост..


--------------------


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
cimonatick
сообщение 28.12.2009, 22:53
Сообщение #8


Aquafanatic
*****
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2 180
Регистрация: 7.9.2009
Украина
Благодарности: 12553 раз(а)


DolceVita, ну - Россия огромная))) rolleyes.gif Меня город интересовал)))


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 28.12.2009, 22:58
Сообщение #9


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 433
Регистрация: 26.12.2009
Из: Серпухов
Россия Россия
Благодарности: 702 раз(а)


Да никакого секрета нет. Я из России, г. Серпухов. 80 км на юг от МКАДа Москвы по симферопольке .


--------------------
С уважением!

шпроты 350 литров
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
тернеция
сообщение 29.12.2009, 0:24
Сообщение #10


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 4 490
Регистрация: 30.8.2008
Украина
Благодарности: 10247 раз(а)


Doris, Привет, земляк! smile.gif
Купите ципрофлоксацин в обычной человеческой аптеке. Таблетки вносятся так - http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=1373 , в Вашем случае - 1 табл 250 мг на 50 л. Выкиньте из банки весь грунт, чисто вымойте банку простой чистой губкой. Налейте чистой водички 8 л, ставьте компрессор, фильтр и сажайте туда рыбку. Никаких тоников! Внесите 1/6 таблетки ципрофлоксацина.
И - поищите в зоомагах заморозку мотыля или артемии. Этим будете кормить рыбку, и барбусов, и сомиху.

Сообщение отредактировал тернеция - 29.12.2009, 0:24


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 29.12.2009, 9:30
Сообщение #11


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 433
Регистрация: 26.12.2009
Из: Серпухов
Россия Россия
Благодарности: 702 раз(а)


Цитата(тернеция @ 29.12.2009, 1:24) *
Doris, Привет, земляк! smile.gif
Купите ципрофлоксацин в обычной человеческой аптеке. Таблетки вносятся так - http://www.aquafanat.com.ua/forum/index.php?showtopic=1373 , в Вашем случае - 1 табл 250 мг на 50 л. Выкиньте из банки весь грунт, чисто вымойте банку простой чистой губкой. Налейте чистой водички 8 л, ставьте компрессор, фильтр и сажайте туда рыбку. Никаких тоников! Внесите 1/6 таблетки ципрофлоксацина.
И - поищите в зоомагах заморозку мотыля или артемии. Этим будете кормить рыбку, и барбусов, и сомиху.


И Вам привет уважаемая Тернеция!
Почему земляк? Вы из наших краев родом? У вас в профиле написано Украина. Ну да ладно я тоже считаю своей родиной Совок, а не Россию.
Скажите а чем отличается тот который я купил рыбий ципрофлоксацин 250
Антибак производства АВЗ
от человеческого? И почему у них в инструкции написано 1 таблетка на 200 литров, а вы предлагаете на 50? Я конечно учитывая ваше образование и большой опыт работы и содержания рыб, склонен верить вам, но просто не охота добить сомиху тем более когда вроде бы ее состояние стабилизировалось. Да и вообще я считаю что не плохо бы знать чего и зачем ты делаешь что то. Так для общего образования, а не просто тупо делать чего говорят.

Сомиха как раз сейчас сидит в обсолютно пустом (не считая фильтра, градусника и грелки) авкариуме на 12 литров в котором 8 литров воды с лекарством Тетра Женерал тоник и витаминами от Серы.
Если я правильно понял - нужно слить эту воду, помыть банку иинвентарь (могу даже с марганцовкой), налить чистой отстоянной воды, развести пол таблетки антибиотика в поллитре воды, взять от нее 160 грамм и вылить в аквариум?
Какую температуру нужно установить в акве (было 26)?
Сколько в этой воде по времени держать рыбу, нужно ли и как менять воду?
Нужно ли кормить сомиху во время лечения, если нужно то чем?

И последний вопрос немного не в тему:
Можно ли и на какое время, вытащить сомиху из воды чтобы нормально сфотографировать?[color="#0000FF"][/color]

Сообщение отредактировал Doris - 29.12.2009, 9:39


--------------------
С уважением!

шпроты 350 литров
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
тернеция
сообщение 29.12.2009, 10:50
Сообщение #12


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 4 490
Регистрация: 30.8.2008
Украина
Благодарности: 10247 раз(а)


Doris, Я родилась в России и прожила там 42 года, потому и земляк smile.gif
Посадите рыбу в чистую воду.
Ципрофлоксацин - именно потому, что там только действующее в-во, без всяких добавок. Вашей сомихе и так досталось - не надо лишней химии. Антибак будет слишком... Состояние стабилизировалось - это хорошо, но надо еще и вылечить до конца, верно? С ципро язвы начнут заживать. Вы верно расчитали дозировку. Затем - через 2 дня на третий - подмена 50% воды + полная доза лекарства, и еще раз также. Обычно 3х кратного пролечивания бывает достаточно.
Т оставьте, как есть, нормально.
Кормить нужно, я написала, каким кормом. Остатки убирайте через 1 час, и еще немного давайте на ночь.
Из воды рыбу вытаскивать не надо - именно фото в воде дает ясное представление о внешнем виде рыбы, на воздухе все выглядит совершенно по другому.

Сообщение отредактировал тернеция - 29.12.2009, 10:51


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 29.12.2009, 14:27
Сообщение #13


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 433
Регистрация: 26.12.2009
Из: Серпухов
Россия Россия
Благодарности: 702 раз(а)


Цитата(тернеция @ 29.12.2009, 11:50) *
Doris, Я родилась в России и прожила там 42 года, потому и земляк smile.gif
Посадите рыбу в чистую воду.
Ципрофлоксацин - именно потому, что там только действующее в-во, без всяких добавок. Вашей сомихе и так досталось - не надо лишней химии. Антибак будет слишком... Состояние стабилизировалось - это хорошо, но надо еще и вылечить до конца, верно? С ципро язвы начнут заживать. Вы верно расчитали дозировку. Затем - через 2 дня на третий - подмена 50% воды + полная доза лекарства, и еще раз также. Обычно 3х кратного пролечивания бывает достаточно.
Т оставьте, как есть, нормально.
Кормить нужно, я написала, каким кормом. Остатки убирайте через 1 час, и еще немного давайте на ночь.
Из воды рыбу вытаскивать не надо - именно фото в воде дает ясное представление о внешнем виде рыбы, на воздухе все выглядит совершенно по другому.

Как кто то тут точно подметил Россия большая, но родились то вы как и я в Совке, просто на верное на территории современной России, а впрочем какая теперь разница кто где родился, обидно что мы все вдруг оказались за разными границами. И так НАМ всем и надо! Но это уже другая тема.

Нету у нас никакой заморозки. Блин живем меньше чем в 100 км от самого известного зоо рынка страны, а нифига нет! Есть в одном месте, где мне и продали больную рыбу, и то живой мотыль. Который не применено наградит меня новой заразой. А так везде только сухой корм.

Да как ее сфотографируешь в мутной крашеной лекарством воде? Вы видели мои фотографии? И это за пару часов работы с техникой за ..... много денег. А надо то всего не больше 10 секунд чтобы сделать 10 - 20 хороших фотографий, на которых можно будет каждую чешуйку разглядеть.

Кстате о фотографиях, а вы не подскажете чем они все таки больны?

Хорошо бог с ним с Антибаком, 2 бакса не деньги, пойду искать человечий.
Пока сидел на работе, дочь позвонила сказала что у сомихи что то уже случилось с хвостом. Ну опять какая то засада!

Сообщение отредактировал Doris - 29.12.2009, 14:44


--------------------
С уважением!

шпроты 350 литров
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
тернеция
сообщение 29.12.2009, 15:05
Сообщение #14


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 4 490
Регистрация: 30.8.2008
Украина
Благодарности: 10247 раз(а)


А почему рыба до сих пор в мутной крашеной лекарством воде? Я же Вам написала - пересадить в чистую!!!

Мотыля заморозьте сами - купите живого, несколько раз промойте, выложите на сложенную в несколько раз тряпку чтобы стекла вода. Потом - в морозилку. На кухне всегда есть пластиковые коробушечки из-под чего-нибудь - разложите слоем в 1-2 см и в морозилку на 2-3 недели.

Какая именно бактерия напала на рыбу - я отсюда сказать не могу, к сожалению...


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Tlaloc
сообщение 29.12.2009, 15:21
Сообщение #15


отключен за неуплату
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 1 093
Регистрация: 8.4.2009
Из: Теплодар
Украина Украина
Благодарности: 2192 раз(а)


Вот блин. Человек мучается, как я с гурамом, но надеюсь все будет хорошо и его рыбасики выздоровеют

Сообщение отредактировал Tlaloc - 29.12.2009, 15:23


--------------------
Требую сатисфакции, верните мне в профиль "из: Одессы"



Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 29.12.2009, 15:28
Сообщение #16


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 433
Регистрация: 26.12.2009
Из: Серпухов
Россия Россия
Благодарности: 702 раз(а)


Цитата(тернеция @ 29.12.2009, 16:05) *
А почему рыба до сих пор в мутной крашеной лекарством воде? Я же Вам написала - пересадить в чистую!!

Мотыля заморозьте сами - купите живого, несколько раз промойте, выложите на сложенную в несколько раз тряпку чтобы стекла вода. Потом - в морозилку. На кухне всегда есть пластиковые коробушечки из-под чего-нибудь - разложите слоем в 1-2 см и в морозилку на 2-3 недели.

Какая именно бактерия напала на рыбу - я отсюда сказать не могу, к сожалению...


Сомиха сидит все еще сидит в Женерал Тонике потому, что вы писали по нашему ночью, а прочитал я это уже сидя на работе. Через час закончу работать, поеду по аптекам искать человечий антибиотик. Отстоянная вода уже стоит в ведре. Если куплю таблетки разведу и залью.

С мотылем все понятно, но а что она будет есть эти две-три недели пока будет мерзнуть мотыль? Те что в общей банке едят разный сухой корм. Сомы таблетки сомячьи и огурцы с капустой.

Ну а по фотам предположить хотябы приблизительно нельзя? Ну хотя бы это внутренняя или внешняя болячка?


--------------------
С уважением!

шпроты 350 литров
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
тернеция
сообщение 29.12.2009, 15:34
Сообщение #17


Aquafanatic
*****
Группа: Журналисты
Сообщений: 4 490
Регистрация: 30.8.2008
Украина
Благодарности: 10247 раз(а)


Doris, Болячка внешняя.
Если есть в продаже хлопья Tetra Rubin - купите, хорошо едят все рыбы.


Благодарности:
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 29.12.2009, 15:47
Сообщение #18


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 433
Регистрация: 26.12.2009
Из: Серпухов
Россия Россия
Благодарности: 702 раз(а)


Цитата(тернеция @ 29.12.2009, 16:34) *
Doris, Болячка внешняя.
Если есть в продаже хлопья Tetra Rubin - купите, хорошо едят все рыбы.


Если внешняя, то почему она была вся красная и особенно брюхо, и вздутое было?

У меня три вида Тетры, есть и хлопья цветные, и катушки разноцветные и рубин тоже есть, я думал он для поднятия цвета рыб. Хорошо насыплю его сомихе.
И попробую ее еще раз сегодня сфотографировать в чистой воде до внесения лекарства.


--------------------
С уважением!

шпроты 350 литров
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 29.12.2009, 16:07
Сообщение #19


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 433
Регистрация: 26.12.2009
Из: Серпухов
Россия Россия
Благодарности: 702 раз(а)


Вот фото красной рыбы
Прикрепленное изображение


--------------------
С уважением!

шпроты 350 литров
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Doris
сообщение 29.12.2009, 16:09
Сообщение #20


Активный аквариумист
***
Группа: Партнёры
Сообщений: 433
Регистрация: 26.12.2009
Из: Серпухов
Россия Россия
Благодарности: 702 раз(а)


А вот вздутое брюхо
Прикрепленное изображение


--------------------
С уважением!

шпроты 350 литров
Перейти в начало страницы
Вставить ник
+Цитировать сообщение

18 страниц V   1 2 3 > » 
Начать новую темуОтветить в данную тему
Теги


1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последнее сообщение
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПомогите победить водоросли
Въетнамка, борода
13 Varkella 6 346 2.10.2023, 11:33 Посл. сообщение: mir_
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПомогите с проблемой подачи CO2
0 tymohal 879 24.6.2023, 18:16 Посл. сообщение: tymohal
Нет новых сообщений Ребят, помогите... паук-птицеед потерял лапу
16 Никалаич 16 059 23.2.2023, 10:49 Посл. сообщение: Apendetsit
Нет новых сообщений В теме есть приложенияПомогите опознать улиток
1 Mol 1 362 29.1.2023, 6:17 Посл. сообщение: Altum
Нет новых сообщений Помогите !
1 Andronych 1 038 27.12.2022, 8:01 Посл. сообщение: Altum

 



Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 10:12