Aquasys - удобрения нового поколения
Украинский форум аквариумистов

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )




История благодарностей участнику suhovanatoliy ::: Спасибо сказали: 1185 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.2.2014, 14:50 Криворожские посиделки.
куплю гуппи взрослых пацанов в пм..... hi.gif
vladumur58,
4.2.2014, 21:31 Стеллаж для аквариумов
dance2.gif Всем привет, dance2.gif похвастайтесь что у кого новенького за то время, что меня не было на форуме, shok.gif может кто новенькую стоечку сотворил и не хочет выносить свои фотографии на всеобщее обозрение? 0468.gif Выкладывайте пожалуйста свои новенькие фотографии для всеобщего восхищения 0817.gif и конструктивного обсуждения 026.gif с ув.Анатолий... hom.gif
vladumur58,
3.10.2013, 13:43 ,,Садочек,, Aquafanat battle 2013
Банка шикарная получилась smile.gif:). Эхинодорусы очень красивые растения ..... hi.gif
echofanat,
10.4.2013, 9:33 Фотоаппарат Panasonic DMC-GX1
Всем привет, красивые фотографии, хороший обзор, но если автор темы позволит, хочу внести и свои 5 копеек. Очень понравилась ссылка на статью Петра Ловыгина на тему его фотографиий и очень придерживаюсь его концепции. Думаю, что зачастую многое зависит от самого фотографа, а не только от его фотоаппарата. Главной особенностью фотоаппаратов сегодняшнего дня как на меня является особенность макро съемки, но думаю, что для фотографирования медведей эта опция не пригодится smile.gif:). Свои фотографии делаю стареньким canon s2is, посмотреть их можно в моем профиле в галерее, будет интересно ваше мнение, с ув.Анатолий ....
Argo, М.А.Г,
24.3.2013, 14:12 Начало - 140 л
Привет, думаю что проблема не в свете а в нарушении баланса в аквариуме, попробуй отключать аквариум на 1-5 дней полностью и посмотришь, что будет происходить с твоим аквариумом smile.gif:). Или попробовать обработать растения сайдексом а потом уже смотреть, что будет дальше. По ходу должно быть так, 12 часов света в день плюс 1-3 часа в день паузы без освещения, и все должно быть нормально, а вообще нужно смотреть по растениям как говаривал один мой знакомы Саша Эхофанат, растения лучший показатель того, что происходит в аквариуме с ув.Анатолий.... hi.gif hi.gif hi.gif
markusikul,
24.3.2013, 10:34 Начало - 140 л
Всем привет, не могли бы вы без всяких научных формул привязать светодиод к литрам. Как например давно привязали дневной свет к ватам на литр, а за средний показатель взять аквариум глубиной в 50см. Да и если можно, более подробно о перекосе нитратов, если конечо можно? Идея конечно отличная, нужно время чтобы перестроится всем на светодиоды с ув.Анатолий...
markusikul,
24.3.2013, 0:20 Нужна помощь в опознании водного растения
Эхинодорус Селовианус, он самый blush.gif
DEPS,
21.3.2013, 0:16 Умерла креветка Амано. Помогите!
Прежде чем покупать какую то живность, либо у кого, нужно убедится в подходящих условиях содержания для этих (креветок) возможно у вас, с тем человеком у которого вы брали креветок, разные параметры воды? При этом всем падеж рыбы, креветки, при переезде вполне нормальное явление, умерла 1 из 10? Это не много.

Caridina japonica

Русское название:Креветка Амано

Ареал:Япония

Внешний вид:
Окраска в целом прозрачная, по телу разбросаны мельчайшие красновато-коричневые точки (диаметр около 0.3мм). В зависимости от типа питания общий цвет тела может несколько меняться. Например, если креветки едят преимущественно водоросли и детрит, то они имеют зеленоватый оттенок, а при активном питании кормами для рыб – становятся красноватыми. При этом они обладают потрясающей способностью маскировки в аквариуме, если креветка решила спрятаться, то обнаружить ее будет очень сложно. Известны случаи, когда владельцы креветок, свято уверенные, что все креветки погибли, начинали перемывать аквариум и тут-то, слив почти всю воду, вдруг обнаруживали всех до единой креветочек целыми и невредимыми на дне. Или вот недавно владелец креветок рассказал мне историю, как перемывая аквариум он не смог найти там ни одной креветки. Совершенно спокойно он повыдергивал растения, бросил их в ванную с обычной водопроводной водой, и каково же было его удивление, когда на следующий день он обнаружил в ванной всех своих креветок – бодреньких и здоровеньких. Кстати, совет – если хотите увидеть спрятавшихся креветок, то ночью посветите в аквариум фонариком – их глаза будут ярко сверкать в его луче, прям как россыпь звезд на ночном небе.

Половой диморфизм:
Самки в целом крупнее и толще самцов. Половозрелых самок легко узнать по яйцевым сумкам на животе, в которых они вынашивают икру.

Размер:35-40мм.

Температура:Оптимальная температура 23-27°С. Однако креветки могут годами жить при 30 и легко переносят снижение до 14-16°С.

рН:от 5,8 до 8,0. Тем не менее, при значениях рН более 7.5 креветки начинают сильно нервничать и пытаться вылезти из воды. Известны случаи гибели креветок. По этому все изменения рН необходимо проводить очень медленно.

Жесткость:от 2 до 20. При этом не рекомендуется резкое изменение параметров воды, при пересадке из мягкой в жесткую (или наоборот) воду надо доливать постепенно

Питание:Водорослевые обрастания (нитчатка), детрит, сухие корма для рыб, при случае и мелкие червяки идут в дело. В общем - всеядные.

Содержание:
К условиям не требовательны, по некоторым признакам плохо переносят повышенное содержание азотистых соединений в воде. В аквариуме литров на 20 запросто можно держать небольшую стайку. Прекрасно уживаются со всеми мелкими мирными рыбами, от особо шустрых и наглых (например барбусов) быстро начинают прятаться и выходят питаться преимущественно по ночам. Некоторые рыбы, например скалярии, активно едят креветок, причем даже мелкие скалярии умудряются разрывать их на части. Сами же креветки для аквариумных обитателей совершенно безопасны, как таковых клешней у них нет, по этому причинить даже минимальный ущерб аквариумным растениям и уж тем более рыбам, они не могут. Те миниатюрные подобия клешней, которыми их одарила природа, пригодны только для общипывания и поедания мелких водорослей типа нитчатки. Ну, еще можно при случае червяка ухватить. Хотя, обхватив всем своими лапами и активно помогая хвостом, креветка способна достаточно шустро утащить в кусты и целую таблетку для сомов.


Лучше всего креветки себя чувствуют в густых зарослях мелколистных растений. В них они не только находят много пищи, но и при необходимости находят для себя укрытие. Так же креветки очень любят прятаться под корягами, в пещерках и прочих укромных местах. Очень любят сидеть на течении от фильтра или плавать против течения. В некоторых случаях креветки могут выбираться из аквариума (чаще всего ночью), по этому аквариум необходимо плотно закрывать и стараться размещать провода и шланги от оборудования так, чтобы креветкам было не просто по ним вскарабкаться. Если же все креветки дружно пытаются вылезти из воды, то это, скорее всего, свидетельствует о плохих условиях в аквариуме (повышение рН или уровня азотистых соединений).

Разведение:К сожалению, до сих пор добиться успешного разведения не удается. По этому все продаваемые креветки привозятся из Японии. Креветки активно спариваются в аквариуме и самки носят на себе "сумки" с икрой, причем, по ориентировочным подсчетам, количество икринок у одной самки от 2 до 4 тысяч штук. Самка вынашивает икру от 4 до 6 недель, в это время она старается выбирать места с хорошим содержанием кислорода в воде, регулярно чистит икринки и перекладывает их из сумки в сумку. Непосредственно за 3-4 дня до выклева икра меняет свой цвет, становится явно светлее.


Неоплодотворенная или погибшая икра самкой сбрасывается сразу. Если же все в порядке, положенный срок прошел, то самку надо отсадить в отдельную емкость с теми же условиями и в ней произойдет выклев микроскопических личинок. "Мальки" очень малы, меньше миллиметра. Под микроскопом хорошо видно, что мальки с первого дня начинают активно питаться - едят различные водные микроорганизмы и даже сухие корма для рыб. Однако, в дальнейшем начинаются проблемы и пока нам реально не удалось продержать мальков дольше 24 суток. Личинки амановской креветки обладают положительным фототаксисом, то есть быстро собираются на свет, что можно использовать при кормлении. При этом едят они все - от сухого корма для мальков, до обычных пивных дрожжей (крошка дрожжей разбалтывается в пробирке и закапывается в места скопления мальков), это очень хорошо видно под микроскопом.

По информации в литературе малек амановской креветки сносится течением в соленые устья рек и первую фазу своего развития проходит в морской воде. По этому воду для мальков необходимо подсаливать (в пресной они погибают уже на 4-е сутки). Эспериментально проверенная соленость от 4 до 30 промилле большой разницы в результатах не дала, однако лучшие показатели были достигнуты при солености от 15 до 20 промилле. Соль желательно использовать морскую или пищевую каменную, не годится йодированная соль и соли с ароматизаторами. На схемке показан цикл развития креветки из реки в море и обратно. Обратное снижение солености рекомендуется осуществлять начиная с 35-40 дня с момента выклева, впрочем это данные из инета, по этому точных рекомендаций пока дать не могу. По крайней мере в том случае человеку действительно удалось вырастить 8 молодых креветок, а это хоть какой-то результат!

Личинки амановской креветки обладают положительным фототаксисом, то есть быстро собираются на свет. Это очень удобно при кормлении их инфузорией, можно на ночь подсветить аквариум фонариком, все креветки и инфузории соберутся с узком световом пучке и им будет полное раздолье.

Нам же, пока, несмотря на все ухищрения, вырастить малька не удается. В инете есть много информации от лиц, якобы разведших Амановскую креветку и вырастивших сотни мальков. Однако когда начинаешь копать, то получается что развели вовсе не ее. Например весьма показательно - очень много сообщений о разведении креветки Амано на немецких сайтах. Но размер малька существенно крупнее, до 2-3 мм, хотя у настоящей креветки Амано малек рождается существенно менее миллиметра. Начинаешь уточнять детали и оказывается что это не она, а родственный и весьма похожий внешне вид из рода Неокаридина. Так что разводят преимущественно Neocaridina sp., различные, пока неопределенные точно, виды Неокаридин действительно легко размножаются в аквариумах (например "креветка-шмель" Примечание - шмели ныне относятся к роду Caridina).

Назначение:В аквариумах креветки Амано выполняют свою вполне конкретную и полезную работу – едят нитчатку. Нитчатые водоросли активно живут и размножаются в тех же условиях что и декоративные аквариумные высшие растения и быстро оплетают своими длинными нитями заросли яванского мха или гетерантеры. Разумеется, ни одному аквариумисту такое понравится не может, но выбрать вручную всю нитчатку… Это каторжный труд, да еще и весьма бесполезный – через месяц она разрастется снова. Вот тут на помощь и приходят креветки. В отличие от рыб-водрослеедов, креветкам трудно отдирать водорослевые нарастания от стекол, листьев и других поверхностей в аквариуме. Зато свободно висящие тонкие нити нитчатых водорослей для них идеальный объект. Своими маленькими лапками с крошечными клешнями они отщипывают кусочки нитчатки, съедают их и быстро отщипывают новую порцию избавляя, тем самым, аквариумиста от тяжких трудов по поддержанию чистоты в аквариуме. Впервые широко ввел в аквакультуру этих креветок всемирно известный японский дизайнер Такаси Амано. И с тех пор они широко распространились по всему миру и обрели заслуженную популярность у миллионов аквариумистов. Фактически, это единственный способ активной борьбы с нитчаткой в декоративном аквариуме, впрочем следует учитывать и то, что для эффективной борьбы креветок должно быть много! Так, сам Амано советует сажать не менее 40 креветок на каждые 100 литров объема, иначе проку от них будет не много. Надо все таки помнить, что крееветки мелкие, а нитчатка растет быстро, и 5-6 штучек справится с ней просто не смогут. И скорее всего не захотят – для пяти креветок в аквариуме всегда найдется много другого вкусного корма.

Внимание! Креветки Амано не едят "черную бороду"! Их основное назначение в аквариуме - поедание нитчатых водорослей. По этому не надейтесь, что заведя десяток креветок вы избавитесь от "черной бороды". Более того, даже сотня голодных креветок вам врядли поможет. То есть бороду они будут слегка пощипывать, но чтоб съели - этого не будет!

Roman71, Ляська,
21.3.2013, 0:02 Сломался фильтр
Добрый вечер, если я правильно понимаю аквариум новый, и фильтр шел с ним вместе, и он не корректно работает? Требуйте полную замену своего фильтра при вас, иначе попытайтесь культурно объяснить, что вы обратитесь в защиту прав потребителей. А с вашими жителями аквариумными ничего не случится даже за неделю простоя аквариума без фильтра или помпы. Я надеюсь ваш аквариум не сильно заселен рыбой? blush.gif blush.gif blush.gif
литовец,
14.3.2013, 13:49 Мой аквариум 160л
Аквариум действительно красивый, достойный уважения труд с ув.Анатолий...
Vesomiy,
9.3.2013, 17:18 Криворожские посиделки.
Красивые скалярки, зачем продаете? hi.gif
Den_is,
9.3.2013, 17:16 Стеллаж для аквариумов
Всем привет, я вас понял, очень мне жаль что нет у меня прав модератора темы, я бы удалил этот пост из темы. Дело в том что я и все собравшиеся форумчане показывают свои очумелочки, у кого на что руки заточены, а не пиарят стойки разных производителей. Та к что я думаю, что мне и другим интересно посмотреть именно на вашу стойку с ув.Анатолий... hi.gif
sirenatv,
26.2.2013, 21:50 Криворожские посиделки.
Цитата(ForzajuveforzA @ 24.2.2013, 12:45) *
Именно это и интересно... насчет месных продавцов=smile.gifsmile.gif ! А насчет налоговой все таки непонятно,Видел там на рынке мужчина сидел канареек продавал, ну врядли он СПДшник... хотя безусловно проверки и штрафы это логично, если конечно не брать во внимание то что писал Анатолий.

Я так понимаю пришел, занял свободное место и ждешь когда прийдут за место деньги брать? или за место предварительно надо договариваться?


На счет запугивания новых продавцов, ни кого не слушай, я в торговле уже около 20 лет на вещевом рынке, сейчас переквалифицировался на группу хоз-товары, лично являюсь частным предпринимателем с 1995 года , нужна умная консультация?, поедь в саксаганскую налоговую инспекцию, там тебе инспектор все подробно расскажет, год назад со своим инспектором в разговоре затрагивали эту тему в скользь, то она меня заверяла что на эти товары патент не нужен, (рыба,растения). Лично я инспектору верю больше smile.gif:). На счет кормов Владимир прав, забыл, что ними тоже можно промышлять на рынке smile.gif:) Ну а за места никогда торгаш с торгашом не договаривался, для этого есть администрация рынка, место всегда можно купить с ув.Анатолий...
anrei, ForzajuveforzA, vladumur58,
23.2.2013, 21:52 Криворожские посиделки.
Цитата(ForzajuveforzA @ 23.2.2013, 18:20) *
Кто знает и кому не жалко рассказать, сколько кругов ада нужно пройти чтоб вынести рыбу на ЦГ рынок? Что там как?


Абсолютно не сколько, по закону Украины товар произведенный своим трудом, типа сельхоз-рынка не требует наличия свидетельства частного предпринимателя, то есть если вы будете продавать рыбу и растения, то вы просто платите местовое и торгуете, но только у вас в наличии появится купля-продажа ( фильтры и другое аквариумное оборудование) извольте оформлять свидетельство частного предпринимателя. Удачи вам в ваших начинаниях......... hi.gif
ForzajuveforzA, vladumur58,
1.2.2013, 21:01 Криворожские посиделки.
У вас очень красивые улитки hi.gif
Darya1,
26.1.2013, 19:08 Стеллаж для аквариумов
Всем привет неужели ни кто не планирует себе стеллаж? wacko.gif Так поделитесь со всеми нами на форуме своими чертежами, я думаю что будет всем интересно посмотреть на новые аквариумные проекты или проще стеллажи, буду рад любым интересным фотографиям с ув.Анатолий.... Чуточку позже выложу примерный эскиз своей будущей аквариумарни ради которой и был запланирован переезд в собственный дом из тесной трехкомнатной квартиры blush.gif blush.gif blush.gif С ув.Анатолий...
labeo,
24.1.2013, 14:41 От: Кривой Рог. Куплю, продам, обменяю, подарю!
Цитата(Turistas @ 23.1.2013, 21:02) *
Продам MP3 плеер + вакуумные наушники + USB! Цена 60 грн. за комплект! При покупке 3 шт. цена за все 150 грн.
Характеристики:
- Встроенный аккумулятор
- Поддержка форматов MP3, WMA
- Стандартный разъем USB
- Поддержка Micro SD карт(в комплект не входит!)
- Цвета: синий(1 шт.),серый(1 шт.),черный(1 шт.)
тел. 066-050-64-34 Саша


Ну ты Александр даешь sad.gif((, это если я не ошибаюсь сайт аквариумистики ? или вам мало сайтов железяк различных ?? Удивил так удивил, особенно порадовал не давно прикол по поводу продажи стиральной машинки, люди вы че гоните ?? Лучше бы темку какую свояли то по поводу какогото растения или рыбки какой ..... shok.gif shok.gif shok.gif
vladumur58,
19.1.2013, 20:53 Криворожские посиделки.
5грн за 1 кг сколько нужно? кварцевый песок 098-243-39-58
Den_is,
12.1.2013, 21:48 Криворожские посиделки.
Продам Эхинодорус Питон 25 грн детка, на фотографиях есть маточный куст.... hi.gif
[attachment=174611:детки_эха.JPG][attachment=174610:детки_эха__4_.JPG][attachment=174614:маточный_ку
ст.JPG][attachment=174613:маточный_куст__2_.JPG]
[attachment=174612:макро_листа.JPG][attachment=174609:детки_эха__3_.JPG][attachment=174608:детки_эха
__2_.JPG]
Кремний,
10.12.2012, 7:21 780 ЛИТРОВ
Всем привет, присоединюсь к вашей идиллии smile.gif:), я думаю что мухомор прав, ведь существуют определенные параметры питьевой воды для подачи на потребителя по всему Советскому smile.gif:) бывшему smile.gif союзу, и их никто не отменял, И те водоочистительные комплексы, как работали так и работают. Так что я думаю что вода делится на мягкую и на жесткую, вот и получается что у некоторых растут по большей части почти все виды , а некоторым приходится ставить осмос, потому как при высокой жесткости наименований растений растущих в такой воде становится меньше.А все остальное стандартный набор удо,свет,грунт, а вырастить кашерную травку при осмосе большой чести не делает, особенно когда ее продают в дальнейшем не особо афишируя о том что у продавца в акве ОСМОС. Такая травка очень часто в обычной воде растворяется буквально за 3-7 дней с ув. Анатолий... hi.gif
Endreo, muhomor, sania,
2.12.2012, 20:52 Воплощение мечты - Малави, 650л
Я конечно не цихлидник, но вот с таким именно воодушевлением и должен быть аквариумист, молодца с ув.Анатолий good.gif good.gif good.gif
Атлантида,
2.12.2012, 19:34 Осторожно, на форуме мошенник из Ахтырки !
Всем привет, ситуация очень похожая у меня была с одним иногородним покупателем год назад на 1000 грн. Но нашел покупатель меня не по форуму, совершили мы с ним 2 удачных сделки, парень вроде как по разговору нормальный, потом на третью сделку он мне говорит ,что мол так и так, временная проблема с наличными, мол расчитается через 3 дня.....ну я ему говорю, smile.gif:) мол какие проблемы...... по сей день расчитывается ......Ну да Бог с ним, ему вернется, а вот веру в людей из- за таких негодяев теряешь, с ув.Анатолий.
Argo, Faust1977, mir_, sania, sirenatv, warrior65,
1.12.2012, 23:20 Воплощение мечты - Малави, 650л
Красивый аквариум hi.gif
Атлантида,
27.11.2012, 22:21 Стеллаж для аквариумов
Всем привет smile.gif, вот умелицу нашел, тоже я думаю будет интересно посмотреть http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=87822 с ув.Анатолий hi.gif
Кремний,
27.11.2012, 0:33 Распознаватель аквариумных растений
Доброй ночи суток, может это и не скромно но хочу выложить одну из своих фотографий Эхинодорус Рэд Флейм

Подпись можете удалить, без нее фотографии нет .... hi.gif
JohnGotty, Володимир,
26.11.2012, 21:38 Стеллаж для аквариумов
Темка действительно интересная, и стеллаж сделан красиво, может не очень надежно, но красиво, единственное интересно как эффективно у него расположен сам свет? Ведь существует такое мнение по поводу освещения аквариумов, и я думаю оно правильное, что чем ниже расположены лампы к воде, тем эффективнее происходит освещение аквы до самого дна, и тем больше света достается растениям находящимся у самого грунта. При его же конструкции получается что лампы находятся от вверха воды в 10-20см если я конечно все правильно понял и они у него не подымаются по этим болтам до самого верха при уборке аквы. А так все очень красиво с ув.Анатолий hi.gif
sirenatv,
8.11.2012, 17:41 Список членов АКА 2012
Цитата(ANTONENKO @ 7.11.2012, 8:24) *
Цитата(suhovanatoliy @ 7.11.2012, 0:49) *
Цитата(ANTONENKO @ 6.11.2012, 12:46) *
Turistas, извини, тему полностью не прочитал. А какие вы цели ставите перед АКА? Или опять все сведется к двум пьянкам и все?
Если есть идея, я двумя руками за.

Андрей привет, если не секрет, что в твоем понимании идея? Хотелось бы выслушать твои идеи? hi.gif
Анатолий. Лично у меня нет идеи, если бы была, то я бы уже давно поднял вопрос по АКА.
Просто если нет идеи, то АКА превратится в Анонимный Клуб Алкоголиков.


rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
ANTONENKO, Turistas,
6.11.2012, 22:49 Список членов АКА 2012
Цитата(ANTONENKO @ 6.11.2012, 12:46) *
Turistas, извини, тему полностью не прочитал. А какие вы цели ставите перед АКА? Или опять все сведется к двум пьянкам и все?
Если есть идея, я двумя руками за.

Андрей привет, если не секрет, что в твоем понимании идея? Хотелось бы выслушать твои идеи? hi.gif
vladumur58,
5.11.2012, 23:19 780 ЛИТРОВ
Добавляйте в пустой грунт макро, микро, и железо в жидком виде,и посмотрите какие у вас вырастут эхи и крипты. У автора темы прошу прощения за флуд в его теме.... hi.gif
Slava181,
2.11.2012, 16:15 Криворожские посиделки.
blush.gif blush.gif blush.gif Очень мне интересно, кто же будет покупать такое оборудование? СОМНЕВАЮСЬ..... здесь всегда хотят все бесплатно ....... Хотя за предложение сенкс с ув.Анатолий hi.gif

Вот думаю не хуже оборудование по классу http://aquatek.com.ua/index.php?productID=3712, Кстати у некоторых форумчан они даже дома давно работают и используются, пусть поделятся впечатлениями ................ А по цене Китай делает всех уже давно... dance2.gif dance2.gif dance2.gif
Михаил.,
12.10.2012, 17:56 Список членов АКА 2012
blush.gif wacko.gif ohmy.gif drinks.gif russian.gif
labeo, Turistas, vladumur58,
5.10.2012, 18:34 Криворожские посиделки.
А не дешевле брать килограмм мороженного корма ?? Да и воды в килограмме намного меньше чем в шоколадках? hi.gif
ssss, vladumur58,
28.9.2012, 16:34 Криворожские посиделки.
Саша Туристас .....Что там за виды ? hi.gif
Turistas,
17.9.2012, 23:34 280 литров: хроника создания мирка.
Мне идея понравилась, буду ждать продолжения с ув.Анатолий hi.gif
Santana,
17.9.2012, 23:15 Стеллаж для аквариумов
2-4мм blush.gif blush.gif blush.gif
lavrin,
17.9.2012, 21:00 Стеллаж для аквариумов
Грунт не изменился, кварцевый песок окатанный hi.gif
Кремний,
17.9.2012, 9:08 Конкурс нанопанорам. Голосование. Финальное голосование..
№16 Супер, ни думал, что такое можно сделать, озеро в озере smile.gif:) hi.gif hi.gif hi.gif
svetly, talisman,
17.9.2012, 8:58 Первое голосование на Aquafanat Calendar 2013!
Мне понравился Релакс №19 hi.gif
литовец,
17.9.2012, 8:53 Список членов АКА 2012
Всем привет, народ когда организуем первую встречу аквариумистов Кривого Рога, как раз 10 человек, плюс кто с собой возьмет свое семейство, 10-20 человек, оккупируем какой-нибудь бар, кафе и пообщаемся smile.gif:) wacko.gif wacko.gif wacko.gif
Turistas, Ильич,
17.9.2012, 8:50 Стеллаж для аквариумов
Всем привет, вот мои маленькие изменения на сегодняшний день, теперь нужно будет успеть до зимы поставить рядом второй стеллаж, аналогичный первому, тоже на 600 литриков, и в этом году пока наверное все, на следующий год постараюсь сделать ремонт летней кухни, и там smile.gif ..................... shok.gif blush.gif wacko.gif wacko.gif wacko.gif
Ludma, Seredan, vladumur58, Кремний, литовец,
17.9.2012, 8:36 Криворожские посиделки.
Александровка находится в районе бывшего Агросоюза от заречного в сторону коломойцевского сразу за жд переездом на право Ремтехгаз, заправляют баллоны от 5 литров, при доплате заправщику и меньшего объема , главное чтобы переходник был на резьбу как на большие, если баллоны не проверены то тоже надо доплатить заправщику, Стоимость 1кг 6,80 грн. Думаю Александр Кремний будет не против, так как выкладываю его инфу, без его согласия с ув.Анатолий... hi.gif hi.gif hi.gif
Кремний,
12.9.2012, 19:53 Список членов АКА 2012
Цитата(warrior65 @ 12.9.2012, 18:44) *
Ильич, видать не оправдал надежд....


По моему это Криворожская ветка? shok.gif shok.gif shok.gif
Turistas,
12.9.2012, 19:49 Запуск аквариума на 20 литров.
Всем привет, прошу прощения что не в тему, Argo красивая у вас коряга получилась ... good.gif
Argo,
12.9.2012, 17:11 Список членов АКА 2012
shok.gif wacko.gif ohmy.gif Главное для чего вы туда придете ...
Turistas, Михаил.,
12.9.2012, 14:44 Список членов АКА 2012
Вот это уже теплее, и заработок это не основа smile.gif:).... hi.gif
Михаил.,
11.9.2012, 14:53 Список членов АКА 2012
Всем привет, я вот думаю, есть смысл это писать ?? hi.gif
Turistas, Михаил.,
9.9.2012, 22:29 Стеллаж для аквариумов
shok.gif Очень бы хотелсь фотографии увидеть, я думаю там было на что посмотреть? Если я понимаю это были каркасные в то время аквариумы? good.gif good.gif good.gif

Вспоминаю свой стеллаж, так и не успел поставить третий с верху аквариум smile.gif smile.gif Временная трудность с аккамуляторами на фотоаппарате, приказали долго жить, ну ничего, буду в Харькове на Барабашовке, куплю новые, потом выложу серию новых своих строительств, так что работы продолжаются, пусть потихоньку но они идут с ув. Анатолий hi.gif blush.gif blush.gif blush.gif
gshagov, lavrin, Ludma, Seredan, vladumur58, Кремний, литовец,
9.9.2012, 22:16 Список членов АКА 2012
Думаю, что приемлемей всего это будет кафе, или какой-то кабак, тогда цихлидникам и травникам будет проще всего найти общий язык для общения drinks.gif
Turistas,
7.9.2012, 22:21 Список членов АКА 2012
Всем привет, если человек захочет приехать на встречу, он приедет. А если нет то не нужно писать тогда в эту тему с ув. Анатолий...
Turistas,
5.9.2012, 9:25 Криворожские посиделки.
Всем привет, бронь на Сашины растения, вечером заберу....
Кремний,

7 страниц V   1 2 3 > » 
Перейти в начало страницы RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:08